Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 98 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Утречка деревенька!!!Всем всего и побольше!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Деревеньке дня лучшего, чем вчера!
У меня вчера денек был...Я своего любимчика, кота задавила машиной. На одной лапе перелом с осколками и смещением, на другой- перелом шейки бедра. Бедняга, как ему было больно. Теперь выхаживаю.

Несчасный кот,чем он провинился cry ???Мы своих тапком,ну веником.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:
"cherstov" пишет:

Куплю себе бубен и пойду с коровами всех просветлять и потом в нирвану отправлять

__________________

Самое главное научится правильно Комлять.И народ сам потянется к корове. smile3

Камлять буду как питон Каа из Маугли: Бандерлоги хорошо ли Вам слышно,ну и дальше в этом роде. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
urri пишет:
"cherstov" пишет:

внимание не обращали

У меня тоже работничек был.
Если кто смотрит по утрам "россия один " утро то знает ведущих РТР Владислава Завьялова ну и других... Так вот иногда включают рекламу, где они собираются утром на завтрак. Ну и когда сидят в окне виден силуэт скульптуры " Родина-Мать" которая стоит у нас в Волгограде( если кто не знает))))) Так вот, он говорит, что они ( ведущие) из Волгограда. Я ему говорю, что нет, московские и канал московский, а он - нет, родина мать в окне- они волгоградские)))
Так и не поверил.
Тоже пропал))))

Работники это больное место,причем не зависимо от того сколько платишь,приходит час ч........ и очередной загул.А потом как в мультике про Леопольда мышка с крыской : Прости нас Леопольд... ну и т.д,виноваты все кто угодно(правительство,сутьба злодейка,у мужиков женщины у женщин мужики,ну и т.д.), кроме них самих.Не дано мне это понять bang bang bang

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Маурино пишет:

У меня это не айс всегда со свежим навозом , с деревни приходят помидорки подкормить с ведерком- наберите, потом долго выясняют сколько они мне должны. Не беру. Сразу визиты с ведрами учащаются laugh

Мы навоз тоже даром раздаем,есть более продвинутые люди,сушат его,в мешки и по Подмосковным дачам.от 300 до 600р за мешок,чем ближе к Москве,тем дороже.За мешком врят ли кто поедет,а на месте с удовольствием покупают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

С Купалой! Приготовились идти в ночь в лес дремучий за цветом папороти? shok Здрасти всем! А у нас вчёра вот што образовалося:

Прелесть какая

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Про свет:Повадились года полтора назад у нас тоже свет отрубать без видимых причин,экономят наверное,так вот на квитанции написан телефон горячей линии 8800 и тд,там очень вежливые операторы записывают населенный пункт и Ваш номер и пять семь минут (если нет аварии )свет включают,если есть авария Вам перезвонят и вежливо объяснят,как быстро все сделают.После нескольких звонков на эту линию,светом баловаться у нас электрики перестали.
Вот еще пара заметок о жизни. Купили мы доильный аппарат,коровы восприняли его нормально,в субботу первый раз подзажались коровки,в воскресенье отдали молока сполна.Вроде все и хорошо,но в воскресенье полетела прокладка,с помощью ребят кто чинит нам машину,какойто матери,и прочих прелестей,минут за 20 все сделали,почему у нас так все???Очень надеюсь что тому жопорукому парню с Екатеренбурга (именно там произведен сей чудный аппарат),в воскресенье сильно икалось.Осадок остался вобщем.
Утром в воскресенье привезли нам с Пензы мебеля, кухню и стенку.Ждали с мая,долго конечно,уже нервишки начали сдавать,но зато все под размер,сами привезли,сами собрали,сами все установили.Мы довольны как удавы.
День сегодня будет бесконечный.Вечером машина придет на Москву грузиться,а мы еще даже собирать не начинали,а там еще котлет кучу делать,сырников,масло надо бить,вобщем круть верть.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
"Irishka_ponomar" пишет:

помидоры все еще по 75!!! Хотя у меня уже первые в поле на покупной рассаде!!!
Огурцы по 40!

