Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 76 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

арина 77, вот как-то так. это продукт переработки старых авто.шин. продается в садовых центрах, иногда в цветочных магазинах . тот что на фото - используется четвертое лето, на зиму убираю

ГДЕ продают? КАК называется? Сколько стоит???

Учитывая наши посадки рядками - самое то, наверно...

Мне не нравится сажать "в поле"...

Но тут ТАК ПРИНЯТО! К тому же - муж бензокосой по между рядьев - вот и прополол!!! laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вчера сутки не было электричества. Соответственно- и воды тоже. Звоню мужу, радую. В итоге- у нас шикарный ужин из супермаркета. При свечах, без утомительной готовки, с бокалом легкого вина. Никакого полива, пышащей жаром духовки, грязной посуды. Из баклажки полили на ноги, вытерли, и в 23.00 уже убаюкались. Нет худа без добра.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Львовна" пишет:

..цена адекватная? хотя бы метров 500,

как по мне так цена не адекватна. могу перепутать, давно было, но кажется я покупала за 700р. - 10 метров.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

ГДЕ продают? КАК называется? Сколько стоит???

ириша, как называется не помню, оно такое запечатаное в пластик, с красивой картинкой, продается там где всякие брызгалки, поливы, пистолеты.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Привет!
После дождя похолодало, солнце спряталось. Ну, это для нас обычное явление- не столько льет , сколько погода портится.
А мы утром рыжую от головной боли избавили. Около шести к курятнику пришла, капкан опять закрылся в пустую, но она в петлю из тросика влетела. А тут муж с ружьем. А кур уже не вернуть.... Только новых брать
Голова кругом от работы- комп и бумаги. А наше начальство в районе офигело. На лагерь труда и отдыха детям ЗАБЫЛИ запланировать зарплату. bang bang
Все еду домой, а то открыла вчера "дачный сезон" ( в смысле молоко повезла).

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"urri" пишет:

а пока все вырастет сколько кругов нарежешь по этому маршруту?))))

laugh Юра,так тож не считается.
Я же лодырь,дома сижу,нигде не работаю-это со слов некоторых,которые "работают"за 1500гр/мес и еще за этой " работой" в Севастополь едут не свет- не заря.

"Любопытник" пишет:

. Но тавды Маша могёт взбунтоваться...

Не взбунтуюсь.я люблю на огороде возиться.Лучше там,чем где то ,на кого то и за гроши.

"E.T.C." пишет:

вот как-то так. это продукт переработки старых авто.шин

"E.T.C." пишет:

покупала за 700р. - 10 метров.

Дороговато.Капельная лента всего- то 90 коп/метр или 30 коп(российскими)=3 руб/метр. .Ну еще разводная труба,она не на один год+ эммитеры.И все равно намного дешевле.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Я же лодырь,дома сижу,нигде не работаю-это со слов некоторых,которые "работают"за 1500гр/мес и еще за этой " работой" в Севастополь едут не свет- не заря.

Гы! - Я тоже!!!

Ты, давай в рубли переводи!!! wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Irishka_ponomar" пишет:

Ты, давай в рубли переводи!!

Зарплату,что ли.
Ну мой муж-водитель в водоканале получал 2 200гривен,в рублях 2 200Х3=6 600 рублей.
Пока не повысили,просто на 3 умножили и все.
Я зимой дома " получаю" в 2 раза больше его.В сезон в 3,5-4 раза.
Но он работает,а я лентяйка laugh
У нас сейчас цены в рублях:
огурцы-25
помидоры розовые-100
кабачки-15
картошка молодая-18-20
клубника -60
капуста мол.-25
капуста цветная-30
зелень(петрушка,укроп,сельдерей)-5
базилик,зеленый лук-10

куры бройлеры 124 руб.за кг.
свинина поднялась(не пускают украинскую без справок)-от 150 до 240(шея)

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Ой,забыла про молочку.
Молоко-15 руб.литр
сметана 60 руб.пол-литра.
творог от 60 руб.кг(не жирн) до 90 руб.кг(жирн)
масло сливоч 210-250.
Это все домашнее.
Яйца-33 руб.десяток.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

Глюк.
По два раза одно и тоже отправляется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Глюк.

