Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1242 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Всем привет!

Свада пишет:

У меня новенькая Чишечка ,

Свада пишет:

Хочу еще Таксу длинницу кроличью

Татьяна! А ты собачек разводишь для продажи?

Лавруся пишет:

Сколько читаю, все по алабаям страдают, здесь, на фермере
Интересно, чем они их кормят, собачки -то немаленькие...
Что это ? Дань моде? Комплексы ? Детские мечты ?

Свада пишет:

Кушают они как раз немного .

Как то сдохла у меня очередная дворняжка, и мы с дочкой решили себе завести собачку побольше, чтобы и не дворняжка и не овчарка. Овчарку не хотели в целях безопасности, во дворе у меня стоит качеля, и детвора соседская до сих пор приходит кататься. Съездили на точку к одному чабану, у него сука подходящая была, взяли щеночка беленького. Прошёл год, он подрос в здорового кобеля, и хотя на детей не кидался, на всякий пожарный подарил его другу-фермеру, точку охранять.
Фотка сохранилась, это Дик уже на точке.

В холке около 80см. Каждый день 2кг дроблёнки на кашу ему уходило влёт, одна собака = один поросёнок.
После завели с дочкой, снова беспородную, суку поменьше, вроде, хорошо, когда меня дома нет,гостей непрошеных облает, но вот на прошлой неделе померла, и что то нет желания заводить новую для охраны дома. scratch_one-s_head
Думаю, может охранник дома в юбке эффективнее будет laugh В крайнем случае, когда времени не будет хватать, кашу себе сама сварит. dread

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Думаю, может охранник дома в юбке эффективнее будет В крайнем случае, когда времени не будет хватать, кашу себе сама сварит.

good laugh себе и тебе... yes3

Свада пишет:

Как и в любой популярной породе - есть крайности. В погоне за эффектностью - " гонят массу " и рост. Подмешивают Испанских , Тибетских мастифов.
А так порода , как порода .

Собачников не понимаю...особенно тех, кто в погоне за наживой...
Видимо определенный склад характера надо иметь.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

себе и тебе..

Об этом я даже не подумал. bang Лавруся Премудрая! roma Где ж ты раньше была?
Теперь точно, собаку новую брать не буду.

Лавруся пишет:

Собачников не понимаю...особенно тех, кто в погоне за наживой...

Сегодня утром на 1-м канале рассказывали, что есть такие заводчики, которые вяжут собак абы с кем, а щенков потом продают под видом породистых.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Ох уж эти журналисты ! Сейчас идет активное продавливание нового налога на продажу собак и кошек , вот и выуживаются жареные факты . Так то домашние животные попадают под действие закона о ЛПХ.
Но кому-то это спать мешает . вот и суетятся , общественное мнение готовят.
Это с одной стороны , с другой - зоошиза , которая вместо того . чтобы спокойно усыплять подобрашек - помещает их в приюты , кормит , лечит . Постоянные сборы средств - на какого -нибудь помойного кота , а счет за лечение рублей 60- 70 и т д. Причем знаю людей профессионально этим занимающихся - ушли из породного собаководства и это очень выгодно и им и клиникам , которые с ними работают и , если уж совсем повезет . можно с муниципалитета денежку повыбивать. Вообщем как всегда.
Я понимаю помещать в приюты действительно потерянных собак . но собирать не пойми что с улиц . стерилизовать их и годами искать куда бы пристроить ? Просто усыпить и содержать годами - это уже совсем другие сметы , вот и интересно.