Сволочи!!!

Кого ты называешь сволочами, уважаемая?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
urri пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

помидоры все еще по 75!!! Хотя у меня уже первые в поле на покупной рассаде!!!
Огурцы по 40!

Сволочи!!!

Кого ты называешь сволочами, уважаемая?

Огурцы с помидорами, конечно!
face

Что такие дорогие то в сельхоз регионе, когда свои уже в поле красные почти стоят!
Без всяких теплиц!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

В пакет фасофочный. На 1 кг 2 ложки соли и без воды.Специи на любителя.Сутки и готовы

Не. Мне такой рецепт не понравился. Их надо СРАЗУ съесть. А у меня так не получается.
Я горячим посолом делаю. Вечером залила, утром готовы. И стоят дня 3-5 в рассоле.

Было бы чего залить!

Вчера фермера просила посмотреть - сказал заасфальтировать огород... shok В связи с мертвой землей... cry

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

Про свет:Повадились года полтора назад у нас тоже свет отрубать без видимых причин,экономят наверное,так вот на квитанции написан телефон горячей линии 8800 и тд,там очень вежливые операторы записывают населенный пункт и Ваш номер и пять семь минут (если нет аварии )свет включают,если есть авария Вам перезвонят и вежливо объяснят,как быстро все сделают.После нескольких звонков на эту линию,светом баловаться у нас электрики перестали.

Надо поискать этот волшебный номер на квитанции. У нас тоже время от времени отключают без причины, то на 15 минут, а то и на целую ночь. Ну кто там ночью работает??? Видимо, и правда, экономят таким образом. Им экономия, а мне пляски вокруг инкубаторов на всю ночь... с бутылками с горячей водой... wacko2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

В связи с мертвой землей

не верь ему - козий навоз оживит за один год laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
"cherstov" пишет:

Про свет:Повадились года полтора назад у нас тоже свет отрубать без видимых причин,экономят наверное,так вот на квитанции написан телефон горячей линии 8800 и тд,там очень вежливые операторы записывают населенный пункт и Ваш номер и пять семь минут (если нет аварии )свет включают,если есть авария Вам перезвонят и вежливо объяснят,как быстро все сделают.После нескольких звонков на эту линию,светом баловаться у нас электрики перестали.

Надо поискать этот волшебный номер на квитанции. У нас тоже время от времени отключают без причины, то на 15 минут, а то и на целую ночь. Ну кто там ночью работает??? Видимо, и правда, экономят таким образом. Им экономия, а мне пляски вокруг инкубаторов на всю ночь... с бутылками с горячей водой... wacko2

Работают,работают ночью,когда им под зад прилетает,только искры летят.У нас мужик один президента сельского поселения до нирваны домучал.По отчету администрации у нас в селе 27 рабочих фонарей горящих,в реале 5 было,мужик возьми да в ген.прокуратуру заяву напиши.А там как раз видимо не хватало,ну или очередная борьба с корупциейВ пятницу прокурорские ( местные конечно) приехали считать фонари,и президенту нашему местному на вид поставили,или в понедельник они фонари видят,фоткают или он в понедельник видит дело на себя.Электрики работали и субботу и воскресение,потом еще фотоэлементы устанавливали недели через 2,а то свет горел и днем и ночью,а мужику тому что заяву писал персонально около дома 2 шт повесили.Вот так вот.Но генератор на всякий случай в сарайке стоит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

В связи с мертвой землей

не верь ему - козий навоз оживит за один год laugh

6 лет коз держу... и кур и уток и все туда - в огород этот...
Пахали 10 соток, потом 6, сейчас 1,5-2 осталось. Мотоблоком уже разрыхряем, чтобы навоз в глубь не уходил.

Верь-не верь - своими глазами вижу, что НЕ РАСТЕТ!!!

не поленюсь - сфоткаю кукурузу! - по ней видно. как солончак проходит... shok

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

Верь-не верь - своими глазами вижу, что НЕ РАСТЕТ!!!

