Вы здесь



Курица на перепелиных яйцах

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
: Ukraine
23.01.2010 - 19:12
: 10

Доброе время всем. Хотел спросить совета у тех кто ложил перепелиные яйца под курицу. У меня обычное гнездо для высиживания цыплят. Интересует не давит ли курица перепелят и не путает их с мышами, как ни как намного меньше цыплят. Вообще хотелось очень услышать ваш опыт и рекомендации.

 

 У меня под первой квочкой 50 яиц, через 3 дня первый вылуп и сегодня вторую квочку посадил с таким же количеством яиц.


россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

неужели не передавила? очень интересно посмотреть что получится. пиши обязательно.буду с нетерпением ждать результатов.такого по моему никто еще не пробывал!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

ну что там у вас? хочется знать результат.пусть даже и отрицательный. перепелиные яйца проще всего в инкубаторе выводить.проще всех остальных птиц.и даже в голову не приходило под курицу сунуть.

: Ukraine
23.01.2010 - 19:12
: 10

Итог по первой курице. Было заложено 52 перепелиных яйца, 33 вылупилось и живы, отклонения – у 1 согнута одна лапка, два вертолета которые пришли в норму, звездочеты -0.

По остатку: задохлики 5, 1 яйцо разбито, 4 перепелки вовремя небыли убраны с под курицы и придавлены, 8 неоплод и 1 несчастный случай :) .

Итог мне понравился. За нюансы добавлю что перепелят надо вовремя убирать из под квочки, потому что она если станет на малыша, то и не почувствует. Остальным курам жутко понравились свежепридавленные перепела, поэтому малыши (да и взрослые) должны надежно быть защищены от внешней птицы.

Сами перепелята чувствуют себя на отлично, проблем с ними нет.

По сравнению с инкубатором, разницы никакой, только за электрику бояться не надо и температуру, да и под квочку мало помещается :). Через неделю из под второй курицы пойдут перепелята.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Курица на перепелах! super Супер! Я думал что подавит, а оказавается вывела. dntknw Все буду заводить опять перепелов, а то у меня семья прожила год, а затем от старости умерли все. А тепрь проблема решена, буду под курицу ложить! А перед выводом яйца можно под лампу убрать и будет всё ОК! Спасибо за интересную и полезную инфу! thank_you

: Ukraine
23.01.2010 - 19:12
: 10

Опыт со второй курицей был менее удачный, из-за недостатка места во втором гнезде и перепелята вылупились за очень маленький промежуток времени, меня как раз дома не было. В итоге те кто оказались под лапами курицы - были придавлены, курица просто не заметила. В итоге живых 50 % из общего количества заложенных яиц.

И пару замечаний и наблюдений:
Когда ложите яйца под курицу, надо чтоб гнездо не было глубоким и если курицу отсаживаете в клетку, надо чтоб клетка была просторной, чтоб перепелятам было куда выбраться из под курицы.
Побывал под лампочку ложить проклюнутые яйца, несколько штук, может неправильно положил, может как мне более кажется что такие попались, но все кто вылез из под лампочки отстают в росте.

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48
Ejenanet пишет:

По сравнению с инкубатором, разницы никакой, только за электрику бояться не надо и температуру, да и под квочку мало помещается :). Через неделю из под второй курицы пойдут перепелята.

Считаю, природный инкубатор-квочка весьма удобен. Мне нет надобности спорить о том, что для бизнеса-это сдержанный вариант. Сам же подход известен из далёкого детства. В силу разных причин под курицу подкладывали утиные яйца. Выводок приносил много огорчений пеструшке: утята, завидев ближайший водоём бежали, забыв о мамаше, и с радостью плавали. Квочка испуганно и обеспокоенно бегала вдоль берега, не в силах чем-либо помочь. Успокаивалась только тогда, когда довольные утята выходили на берег. Это лирическое отступление, имевшее место. Полагаю, курицу нужно брать декоративную, сохранившую инстинкт насиживания. Вопрос: по каким характерным признакам можно определить начало насиживания пеструшки, живущей в клеточном варианте? Полагаю, за лето одна курица делает только одну инкубационную кладку. Так ли это? Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах