Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 80 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Форма дисциплинирует. Говорить о том, что в школу ходить БЕЗ формы, все равно, что на тренировку без кимоно или на физкультуру без спортивного костюма!

ну какая дисциплина с 6-ти лет???
у них и так детства нет. В школе нагрузку увеличили до маразма, а вот знаний больше давать не стали. Плюс все мы стараемся детей по секциям задействовать, по кружкам.

Ну хотя что я спорю, сыну через месяц 20 годков. Форму игнорили, так что этот кошмар у нас позади. Доживу до внуков, и они носить не будут))))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Арина77" пишет:

На деле стоимость формы вышла в 6,500. и с отвратным качеством

50% наценка. Зато свободный рынок.
Я повторюсь, это не только с формой, что строительство, что мебель, что с-х продукция - если не будет регулирования государством, так и будет частник стараться сразу рубануть денег, вдруг больше не получится.
Многие знают, почему домашняя курица (не на комбикорме) дороже магазинной стоит.

"Арина77" пишет:

2 года назад попытались завезти на некоторые районы

Нашли форму за 400 руб комплект, 3-4 посредника, вот вам и ценник.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Арина77" пишет:

и они носить не будут

будут smile3 у нас даже цыганчата в ослепительно белых колготках , с бантами и в жилетках smile3 на их фоне джинсы со спортивками будут выглядеть .... как бы это сказать ... по-бедняцки что ли smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Арина77" пишет:

ну какая дисциплина с 6-ти лет???

Самая настоящая. Потом не исправишь.
Мало видео и по новостям как учителя ниже плинтуса опускают?

"Арина77" пишет:

ерез месяц 20 годков. Форму игнорили

В армии не комплексовал, что все "зелененькие"? А то у нас некоторым очень принципиально было, в чем окопы рыть, но ничего не поделаешь.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
E.T.C. пишет:
"Арина77" пишет:

и они носить не будут

будут smile3 у нас даже цыганчата в ослепительно белых колготках , с бантами и в жилетках smile3 на их фоне джинсы со спортивками будут выглядеть .... как бы это сказать ... по-бедняцки что ли smile3

для того чтоб мы согласились с формой она действительно должна быть отличной.
А костюмчик отличный или пошитый на заказ из хороших тканей, удобный, и чтоб на ребенке сидел, я думаю по прежнему заработать смогу.
в спортивках сроду не ходили. Джинсы да, когда очень холодно.
Но гадость не разумную одевать не будем!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Арина77" пишет:

Джинсы да

Можно же из джинсовой ткани шить а-ля форма?
Кстати, если ткань ХБ, то в России нет хлопковых плантаций. Часть придется закупать.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
анкноун пишет:
"Арина77" пишет:

Джинсы да

Можно же из джинсовой ткани шить а-ля форма?
Кстати, если ткань ХБ, то в России нет хлопковых плантаций. Часть придется закупать.

да и шерсть мы можно сказать не производим. Цуки такие! сколько шерсти производили! И какой шерсти!!!
и льнозаводы накрылись медным тазом.
было б по другому давно откопала бы свой диплом, и на ближайшую тонкосуконную фабрику рванула

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
анкноун пишет:
"Арина77" пишет:

ну какая дисциплина с 6-ти лет???

Самая настоящая. Потом не исправишь.
Мало видео и по новостям как учителя ниже плинтуса опускают?

"Арина77" пишет:

ерез месяц 20 годков. Форму игнорили

В армии не комплексовал, что все "зелененькие"? А то у нас некоторым очень принципиально было, в чем окопы рыть, но ничего не поделаешь.

В армии пока не служили, получаем образовании. И не факт что служить будем.
очередную бяку нашли доктора нашли.
И учителей идиотов видела, и не только по телевизору. Но такие уроды лезут только к слабым и беззащитным

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Спорить не буду - как-то глупо, учитывая, что уже воспитательный процесс закончен!

Спрошу только: ЧТО такое ДЕТСТВО???