Да, овощи у вас дешевле, но у нас скоро такие же цены будут - как по погоде вас догоним.

Про зарплату мужа - которая на 3 - это и у нас так же.
Можно в 2 раза больше - но к частнику и без гарантий!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"BogdanVL" пишет:

shok Как зовут, ширина-глубина, ну и протч интимные подробности или ссылку!
Часа 3 небо путчило и ветрило и наконец брызнуло градом(до 1 см), а потом маненько капнуло... Щас уже всё высохло... Но тучи бродят, интернет грозит... Неужели?! shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"pany Monika" пишет:

огурцы-25
помидоры розовые-100
кабачки-15
картошка молодая-18-20
клубника -60
капуста мол.-25
капуста цветная-30
зелень(петрушка,укроп,сельдерей)-5
базилик,зеленый лук-10

куры бройлеры 124 руб.за кг.
свинина поднялась(не пускают украинскую без справок)-от 150 до 240(шея)

__________________

[quote="pany Monika"]Ой,забыла про молочку.
Молоко-15 руб.литр
сметана 60 руб.пол-литра.
творог от 60 руб.кг(не жирн) до 90 руб.кг(

Да у вас коммунизм , дорогуша.
Молоко- 33р.л.
сметана 150- 0,5л.
творог 150 р. кэгэ
шея карбонат, свинина домашняя( еще полно импортной- цен не знаю) 400!!!! рупий за одно кило. Рекорд

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"BogdanVL" пишет:

А я себе вот такую хрень купил!!!!!

Бензо надо было покупать- практичней

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
urri][quote="pany Monika" пишет:

огурцы-25
помидоры розовые-100
кабачки-15
картошка молодая-18-20
клубника -60
капуста мол.-25
капуста цветная-30
зелень(петрушка,укроп,сельдерей)-5
базилик,зеленый лук-10

куры бройлеры 124 руб.за кг.
свинина поднялась(не пускают украинскую без справок)-от 150 до 240(шея)

__________________

"pany Monika" пишет:

Ой,забыла про молочку.
Молоко-15 руб.литр
сметана 60 руб.пол-литра.
творог от 60 руб.кг(не жирн) до 90 руб.кг(

Да у вас коммунизм , дорогуша.
Молоко- 33р.л.
сметана 150- 0,5л.
творог 150 р. кэгэ
шея карбонат, свинина домашняя( еще полно импортной- цен не знаю) 400!!!! рупий за одно кило. Рекорд

молоко самое дешевое 36
картоха молодая 40-50
зелень от 40 за пучок
кабачки от 80
свинина грудинка от 240

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Арина77" пишет:

кабачки от 80

Отдаю даром.Сегодня даже собирать не стала.
Пусть "кабанеют" потом свинкам.

"Арина77" пишет:

молоко самое дешевое 36

Соседка сейчас вот сказала,что тоже цена поднялась(сама я давно не покупала) до 21руб/литр(7 гривен)

"Арина77" пишет:

зелень от 40 за пучок

Это почти 13.3 гривны. shok У нас зимой самая крутая цена на пучок щавля-4 гривны или 12 рублей.А салат,петрушка даже по 1 гривне бывали (3 руб)
В прошлом году лук зеленый по 50-70 копеек(1.5-2 руб).И то не все сдавали оптом,некоторые выкидывали в ближайшей лесополосе.
И это в декабре-январе.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
pany Monika пишет:
"Арина77" пишет:

кабачки от 80

Отдаю даром.Сегодня даже собирать не стала.
Пусть "кабанеют" потом свинкам.

"Арина77" пишет:

молоко самое дешевое 36

Соседка сейчас вот сказала,что тоже цена поднялась(сама я давно не покупала) до 21руб/литр(7 гривен)

"Арина77" пишет:

зелень от 40 за пучок

Это почти 13.3 гривны. shok У нас зимой самая крутая цена на пучок щавля-4 гривны или 12 рублей.А салат,петрушка даже по 1 гривне бывали (3 руб)
В прошлом году лук зеленый по 50-70 копеек(1.5-2 руб).И то не все сдавали оптом,некоторые выкидывали в ближайшей лесополосе.
И это в декабре-январе.

