Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1245 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Так ты любишь, чтобы грядки гектарами были.

Неее, жизнь одна, и убиваться я не собираюсь ! dont laugh

Двое из ларца пишет:

Совсем мясо есть не будешь?

yes3

Двое из ларца пишет:

У нас видно, как Солнышко за край Земли прячется.

Тоже красиво ! super

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:
Двое из ларца пишет:

Так ты любишь, чтобы грядки гектарами были.

Неее, жизнь одна, и убиваться я не собираюсь ! dont laugh

lol lol Рой на грядках окоп и занимай круговую оборону.

Двое из ларца пишет:

Совсем мясо есть не будешь?

Лавруся пишет:

yes3

dont А Саша и парни как же? И вообще, врачи сказали, что без мяса совсем нельзя.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

А Саша и парни как же?

Сварила суп со свининой, суп съели, кусок свинины до сих пор в кастрюле болтается, завтра Жуже пойдет на завтрак laugh
Вот такие едоки...
Саша больше курятину признает, говорит - диетическое мясо wiggle

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

По долгу службы много разговариваю с людьми, с теми кто только что развел хозяйство, и с теми кто уже развязался ( сельская местность же ), спрашиваю - каково!? хлопотно ? зачем ? привожу в пример городских людей с Фермера, переехавших в село , все как один - это ненадолго, поверь...наиграются и бросят, срок у всех будет разный, зависит от терпения человека, но все они придут к мнению - что овчинка выделки не стоит... smile3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

спрашиваю - каково!? хлопотно ? зачем ? привожу в пример городских людей с Фермера, переехавших в село , все как один - это ненадолго, поверь...наиграются и бросят, срок у всех будет разный, зависит от терпения человека, но все они придут к мнению - что овчинка выделки не стоит...

Ну, прям уж, все бросят. Мы вот совсем не бросаем, и таких много. А овчинка - это, как посчитать. Сосед трёх телят откормил и продал на 150тыров + овец почти на 40, свиней, где то около 90. Для города может это и не много, а для сельских жителей, неплохо, к тому же почти всё что на столе своё, качественное.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Двое из ларца пишет:

Мы вот совсем не бросаем, и таких много.

hi yes3 Я с 2000 конкретно подсела на деревню,2 раза уезжала,да поля зовут))))))

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
simons28 пишет:

Я с 2000 конкретно подсела на деревню,2 раза уезжала,да поля зовут))))))

Значит село не умрёт. good

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:
Лавруся пишет:

спрашиваю - каково!? хлопотно ? зачем ? привожу в пример городских людей с Фермера, переехавших в село , все как один - это ненадолго, поверь...наиграются и бросят, срок у всех будет разный, зависит от терпения человека, но все они придут к мнению - что овчинка выделки не стоит...

Ну, прям уж, все бросят. Мы вот совсем не бросаем, и таких много. А овчинка - это, как посчитать. Сосед трёх телят откормил и продал на 150тыров + овец почти на 40, свиней, где то около 90. Для города может это и не много, а для сельских жителей, неплохо, к тому же почти всё что на столе своё, качественное.

Если человек зарабатывает такую сумму в месяц, ему невыгодно...даже сельскому, а мясо-яйцо-молоко он купит у соседа... yes3

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Если человек зарабатывает такую сумму в месяц, ему невыгодно.

Величина заработка является основным определяющим, если есть возможность покупать, то легче с хозяйством не заморачиваться. yes3 Жизнь одна, и всё обнять невозможно.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:
simons28 пишет:

Я с 2000 конкретно подсела на деревню,2 раза уезжала,да поля зовут))))))

Значит село не умрёт. good

Есть и такие, но очень, очень мало... smile3
У меня на работе новая коллега, вот у нее мама и отчим чокнутые, как она их называет, laugh подобрались на любви к хозяйству, у отчима даже лошадь имеется, окромя привычной животины (свиньи-куры-кролики-коровы), мама, говорит, больна коровами, недавно одна сдохла, так она новую приперла, не может без них жить...НО, из нашего коллектива в 30 человек, хозяйство только у ее мамы...ВСЕ.
Это слишком маленький процент, я считаю, для села

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Величина заработка является основным определяющим, если есть возможность покупать, то легче с хозяйством не заморачиваться.

