Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 590 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
urri пишет:

Скоро все будут мяса меньше есть)))

Это так.
Свои морозилки забили. Поторговали. Теперь главное электричество.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Dicky пишет:

А меня то в жар, то в холод. Больше конечно мёрзну. И давление скачет.

как писал Шарик родителям Дяди Федора: "То лапы ломит, то хвост отваливается!"

Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996

Доброго вечерочка,поделитесь чем от грызунов спасаетесь?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Elen4ik пишет:

Доброго вечерочка,поделитесь чем от грызунов спасаетесь?

Дома лучше всего помогает клей от мышей и отравой(крысиная смерть) тоже пользуюсь.Кошек полный двор,может и ловят что-то,но чаще в полях,а не во дворе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Elen4ik пишет:

чем от грызунов спасаетесь?

Больше всего- клеевыми ловушками.
У меня стены обшиты ГК, кошки не помощники. Стараются, сидят в местах, где можно подцепить, но у меня чаще получается.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Elen4ik пишет:

Доброго вечерочка,поделитесь чем от грызунов спасаетесь?

дома по осени появляются мыши,обычная мышеловка ,стоит на рынке 25р,за неделю всех переловил ,
в сарае стоит ловушка -ведро с водой над ним качели с приманкой ,подходит к приманке ,перевешивает и падает в ведро .
от крыс отрава.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Черемуха пишет:

,как же матери дочек своих в жизнь выпускают? я б со стыда сгорела

Галь, в старину говАривали - почав ходыты - почавробыты, а сейчас - ой, да он(она) ещё наработается! Раньше ремнём, прутом по заднице гиперактивность снимали, а сейчас - физическое воздействие на дитя - ни-ни... ювенальная юстиция... huh У нас дети в 6 лет могли яичницу или картошку пожарить.. dntknw Слишком много буквав писать - но суть - один из "руководителей" ляпнул - нам не нужны созидатели, нам нужны - потребители! Вот и маем...
А у меня мёрзнут повреждённые пальцы - так противно - ещё-бы поработал, но один палец на руке "заходится", надо всё бросать и идти оттаивать... sad

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Любопытник пишет:

А у меня мёрзнут повреждённые пальцы - так противно - ещё-бы поработал, но один палец на руке "заходится", надо всё бросать и идти оттаивать...

У мужа та же проблема, после того,как лишился первых фаланг на двух пальцах правой руки.
Вязала ему специальные "трехпалые" перчатки, для большого пальца,для двух поврежденных и для двух целых.Так тот"палец" где поврежденные были, был в две нити связан, что бы теплее было.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Любопытник пишет:

У нас дети в 6 лет могли яичницу или картошку пожарить..

А еще нынешние родители всунут дитю планшет, лишь бы им не мешал.
Свою дочку тоже за это ругаю.
А внуку сегодня кусок теста в руки и скалочку маленькую.
Мы пельмени с мужем лепили и он что то пытался.Ему 2.5 года.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dicky пишет:

А сейчас даже 130/90 чувствую, качает из стороны в сторону и голову то распирает, то виски крутит, то сжимает. Сердце стучит. Вот никогда бы не подумала, что так будет.

мне врачи давно сказали что низкое давление потом принесет мне много проблем...каждые повышенные 10 единиц сказывается то тошнотой,то резкими головными болями то еще какой радость в виде скорой cry таблетками от повышенного давления и от резких скачков я еще не научилась пользоваться, а эта осень почему то осложнила не только мне проблемы ,но и многим моим знакомым.С кем не поговорю - сплошные жалобы на повышенное...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Любопытник пишет:

У нас дети в 6 лет могли яичницу или картошку пожарить..

