Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 677 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Жесткое мясо, значит не на стероидах выращено.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

У меня вопрос ко всем.
При переписи спрашивали где туалет оборудован и как водоснабжение организовано?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20943

У нас соседи дачу выставили на проладу. 50 соток песка и дом из опилочных стен. 28 тысяч евро хотят. Красная цена 5 тысяч.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Анива пишет:

домашних бройлеров

а их держат по пол-года и больше, вот они такие и получаются, взрослые

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
анкноун пишет:

Жесткое мясо, значит не на стероидах выращено.

Надеюсь. Давно такого мяса не попадалось. Хочу по-максимуму место в морозильнике освободить, закупить, пока у них забой, и утрамбовать впрок. Чувствуется, что мясо "зрелое", если бы не сами тушку расчленяли, то сказала бы- гусь.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Анива пишет:

анкноун пишет:

Жесткое мясо, значит не на стероидах выращено.

Надеюсь. Давно такого мяса не попадалось. Хочу по-максимуму место в морозильнике освободить, закупить, пока у них забой, и утрамбовать впрок. Чувствуется, что мясо "зрелое", если бы не сами тушку расчленяли, то сказала бы- гусь.

"Зрелое мясо" - оно еще и жесткое...Вари- не вари - жУвать придется долго.Отказалась от такого.Магазинное и пожарить, и в духовке. А у этого шкурку однозначно выкинешь, хоть и домашнее...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Ольга568 пишет:

Анива пишет:

анкноун пишет:

Жесткое мясо, значит не на стероидах выращено.

Надеюсь. Давно такого мяса не попадалось. Хочу по-максимуму место в морозильнике освободить, закупить, пока у них забой, и утрамбовать впрок. Чувствуется, что мясо "зрелое", если бы не сами тушку расчленяли, то сказала бы- гусь.

"Зрелое мясо" - оно еще и жесткое...Вари- не вари - жУвать придется долго.Отказалась от такого.Магазинное и пожарить, и в духовке. А у этого шкурку однозначно выкинешь, хоть и домашнее...

В мясорубку и с макаронами Нормально идет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Ольга568 пишет:

жУвать придется

Я тушила, долго. Понравилось.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Каклетки очень вкусные получаются. super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем здравствовать! Давно не заходила,а если и была,то глазами шаркну и все.
Про стройки..у нас очень много строят последний год..ещё больше домов в деревнях скупают городские ..В заброшенные родительские дома стали приезжать дети и внуки.Все лето городской народ тусил в деревнях семьями...Сосед строитель,у него до 23 г расписана работа

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
анкноун пишет:

При переписи спрашивали где туалет оборудован и как водоснабжение организовано?

shok это какая-такая перепись? народонаселения или сельхоз? У нас (населения) спрасили фио, год рождения, место рождения, источник основного дохода. жильё. И кажется всё :scratch_one-s_head, да ещё национальность и знание чужих языков. Вроде всё...

Черемуха пишет:

Всем здравствовать

Привет .
И всем здравия. Света-Анива пошто мрачничаешь dont Ты это брось! Жить нам ещё вечность, блин вот времени маловато... wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
Любопытник пишет:

народонаселения

оно самоё

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Любопытник пишет:

У нас (населения) спрасили

+наличие цивилизованного отопления, водо, электро и газоснабжения, теплого санузла, источника дохода (кажется). Вроде бы еще и про подсобное хозяйство, огород.

Любопытник пишет:

Привет .

Привет, Стас! Соскучилась по тебе air_kiss

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Приветы...У нас при переписи ещё спрашивали где работаем мы и где дети.Убило: как часто дети бывают дома,если работают в других городах?..
Спрашивали подробно о хозяйстве и саде- огороде.В общем странная такая перепись...Помню раньше вопросы были другие совсем: работаешь,учишься,знание др.языков,,,,в общем все про тебя любимую...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

А у нас про собаку. Я сказал не гарантирую. Все вопросы от ВСЕЙ деревни отпали. lol

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358

Доброго времени суток. Есть ли здесь жители волгоградской области? Или может кто может дать ссылку на тему, где они общаются ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
НатаЯ пишет:

Доброго времени суток. Есть ли здесь жители волгоградской области? Или может кто может дать ссылку на тему, где они общаются ?

Я житель Волгоградской области. Что Вас интересует?

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
urri пишет:

Что Вас интересует?

