Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 96 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

поедем домой с 3 местом среди пахарей и 2 среди дояров

Поздравляю,молодцы super roma Хорошую команду подготовила. :roma:[/quote]

А я только сейчас поняла, что она имела ввиду!!! laugh

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Не поехала торговать. На-до-е-ло. Решила нежиться в постели долго-долго. До 7 часов то на один бок, то на другой, то на третий. А спать не хочется! cry Пошла продукты переводить.

"cherstov" пишет:

,та что загуляла минимум 600кг

У нас коровка была по кличке-Пароход. Пароход не пароход, а добрый танкер. Черная, огромная, с крошечными рожками- вместо ошейника ходила в уздечке. Когда замуж захотела, за мужа пыталась выйти. Как на дыбки встала над ним, я думала-все, я вдова. До того раза у нее все происходило естественным путем, а тут привезли дядечку с пробиркой. У нее такие глаза удивленные были, мол а что это он с ним делать буду? Хорошая была корова...Умная...Хозяйка двора. Не поверите- она все хозяйство, даже птицу, держала в дисциплине. А когда коза козлят сбросила, вылизывала их, дыханием согревать пыталась и приподнять, на ножки поставить. У козы почему-то все козлята были крупные, но нежизнеспособные. Все соседки от нее козочку хотели- и ни одной не выжило.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

У нас коровка была по кличке-Пароход. Пароход не пароход, а добрый танкер. Черная, огромная, с крошечными рожками- вместо ошейника ходила в уздечке. Когда замуж захотела, за мужа пыталась выйти. Как на дыбки встала над ним, я думала-все, я вдова. До того раза у нее все происходило естественным путем, а тут привезли дядечку с пробиркой. У нее такие глаза удивленные были, мол а что это он с ним делать буду? Хорошая была корова...Умная...Хозяйка двора. Не поверите- она все хозяйство, даже птицу, держала в дисциплине. А когда коза козлят сбросила, вылизывала их, дыханием согревать пыталась и приподнять, на ножки поставить. У козы почему-то все козлята были крупные, но нежизнеспособные. Все соседки от нее козочку хотели- и ни одной не выжило.

Жалко козлят........Нашу крупняшку зовут Весна,а мы ее по свойски трактором зовем.Молодая,1 отел но характер придурошный,то соседям забор подрехтует,то по огородам соседским пройдет,то ведро на дойке опракинет.День ее щипцами учили,вроде поспокойнее стала.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Доброго дня Жара начинается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"cherstov" пишет:

Жалко козлят.

И нам было тоже.

"cherstov" пишет:

забор подрехтует,то по огородам соседским пройдет,то ведро на дойке опракинет

Нет, наша была умница. На выпас водили через огород,по тропке между грядками. Как положено, тропка- только-только мне с ведром пройти, и ни разу с грядок она ничего не щипнула, полшага влево-вправо не сделала. Огород у нас больше 100 метров, вот так и шли с ней гуськом- она впереди, обозревая порядки, я за ней, с повинной головой- она ж все видит, где что не так- не полото, не полито. У нее в углу стойла, где хвост, гусыни гнезда свили, так даже их не подавила. Как с ее габаритами она имела такую "грацию" и аккуратность - невероятно. А еще водку любила. Поллитру высосет, глазки блестящие становятся, лукавые. Но не буянила.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Света! По какому поводу поллитру подавали? На фото Ставрополь , мои призеры, торт мороженное , которое 150 кг не сьели(сейчас бы не отказалась), зимний сад в агроуниверситете (там все в мраморе, даже в туалете ), зерноток колхоза Россия

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Шея теперь болит! ПЕРЕВЕРНИ!!!!

Эх, МОЛОДЦЫ!!! Завидую!!! clap

Я себе на завтра в гости придумала поехать - не в ближний свет!!! face

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030
"Irishka_ponomar" пишет:

Шея теперь болит! ПЕРЕВЕРНИ!!!!

