Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1351 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Полина, привет! roma Спасибо air_kiss ( мне спасибо в этом случае - только за доставку к месту и обратно :smile3:). Как твои дела и твоих подопечных цветочков? wink У меня все же две петуньи с ума сошли - так и цветут на балконе, бутоны набиваются laugh смотрю на них каждое утро и удивляюсь... В прошлом году где-то в начале октября все отцвели. Надо будет запомнить, когда в этом процесс цветения завершится)))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Вздутые банки - это другие процессы, ботулизм никак себя не проявляет.

Ирина, привет! Тебя и ждала, знаю, что знаешь))) У меня иногда чуть мутнеют некоторые банки, но это особо не сказывается на вкусе - чуть "бочковее", что ли получаются. А тут говорят - если помутнели или вздулись крышки - ботулизм, выкинь на фик... Хм... что-то ни разу за пять лет не задумывалась, что это так критично(( Значит, дезинформация mail

ИРИНА_К пишет:

Не только.

А еще из-за чего? И в каких случаях?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Как твои дела и твоих подопечных цветочков?

Мои подопечные, видимо думают, что лето продолжается - цветут и радуют, те, которые черенковала, одни приживаются, другие пока неясно. Самое прикольное, что в комнатные цветы, которые я на лето выносила на улицу, попали семена горшечных уличных - и лобелии, и петунии, сейчас они проклюнулись и растут, а некоторые даже зацвели, в общем, такой маленький летний привет получила)))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Поляничка пишет:

акой маленький летний привет получила)))

good очень радуют цветочки, настроение повышается)))
Ира, я вчера видела твой мегаурожай перца shok Что решила делать-сделала? Очень красивый, и ну очень много его))) good

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
ИРИНА_К пишет:

Если солёные - нормально молочная кислота образуется.

Да, я и внимание на это особо не обращала, все нормально получалось. С уксусом - вообще как слеза)). Не маринуешь перцы? Или уже все раньше сделала подобное?

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

И еще - волкодав и овчарка, применительно к его породе, это - разные вещи?

Лен, я совсем не спец по собакам, хоть и прожила с ними больше 30 лет своей жизни, но собаки у меня были "долгоиграющие", т.е жили по 9-13 лет со мной.... поэтому про термины кинологические ничего не смогу тебе объяснить. Но вижу, что хотошка намного мягче кавказа и азиата, не такая агрессивная, поэтому и не "волкодав" и уж тем более не "овчарка".
Там какие-то непонятки со стандартом, принимали второпях, поэтому и назвали "волкодав", первое. что подвернулось, и тыды и тыпы. Я для себя считаю, что это семейная собака бурятов, которая из поколения в поколение оберегала бурятских женщин и детей в отсутствие мужчин, защищала юрту, т.е. собака -абориген, в ней всего помаленьку: и от пастушьей и от охранной и от караульной. У нее нет желания подраться, она очень интеллектуальна, умна...НО в то же время очень "энергосберегающая" laugh служить, как немец не будет, команды не помчится исполнять со всех ног, аппорт не понесет. Хитра невероятно laugh
Хотя, может это и от воспитания зависит, мне нужен был надежный спутник-компаньон на прогулках в лесу, но при этом с которым не было бы проблем в людных местах, не было агрессии. И я получила то, что хотела.
Собираюсь с ней тест пройти на "управляемую городскую собаку", посмотрим что получится.

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

прожила с ними больше 30 лет своей жизни,

good Лен, очень интересно рассказала и понятно и вообще. Спасибо!

Ворона Капа пишет:

в ней всего помаленьку: и от пастушьей и от охранной и от караульной. У нее нет желания подраться, она очень интеллектуальна, умна...НО в то же время очень "энергосберегающая" служить, как немец не будет, команды не помчится исполнять со всех ног, аппорт не понесет. Хитра невероятно

Очень здорово good ощущаю, что вы едины и вместе smile3 Все таки собаки - это чудесно. А ТАКИЕ - это чудесное чудо wub показывай нам фотки иногда))) пожалуйста))

21.01.2016 - 19:31
: 4248

вспомнила, порылась в старых фотках: это нам 3 месяца, а взгляд какой мудрый, многовековой опыт в глазах

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Ворона Капа пишет:

а взгляд какой мудрый, многовековой опыт в глазах

Красотуля! Лапы длинные, мощные, а сам в этом возрасте не крупный был или кажется так? Взгляд - да... не так себе))

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

а сам в этом возрасте не крупный был или кажется так?

в 3 месяца уже пони такая, в 15 кг весом laugh и ростом выше коленки


вот щенки колли для сравнения, им тут всем по 3 месяца

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Ага, вижу. На том фото выглядел по другому)) Пони laugh У меня в отрочестве колли и немец были. А малыши потешные, конечно..

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИРИНА_К пишет:

Полиночка, привет! roma

Ириша, привет! roma
Я тоже видела твой урожай - good

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИРИНА_К пишет:

И ооочень крупный, весь в таких пределах.

good Это такие сорта или всё-таки больше твоя заслуга?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИРИНА_К пишет:

Моей заслуги нет. Сорта такие. От СеДеК.

А рассада, уход, подкормки и т.д.? Без твоего труда, таким бы урожай не был.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
ИРИНА_К пишет:

Это мелочи. laugh

Ооо, иногда мелочи бывают очень важными! wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет,народы!!!!
Я приперлась...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Жень,сегодня ничего не делала... За то купила антенну к телевизору. Хочу сначала антенну, а потом окна,что бы не ковырять потом...
А как получиться- не знаю.
Вот и все мои дялишшы...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
ИРИНА_К пишет:

Где носило?

По работе,потом по антенне..