С третьей стороны " заводчики " , как правило вновь испеченные , которые решили , что здесь денег , только лопатой греби. А тут кризис и Шпица за 120 уже никто не хочет покупать , а хотят купить за 10 максимум. И вот в группах вой до небес , какие покупашки твари неблагодарные - мы тут на выставки ходили , за вязку заплатили . на пеленочках рожали и с ложечки кормили . а им все даром подавай.
А поп поводу метисов продают не метисов .
Многопородный питомник мелочи , в квартире . Кобельки мелкие очень шустрые и если они не сидят в клетках круглосуточно - подвяз обеспечен. Нормальный человек такой помет под документы не подставит - продаст по тихому , за копейки , да и все. А особо жадные проведут , метрики выпишут . а в 45 дней метиса Чиха Длинника и Шпица - мало кто отличит . например.
Но справедливости ради , без подвяза не было это многообразия пород. Современный Английский Бульдог - подмешивали мопсов , чтобы сделать более курносую морду , Русский Черный Терьер - Эрдельтерьер . Ротвейлер , ВЕО . кто там еще . Московская Сторожевая - Кавказец + Сенбернар. Ирландский Волкодав - Дирхаунд + Русская Псовая Борзая + еще кто-то. Кане- Корсо - Неаполитано + Боксер + Дог + Стафф . Иорки сейчас всех цветов радуги - золотистые , коричневые. мраморные. Откуда они взялись ?
Я уже не говорю насколько изменился внешний облик современных собак , смотришь на фото 30 - 40 годов - это совсем другие породы.
Так что у каждой медали даже не две стороны и больше , еще грани есть. И если где-то поднялся вой , значит бабло поделить не могут - признак верный

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро!!!!!
Поооодьееееооооом!!!
Все идем чистить сугробы!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А собак я развожу прежде всего для себя , я люблю , когда у меня дома есть представители разных пород и они не пойми что , а красивы , функциональны и породны. Хотя фразу " Я художник , я так вижу " никто не отменял и трактовать размытые Международные Стандарты как вздумается , может каждый. Благо они постоянно пересматриваются в угоду сложившимуся поголовью.

Щенков у меня всегда полно тьфу- тьфу , но цены я особенно не держу , то что мне интересно оставляю себя - остальное продаю .
у меня сейчас есть помет Псовых - 4 щенка , вот думаю , буду продавать одного щенка или все у меня останутся ?

А по кормежке . Хорошую собаку, чтоб она была в отличной форме нужно и кормить как следует - это и мясо и молочные продукты и хорошие крупы и овощи .
На фото почти 7 летняя сука , сейчас кормит щенков

Вложение
img1188.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет! Доброго утра. Только у нас холодно, темно и дождь. Правда, задрало уже такое положение вещей (погоды)((((((
Про собак. Я люблю больших собак(кошек-терпеть не могу), в отрочестве моем в 90-ы годы у нас модно было - колли, эрдели, немцы , клуб был сильный собаководства.. У меня выросли тогда колли и немец. Умнейшие личности(благодаря постоянным занятиям и дрессуре), вспоминаю с горечью тогдашнее свое поведение... - сначала интересно, а потом... другие приоритеты (занятия) молодежные на смену пришли.. huh

Видела, конечно, больших собак.. но.. вот недавно съездила к сестре в Пензу.. год назад она за каким-то лядом завела СОБАКУ... не просто так себе кого-то, а кане корса wacko2 Щенком он тоже был большеньким, но то, что я увидела в ее окне , подъехав к ее месту проживанию... это нечто. Мастиф-дог-алабай и кто там еще - в одном флаконе... Огромный, мощный пес, угрожающего вида... зализал меня до смерти, описался от избытка чувств три раза, скакал, так, что со шкафа упали ваза и часы... вообщем, никакого воспитания, огромный и бестолковый. Сестра с сыном(18 лет) гуляют с ним по чуть-чуть, так не управляем и не удержишь.. со стола ест... огромнейшая собака))) заведена для скорого проживания в частном доме. Но на мой взгляд - не уличная, все же она. Вообщем, собака- это труд и ответственность. Про заводчиков на данный момент мало, что знаю, как и про их работу. Фото потом покажу, не грузится че-то...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

вот он с моим племянником

Вложение
rfyt.jpg
Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

..

Вложение
bbb.jpg
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Свада пишет:

Я понимаю помещать в приюты действительно потерянных собак . но собирать не пойми что с улиц . стерилизовать их и годами искать куда бы пристроить ? Просто усыпить и содержать годами - это уже совсем другие сметы , вот и интересно.

Татьяна! Ты права. Надо лишних безхозных собак просто усыплять, это гуманнее, если они порвут какого-нибудь человека, ребёнка.

Свада пишет:

Так что у каждой медали даже не две стороны и больше , еще грани есть. И если где-то поднялся вой , значит бабло поделить не могут - признак верный

Денег не хватает, к собачникам подбираются.