А я в Одноках еще с утра посмотрела. good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Маурино" пишет:

По какому поводу поллитру подавали

Мы ж горожане, ничего про короворазведение не знали, где-то прочитали, что для улучшения пищеварения нужно давать смесь- по бутылке водки, рассола, растительного масла. Ей этот коктейль по вкусу пришелся.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Irishka_ponomar" пишет:

мои так купаются и грязевые ванны принимают

scratch_one-s_head Курица больше парасенка

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
"Маурино" пишет:

По какому поводу поллитру подавали

Мы ж горожане, ничего про короворазведение не знали, где-то прочитали, что для улучшения пищеварения нужно давать смесь- по бутылке водки, рассола, растительного масла. Ей этот коктейль по вкусу пришелся.

Смесь водки с растительным маслом даю в случае запора козам! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nikola1957 пишет:

scratch_one-s_head Курица больше парасенка

Оптический обман! Иллюзия! Призрак курицы! face

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Irishka_ponomar" пишет:

в случае запора

Значит мы шли в правильном направлении.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем привет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Всем привет.

Привет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

У одной коровы были проблеммы,так вет ей пузырь водки с маслом давал и банку соленых огурцов с рассолом. beer

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"cherstov" пишет:

У одной коровы были проблеммы,так вет ей пузырь водки с маслом давал и банку соленых огурцов с рассолом.

Ну вот видите! А с нас местные смеялись, что мы чудаки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Ну вот видите! А с нас местные смеялись, что мы чудаки.

Мы сами честно обалдели от таких методов лечения,но вет врач провел курс алкоголе-огурцовой терапии и проблемма исчезла.
Сегодня испытываем доильный аппарат,вот сюрприз коровкам lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"Анива" пишет:

Ну вот видите! А с нас местные смеялись, что мы чудаки.

______________

это когда у коровы станет желудок(рубец.книжка) И корову раздувает В водку масла и чеснок и бегом по огороду и тереть хребтину сено скручиваешь и вперед.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Кстати про местных.Заметки из села,дабы поднять настроение.Ни в коем разе не утверждаю,что все такие.Так вот,работал у нас чудесный парень,Вова звали,работал не плохо пока не запил,увидел он раз как молоко мы сепарируем,спросил,что это,жена ему в ответ это сепаратор,раз сто повторил Володя фразу это сепаратор,это было как полет Гагарина,что бы было если б маслобойку включили,нано технологии наверно,еще один деятель работал Сырожа,по другому просто не назовешь,мы сначала внимание не обращали на его чудные разговоры о том что кур больше 3 х месяцев не держат,а корова живет 2 года.Дальше хуже понадобились ему срочно унты,без них работа совсем не идет,купили унты,от радости такой в них он чистить и пошел,понимаете думаю во что они превратились после навоза,дальше еще хуже,насмотревшись канала авто плюс по моему,загорелся он джип купить в кредит,причем не имея ни собственного жилья,ни прав.Надо говорит взять лям в кредит,на наши возражения о том что лям этот придеться отдавать,если вдруг его дадут, ответ был такой,главное взять,потом я все решу,нифига вы не понимаете,начал мотаться по банкам,и в один прекрасный день пропал.
Вот и еще бороздя просторы авито,наткнулся на пару интересных объявлений. Продаю мед пчел и др. Кто эти другие производители меда, пролистав инет понять я не смог.
А вот еще: Продам молочко молодых шершней????Как и кто их доит,для меня загадка.
Да вот еще Московские перлы,на Москву мы как торговали ,так и торгуем.Посему иногда люди выдают,а мы запоминаем.Звонок в феврале,дама явно блондинко,а почему у вас в прайсе нет огурцов свежих?Жена ей объясняла,что не сезон,в сезон все будет.У нас говорит блондинко в магазине уже давно Владимирскими огурчиками с грядки торгуют,ну что ей скажешь.
Месяца полтора уже идут звонки,с просьбами и мольбами продать коровью мочу,непременно утрешнюю.Какой чудак сказал с экрана о том что от коровьей мочи волос будет шелковистый,незнаю,но звонков много.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"cherstov" пишет:

Месяца полтора уже идут звонки,с просьбами и мольбами продать коровью мочу,непременно утрешнюю.Какой чудак сказал с экрана о том что от коровьей мочи волос будет шелковистый,незнаю,но звонков много.

