Вы здесь

Клуб одиноких сердец. 2. Страница 1153 из 1892

Перейти к полной версии/Вернуться
56735 сообщений
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Лавруся пишет:

Поехали за лыжами,я по тряпкам,Саша по строительным,приехали без лыж
Разгромил весь зал,стены,потолок,решил к НГ обновиться!

Вот так выходить замуж за папу Карло за строителя. lol

tatasha пишет:

У нас -22 с ветром.

Наталья 2308 пишет:

у нас вчера ветрище был..

У нас позавчера -16, вчера ветер, днём снег и +3, сегодня +5, дождик, снег почти сошёл.

sweta
Двое из ларца пишет:
Лавруся пишет:

Поехали за лыжами,я по тряпкам,Саша по строительным,приехали без лыж
Разгромил весь зал,стены,потолок,решил к НГ обновиться!

Вот так выходить замуж за папу Карло за строителя. lol

tatasha пишет:

У нас -22 с ветром.

Наталья 2308 пишет:

у нас вчера ветрище был..

У нас позавчера -16, вчера ветер, днём снег и +3, сегодня +5, дождик, снег почти сошёл.

Я не помню такой зимы в воронежской уже с октября как-то не жарко стало .Снег снег снегчто то мне подсказывает ,что баклажаны нужно сажать в марте .

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
sweta пишет:

Я не помню такой зимы

Вооооот!!!! Расслабило вас (нас всех) глобальное потепление! А оно раз, и закончилось lol Не расслабляться!!! Валенки и тулупы - наше всё!!!

sweta
tatasha пишет:
sweta пишет:

Я не помню такой зимы

Вооооот!!!! Расслабило вас (нас всех) глобальное потепление! А оно раз, и закончилось lol Не расслабляться!!! Валенки и тулупы - наше всё!!!

Сегодня полезла в кладовку достала ватники ....страшно laugh

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
tatasha пишет:

Расслабило вас (нас всех) глобальное потепление! А оно раз, и закончилось Не расслабляться!!! Валенки и тулупы - наше всё!!!


"...-Постой товарищ! Что ты валенки мне хвалишь?..." (А. Твардовский )
Сапоги, плащи и куртки - наше всё. А если мороз, то если двигаться быстрее или не вылезать из кровати, то совсем не страшно. lol

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Вова, вот лучше снег по колено, чем такая грязь..... А еще лучше: тепло, травка зеленая, как в Севастополе smile3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
tatasha пишет:

Вова, вот лучше снег по колено, чем такая грязь..... А еще лучше: тепло, травка зеленая, как в Севастополе smile3

Или как в Краснодаре! clap

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Наталья 2308 пишет:

Почитай в новостях о краснодаре.

я и говорю - Севастополь yes3 там, реально, климат мне понравился.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
tatasha пишет:

вот лучше снег по колено, чем такая грязь....

Грязи ещё нет. Снег стаял, но земля ещё твёрдая. И у нас почва глинистая, её долго размачивать надо.
wink

tatasha пишет:

я и говорю - Севастополь там, реально, климат мне понравился.

Зачем меняла?

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Жить то мне не с климатом! Оказалось что семья важнее для меня ))))) А они не захотели переезжать....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Доброе утро!!!
Просыпаетесь на работу!!!!

sweta
Мечтатель пишет:
АнВит пишет:

Доброе утро!!!
Просыпаетесь на работу!!!!

Какая работа dntknw зима на дворе..
Привет...Сердешные hi

Сегодня воскресенье . Доброе утро !

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Одни отмазы....

sweta
Мечтатель пишет:
sweta пишет:
Мечтатель пишет:
АнВит пишет:

Доброе утро!!!
Просыпаетесь на работу!!!!

Какая работа dntknw зима на дворе..
Привет...Сердешные hi

Сегодня воскресенье . Доброе утро !