Да в общем многое. Хотим семьей переехать в волгоградскую область. Примерно в район города Серафимович, Муж там вырос, но не живет там уже лет 20. Сейчас живем в краснодарском крае, занимаемся коровами, лпх. Хотелось бы узнать , как у вас с ветобслуживанием, да и вообще возможные подводные камни при переезде. Что у вас хорошего, что плохого?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
НатаЯ пишет:

Сейчас живем в краснодарском крае

В общих чертах скажу так, Волгоградская область депрессивный регион и наоборот все едут отсюда в кк, а Вы хотите назад))
Мой сын и брат жены уехали в Краснодар и возвращаться не собираются. Правда живут в городе.
По поводу вет обслуживания не скажу. Мое направление овощеводство. Ну могу поинтересоваться. Серафимович от нас далеко. Я живу под Волгоградом.
Есть здесь где-то пару человек из Урюпинска. Одного ник дядя фёдор. Он может что подскажет поточнее

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
urri пишет:

все едут отсюда в кк,

Кк- тоже далеко не рай на земле. Аграриям тут хорошо, а вот нам , мелким животноводам не особо. Пастбищных земель почти не осталось, скоро распашут остатки, то, что собираются оставить - даже пасти коров не хватит, про заготовку сена можно вообще забыть. Не смотря на супер рекорды в урожаях, цены на зерно одни из самых высоких в России, всё в порт вывозят, а коров можно в любом регионе держать. Так что мы особо ничего не теряем.

urri пишет:

Серафимович от нас далеко

Жаль

urri пишет:

из Урюпинска.

Урюпинск тоже далеко, и его мы не рассматриваем. Спасибо. Еще поищу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Николай из Урюпинска, на форуме бывает часто, легче всего найти в Воронежской ветке.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Анива пишет:

Николай из Урюпинска, на форуме бывает часто, легче всего найти в Воронежской ветке.

Да не куда я не девался Просто ветка заглохла Не заходит на неё народ почему то Вот и приходится к Воронежским подаваться Мне Воронежские Хохлы ближе Ибо мои предки с Бутурлиновки. А жизнь? Сейчас можно заниматься хозяйством если есть здоровье. Была корова Хозяйка заболела пришлось свести А так держим овечек кроликов Сейчас с сеном у нас проблемм нет Набрал телефон и домой привезут сколько попросишь Зимой подороже. Но зерно наверное как и везде.
https://fermer.ru/blog/40505/zhizn-prozhit-ne-pole-pereyti-232325

https://fermer.ru/forum/13463/kak-ya-sazhayu-yabloni-366977

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
nikola1957 пишет:

с сеном у нас проблемм нет

А с ветобслуживанием? Тоже через меркурий всё? И вопрос - искуственное осеменение для крс есть?

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Я живу через речку от Волгоградской области. Жил в Серафимовичском районе, в 1985 женился, перебрел по колено через Цуцкан, теперь живу в Ростовской.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
НатаЯ пишет:

nikola1957 пишет:

с сеном у нас проблемм нет

А с ветобслуживанием? Тоже через меркурий всё? И вопрос - искуственное осеменение для крс есть?

Ветврачи есть. А осеменение по старинке Любовь.

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
nikola1957 пишет:

осеменение по старинке Любовь.

Придется женихов выращивать.

Саша Я пишет:

Жил в Серафимовичском районе

Правда , что там особо злобная мошка?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
НатаЯ пишет:

nikola1957 пишет:

осеменение по старинке Любовь.

Придется женихов выращивать.

Саша Я пишет:

Жил в Серафимовичском районе

Правда , что там особо злобная мошка?

В стаде имеется общественный бык Вот он и занимается энтим делом

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
НатаЯ пишет:

nikola1957 пишет:

осеменение по старинке Любовь.

Придется женихов выращивать.

Саша Я пишет:

Жил в Серафимовичском районе

Правда , что там особо злобная мошка?

Другую мошку не видел, а наша обыкновенная. Перед троицей пару недель достает, но думаю так же как и в других регионах. Будете у нас на Колыме, ой, в наших краях - заезжайте на рюмку чая. Есть домик 7.20 на 9.60 (размер) , там родители мои жили, но не очень то и советую. Райцентр Серафимович в 90 км., Газ баллонный. В распутицу сложно (но при желании возможно) до асфальта добраться. Коров с десяток развести можно (участок позволяет). Сено покупное у фермеров.

Раша
07.04.2018 - 16:36
: 358
Саша Я пишет:

Сено покупное у фермеров.

А самим косить негде?

Саша Я пишет:

заезжайте на рюмку чая.

Оу, не скоро это будет. Только через год начнем вплотную искать место. Сначала надо здесь довести до ума и продать, и уже с опеределенным копиталом переезжать.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
НатаЯ пишет:

Саша Я пишет:

Сено покупное у фермеров.

А самим косить негде?

Саша Я пишет:

заезжайте на рюмку чая.

Оу, не скоро это будет. Только через год начнем вплотную искать место. Сначала надо здесь довести до ума и продать, и уже с опеределенным копиталом переезжать.

Самим практически негде косить. Всё фермерское.