Значит, хозяйство это способ заработка !?
А зачем,если все кругом говорят, что на хозяйстве не заработаешь ??

Ладно, оставим сей риторический вопрос...

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

НО, из нашего коллектива в 30 человек, хозяйство только у ее мамы...ВСЕ.
Это слишком маленький процент, я считаю, для села

А зарплаты у вас какие?

Лавруся пишет:

хозяйство это способ заработка !?
А зачем,если все кругом говорят, что на хозяйстве не заработаешь ??

Если нет работы, а в селе сейчас, после развала совхозов и колхозов, это часто.
Есть люди, особенно, живущие недалеко от городов (рынок сбыта) которые с только с доходов от хозяйства живут, и получают неплохие доходы. Наташу с её мамой вспомни.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Для меня производство натуральных продуктов - это дорогое хобби. Я не экономлю на кормах и племматериале .
То , чем меня пытаются накормить магазины - ужасного качества.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лавруся пишет:

А зачем,если все кругом говорят, что на хозяйстве не заработаешь

конкуренция laugh
я когда очередной раз приехала, думаю насовсем,жила на детские и на деньги от продажи молока,муж как 2 месяца уехал работать,почему уехал???Многа денег надо))))Можно жить и деньги зарабатывать,при одном условии,чтобы руки были не из ЖО))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Двое из ларца пишет:

которые с только с доходов от хозяйства живут, и получают неплохие доходы

да,взять же тех же быков,я посчитала невыгодно их держать,если я режу быка на 70000( а то и на 50000),ооо какие деньги многие думают,а держишь его год минимум и поделить на 12 и что имеем,з п в месяц около 6000,+ тут то что деньги сразу на руки крупные получаешь от сдачи быка ,как мне тут девочки подсказали,бык-сберкнижка)))Выгода ещё когда быки от своих коров,не покупные,а то как начни вычитать-цена быка,корма ит д wacko2 В моем хозяйстве один бык ни о чем))))2-3,самое оно,правда когда вырастают надо избавляться по очереди от них,т к дУрки начинаются у них))

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Животноводство - это состояние души . держать разную живность . ухаживать . планировать получение потомства , принимать роды и выхаживать молодняк. Это что в собаках . что в свиньях - процесс одинаков.
я вот не люблю кошек и питомника кошек у меня . пожалуй . уже не будет. Хотя тут недавно наткнулась на потрясающих Турецких Ангор. Но скорее нет , чем да. Дома есть меконгский Бобтейл - фантастически рабочая кошка - мышеловка . и вольяжная Британская Короткошерстная лилово - белый биколор. И все.
А вот пушных хищников я бы попробовала подержать . хотя начну , пожалуй . с хорька .

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Поросята , конечно , чудесные , но и вкусные. Я уже прям избавляюсь от этих комплексов. Постепенно.

хотя вот на днях черный вьетнамчик , выращенный дома , выпоенный из соски , уехал жить в контактный зоопарк.
Дома еще одна ручная принцесса растет . белая , то же вьетнамка .
Как же славно . что у меня семья не религиозная

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Двое из ларца пишет:

Если нет работы, а в селе сейчас, после развала совхозов и колхозов, это часто.
Есть люди, особенно, живущие недалеко от городов (рынок сбыта) которые с только с доходов от хозяйства живут, и получают неплохие доходы. Наташу с её мамой вспомни.

Я про свою местность пишу.,где работаю. ( Липецкая )Городов рядом нет, райцентры здесь - обычные села ( что дико для меня), населением 10-15 тысяч, весь район тысяч 20-25
На рынке продают птицу по 300 рэ за кг, но я не видела, чтобы брали, люди берут в Магните по 90 рэ курей yes3

Двое из ларца пишет:

А зарплаты у вас какие?