Точно знаешь? agree может всё таки зима... lol

laugh по погоде вроде весна уже!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

А у нас тепло ! -11 всего и без ветра

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:
Лавруся пишет:
tatasha пишет:

Вова, вот лучше снег по колено, чем такая грязь..... А еще лучше: тепло, травка зеленая, как в Севастополе smile3

Или как в Краснодаре! clap

Почитай в новостях о краснодаре. После последнего ветра пять населенных пунктов без света остались. В сочи вообще трындец был. Да и у нас опять деревья поваляло

Нат,я за 40 лет в тайге привыкла сидеть без света (иногда), и поваленные деревья меня не пугают апсалютна,главное чтобы тепло было!! продам квартиру на Азове,и куплю на Черном море!
Мне теперь не жить,а только отдыхать,летом...
Где именно на Черном,я еще не решила,читаю инфу...может быть даже Сочи!
Пальмы я люблю! wub

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
tatasha пишет:
Наталья 2308 пишет:

Почитай в новостях о краснодаре.

я и говорю - Севастополь yes3 там, реально, климат мне понравился.

А куда деть рельеф!?
Мне он совсем не понравился, лысые,жёлтые возвышенности dntknw
Может и есть в Крыму красивые места, но пишут что совок ещё тот! Все осталось на уровне прошлого столетия...и в головах тоже.
Возможно удастся летом выбраться....
Придётся опять брать 2 летних месяца за свой счет,местный отпуск в 2 недели меня не устраивает lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ната,крыша на многоэтажном доме не моя проблема,а приезжать я буду только летом! ya
Посмотрела видюху,где Проклова в Сочи квартирку купила,стоит на балкончике,а с балкона вид на море и горы!!!! Красотищщщщщщаааа!!!Хочуууууу!!! ya

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Наталья 2308 пишет:
Свада пишет:

А у нас тепло ! -11 всего и без ветра

Жжжуть. Наффик такую зиму. Лучше уж грязь и хоть небольшой , но плюс. wacko2

Это еще не зима . Вот в ноябре -37 было , так холодно. А сейчас теплынь ! Правда снега уже - заборов не видать , как в феврале. Опять весной потопы будут

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520

Привет всем!

tatasha пишет:

Жить то мне не с климатом! Оказалось что семья важнее для меня ))))) А они не захотели переезжать....

Родители правильно решили. Мало ли, ты сегодня в Крыму, завтра в Сибирь, послезавтра - Европу начнёшь покорять, потом на Дальний Восток за счастьем, а родителям спокойствие и стабильность нужны.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:
Лавруся пишет:

Ната,крыша на многоэтажном доме не моя проблема,а приезжать я буду только летом! ya
Посмотрела видюху,где Проклова в Сочи квартирку купила,стоит на балкончике,а с балкона вид на море и горы!!!! Красотищщщщщщаааа!!!Хочуууууу!!! ya

Почему бы и нет. Хорошее приобретение. Хотя и ейск не плох. А летом даже лучше, по головам отдыхающих не ходить

Ейск не плох, и ближе к нам!
Может я бациллу вечного переезда поймала!?
Ездит же вон одна, по всему Черноземью,дЫры меняет,может я от нее заразилась!???? huh lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
tatasha пишет:

Жить то мне не с климатом! Оказалось что семья важнее для меня ))))) А они не захотели переезжать....

Тат,если бы вышло так,что ты купила жилье,жила бы ты в в Крыму и никуда не делась!
Но, с точки зрения здравого смысла,ты сделала правильно! Сняла жилье на год,пожила,посмотрела,себя послушала,и приняла правильное для себя решение!
Намного веселеее было бы, тащится со всеми свиньями и козами через весь Союз обратно в Сибирь..... lol
Про родителей.…
Если они у тебя сибиряки,то возможно дома им лучше...
Мои не дальневосточники,заработали хорошую пенсию,купили каждый себе жильё,где хотели,и живут ни в чем себе не отказывая.
Мама не сидит на месте,по прежнему любит путешествовать,конец лета и начало осени провела на ДВ,несмотря на то,что билеты на самолёт стоили 70 тыс.
Потом навестила родственников в Сибири, затем горячие источники под Белореченском,в КК ( в ноябре),на НГ опять куда-то собирается,в планах был Кипр! lol
Здешние бабки, женщины пенсионного возраста,к слову сказать, только ноют и клянут правительство...не понимая,что дело в них самих,а не в Путине...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:
Лавруся пишет:

Может я бациллу вечного переезда поймала!?

