Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 665 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Солнышко,но третью ночь 0..
У некоторых мороз был и все убило в огороде... scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

мороз был и все убило в огороде.

насмерть?! shok у нас однажды морозчиком прихватило в ОГ перцы, помидорки. Половинка с плачами начала выдёргивать - я запретил и всё было, на пару недель, правда, позже, но было. Главное корневая цела, всё остальное - мелочи...

Всем здравия. У нас около + 4-5 ночью, днём теплее...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Не сходя с огорода

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

У некоторых мороз был и все убило в огороде

Ттт пока стороной обошло.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
nikola1957 пишет:

Не сходя с огорода

super

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Утречка.Мороза нет.Поехали мы в Ивановскую за телятами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

laugh Юра ты нашу область лучше знаешь,где поросят купить недорого? blush2 и телят где брал?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра ты нашу область лучше знаешь,где поросят купить недорого

Недорого сейчас нигде.июль цены вниз пойдут.Сейчас 4500-5000 розница и 3500 опт.
А так в Скомово мы берем поросят и телят у частников.Случайно по авито нашли.Кстати зимой вьетнамцы по 1200 были,мы гнездо в опт взяли.

Черемуха пишет:

и телят где брал?

Там же в Скомово.От Тейково в сторону нас ,последняя деревня Ивановской Скомово.
Телята голштины,на мясо не айс,но нам некуда деваться.А то провал будет в говядине.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
cherstov пишет:

Черемуха пишет:

Юра ты нашу область лучше знаешь,где поросят купить недорого

Недорого сейчас нигде.июль цены вниз пойдут.Сейчас 4500-5000 розница и 3500 опт.

А так в Скомово мы берем поросят и телят у частников.Случайно по авито нашли.Кстати зимой вьетнамцы по 1200 были,мы гнездо в опт взяли.

Черемуха пишет:

и телят где брал?

Там же в Скомово.От Тейково в сторону нас ,последняя деревня Ивановской Скомово.

Телята голштины,на мясо не айс,но нам некуда деваться.А то провал будет в говядине.

Купил за 2500 Цена от 2до 3х тысяч

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikola1957 пишет:

Купил за 2500 Цена от 2до 3х тысяч

Это цены в Волгограде,мы раньше гоняли в Задонск,Елец за поросятами,там такие же цены,ехать ближе.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

По поверьям, на Николу Вешнего ни в коем случае нельзя отказывать в помощи, иначе самому можно оказаться в такой ситуации

Никола Вешний – народное название православного праздника святого Николая Чудотворца. В 2020 году Николу Вешнего отмечают 22 мая. Рассказываем о сути, традициях и главных приметах праздника.

Кто такой святой Николай Чудотворец?

Николай Чудотворец (Николай Угодник, святитель Николай) – один из наиболее почитаемых и любимых в России святых. В его честь по всему миру освящают храмы и монастыри.

О чем молятся Николаю Чудотворцу?

Обо всём. Верующие обращаются к нему с любыми просьбами. Святого Николая Чудотворца издревле считали покровителем моряков, купцов и детей, пишет feast-guide.com. Он считается защитником невинно осужденных и спасителем от напрасной смерти.

А что означает Никола Вешний?

В году есть сразу несколько праздников Николая Чудотворца. 22 мая состоялось важное событие: мощи святителя Николая перенесли из Мир Ликийских в Бари.

"Вешний" значит "весенний": это праздник Николая Чудотворца, который отмечают весной.

По-другому праздник называют "Никола летний", "Никола тёплый", "Никола травный", "Никола милостивый".

Что нельзя делать на Николу Вешнего?

В Православной церкви нет особенных запретов, связанных с праздником Николая Чудотворца. В 2020 году праздник 22 мая выпадает на пятницу, поэтому постящимся нельзя есть мясные и молочные продукты, а также рыбу.

По народным приметам, на Николу Вешнего нельзя отказывать в милостыне и помощи. Предки считали:

"Не накорми в Николин день голодного – сам наголодаешься".

Традиции Николы Вешнего

Незамужние девушки молились святому Николаю Чудотворцу о скором и счастливом браке, пишет kurer-sreda.ru.

Молодые девушки и парни наряжались и устраивали большие гуляния с песнями, танцами и веселыми играми.

Народные приметы на Николу Вешнего 22 мая

Какая погода на Николу Вешнего, такая будет и на Николу Зимнего (19 декабря).
Предки считали, что до Николы Вешнего не следует купаться.

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем.
Похоже благодаря поддержке деревня всё таки загинается. Кушать будем то что привезут??????

