Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1352 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

в лесу в этом плане гораздо, гораздо приятнее.

Априори... Все время вспоминаю твою тропку вдоль озера...

Ворона Капа пишет:

все в каком-то пессимизме погрязли dntknw

Причину этого устранить(забыть-перешагнуть-изменить-послать) и.. все будет хорошо! Было же все отлично? Значит и будет!!! wink Ждем результатов! victory

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Мечтатель пишет:

Ни огонька вокруг.

Жень, ты возможно более общительный чел чем я... Но ты не представляешь, как меня прёт от того что в моём доме есть только те, с кем я желаю общаться... Кошка и собака...
Они бывают редиски... Но какими редисками бывают люди... , животным и не снилось... lol
К слову... , Светик моя со мной не дружит...., за что, у меня в душе не цветёт... lol
Честно...? Мне по фиг.... Я, слабонервных терпеть не навижу,,,
Те, кто меня понял до костного мозга, и есть мои друзья. victory
Самое интересное, такие есть и в реальной жизни, и в интернет..... super

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Слушаем рассказ,про деревню Идолгу.

ИРИНА_К пишет:

Нет! Слушаем! yes3

Сами виноваты. Слушайте про раздумья(воспоминания) ездовой птицы Иволги))) laugh
Моя бабушка. Александра Александровна Юрьева и мой дедушка Василий Иванович Юрьев (кстати, это моя девичья фамилия) жили в поселке Перелешинский сахарный завод, Панинского района Воронежской области. Туда нас с двоюродной сестрой(которая сейчас в Пензе, а тогда жила в десяти км от них в другом пгт с матерью, а я уже с родителями в Саратове), привозили на каникулы. ну, лет так с четырех - сначала мой папа оставался там со мной и тоже был типа в отпуске, а потом лет так с семи - мы с Ленкой проводили время вдвоем под бабушкино-дедушкиным присмотром.
Бабушка Шура - внучка Сталина, как сама себя называла, дед- партийный работник, заслуженный железнодорожник, старались создать нам режим, комфорт и отдых. Это было чудесное время. жаль, у Дащки нет такого sad а жаль.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Отвлеклась я на те годы. Вообщем, бабушка, не смотря на то, что внучка вождя, была человеком очень чувствующим красоту - она сушила гроздья рябины и украшала ими столики с накрахмаленными белыми салфетками, оставляла на память из отрывного календаря понравившиеся строки Тютчева, Фета и Есенина, делала аппликации. Моя бабушка Шура. Дедушка сколотил нам песочницу под старыми яблонями, привез чистого речного песка и мы с сестрой лепили и возились в грязи, мешая песок с водой до умопомрачения)) потом бабушка нас мыла, растопив титан. И вдруг однажды утром, за завтраком, мы увидели, как на нашу песочницу прилетела птица. Ярко-желтые перья выглядывали из-под черных, будто на ней был смокинг, тонкий клюв, какая-то вычерченная грация... Бабушка увидела первая. И мы, забыв про завтрак, следили, как птица клюет что-то в нашем песке, переминается с лапки на лапку, чистит перышки. В утреннем солнце она мне очень запомнилась. Я ее и сейчас четко помню. Бабушка сказала, что это - иволга. Дедушка, придя на обед,(он еще тогда работал на заводе), выслушав наш рассказ, подтвердил, что это - она. Мы потом подкладывали в песок какой-то корм, и она прилетала достаточно часто. Помню до сих пор - как мы втроем смотрели на птицу во дворе из окна в кухне.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Мечтатель пишет:

Жизнь прекрасна. Но у каждого по своему.

Да кто бы спорил! Конечно же прекрасна clap но бессмысленна bang

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

В утреннем солнце она мне очень запомнилась. Я ее и сейчас четко помню.