а шо поделать, северо-запад РФ

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"pany Monika" пишет:

Это почти 13.3 гривны. У нас зимой самая крутая цена на пучок щавля-4 гривны или 12 рублей.А салат,петрушка даже по 1 гривне бывали (3 руб)
В прошлом году лук зеленый по 50-70 копеек(1.5-2 руб).И то не все сдавали оптом,некоторые выкидывали в ближайшей лесополосе.
И это в декабре-январе.

А я всю зиму до мая месяца лук зелёный продавал по 30 рублей за 50 граммовый пучёк, это получается 600 рублей за килограмм wink

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Любопытник" пишет:

Как зовут, ширина-глубина, ну и протч интимные подробности или ссылку!

http://www.220-volt.ru/catalog-42521/

"urri" пишет:

Бензо надо было покупать- практичней

Практичнее? чем?
Для картохи у меня дизельный мотоблок есть Т-25, а для теплички грядочек само то :good:, к тому ж электроразетка в теплице имеется.
Вчера на утоптанной грядке запытал доволен как слон, даже переувлажнённую землю превращает в воздушную массу, лягушек правда беспокоить не стал, у нас пол огорода скоро в болото превратится, циклоны мать их wacko2 , благо дренажная система работает исправно, но земля очень переувлажнена.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"Арина77" пишет:

картоха молодая 40-50

Египетская.... сила))))

"BogdanVL" пишет:

Практичнее? чем?

Ну хотя бы что шнура не надо. Сосед междурядку проходит, а жена следом с кабелем идет, чтоб не запутался и не повредил растения.
У меня лежит парма (пила) 2х киловатная еще совдеповская.. Начинаю ей пилить , из-за низкого напряжения один раз сгорела, потом после перемотки начала греться. Выкинул, купил бензо и доволен, уже третья пила))))
А так больше разницы нет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"BogdanVL" пишет:

я всю зиму до мая месяца лук зелёный продавал по 30 рублей за 50 граммовый пучёк, это получается 600 рублей за килограмм

good Нам бы такие цены.
Я бы тогда и мужа с работы "уволила".

Утро доброе. hi
Что то пропавших у нас много. dntknw
Беспокоит отсуствие Николая.Не хочется думать о плохом.
Лара,тоже давно не выходит на связь.
Наташа Резникова,Львовна,Акация,Вика-вы хде?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ну может дело еще в том что у нас на земле только зелень поспела, все остальное завозное

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

good Нам бы такие цены.
Я бы тогда и мужа с работы "уволила".

Приедут наши к вам отдыхать - и подымайте!!! laugh

Только вот боюсь, что разочаруются очень...
Все ж таки привыкли наши к турциям-болгариям...

Я вот в Орленке была - ШИКАРНЫЙ лагерь!!! Самый дорогой из всех детских лагерей.
Путевка от 50тыс за 21день.

Тут по телеку премьер в Артеке. Полезла сразу его смотреть. Премьер в ШОКЕ от убогости лагеря... Давай в темпе порядки наводить.
Смотрю путевки - от 60тыс, однако! Это за 1 местов 14 местной комнате с удобствами на улице! Жуть!

К сравнению в том же Орленке - 5 мест и в КАЖДОЙ комнате удобства!!!

Я была на территории Орленка и на пляже - Это просто ШИКАРНО!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем добра и радости! Ну и прибылей всяких разных, для разнообразия!

"BogdanVL" пишет:

thank_you Однако меня электро не прельщает.

"BogdanVL" пишет:

для теплички грядочек само то

"urri" пишет:

Ну хотя бы что шнура не надо. Сосед междурядку проходит, а жена следом с кабелем идет, чтоб не запутался и не повредил растения.

Сами и показали где и как лучше-хуже... На небольших площадях типа теплицы - электро самое то, а вот когда надо более 10 соток - звиняюсь - не катит! Буду искать бензо с шириной обработки до 25 см...

"pany Monika" пишет:

Что то пропавших у нас много.

yes3 , но можно и понять часть мирного населения - арбайтен подкрался... К вечеру, или ночи scratch_one-s_head , ни есть ни в тырнет лезть сил иногда уже нет, обмылся-упал... а уже утро! bang
Вчера чуток капнуло, щаз тучи хмуро ползают, но я уже хим прополку на нескольки сотках совершил...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
"pany Monika" пишет:

Наташа Резникова,Львовна,Акация,Вика-вы хде?

