Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1359 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Олеся пишет:

Есть ещё мой личный бзик, люблю добавить изюм и курагу, но это если я одна этот плов есть буду...

Айва еще... wub huh это такой аромат - одного плода хвататет( и даже половины)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Олеся пишет:

Странные какие-то...

Не гурманы... ))))
А я люблю лук. Но ни в один из традиционных ( сложных) салатов его не кладу. Исключение - свежий овощной и греческий.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

А я сегодня аджику уляпскую купила.

Сухую?
Папе заказала сухую аджику, когда он в Северо-Кавказ летом наведывался. Мешок( на полкило) привез и даже не подумал, что чего-то тут не так)))) а че, мало lol - ну, вещь good аромат... люблю эту специю.

ИРИНА_К пишет:

аджику уляпскую

Расскажи, что за бренд - "уляпский" mail

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

только без сливочного масла

scratch_one-s_head

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

lol

ИРИНА_К пишет:

Лучше из горбуши "мимозу" сделать, только без сливочного масла.

А его , туда кладут? scratch_one-s_head
Первый раз слышу....
Пока у меня есть натуральнейшее сливочное масло, может "покласть"... ?:scratch_one-s_head: lol
Узнаю, что теряла всю жизТь... lol

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Такую соль покупаю иногда. yes3 ароматная. У нас в продаже часто встречается.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

И нож купила. lol

Расскажи про него, мне может надо wink
А то я много чего не знаю. smile3 Даша сегодня утром собиралась на куда-то - выступать. Вдруг вижу - вырезает квадратики из.. скотча. И клеит на блузку. С внутренней стороны. Я удивилась)) Ты че, говорю...?? Так, говорит, пуговки широко нашиты и видно может быть сбоку. А можно приклеить белый скотч двусторонний и все будет хорошо. shok о как... ( на блузке на самом деле пуговицы были далековато пришиты друг от друга )

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ИРИНА_К пишет:

Бёрнер. Пока острый. Если достанет тупостью - куплю "Самуру"

Ирина купите лучше Узбекский нож только с прямой ручкой good берегись пальцы.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ИРИНА_К пишет:

с закруглённым кончиком? И где купить?

На рынке по тихому спроси у узбека который или специями торгует или всякими казанами для плова и причандалами для шашлыка, правда они не дешёвые.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ИРИНА_К пишет:

а в Клину рынок сократился до нельзя и торговцев специями там не видела.

Приезжай к нам в Волоколамск всего то 75 км. laugh

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ИРИНА_К пишет:

Была в ваших краях,

Адреса, пароли, явки. mail

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Помогите. . кто это на первом месте.. исторический деятель 17 века. Не узнаю его в гриме.

Лена! Выбирай, кто тебе (в кросворд, конечно) подходит... По номерам, как на картинке.
1. Микеланджело Буонарроти - вторая строчка, первый столбик, до самого низа и по нижней строчке вправо - БУОНАРРОТИ.

(Итальянский скульптор, художник, архитектор, поэт, мыслитель. Один из крупнейших мастеров эпохи Возрождения и раннего барокко. Его произведения считались наивысшими достижениями искусства Возрождения ещё при жизни самого мастера. Микеланджело прожил почти 89 лет, целую эпоху, от периода Высокого Возрождения к истокам Контрреформации. За этот период сменилось тринадцать Пап Римских - он выполнял заказы для девяти из них. Сохранилось много документов о его жизни и творчестве - свидетельства современников, письма самого Микеланджело, договоры, его личные и профессиональные записи. Микеланджело также был первым представителем западноевропейского искусства, чья биография была напечатана ещё при его жизни.
Родился6 марта 1475 г., Капрезе-Микеланджело, близ Ареццо
Умер18 февраля 1564 г. (88 лет), Рим
Цитата: Я беру камень и отсекаю всё лишнее. (В ответ на вопрос о том, как он делает свои скульптуры)
)

2. Рафаэль Санти - первая строчка, слева направо, 4 буквы и одна вниз - САНТИ.
( Рафаэль Санти (1483-1520) – величайший итальянский художник, архитектор и график. )