ИРИНА_К пишет:

Да, мешки

Под глазами!?
Я тут чистнок чищу и на зиму заготавливаю. Очень уш мне нравится...
Карочи... 5 кг чеснока чистим,моем, через мясорубку... Добавляем 1 кг соли, перемешиваем.
Я раскладываю в баночку из под кофе. И в погребе стоят,и в теплом подвале год и более.
Потом пользую везде... И вторые блюда и первые в конце варки, и курицу обмазюкать и запечь... По всячески можно. Хранится отлично.
Вот вечерами 4 кг уже заделала. Еще почищу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Иришь,окна с антенной впринципи никак...но пока вместо окон дырки,то вот в эту одну дырку и просунем... А то потом то ковырять... Вот. Это я своим безмозговьем придумала.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Кстати да, сейчас, гораздо удобнее осматривать деревья на предмет "попугаев" lol

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764
Мечтатель пишет:

Приручай,с руки корми.

Они очень у меня ручные. yes3 На это, их всё лето дрессировали. laugh

21.01.2016 - 19:31
: 4248

А у нас настоящая зима, снегу навалилооо... мы опять бродяжничали по лесам, по горам осенюю хандру разгоняли: но не получилось. Луковый пирог замутить, что ли? wiggle


Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Вечер добрый smile3 у нас целый день мокрый снег, ноль, пасмурно и как то лениво и тоскливо немного. Чуть- чуть wink Даша получила сегодня паспорт. Рабочая неделя закончилась, что само по себе праздник. Я ем кукурузу, уберите её))) оторваться не могу)))
Лена, какие красоты! Тоже любишь времена года"отсматривать"? Мне нравится наблюдать... Как времена года приходят на смену друг другу good
Всем тёплого и уютного вечера. smile3
Женя, мне уже не страшно) я тут) но... Напугал, конечно)))

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Машины, ползущие навстречу в снежно- дождевом тумане, щедро окатывали стекло грязью. На секунду я " слепла" и приходила в себя от размеренного, тоскливого шествия в ряду грязных автомобилей. Чертыхалась и вновь впадала в глубокосенний анабиоз. Не хотелось даже ехать. Наверное, если бы было можно, я б остановилась в любом месте и уснула. Проспав ночью восемь часов, в девять утра и в пять вечера я чувствовала одинаковое огромное желание заснуть. Город увяз в противном мелком снеге, грязных лужах и в раздражении масс. Вот здесь я сегодня и была. Глубокая осень не даёт встряхнуться. Крылья намокли. И опять все время темно((((

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Завтра бешбармак буду готовить. Надеюсь, что вдохновение перерастёт в оптимизм)) у кого какие секреты приготовления этого блюда? Несмотря на то, что оно простое из простых, тем не менее... mail
Женя, не уходи! Это тоже было эссе, городской пейзаж, так сказать))) что вижу, чувствую - то и пою))) исправлюсь!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Рано.

sad подумала, что я написала такую мрачную муть и - ты решил ретироваться. Не шути так. air_kiss

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

Пой девушка-иволга пой.

Папа мой, когда я была маленьким его дитенком, начинала чего-нить придумывать, а он, глядя в чертеж или в наолифенную деревяшку - "Пой, ласточка, пой")))) Сейчас, когда Даша ему заливает или в азарте рассказывает о чем-то - также говорит. Приятно это. smile3

Мечтатель пишет:

нравятся певчие лесные птицы.

Рассказывала вроде - почему Иволга мне птица в мозг засела? ну, историю моего ника...?

ИРИНА_К пишет:

Добрый вечер! hi

ИВОЛГА ЗЗЗ

Ирина, доброго roma

ИРИНА_К пишет:

Поздравляю!

Спасибо. Все так сейчас быстро, оказывается good Даша стала считать страницы в паспорте и спрашивать - зачем их столько пустых, если там только она и прописка))) А замуж, говорю??? А переезд в деревню Идолга? laugh На замуж не было реакции. А вот про переезд - буря негодования))) laugh

ИРИНА_К пишет:

За рулём - не впадай!

Никогда. Образно. На автопилоте, типа. Но все под контролем.

21.01.2016 - 19:31
: 4248
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Проспав ночью восемь часов, в девять утра и в пять вечера я чувствовала одинаковое огромное желание заснуть.

Точно, по утрам принудительно выпинываю себя из койки зачем, спрашивается, а потому что так надо, кому надо? bang

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Город увяз в противном мелком снеге, грязных лужах и в раздражении масс.

этто да, как представлю грязевой коллапс Грязьбурга (это так местные Екатеринбург обзывают), в лесу в этом плане гораздо, гораздо приятнее.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Глубокая осень не даёт встряхнуться. Крылья намокли. И опять все время темно((((

Лена, прям мою тоску-пИчаль срисовала.... наверно, это от погоды, какой-то депрессняк у всех, читаю тут интересные блоги - все в каком-то пессимизме погрязли dntknw

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Мечтатель пишет:

У нас тоже очень мрачно. Ни огонька вокруг.

Угнетает это меня. В этот раз - особенно. А ты как спасаешься-"уходишь из тымы"?

ИРИНА_К пишет:

Осень...

Что-то тяжелее, чем обычно проходит...

21.01.2016 - 19:31
: 4248
Мечтатель пишет:

И ёлок много,на новый год. Покупать не надо. Прям в лесу наряжай.

У меня елка почти столетняя прямо на участке растет, который год мечтаю гирляндами украсить.... и можно праздновать laugh
а! еще же я в этом году аллею из маленьких елок и пихты вдоль улицы (перед домом) посадила, тоже можно украсить и праздновать если люди добрые деревенские не спилят в праздники face Когда садила летом и от коз загораживала, местные у виска крутили.... wacko2