Джинсы и футболка в школе? Беготня во дворе или за компом вместо секции?

ЧТО понимается под словом: детство???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Арина77" пишет:

И не факт что служить будем.

Забъем на форму, забъем на армию. Еще скажите, что ваш ребенок сам стал таким.

"Арина77" пишет:

сколько шерсти производили! И какой шерсти!!!
и льнозаводы накрылись медным тазом.

Так не надо завозить из Турции и Китая готовое, а поток этот может только государство прекратить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"Арина77" пишет:

И не факт что служить будем.

Забъем на форму, забъем на армию. Еще скажите, что ваш ребенок сам стал таким.

Кстати, сейчас форма и спец одежда и в организациях, в корпорациях и прочих... Даже в магазин, аптеках, в автобусах и на транспорте, в офисах. ВЕЗДЕ!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Irishka_ponomar" пишет:

ВЕЗДЕ!

Я имел в виду, что забивание на все воспитывается с детства, и потом не исправляется. И не в одежде дело.
Не платим налоги, не выполняем технику безопасности, не соблюдаем ПДД - я же несогласен жить как все, строем.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Кстати, сейчас форма и спец одежда и в организациях, в корпорациях и прочих... Даже в магазин, аптеках, в автобусах и на транспорте, в офисах. ВЕЗДЕ!

вот именно, можть сразу в пеленки по уставу? ради дисциплины?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Вернемся к форме. Вот многие женщины утверждают, что им форма раньше не шла. На мой взгляд она шла всем.
Вот как форма могла не подходить? По цвету, по длине, как?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Каждый воспитывает, как умеет или как считает нужным!

своего стараюсь строго.
Мне НЕ приятно и противно, когда бросают бумажки от конфет и мороженного, когда ходят в чем попало или с длинными патлами мальчики, с кольцами в ушах - парни, с ... (нецензурные выражения) мужчины...

А потом получаются кончиты вюрст... И мамы утверждают, что они тут не причем!!! Или что у ребенка "должно быть детство"!!! Только сами при этом не знают, как это детство должно выглядеть!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
анкноун пишет:
"Арина77" пишет:

И не факт что служить будем.

Забъем на форму, забъем на армию. Еще скажите, что ваш ребенок сам стал таким.

"Арина77" пишет:

сколько шерсти производили! И какой шерсти!!!
и льнозаводы накрылись медным тазом.

Так не надо завозить из Турции и Китая готовое, а поток этот может только государство прекратить.

стал каким?
что вы подразумеваете под фразой ЗАБЪЕМ НА АРМИЮ?
и для того чтоб перестать завозить из Турции и Китая готовые товары. Надо вложить гигантские средства в АПК (а точнее создать его из пепла), а потом заново строить заводы и фабрики. И на это уйдут годы, даже десятилетия.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Каждый воспитывает, как умеет или как считает нужным!

своего стараюсь строго.
Мне НЕ приятно и противно, когда бросают бумажки от конфет и мороженного, когда ходят в чем попало или с длинными патлами мальчики, с кольцами в ушах - парни, с ... (нецензурные выражения) мужчины...

А потом получаются кончиты вюрст... И мамы утверждают, что они тут не причем!!! Или что у ребенка "должно быть детство"!!! Только сами при этом не знают, как это детство должно выглядеть!

школьная форма научит пользоваться урной? переходить дорогу в положенном месте?
Человек должен сам научиться подбирать одежду. Выбирать удобное, и опрятное. А не все делать по команде.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

школьная форма научит пользоваться урной? переходить дорогу в положенном месте?
Человек должен сам научиться подбирать одежду. Выбирать удобное, и опрятное. А не все делать по команде.

Девушка! Вы - Тролль???