3. Джордано Бруно - первая сточка, с пятой буквы на одну букву вниз, вправо, вниз, вправо - БРУНО.
( Итальянский монах-доминиканец, философ-пантеист и поэт; автор многочисленных трактатов. Признан выдающимся мыслителем эпохи Возрождения и великим представителем эзотеризма. Из-за своей склонности к чтению сочинений, считавшихся католической церковью подозрительными, и по причине высказываемых сомнений относительно пресуществления и непорочного зачатия Девы Марии, а также своего неортодоксального подхода к трактованию Троицы, навлёк на себя подозрения в ереси и был вынужден покинуть орден доминиканцев и скитаться по Европе: жил в Швейцарии, Франции, Англии и Германии. Вернувшись в Италию, был арестован в Венеции и выдан инквизиционному суду в Риме...
Родился1548 г., Кампания, Нола, Неаполитанское королевство
Умер17 февраля 1600 г - сожгли на костре (52 года), Рим
)

4. Галилео Галилей - вторая строчка, второй столбец, одна буква вниз, две направо, две вниз, одна направо - ГАЛИЛЕЙ.
( Итальянский физик, механик, астроном, философ, математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени. Он первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел и сделал ряд выдающихся астрономических открытий. Галилей - основатель экспериментальной физики. Своими экспериментами он убедительно опроверг умозрительную метафизику Аристотеля и заложил фундамент классической механики. Википедия
Родился15 февраля 1564 г., Пиза, Флорентийское герцогство
Умер8 января 1642 г. (77 лет), Arcetri, Тоскана - Италия
)

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе... не знаю что)) Язык не поворачивается эту темнотищу и ливень назвать чудесным словом "утро" huh Я проснулась - была ночь, Дашка ушла в школу тоже еще "ночью", попила кофе в надежде, что ночь все-таки завершится. Не прокатило. Так ночью и пришлось поехать на работу. Ехала. Думала. Мотивированная агрессия уступила место обычной тоске по лету и высокому небу. smile3 Семь градусов тепла, но не лето, совсем не лето...

Двое из ларца пишет:

Лена! Выбирай, кто тебе (в кросворд, конечно) подходит...

Вова-Костя, спасибо за помощь. С Буонаротти меня судьба почему-то не столкнула и внешне я его не знаю. Хотя....как сказать - у меня диван был куплен в магазине под таким названием "Buonarroti" laugh Но вы помогли air_kiss ясность внесли. Спасибо.
Всем хорошего дня! roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро, други мои!!!!
У нас ливень всю ночь был...Ужесть...
А с утра солнышко!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
ИРИНА_К пишет:

Саша, в Зубово.

clap ya Во блин как мир тесен, я в Тимонино живу в 2км от Зубово, дача в СНТ северо-запад, селесня, зубово? меня там практически все знают я на этих дача часто работал на тракторах( пахал землю, дороги чистил от снега). Дальше справа - Афанасово, Ильинское, Голопёрово, Спас- Помазкино, Львово, Аксаково ну или только если в каком СНТ там я особо незнаю.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Доброе... не знаю что)) Язык не поворачивается эту темнотищу и ливень назвать чудесным словом "утро" huh Я проснулась - была ночь, Дашка ушла в школу тоже еще "ночью", попила кофе в надежде, что ночь все-таки завершится. Не прокатило. Так ночью и пришлось поехать на работу. Ехала. Думала. Мотивированная агрессия уступила место обычной тоске по лету и высокому небу.

Лена, у тебя талант! super мои тайные мысли озвучивать laugh Благо, что сейчас могу себе позволить днем погулять, а раньше - уходишь на работу ночью, и приходишь ночью cry "Света белого не видишь" (с)

Мечтатель пишет:

Типа здрасьте. yes3

ПривеД, нароД!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Апять на ночь булочки...

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

А вам что, капель успокоительных?