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

вообщем, никакого воспитания, огромный и бестолковый. Сестра с сыном(18 лет) гуляют с ним по чуть-чуть, так не управляем и не удержишь.. со стола ест... огромнейшая собака))) заведена для скорого проживания в частном доме. Но на мой взгляд - не уличная, все же она. Вообщем, собака- это труд и ответственность.

yes3 good Содержание собак требует повышенную ответственность.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ипонамама..это же целый телок!!!
Да,собака это труд.. Как и с ребенком надо и заниматься и воспитывать и пр...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
АнВит пишет:

целый телок!!!

Аня, привет roma Так и есть))) жуть! изначально говорила им, что непросто такую собаку растить, советовала немецкую. Но хозяин барин - "что уж решил, так выпью обязательно")))) laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А я помечтываю о теленочке, о двух...и о трех поросятах...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
АнВит пишет:

А я помечтываю

а я о тепле и солнышке и шашлыках в лесочке... ну и домике вот таком

Вложение
822.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Да... Местечко отпад....

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Почти что как у тебя)) только тут речка перед домом ))) good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
АнВит пишет:

А я помечтываю о теленочке

hi good

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Привет! Доброго утра. Только у нас холодно, темно и дождь. Правда, задрало уже такое положение вещей (погоды)((((((

Лена, смотри что я нашла!!
Изучаю...
https://journal.time.sc/%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

а я о тепле и солнышке и шашлыках в лесочке... ну и домике вот таком

Да,солнышко и шашлычок лучше чем козыкроликителятки lol
Домик деревянный good
Ближе к Северу...
Здесь все кирпичное...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Свада пишет:

Современный Английский Бульдог - подмешивали мопсов , чтобы сделать более курносую морду , Русский Черный Терьер - Эрдельтерьер . Ротвейлер , ВЕО . кто там еще . Московская Сторожевая - Кавказец + Сенбернар. Ирландский Волкодав - Дирхаунд + Русская Псовая Борзая + еще кто-то. Кане- Корсо - Неаполитано + Боксер + Дог + Стафф . Иорки сейчас всех цветов радуги - золотистые , коричневые. мраморные. Откуда они взялись ?

Офигеть, сколько ты знаешь !? shok
Собачьи темы читаешь !? wink

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

вот он с моим племянником

Не знаю, что со мной не так, но такого чудища в доме не потерплю... scratch_one-s_head
Шавок тоже...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Путешествие под себя на самом деле просто, но не всегда экономичнее из за авиа. Если билеты на стыковочные рейсы берутся у бюджетных компаний - то да, выгоднее. Изучу твою ссылку, сравню, погляжу - выгодно или как wink интересно, чего предлагают и как оценивают... Может, в Норвегию соберусь))))

Чудище lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Лена, я любила только твоего декоративного кролика... lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Заходила на земляческий форум, Вьетнам на 15 апреля -15 дней 20 тыр....даром...

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Что есть земляческий форум?
А по твоей ссылке так подробно и информативно про фьорды... good полезностей полно можно найти... С ценами некоторыми бы не согласилась... Например по оаэ, хотя, ещё до конца не поняла, что они туда в эти суммы включили, но они меня что то напугали(((((

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Что есть земляческий форум?

Да где раньше жила, откуда ЮВА близко...

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Например по оаэ, хотя, ещё до конца не поняла, что они туда в эти суммы включили, но они меня что то напугали(((((

Может свою экскурсию нарисуешь ! good

ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

полезностей полно можно найти...

yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

1 августа будет 11 месяцев как я работаю, отпуск дают только 2 недели, незаконно же ?
2 недели дают после 6 месяцев,а если можно договорится с руководством то и раньше, так ?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Лавруся пишет:

Лена, я любила только твоего декоративного кролика... lol

Жаркое что ли пондравилось из него?!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:
Лавруся пишет:

Лена, я любила только твоего декоративного кролика... lol

Жаркое что ли пондравилось из него?!

Не ем кроликов... lol
Я в обществе защиты животных состою...

россия
: амурская область,благовещенск
19.09.2014 - 04:07
: 1047
Лавруся пишет:

Не ем кроликов...

после нескольких лет работы с корейцами в каждом тушеном кролике мерещится кошка?)))
привет,люди!

Лавруся пишет:

незаконно же ?

да

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ленату пишет:

после нескольких лет работы с корейцами в каждом тушеном кролике мерещится кошка?)))

И ондатра, и норка, и выдра....и вся эта мелочь... lol
Не приучены мы есть мелочевку...