Разговор одного про Фому, а другого про Ерему...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну да троль,
поэтому сижу на форуму 7 недель.
зрела так сказать, ждала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Арина77" пишет:

можть сразу в пеленки по уставу? ради дисциплины

Именно. А во сколько начинать? Говорили раньше- "воспитывая, пока лежит поперек лавки. Ляжет вдоль- поздно будет" Сыну 25, его растила по уставу. Вырос опрятным, подтянутым, организованным. По режиму подъем, зарядка, школы, тренировки. Привык все успевать и ничего не забывать. Что у него детства не было, не считает. Сейчас управляет коллективом и в команде у него тоже порядок.

"Irishka_ponomar" пишет:

мамы утверждают, что они тут не причем

Я человек армейской закваски. Там говорили- "Бардак начинается с не застегнутой верхней пуговицы". С этого начинается расхлябанность.

"Арина77" пишет:

АПК (а точнее создать его из пепла),

Много приходится ездить. Вдоль дороги -поля. Не знаю, в каком пепле АПК, но своими глазами вижу как ползают трактора по полям, что-то пашут, сеют, обрабатывают, потом убирают. На Кубани- много ферм, живых! На днях ездили в незнакомое село, там коровы как в советские времена большими стадами в летних лагерях. Наверное, все не так плохо. Техника стоит на мехдворах новая, добротная, даже с кондишн, я еще про себя отметила, что дорогая, наверное, алкашу такую не доверят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

ну да троль,
поэтому сижу на форуму 7 недель.
зрела так сказать, ждала.

yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

я еще про себя отметила, что дорогая, наверное, алкашу такую не доверят.

У нас восстанавливают все, что было потеряно... У зятя Лужкова ВЫКУПИЛИ землю и обрабатывать начали - больше 10 лет пустовала!

Овцеводство тоже восстанавливают. Просто, нет такого спроса сейчас, как раньше. В каждом дворе, к примеру, выращивали и сдавали на мех кроликов и нутрий. А также тутового шелкопряда. Сейчас нет спроса на это, нет и цены, не выращивают поэтому.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Вот тут про поломки стиралки:
http://www.bzone-service.ru/stiralnaya-mashina-stuchit

Но муж утверждает, что это подшипник.
На днях возьмет выходной, разберет, посмотрит, снимет, поедет покупать...
wacko2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Анива пишет:
"Арина77" пишет:

можть сразу в пеленки по уставу? ради дисциплины

Именно. А во сколько начинать? Говорили раньше- "воспитывая, пока лежит поперек лавки. Ляжет вдоль- поздно будет" Сыну 25, его растила по уставу. Вырос опрятным, подтянутым, организованным. По режиму подъем, зарядка, школы, тренировки. Привык все успевать и ничего не забывать. Что у него детства не было, не считает. Сейчас управляет коллективом и в команде у него тоже порядок.

"Irishka_ponomar" пишет:

мамы утверждают, что они тут не причем

Я человек армейской закваски. Там говорили- "Бардак начинается с не застегнутой верхней пуговицы". С этого начинается расхлябанность.

"Арина77" пишет:

АПК (а точнее создать его из пепла),

Много приходится ездить. Вдоль дороги -поля. Не знаю, в каком пепле АПК, но своими глазами вижу как ползают трактора по полям, что-то пашут, сеют, обрабатывают, потом убирают. На Кубани- много ферм, живых! На днях ездили в незнакомое село, там коровы как в советские времена большими стадами в летних лагерях. Наверное, все не так плохо. Техника стоит на мехдворах новая, добротная, даже с кондишн, я еще про себя отметила, что дорогая, наверное, алкашу такую не доверят.

а меня с братом воспитывали без устава, давали самостоятельности, и право выбора.
Старший брат вышел на пенсию полковником.
Я 10 лет на руководящей должности отработала.
Что получиться из моего сына время покажет. Но он уже меня радует.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а насчет АПК на юге уж совсем грех ничего не восстановить.
Я постоянно перемещаюсь в нескольких областях Тверская, Новгородская, Ленинградская, Вологодская
Коегде поля засеяны, Иногда даже небольшие стада животных попадаются.
Иной раз лучше не видеть этот скот.
Но в рамках страны капли

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Если будет гарантированный рынок сбыта,то и с-х поднимется. Автозаводы же строятся. Никто не возникает, что машина 500 тыр стоит, а хлеб 20 руб - ах как дорого.
Арина, никто не говорит что вы плохие, только свободу выбора разные люди воспринимают по разному. Можно одно, значит можно все. Собственно об этом речь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравствовать!