Зарплаты мизерные, 10-15 тысяч, и даже при таких зарплатах люди не хотят разводить живность, на корма денег не наберешь !
Хорошо, говорит, раньше было, можно было все спереть в колхозе, а сейчас негде...
( я не пишу про свое село в Орловской, здесь все гуд, все работают, у всех хорошая зарплата, машины, дома, дом меньше миллиона не купишь, их даже в продаже нет , слишком много желающих )
я пишу про Липецкую, где работаю )

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Свада пишет:

Животноводство - это состояние души . держать разную живность . ухаживать . планировать получение потомства , принимать роды и выхаживать молодняк. Это что в собаках . что в свиньях - процесс одинаков.

Возможно, ты нашла себя в этом... yes3
Каждый сам выбирает, чему посвящать свою жизнь...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
simons28 пишет:

конкуренция laugh

Какая, если никто никого не держит !? dntknw

simons28 пишет:

я когда очередной раз приехала, думаю насовсем,жила на детские и на деньги от продажи молока,муж как 2 месяца уехал работать,почему уехал???Многа денег надо))))Можно жить и деньги зарабатывать,при одном условии,чтобы руки были не из ЖО))))

Лена, а я смотрю на наших охранников в маркете, которые тупо стоЯт за 12 тыр в месяц, и думаю - да лучше бы вы в Москву на стройку поехали, чем ваши жены с детьми развесными макаронами с майонезом красная цена, или того хуже, пластилиновыми сырками Янтарь за 7 рублей питались...
Вот где ужас... wacko2
Люди натурально жрут всякую хрень и кормят этим бедных детей... sad

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

Привет всем hi

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Аександр2 пишет:

Привет всем hi

Привет Саша, как жизнь молодецкая ? Отопительный сезон закончился ?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Нет сейчас строительства.

Добрый день Ирина!
А как же Москва ?

ИРИНА_К пишет:

Нашли применение мужикам...

Новый подвид вывелся lol
Стоят, мучаются, пузаны в 30 лет отрастили, как на 9 месяце huh

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306

Привет, какой хороший день - когда он выходной)) заработать на с/ х можно только, когда есть объемы( приличные) и средства для вложения. Чтобы кушать то, что можно кушать( не пластилиновые сырки) , можно завести курей- свиней и работника. И в обязательном порядке - иметь ещё доход, неважно - должность, аренда недвижимости, процент от счёта в банке. Вот тогда все будет без проблем и вкусное мясо на столе. Моё мнение, основанное на гипотетическом опыте.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Лавруся пишет:

Привет Саша, как жизнь молодецкая ? Отопительный сезон закончился ?

Привет Лаура, нет не закончился ещё, морозы ещё по ночам

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИРИНА_К пишет:

Сейчас пятиэтажки сносить будут - тогда начнётся грандиозное строительство.

Это я и имела ввиду... yes3
Еще дорожники неплохо получают...

ИРИНА_К пишет:

всегда отвращение вызывают.

Да!

Россия
04.12.2013 - 11:09
: 10306
Аександр2 пишет:

Привет всем hi

Саша, привет smile3

Лавруся пишет:

Стоят, мучаются, пузаны в 30 лет отрастили, как на 9 месяце huh

Или дедушки.... мне их еще жальче... хотя - им для общения - эта "специальность" намного лучше, чем 30-летним(((((

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

И в обязательном порядке - иметь ещё доход, неважно - должность, аренда недвижимости, процент от счёта в банке.

К обычному селянину неприменимо, если только должность с мизерной зарплатой...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Аександр2 пишет:
Лавруся пишет:

Привет Саша, как жизнь молодецкая ? Отопительный сезон закончился ?

Привет Лара, нет не закончился ещё, морозы ещё по ночам

И у нас...ждем тепла...
Читаю про Владик, самый автомобильный город страны: 666 авто на 1000 жителей. В Москве для сравнения: 338/1000.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
ИВОЛГА ЗЗЗ пишет:

Саша, привет smile3

Привет Лена hi