Вложение
11.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ИРИНА_К пишет:

капель

Нам соды!!!
Седня соды с утра приняла,пондравилось... Светка научила...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ой,Женя... Боюсь забанят ...
Карочи прочистило меня ,по взрослому... Такая легонькая и хуинькая стала...прелесть!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Берегу,Женя!
Рецепт прост...
1 чайн л соды залить 0,5 бокалом кипятка. Прошипел,долить холодной воды,что бы теплое это было... И выпить утром натощак. За 30 мин до еды.
Курс 21 день.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Доброе утро! smile3

ИРИНА_К пишет:

Не грусти, всё ещё будет!

Вот! Сегодня уже есть все - и солнышко, и тепло, и активность повысилась good
Булочку щас твою бы с чайком употребила.. но придется довольствоваться банальным бутербродом с сыром))

Ворона Капа пишет:

Лена, у тебя талант! мои тайные мысли озвучивать Благо, что сейчас могу себе позволить днем погулять, а раньше - уходишь на работу ночью, и приходишь ночью "Света белого не видишь" (с)

Лена, вот сегодня даже странно стыдно читать то, что вчера от души написала - про ночь)) Вроде и не я была laugh Сегодня-то - совсем другое дело! wink

АнВит пишет:

Седня соды с утра приняла,пондравилось

Ого)) я как-то к кофе больше привыкла))) но чтоб разнообразить меню... scratch_one-s_head
Всем хорошего дня roma

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Лена, вот сегодня даже странно стыдно читать то, что вчера от души написала - про ночь)) Вроде и не я была laugh Сегодня-то - совсем другое дело! wink

зато как красиво и правдиво поэтично roma
а у нас уже неделю солнышка не было...... и снега нет.... такая серость вокруг. Одна радость, что сухо.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Ого)) я как-то к кофе больше привыкла))) но чтоб разнообразить меню...

lol
ПривеД, нароД!
Всем удачного хмурогодня!

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИРИНА_К пишет:

У нас снега навалило!

о как! а чёйто вы впереди планеты всей Урал с Сибирью опередили? shok
растает еще у вас laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

зато как красиво и правдиво поэтично

Лена, привет! Спасибо air_kiss Тут на днях на форуме наткнулась на ветку про Монгольскую овчарку. Видела? Попадалась тебе?

Ворона Капа пишет:

а у нас уже неделю солнышка не было.....

shok да что ж это за безобразие(((

ИРИНА_К пишет:

У нас снега навалило!

Привет! ого!!! и не тает??

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Привет!

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Тут на днях на форуме наткнулась на ветку про Монгольскую овчарку. Видела? Попадалась тебе?

нет, не видела фермер большой, а я же дауншифтер
это три разных породы: монгольская овчарка, БМВ и банхар, но все аборигены из Монголии-Бурятии. Знаю, что бэшки живут у Маши ивмари, красииииивые, рыжие такого же хочу, но мне второго соба не потянуть

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

это три разных породы: монгольская овчарка, БМВ и банхар

Ага, поизучала))
вот тут, вдруг интересно
https://fermer.ru/forum/pastushe-delo/136337

21.01.2016 - 19:31
: 4248

Лен, я с собачьих форумов ушла из=за постоянных разборок, а тут продолжение. huh
Для себя сделала выводы, кому из заводчиков можно верить и что смотреть по породе: нравится серия из Планеты собак с Маневым и питомник Рус Кайлас, хозяйка которого никогда не участвует в склоках, а выращивает отменных собак с устойчивой психикой, глянь, если интересно на Стрим ТВ. Еще очень нравятся собаки Иволгинского дацана.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Мечтатель пишет:

Если кто готов к телефонному общению,могу позвонить,пропесочу мозги. lol

lol "Не учите меня жить, лучше помогите материально" (с) laugh
Кто знает, откуда эта фраза появилась? В Берегись автомобиля ее слышала, в Москве слезам не верит, а первоисточник кто, не помните? Эллочка-людоедка?

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Мечтатель пишет:

А не Остап Бендер-бей?

Т.е. все-таки от Ильфа и Петрова фразочка в народ вырвалась? smile3