Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 81 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

Сейчас из поликарбоната лучше делать.

Неее... Поликарбонат жёсткий и плавится... Алебастр стирать не надо - кинул на газовую плиту и вуаля! - чистый! laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

в третий раз попытаюсь закончить это обсуждение.
Я против школьной формы. И это мое мнение, я его никому не навязываю.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Любопытник" пишет:

кинул на газовую плиту и вуаля

Волосы опалятся.
Или школьника отстегнуть надо?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Арина77" пишет:

Арина, Вы случайно не из пипца сбежали?)))

Всем приветики, hi

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

Или школьника отстегнуть надо?

yes3
scratch_one-s_head Вот смотрю, читаю и удивляюсь тому как много людей восхищаются "заграницей" и не любят свою страну, в итоге себя! Плохо в государстве? Да, не всё хоккей, но вспомним что было 15-10-5 лет назад - лучше? Тут мне в голову слова проф.Преображенского из "Собачьего сердца" приходят на память "Разруха не на улице, а в головах!"

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Марина Каманина пишет:
"Арина77" пишет:

Арина, Вы случайно не из пипца сбежали?)))

Всем приветики, hi

откуда простите я сбежала?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

ПРИВЕТ, ДЕРЕВЕНЬКА. hi
сто лет не была huh
Сколько понаписали...ого-го..

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Марина Каманина" пишет:

Арина

Давайте останавливаться.
Именем Светланы, всем прекратить.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Про стиральные машины.
Если стук и бряк - подшипник. Накрывается из-за пробитого манжета. Подбираем в магазине, но не говорим, что для стиральной машины.
Если не крутит и слетел ремень - открутился шкив.
Если протекает как в рекламе - смотрим манжеты, патрубки, электроклапана (если разбираетесь).
Верхняя крышка снимается - два винта на задней стенке, крышку сместить назад и поднять вверх.
Снизу картон или ничего нет. После 5 лет эксплуатации не жалко и оторвать.
Как поменять ремень, или надеть. Можно не разбирая. Вдвоем. Отгибаем барабан. Сверху рыбачим ремнем шкив двигателя, накидываем на шкив барабана, проворачиваем на пол-оборота (больше не получится, ремень соскакивает), мягкой проволокой 2мм приматываем ремень к шкиву (просто кольцо вокруг обода шкива) и крутим дальше. За пол-оборота барабана надевается. Крутим обратно, снимаем проволоку. Выравниваем ремень на шкивах.
При поломках сложнее - купите новую. Вечного ничего не бывает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вчера наблюдала такую картину. У собаки в корме оказался кусок хлеба. Поскольку псина у нас не изголодавшаяся, хлеб больше для птиц, чем для нее. Рано утром возле кормушки стайка воробьев завтракает. Само по себе явление ежедневное и заурядное, даже собака на них внимание не обращает. Меня заинтересовал один воробей. Он отщипывал крошку, отскакивал метра на полтора и кормил другого. Тот, сосем не худенький, и на вид не больной, распушивал перышки, топорщил крылья и требовательно открывал рот. А первый сновал между кормом и проглотом. пригляделась- а они отличаются. В стайке два более темных, и четыре посветлее и потолще. Тощие отщипывают крошки и кормят более светлых, находящихся рядом. Получается, наверное, что родители привели на завтрак вставших на крыло деток. Это что, они уже вырасти успели?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Анива" пишет:

Это что, они уже вырасти успели?

yes3 Нашенские "квартиранты" уже по второму кругу уселись! И у скворцов птенцы уже встали на крыло. wacko2 Как-то рано... dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Лера фермер" пишет:

hi Привет "пропащщая" laugh Как капуста? А то народ в растерянности - а вдруг Лера дитёв тама найдёт? scratch_one-s_head dntknw Ничего не завалялось? smile3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Анива" пишет:

Это что, они уже вырасти успели?

У нас и то до 5 выводков делают. У вас весна раньше и осень позже.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Привет hi
Капусту продаю во всю уже good
Детев не нашла laugh Нашла трех коз wacko2 (не была у бабы печали - купила баба порося) huh кстати, методом тыка, выяснила, что козы капусту не едят scratch_one-s_head

Моего старшого отправили во Владивосток морпехом. ya Туда я точно не доберусь tomato

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"Лера фермер" пишет:

отправили во Владивосток морпехом

Далековато... Зато новые края посмотрит!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Лера фермер" пишет:

Моего старшого отправили во Владивосток морпехом. Туда я точно не доберусь

Поздравляю!!!!!!!!!!!
Настоящий МУЖЧИНА будет на выходе wink
ну и подруг боевых им там достойных подбирают victory

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Да, далековато. Но сын доволен. Там прохладней летом, чем у нас.
Интересно его новую форму посмотреть. wink
BogdanVL. если такую подругу встретит, то у вас и останется lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

На 2 недели пропала!!! Ай-ай!!!

А я сына в дневной лагерь. До вечера СВОБОДНА!!! clap

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Лера фермер" пишет:

BogdanVL. если такую подругу встретит, то у вас и останется

Так пусть остаётся, кто ж не даёт??? wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

ПРИВЕТ, ДЕРЕВЕНЬК

hi Сапсем заработалась. dont

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Заработалась...ага...сегодня хризы искала в траве bang тяпкой.
Никому амброзия не нужна -БЕСПЛАТНО. wink
Вот что растет без проблем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Заработалась...ага...сегодня хризы искала в траве bang тяпкой.
Никому амброзия не нужна -БЕСПЛАТНО. wink
Вот что растет без проблем.