Вероятно. Ейск спокойнее и по погоде, и по колличеству отдыхающих.

Если бы я боялась людей,я бы жила в лесной избушкн на кордоне laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:
Свада пишет:

Вот в ноябре -37

У нас как то -36 было, в 2005 году , держались морозы недели две, это был рекорд для нашего региона. В общем наша одежда не годится для такой зимы.

Да,то что носят в Красноярске летом,зимой носят в Сочи!! ya laugh

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Я мерзну в Питере , летом. Жуткий промозглый ветер и влажность.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Свада пишет:

Я мерзну в Питере , летом. Жуткий промозглый ветер и влажность.

Да, климат,там говорят, премерзкий...и любит Питер всей душою только тот,кто там родился и всю жизнь прожил!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Да Нат,было бы желание...
Надо было не коров доить,а чесать в тайгу,пни корчевать... laugh

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Лавруся пишет:

Мне он совсем не понравился, лысые,жёлтые возвышенности
Может и есть в Крыму красивые места, но пишут что совок ещё тот! Все осталось на уровне прошлого столетия...и в головах тоже.

Про желтые лысые - точно с июля по октябрь. В мае - все зеленое, в ноябре трава снова зеленая))). Мне больше всего Балаклава понравилась, я в нее прям влюбилась! Именно горы, мы все выходные в мае там были - супер!!! А в августе устроилась на работу, офис (магазин яхтенного оборудования) был (до сих пор стоит) в Балаклаве, прям на набережной. В обед ходила на те же горы (не далеко) - вид все равно красивый (хоть и желтый), но жара и духота эффект, конечно, смазывали (благо в офисе кондер был
Про совок все верно пишут. И еще накладывается на манеру общения местных тот факт, что они 25 лет для Киева были холопами (не кого не хочу обидеть, местные сами так говорят: приедут баре отдохнут, все заработанное за счет ЧФ выгребут в Киевскую казну, а обратно - ноль по вдоль.....), а сейчас их "раскрепостили".... сами понимаете....
Просто, если едешь отдыхать, сразу настраивайся, что это прогулка в стиле "назад в будущее" тогда все тебе понравится, а некоторые нюансы будешь воспринимать с иронией ))))
А в твоем длинном посте про родителей - я с тобой согласна со всем )

Наталья 2308 пишет:

Правда маман

вот! Все же не в размере пенсии залог счастливой жизни , а в мозгах

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:
Лавруся пишет:

Да Нат,было бы желание...
Надо было не коров доить,а чесать в тайгу,пни корчевать... laugh

Лаврусь , не всем же тайгу валить, так и тайги не останется. Моя маман на мяснике на обвалке работала, до этого на изоляции , потом на бензовозе, а пенсия 8тыр и это при том , что у нее трое детей. Потому что узбекистан теперь другое государство, и часть стажа подтвердить не реально. Да и коров на ферме доить не самая легкая работа.

Нат, подтверждать бесполезно, у большинства пенсия не выше прожиточного минимума!
И так по всей стране...
На ДВ,правда,идёт доплата к пенсии,за энное количество детей. (ежемесячная,и не зависит от места будущего проживания и прописки,главное,что детей ты родил на ДВ)

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:

Правда маман моя не ругает правительство, а занята всякими делами, на которые не было раньше времени, ходит в спортзал, сегодня вот в ледовый дворец ходила, хотя коньки уж лет 40 не одевала. super

Молодец ! super
Вспомнила,у мамы есть соседка,землячка,с Хабаровска, лет 5 получала пенсию 6 тыс,а потом подсказали ей оформить на себя пенсию давно умершего мужа ( он геологом в Магадане работал и был старше её на 20 лет)
Так вот,переоформила,теперь 20-ку. получает, радая...ей только 56.
Раньше только женам военных так можно было,а теперь всем...