Вы здесь

Как я сажаю яблони

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Может где и есть об этом тема Найти не реально. Расскажу о своем опыте посадки На днях смотрю передачу Загородный и там женщина рассказывает о вреде глины для яблонь. Много лет я сажал яблони по стандартной технологии. Яблони вырастали,начинали плодоносить и года через три интенсивного плодоношения погибали Что я только не предпринимал,не получалось И вот 8 лет назад решил затратить время на подготовку посадочного места В нашей местности глубина почвенного слоя см 70 и см 70 глины Пришлось выкопать яму и выкинуть глину Дальше песок. В яму на дно накидал мелких веточек,прошлогодних листьев, золы вместе с пережгоными крышками,банками. Печка в огороде Кашу варю Всыпал немного фосфорно-калийных удобрений и начал засыпать яму почвой которой выбросил Глину убрал Но и досыпал яму плодородной землей У меня её хватает. Корова больше 20 лет была.да и прочая живность помогает формировать плодородный слой Затем все хорошо залил водой. Есть одна проблема Или подождать когда земля осядет,или саженец на что то прикрепить,что бы не уходил вместе с почвой Я этот момент упустил Деревья ушли. Приходится отогребать землю от ствола Как только много набьется. Яблони сейчас плодоносят и плодоносят даже не плохо.
Так вот .может у кого тоже проблемы с яблонями


Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Вот она поздняя яблоня

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Что то желающих нет отметится А ведь этот способ посадки с формированием плодородного слоя реально помогает

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15116

hi
Я в яблонях новичок. Буду учиться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Николай, очень интересная тема! good
Я садовод ещё тот! Если с кустами ягодными я ещё могу справляться, то знания по садоводству у меня на базовом уровне. Если Вы опытный практик, будем у Вас учиться. mail
И что за яблоня с красивыми крупными яблоками?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Olga Vladimirivovna пишет:

И что за яблоня с красивыми крупными яблоками?

Если бы я знал. Не ставлю такие задачи. Вроде когда покупаешь и знаешь сорт,а со временем все забывается