Да они то все на месте,
Лара на русскоязычные сайты после известных событий ни ногой)))))
А вот отсутствие Николая действительно настораживает.....
Он с кем то из Воронежа связь держал, когда его супруга в больнице лежала.
Может отзовется кто?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"urri" пишет:

У меня лежит парма (пила) 2х киловатная еще совдеповская.. Начинаю ей пилить , из-за низкого напряжения один раз сгорела, потом после перемотки начала греться. Выкинул, купил бензо и доволен, уже третья пила))))
А так больше разницы нет.

Парма и у меня лежит, а пилю штилём, пониженное напряжение это конечно бичь сельских электросетей, но я подстраховался пятикиловатным стабилизатором "Ресанта", его ежели по нагрузке не перегружать, то великолепно справляется с пониженным напряжением аж от 90 вольт shok

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Irishka_ponomar" пишет:

Приедут наши к вам отдыхать

Ира,каждый год приезжают.И наши цены на продукты их очень радуют.
Как покупатель-я за низкие цены.А как производитель-наоборот.

"urri" пишет:

Лара на русскоязычные сайты после известных событий ни ногой)))))

Странная позиция.
Сегодня в Одноках смотрела ролик,как одно и тоже событие освещали 1 каналОРТ и 5 канал Украина.
Речь шла о бомбежке Славянска.
Репортер ОРТ был непосредственно на месте событий,брал интервью у жителей,прятался вместе с ними в подвале.
А на 5 канале сказали,что по школе и жителям стреляют сами же самооборонцы или как их называют,боевики-террористы.Но при этом ни одного интервью с жителями-только общие кадры разрушенных зданий.
Я знаю как они снимают.Сама лично была свидетелем как в Бахчисарае переоделисть сами же в форму и на фоне ж/д вокзала типа брали интервью у солдатика из мотороты.Жалко быстро смылись,когда к ним люди рванули.А то бы им начистили одно место,как в Севастополе при попытке снять "захват украинского судна".Там им сами же матросики морду и набили,что бы они своими репортажами родителей до инфаркта не доводили.
У меня родственники в Хмельницкой,сразу после референдума даже трубку не брали.Или брали и всякой гадости старались наговорить.Но стоило двоюродной сестре уехать на заработки в Москву,так сразу и глаза открылись.Со стороны то оно виднее,где правда.
Ну надеюсь теперь она уже жалеет,что давала деньги на украинскую армию.Особенно после того,как брат из Донецка им позвонил и сказал за это спасибо.Сказал,что если его убьют,то спасибо тем родственникам,которые это проплатили.А он как нормальный мужик,встал на защиту своих детей и внуков.
Простите,что опять про политику.
Но как нормальный человек и как просто МАМА , я не могу не содрогаясь смотреть на все это.И тем более читать коментарии людей,которые не просто все одобряют,а прямо прыгают от счастья видя очередную жертву это бесчеловечной бойни.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"BogdanVL" пишет:

но я подстраховался пятикиловатным стабилизатором "Ресанта",

У нас 10киловатный.Так,на всякий случай.А сейчас еще и бензиновую электростанцию купили.
Хай будэ.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"pany Monika" пишет:

Странная позиция.

Маша, спасибо большое, что ты написала всё это, это важно на самом деле, что ты пишешь правду как она есть..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Ира,каждый год приезжают.И наши цены на продукты их очень радуют.

Смотрела прямой телемост, наш Президент сказал, что Крым для малообеспеченной части граждан!
Так оно было последние годы. В Крым и в Абхазию ехали те, кто хотел моря по-экономичнее. Цены на нашем побережье сводят меня с ума!

Но тут еще и ОЧЕНЬ много патриотично настроенных, которые едут в Крым, чтобы ПОДДЕРЖАТЬ!!! Вместо заграницы. Вот я про них! И только про них.

Ну, посмотрим. Что уж я тут с прогнозами-то? - Совсем не моя стезя...

Лично я бы ПОЕХАЛА!!! - Вот грожусь продать коз - тогда мне любое море по колено!!!