Я свой огор целиком бесплатно могу отдать! Еще есть шанс что-то найти... Но с каждым днем он все меньше и меньше... shok

laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лера фермер" пишет:

Никому амброзия не нужна -БЕСПЛАТНО.

Сильный аллерген.
И шо вы нас не любите?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Лера фермер" пишет:

Моего старшого отправили во Владивосток морпехом.

Молодец! Понравится край. roma

[quote="Лера фермер" Там прохладней летом, чем у нас.[/quote]

Сегодня в тени + 32, летом под 40 и влажность 100%. Циклоны , тайфуны ,морепродукты , чистое импортное море ,шикарная тайга.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

Никому амброзия не нужна -БЕСПЛАТНО

Такое "добро" у нас самих имеется.
Всей улицей на борьбу с ней выходим.
Потому как....

"анкноун" пишет:

Сильный аллерген.

Всем здравия и мира! roma hi

У нас дожди.Мелкие,непродолжительные,но все же влага для иссохшей земли.
В горах видимо посильнее-реки полные.
В крымский канал пустили воду из наших же крымских речек Салгир и еще какой то.Но и это слава Богу. victory
Опять набрала цыплят.Сейчас уже три разновозрастных группы.Так и кручусь в этом "треугольнике".
Жизнь бьет ключем и все по голове. dread

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Жизнь бьет ключем и все по голове. dread

Ой, вот как вчера у меня... Разругалась с директором в пух и прах!
Типа, говорит, за что мне платить, раз я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ! - так забирай, говорю, бук и ищи, кто будет делать!
Нанервничалась... Аукцион проиграла - до кучи.
Напилась таблеток и решила, что я лучше буду бройлеров на продажу выращивать, чем так нервы трепать!!!

Через пол часа уже мне бух сказала, что зарплату МНЕ (одной) кинула. И что с 1.06 поднимает чуть и в официалку переводит ВСЕХ.

Ну, пока не радуюсь. Доки с 1мая уже все подготовлены. Но нервы...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

Через пол часа уже мне бух сказала, что зарплату МНЕ (одной) кинула. И что с 1.06 поднимает чуть и в официалку переводит ВСЕХ.

Ну, пока не радуюсь. Доки с 1мая уже все подготовлены. Но нервы...

Приветик. Нервы лучше не нервничать... А я вот с 29-ого уже ИП стал... и скоро перестану быть официально устроенным по трудовой книжке...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем привет!!!! Дома почти некогда писать, ибо тоже есть шансы потерять все в траве.
Эх, ссылки и цитаты на работе в компе не работают, а то ...Остапа понесло...
От меня семья свободна. ибо- сама в лагерь сдалась, руковожу процессом. начала готовить деток на слет в Ставрополье. Третьи сутки как сомнамбула sad wacko2 Сына с дипломом на финиш вышел, сегодня у завкафедрой подписывал. Сказал за проверку на плагиат и я того, спужалась shok сама стала смотреть,(всю прошлую ночь выверяла) 2 раздела- 100% уникальность blush2 , один кусок 100% сдуто huh остальные 35-65 . Чего в сумме бог его знает, целиком так просто не проверишь. Да и кто знает как они относятся к цитированию, если надо научные определения привести, то тут куда ж без плагиата? Сейчас звонил со столицы- подписали допуск на защиту. victory
Лер! А Богдан знает, поди, что говорит! Уже интересно: как попал на дальний восток? И , главное, причину , что там остался? Якую гарну дивчину встрел там?
Маш, я по твоим следам, хочу вторую партию цып везти. Этих можно из яслей в среднюю группу перевести. Попробую вечером фото скинуть цыплятника.
Ириш! А у нас с торгами полная ...па. Надо на портале было регистрироваться, а на автономку еще базы нет. велели строго-настрого тогда по 44 ФЗ, сделали, а на торги нас не пущают. Мы ж по нему не работаем. Теперь чтоб в закупках быть - 5 регистраций на сайтах bang Умеют у нас хорошее дело загубить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Ириш! А у нас с торгами полная ...па. Надо на портале было регистрироваться, а на автономку еще базы нет. велели строго-настрого тогда по 44 ФЗ, сделали, а на торги нас не пущают. Мы ж по нему не работаем. Теперь чтоб в закупках быть - 5 регистраций на сайтах bang Умеют у нас хорошее дело загубить.

На Ставрополье это куда? - Ты тоже едешь? - если чего - то я рядом со станцией Невинномысская!!! wink

НЕ надо на 5 площадках-то... Фатит и на Сбербанк-АСТ и ММВБ.

А вообще, я когда залезла... Оказалось (сядь) их БОЛЕЕ 500!!! Но то коммерческие.

И вообще, вам, как Заказчику, хватит зарегистрироваться ТОЛЬКО на Закупки.гов.ру. А она уже АВТОМАТОМ вас зарегит на 5 площадках!!! если вы ТОЛЬКО как Заказчики - то вообще ничего сложного:
1. сделайте ЭЦП
2. установите КриптоПро
3. зарегистрируйтесь - это для Зака не сложно, я 2 орг-ции регистрировала.
4. если как Поставщик - то... заплатили 300руб программисту, который ЭЦП устанавливал и он нас ВЕЗДЕ зарегил! laugh (ну, мне лень было самой blush2 ).

А если вы АТОНОМНЫЕ - то вам в 223-ФЗ!

Ну, если что - обращайся! ya

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
d74mt пишет:

и скоро перестану быть официально устроенным по трудовой книжке...

Дима, я даже не знаю, радоваться за тебя или печалиться...
Мне лично достало выклянчивать каждый мес зарплату - по договору оказания услуг!