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Работаем как работали,карантин почти не повлиял.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем здравия! Уже второй день лета! В этом году что-то хляби небесные продырявились - почти каждый день поливает.... huh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

В этом году что-то хляби небесные продырявились - почти каждый день поливает

Денька.Нас тоже утопило.3 дня не пасемся и косим.На пастбище не пройти.Вот наше пастбище

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

наше пастбище

scratch_one-s_head мда.... ну мы косить после воскресения попытаемся - обещают просветы после дождей... Юра, а может где коров-русалок завесть? - и молоко и рыба...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

мда.... ну мы косить после воскресения попытаемся - обещают просветы

Сегодня проплыли ирогатые,а завтра опять грозят концом света.

Любопытник пишет:

Юра, а может где коров-русалок завесть? - и молоко и рыба...

lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Работаем как работали,карантин почти не повлиял.

Потому что настоящие трудяги всегда при работе,у нас за забором 25 соток ,когда скучать? Родственники в Москве в квартире с апреля сидят,решили прогуляться по улице,а ноги не идут,забыли как ходить то laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Потому что настоящие трудяги всегда при работе,у нас за забором 25 соток

Точно Галь.

Черемуха пишет:

Родственники в Москве в квартире с апреля сидят,решили прогуляться по улице,а ноги не идут,забыли как ходить то

lol

Галь у вас маслята пошли?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго всем. Угощайтесь...........

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

У нас на подходе

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго всем. Угощайтесь...........

Спасибо.
Взаимно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

Спасибо.
Взаимно

Ух какая красота.Аж слюни потекли. lol

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

слюни потекли.

huh Аналогично. Спасибо угостителям...
Всем здравия. Вопрос - кому надо +34 в тени при влажности около 80% - приезжайте забирайте(самовывоз!).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

Аналогично. Спасибо угостителям...
Всем здравия. Вопрос - кому надо +34 в тени при влажности около 80% - приезжайте забирайте(самовывоз!).

Спасибо у нас 30 в тени,но нам хватает.Какое счастье кондиционер.

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
cherstov пишет:

Утречка.Мороза нет.Поехали мы в Ивановскую за телятами.

По чём телят урвали? Вы бычков брали?
Ты знаешь где и по чём можно взять в нашей области, конкретно близ Владидимира прямо молодую тёлочку на выращивание?
Меня быки не интересуют. Нужна только девка, и только одна, и предельно дёшево! Но чтоб толк от неё был, когда вырастет. Чтоб много молока давала и мало ела. laugh
То бишь идеально какую-нибудь карликовую, ну "мини" или какие там бывают.
Я знаю что они есть.
Только взрослых я никогда не смотрел и даже не заглядываюсь. Это всё космические суммы для меня. Сам выращивать буду.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
MegaMurz пишет:

По чём телят урвали? Вы бычков брали?

9 тысяч возраст месяц.

MegaMurz пишет:

Ты знаешь где и по чём можно взять в нашей области, конкретно близ Владидимира прямо молодую тёлочку на выращивание?

Во Владимире и близ него нет.

MegaMurz пишет:

Меня быки не интересуют. Нужна только девка, и только одна, и предельно дёшево! Но чтоб толк от неё был, когда вырастет. Чтоб много молока давала и мало ела.
То бишь идеально какую-нибудь карликовую, ну "мини" или какие там бывают.
Я знаю что они есть.

Мне такие не встречались.По племхозам тут только или голштины они крупные или Ярославка,тоже не мелкая корова.

MegaMurz пишет:

Только взрослых я никогда не смотрел и даже не заглядываюсь. Это всё космические суммы для меня. Сам выращивать буду.

Взрослые дорого,самый хороший вариант телочка конечно.
Попробуй поискать плем хозяйства в близи Владимира.Ну или авито как вариант.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11460
cherstov пишет:

Ярославка,тоже не мелкая корова.

Ну они не сильно крупные. Если чистая, без голштинизации. 500 + -... Это кг. И ростом до 120-140...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ЛегендаГалл пишет:

они не сильно крупные. Если чистая, без голштинизации. 500 + -... Это кг.

scratch_one-s_head у нас были лебединки(или выродки этой породы), так у них 400+(с хвостом) - уже крупная... правда и надой 10-12 л за одну дойку...

Россия
: Владимир
06.02.2020 - 00:48
: 164
Любопытник пишет:

ЛегендаГалл пишет:

они не сильно крупные. Если чистая, без голштинизации. 500 + -... Это кг.

[изображение] у нас были лебединки(или выродки этой породы), так у них 400+(с хвостом) - уже крупная... правда и надой 10-12 л за одну дойку...

Если 10-12 л это мало, то для меня это очень много. Я бы рехнулся с такими объёмами, пока сбыт достаточный не налажен. Это ж каждый день надо по 2 ведра молока куда-то пристроить.

Когда это всё покупают мигом, то конечно, не вопрос. А когда думаешь, что бы придумать чтоб всё это не испортилось, не пропало. И уж за копейки готов отдать, а не надо никому, вот тогда...
Поэтому для начала нужна микрокорова. Пусть хоть 5 литров даёт. Главное чтоб свой корм отбивала для начала быстро.