"Арина77" пишет:

к гигиене это никакого отношения нее имело. Детей изначально готовили военной службе, отсюда подворотнички. Манжеты заменили нарукавники. Фартуки, бо пользовались перьевыми ручками и чернилами

shok

"Анива" пишет:

Манжеты и воротники пачкаются быстрее всего. Их выстирать легче, чем все платье. Белоснежное- показатель опрятности хозяйки.

yes3

"Арина77" пишет:

Стиралки в нашей стране начали более или мене распространяться со второй половины 80-х годов

shok Арина это утверждение перебор! Сколько себя помню, у родителей всегда была стиральная машина и телевизор, вот холодильник появился где-то в середине 70х. dntknw

"анкноун" пишет:

Во, а сейчас "липучки" можно применить.

Ага и подворотничок, шоб не стирать, из алебастровой ткани! laugh wink

"Арина77" пишет:

материалы РФ практически не производит. Если речь идет о местных решениях то да, а если на уровне все страны то только закупаться

В Брянске комвоьный комбинат делает ткани для МО, МВД, школьных форм. Уже писали - не хотят "наши" деятели у нас, дома, что-то делать...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Любопытник пишет:

Всем здравствовать!

"Арина77" пишет:

к гигиене это никакого отношения нее имело. Детей изначально готовили военной службе, отсюда подворотнички. Манжеты заменили нарукавники. Фартуки, бо пользовались перьевыми ручками и чернилами

shok

"Анива" пишет:

Манжеты и воротники пачкаются быстрее всего. Их выстирать легче, чем все платье. Белоснежное- показатель опрятности хозяйки.

yes3

"Арина77" пишет:

Стиралки в нашей стране начали более или мене распространяться со второй половины 80-х годов

shok Арина это утверждение перебор! Сколько себя помню, у родителей всегда была стиральная машина и телевизор, вот холодильник появился где-то в середине 70х. dntknw

"анкноун" пишет:

Во, а сейчас "липучки" можно применить.

Ага и подворотничок, шоб не стирать, из алебастровой ткани! laugh wink

"Арина77" пишет:

материалы РФ практически не производит. Если речь идет о местных решениях то да, а если на уровне все страны то только закупаться

В Брянске комвоьный комбинат делает ткани для МО, МВД, школьных форм. Уже писали - не хотят "наши" деятели у нас, дома, что-то делать...

речь не идет о впших родителях, а распространенность бытовой техники была крайне низкая.
И насчет АПК мы кажется говорим об одном и том же. Деятели только говорят но ничего не делают, а если и делают то только хуже

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

Ага и подворотничок, шоб не стирать, из алебастровой ткани!

Древний вы человек. Сейчас из поликарбоната лучше делать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

имел в виду, что забивание на все воспитывается с детства, и потом не исправляется

за меня уже ответили:

"Анива" пишет:

Говорили раньше- "воспитывая, пока лежит поперек лавки. Ляжет вдоль- поздно будет"

"Арина77" пишет:

Человек должен сам научиться подбирать одежду. Выбирать удобное, и опрятное. А не все делать по команде.

Сам? То-есть вы тут ни при чём, с пелёнок пошёл сам выбирать? Для того что-бы сам человека кто-то должен научить! Получается - ему кто-то должен навязать своё мнение, лишить его воли и права выбора? Какая-то глупость! Есть много правил, законов, традиций которые мы должны, обязаны соблюдать, но при этом в рамках всего есть возможность лаврировать, то-есть выражать свою "независимость".. И вообще любое государство, общество требует от жителей некоторого отказа от понятия "свобода". И ещё. Древние говорили "Понятия свобода, правда, справедливость - недостижимая фикция с помощью которых правят толпой."