вот как у тебя получается так!
я не только иволгу представила, но и песочницу с двумя чумазыми маленькими девочками увидела yes3

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Олеся пишет:

Но ты не представляешь, как меня прёт от того что в моём доме есть только те, с кем я желаю общаться...

А я просто так хочу. И не пускаю к себе, даже на порог, кого не надо лично мне. И да , слабонервные - это неприемлемо. А то бывает - плачет там кто-то и истерит потому, как вещи не успевает в чемодан сложить в отпуск, или дети ее так громко кричат -балуются-играют, что она считает их за сумасшедших((( и опять нерВничает, или лампочку найти в торшер не может и тоже - трагедия... слезы, надрыв, убицаапстену.... это чего такое за???
А мы-то просто.. поднываем иногда. Это даже депрессией стыдно назвать. Депрессия это - ого-го)) а у нас - так... фигня сезонная-цикличная))) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

я не только иволгу представила, но и песочницу с двумя чумазыми маленькими девочками увидела yes3

Лен, я ж с колес, как говорят у нас, написала. Просто мне это помнится до сих пор и четко. И бабушки мне очень не хватает. Я не успела на ее похороны. Потом приезжали с Ленкой-сетсрой и в тот наш ( уже - не наш) дом... В памяти навсегда. И бабушка Шура мне снится часто, особенно когда - некуда бежать и лицом к стене.
Спасибо air_kiss

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

Конечно же прекрасна clapно бессмысленна bang

да... короче переживаем этот период. Написала вам о том времени и, честно, так светло как-то стало и хорошо на душе. Много раз замечала - пишу и становится легче. То есть мне рядом никто и не нужен)))) laugh Неправда, конечно. Дашка вон уроки делает в другой комнате, ржет и приходит что-то рассказать, поделиться. (это пока еще так) , а потом и этого не будет. И не хочу больше никого, чтоб ржали и делились. Устаю от чужих людей в шаговой доступности)))

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

(это пока еще так) , а потом и этого не будет.

я всегда думала, что вот дети вырастут, станут самостоятельными, вот тогда уж я поживу "для себя" - в кайф.... ну чё могу сказать: живу для себя, в кайф...но какой-то это не кайфовый кайф cry может, еще не привыкла laugh

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

И не хочу больше никого, чтоб ржали и делились.

а вот это зря, совершенно точно могу сказать... стоит только уйти в себя - потом не выйдешь как показал мне мой же печальный опыт
Ой, об чем это я, я же добрый Фей laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

какой-то это не кайфовый кайф

Это мой вариант. Уже и сейчас не кайфофо...и грустно, опять же.

Ворона Капа пишет:

потом не выйдешь

Можно, наверное, но очень трудно. Да и не зачем, и так удобно.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИРИНА_К пишет:

булочки с лимонной начинкой. wiggle

Кррасота! еще и вкусно super эта женщина научила меня делать очень правильные дырочки на ватрушках lol

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

не производное от Волги

Ни в коем разе))) Птица. на этом фото очень яркое, контрастное оперение. Подкрасили, судя по всему, в редакторе. На деле - ее перья лимонного, спокойного цвета. Были, по крайней мере тогда, в середине 80-х годов. scratch_one-s_head

Вложение
ivolga-767x512.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

булочки с лимонной начинкой. wiggle

Вкуснота.. Буду. Пошла за чаем. Хоть так, с фото вприкуску попью)))

Ворона Капа пишет:

та женщина научила меня делать очень правильные дырочки на ватрушках

Кладезь всего! air_kiss Ира, ты чудо! ( это я тоже хочу дырки научиться делать) laugh roma

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИРИНА_К пишет:

Получаются? smile3 Жду ватрушки. wiggle

то не ватрушки, а настоящий кубикрубика получается: там, где начинка - защипать, там, где дно - проковырять, никогда бы сама не додумалась lol
нынче луковый пирог почти получился, завтра с утречка как Красная Шапка повезу в город корзинку с пирожками и горшочек масла маме и детям если захотят