Так ловите момент!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Анива пишет:

Так ловите момент!

Как представлю жену с тазиком,в погоне за коровьей мочой......... lol
Мы лучше творожек,сметанку продавать будем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мммм...да....

Ну, шо я вам скажу?

если кушать натур продукты и дышать деревенским воздухом - будут вам и волосы шолковистые и морщин меньше (проверено на родных сестрах) laugh

Козье-коровье и прочее - тока сыворотку пробовала лицо протирать - нормально. Остальное - если попросят - налью - пусть мажут!!! lol

А мы сегодня унитаз новый купили - выбрала С ОДУВАНЧИКАМИ!!! - А пусть народ поржет перед тем как!!! lol lol

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
"cherstov" пишет:

Как представлю жену с тазиком,в погоне за коровьей мочой.........
Мы лучше творожек,сметанку продавать будем.

__________________

Кто то из президентов Индии пил.Точно не помню. Лечится кто то хочет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вообще стала на жизнь по-другому смотреть... Наверно... Как гости приехали.
Раньше мужа не допросишься в гости съездить. А сейчас сам согласился съездить. Такое ощущение, что стали понимать , что жить СЕЙЧАС надо... Эх...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713

Завтра купаться надо

На 6 июля: Агриппина (Аграфвна) - купальщица. Купальницы, закупываются, купаются, все поскидав. Начало сбора лечебных трав. Травы в самом соку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"cherstov" пишет:

но звонков много.

Я бы поголовье сразу увеличил. Малодойные по молоку - больше писаются. wink

"nikola1957" пишет:

это когда у коровы станет желудок

Все верно. Алкоголь способствует пищеварению, как яд убивает вредные бактерии и оказывает анестезирующее действие. Чтобы корова разбуянилась, нужно ящик водки (сравните со своей массой). Дают не для профилактики, а когда проблемы с пищеварением.
Бывает жвачка пропадает, это трындец, в рот привязывают мочало или тряпку подсоленое, помогает продержаться до приезда ветеринара и пока лекарства подействуют (при отравлении такое бывает).

"cherstov" пишет:

Как представлю жену

Торбочку или катетер приспособить.

"Irishka_ponomar" пишет:

выбрала С ОДУВАНЧИКАМИ!

Так щекотно же будет и вся туалетная комната в пухе...

"nikola1957" пишет:

все поскидав

Интересная традиция.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:

Мммм...да....
Ну, шо я вам скажу?

если кушать натур продукты и дышать деревенским воздухом - будут вам и волосы шолковистые и морщин меньше (проверено на родных сестрах) laugh
Козье-коровье и прочее - тока сыворотку пробовала лицо протирать - нормально. Остальное - если попросят - налью - пусть мажут!!! lol :

Мы отказались от этой затеи,брать деньги за мочу как то не айс.Хотят пусть приезжают,ведерко в руки и на поле.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Кто то из президентов Индии пил.Точно не помню. Лечится кто то хочет.

Возможно и лечиться,каждый с ума по своему сходит,а в Индии по моему корова это священное животное

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
анкноун пишет:

Я бы поголовье сразу увеличил. Малодойные по молоку - больше писаются. wink

lol почти как в анекдоте.Два новых русских едут через деревню. Видят - бабка корову доит у обочины, а корова в это время из лужи воду пьёт. Один новый русский другому: смотри, офигенный аппарат - берёт воду, а даёт молоко. Решают купить у бабки корову, продай, мол, бабка. Та - ни в какую, кормилица, меня кормит, детей кормит. - о, так этот аппарат ещё и так много молока даёт!? Тем более, продай! Короче, соблазняют бабку деньгами, та им продаёт корову. Привязывают корову на верёвку к машине - и к пруду. Один берёт корову за рога и головой окунает в воду, а второй доит в это время. Корове дышать нечем, она задирает хвост и второму на плечо гадит. Тот первому: братан подними ей голову повыше, а то ил со дна засасывает!

анкноун пишет:

Торбочку или катетер приспособить.

Тазик скотчем примотать и спокойно ожидать