а более частые поливы не помогают?
В теплице можно вообще сделать короба водонепроницаемые и засыпать их хорошей землёй

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"E.T.C." пишет:

не верь ему - козий навоз оживит за один год

Верь- у самих такой плацдарм.

"d74mt" пишет:

более частые поливы не помогают

Наоборот. Мы у себя и ирригацию делали, и мелиорацию, и навоз, и песок, и чернозем. Плюнули, построили теплицы, а в них в ящиках растут денюшки.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Наоборот. Мы у себя и ирригацию делали, и мелиорацию, и навоз, и песок, и чернозем. Плюнули, построили теплицы, а в них в ящиках растут денюшки.

Вот!!! Он тоже посоветовал завезти... Но мне хором народ говорил, что БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

Поэтому решили - теплицу. В этом году мы ее в Казань прокатали - буду пробовать на следующий.

Для себя чтобы было - и ладненько!

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

мой свжевыпленыш удирает:)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
d74mt пишет:

мой свжевыпленыш удирает:)

Вот ты, Дима, ДАЕШЬ!!!
А в инкубаторе тебе было неинтересно и ты решил их естесственным путем развести??? shok shok wacko2

Я даже НЕ знала, что они так разводятся!!!

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

китайские расписные садятся на яйца. Моя не хотела. Построил большую полутёмную клетку. Смотрю- уселась на очередной урожай яиц. Сейчас вылупливаются. Уже 4 из 6-и яиц под мамкой сидят:) Петух рядом сторожит их и загоняет курицу обратно, как только слезает с яиц

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

появилась мысля нарыть где нибудь и подложить под курицу яйки простых пёлок. Может наседка выведется:) Яйценоскость правда у наседки слабая, но я встречал упоминания о высиживании яиц простыми перепелами. Самый автономный инкубатор :) еда-вода и пофигу на свет:)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

а я пока не решила - разводить или выводить. Если бы спрос на яйцо был... Чтобы корма оправдать. ОЧЕНЬ дорого получается.

У меня сейчас все хозяйство на траве! Зерна чуть - его и не ест никто. Всем траву подавай.
ЭКОНОМИЯ!

А эти... троглодиты...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
d74mt пишет:

появилась мысля нарыть где нибудь и подложить под курицу яйки простых пёлок. Может наседка выведется:) Яйценоскость правда у наседки слабая, но я встречал упоминания о высиживании яиц простыми перепелами. Самый автономный инкубатор :) еда-вода и пофигу на свет:)

Курица раздавит...наверно...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

я имел ввиду перепелявую курицу. А простая курица тоже годится. Только надо изымать птенцов сразу после рождения. Яйца давит редко, а птенцов своим весом затоптать может.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

а я пока не решила - разводить или выводить. Если бы спрос на яйцо был... Чтобы корма оправдать. ОЧЕНЬ дорого получается.

можно для себя семейку-другую завести.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
d74mt пишет:
Irishka_ponomar пишет:

а я пока не решила - разводить или выводить. Если бы спрос на яйцо был... Чтобы корма оправдать. ОЧЕНЬ дорого получается.

можно для себя семейку-другую завести.

У меня есть 15 девочек + 3 мальчика.Вот надо решиться - либо заложить от них. Либо всех под нож.
для себя тоже дорого, если не будут продаваться яйца. а яйцами почему-то перепелинными никто не интересуется.
Зато хороший спрос на куриные.

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

а для себя- под нож не рассматривался вариант?
На этом форуме есть коротенькая темка. Мужик под курицу яйки от пёлок клал: https://fermer.ru/forum/rastim-molodnyak-perepelov/81818
а то что разбрасывают- мои тоже полкормушки выкидывают. У некотрых пёлки живут у курей, куры всё подбирают. Только надо дополнительно огораживать клетку, а то куры быстро узнают, где вкусняшки и стараются скинуть их себе

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мои НЕ разбрасывают вообще! face

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

так я на работу ухожу на двое суток. так что приходится сыпать с запасом

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я сыплю до верха 2 раза в день.
Ну, может, кормушки удачные? - не знаю!