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

там, где начинка - защипать, там, где дно - проковырять, никогда бы сама не додумалась

ничосе good технологии)))

Ворона Капа пишет:

ак Красная Шапка

lol lol lol и волк рядом)) чтоб абы чего не вышло)))

ИРИНА_К пишет:

В личке научу

Согласная. smile3 Нечего всем подряд тайны кулинарии разбазаривать)) а то много ушлых... Знаем - плавали))

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИРИНА_К пишет:
Ворона Капа пишет:

там, где начинка - защипать, там, где дно - проковырять

wacko2 Неправильно!!!

так как так-то??!! такие же красивые, как у тебя, получаются lol
тогда не надо по личкам учить, давай тут еще раз мастер-класс, исключительно для бронебойных непонятливых laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

исключительно для бронебойных непонятливых laugh

shok Тогда никада не научусь... cry

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Теперь учить советы давать рассказывать буду только в личке!

и пусть нам завидуют)))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

для общего развития,не помешало бы

Для общего - надо !! Она такая(мадама) - шас я оладушки ) а ты молча, нежно улыбаясь, творог запихиваешь и дырки делаешь. И все clap - у вас дом(стол) полная чаша, мир-гладь-божья благодать и т.д))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Ты меня понимаешь, прелестная птичечка!

roma конечно! smile3

йа, йа , крымская волость))) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Не разбазариваем земли

Учту) земля - наше все victory
Спокойной всем ночи, приятных сновидений и теплого-легкого одеяла wink Ух и посплю завтра clap

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Творог,я могу и просто так схомячить. А оладьи на запивку чаем.

shok а полная чаша и мир семейный и гладь?? Все по отдельности съел и трава не расти...???

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИРИНА_К пишет:

Нетушки! yes2 Теперь учить советы давать рассказывать буду только в личке!

нуу... так неинтересно... face . неправильно жеж без коллективного разума получилось fotku

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ИРИНА_К пишет:

Нетушки! Теперь......

Иришь, а не плевали ли мы на тех,......ну какбээээ не матом выразиться?!... Не соображу с утра...
Пиши в публичке, я тоже хочу!

ИРИНА_К пишет:

А ты чему радуешься?

рад,что на одну свободную женщину больше станет...
Да,Женя?!
Доброе утро!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет! Ох, у нас и погода.. с вечера - бешеный ветер("Мусорный ветер, дым из трубы, плач природы, смех сатаны..." -"Крематорий"), ливень, туман. Жуть, вообщем. В обед поехала забрать дитя свое с тренировки, жалко мне ее стало в такую погоду)) - на машинах, неудачно припаркованных, лежали деревья поваленные shok ужас((( над лесом - плотный туман.
Зато бешбармак вчера удался, как никогда clap Люблю говядину))) В честь получения паспорта и окончания четверти на "очень даже хорошо+" - мы его приготовили и съели)))
Всем хорошего воскресного дня wink

Вложение
beshbarmak.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Навеяло...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

А чего)) wink приятно вспомнить smile3

Мечтатель пишет:

Привет hi

Привет, Женя! wink Всю юность слушали их - Крематорий, Саша Башлачев, Янка Дягилева, ГО(одним миром мазаны) -чего только не слушали.. и Цоя, Кинчева, и Сектор(Воронеж ведь good ), и ДДТ, ессно. Это уж потом, совсем потом - Земфира, Смысловые галлюцинации, Уматурман, Би-2, Сурганова, Арбенина... Слова первичны в моем случае. Я - не музыкант.

ИРИНА_К пишет:

Ну, и навевает на тебя!!!

Правда, случайно вспомнила))) Ветер гонял мусор с утра по дорогам))) laugh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

На все случаи жизни есть музыкальное сопровождение!

lol да уж))) жизнь такая))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Суп из кролика варю... Курица чего-то уже надоело до скрежета. Зубовного. dntknw