ага...потому что родители на работе всегда и вообще с детства всему надо учить , с игрушек машинок-кубиков.Что бы прибирали вечером и вещички свои на места и т д., а там потихоньку пошло
и пошло втягивание в нормальную жизнь..

droivv пишет:

Дома лучше всего помогает клей от мышей и отравой(крысиная смерть

клей уже ни-ни. устала носки покупать.куда не засуну картонку намазанную обязательно кто то вступит huh а вот пакетики крысиной смерти супер...главное мышки потом выползают в комнату на видное место...муж говорит -вон еще одна пришла прощаться laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Elen4ik пишет:

поделитесь чем от грызунов спасаетесь?

Крысиная смерть и другие, главное чтобы в пакетиках, как тесто. Сарай, теплицы, гараж, как наступает осень, приходят грызуны.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dicky пишет:

другие, главное чтобы в пакетиках,

только от крысиной смерти они выползают умирать на яркий свет...от других дохнут ,но места выбирают "где приспичило"..пару лет назад приходилось не один раз полы вскрывать что б достать трупики дико воняющие на весь дом

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .а у меня вчера в хоз дворе ворон молодого гуся забил .как от ворона спаться не знаю .их тут много .месяц назад он 2х месячного гусенка завалил на пастьбище .а сейчас снегом все засыпало и похолодало . они обнаглели они около дома стали на птицу нападать .я знаю что надо одного подстрелить и подвешать на виду и вороны близко подлетать не будут .но ружья нет.попробую чучело поставить

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Валентинович. пишет:

всем привет .а у меня вчера в хоз дворе ворон молодого гуся забил .как от ворона спаться не знаю .их тут много .месяц назад он 2х месячного гусенка завалил на пастьбище .а сейчас снегом все засыпало и похолодало . они обнаглели они около дома стали на птицу нападать .я знаю что надо одного подстрелить и подвешать на виду и вороны близко подлетать не будут .но ружья нет.попробую чучело поставить

Купи хлопушки в магазине Положи а трубу и стреляй

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

У нас в столовку приходят молодые хозяйки с судочками .Берут первое, второе и компот.Вуаля, и ужин любимому готов.
Еще и по телефону , стоя у раздачи спрашивают," что приготовить.борщ или рассольник?"

Во во во,то же самое.

pany Monika пишет:

Но боюсь,оять за зиму наберу лишнего

Это нормально,зимой набираем,весной вытряхиваемся.

Elen4ik пишет:

чем от грызунов спасаетесь

Крысиная смерть и 10 кошек.

Валентинович. пишет:

а у меня вчера в хоз дворе ворон молодого гуся забил .как от ворона спаться не знаю .их тут много .месяц назад он 2х месячного гусенка завалил на пастьбище .а сейчас снегом все засыпало и похолодало . они обнаглели они около дома стали на птицу нападать .я знаю что надо одного подстрелить и подвешать на виду и вороны близко подлетать не будут .но ружья нет.попробую чучело поставить

Пугало ставить или стреять гада.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

А у нас галка поселилась у кур. Крыло у неё поломано. Ночует на насесте с курами. Они её не гоняют, корм клюёт. Днём по участку прыгает.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Пугало ставить или стреять гада.

Пугало им пофиг. Стреляем из воздушки бандитов.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

А у нас галка поселилась у кур. Крыло у неё поломано. Ночует на насесте с курами. Они её не гоняют, корм клюёт. Днём по участку прыгает.

Яйца может расклевывать,мы курам на вход тюль навесили старую,маленький лаз оставили,а то галки,вороны,чайки оборзели влетают прям в курятник и яйца жрут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Пугало им пофиг. Стреляем из воздушки бандитов.

Привыкают быстро к пугалу.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Яйца может расклевывать,мы

Мы её предупредили будет замечена, отправим на волю.))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Мы её предупредили будет замечена, отправим на волю.))

lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Валентинович. пишет:

.попробую чучело поставить

У нас на окраине деревни стоит яблоневый сад. Они от ворон включают динамики с криками скопца и вороньим карканьем. Уж не знаю помогло или нет, но мы все лето слушали

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dicky пишет:

Мы её предупредили будет замечена, отправим на волю.))

laugh да нет.думаю не будет - еда же есть, да и понимает птичка что она тут гость "на птичьих правах" , приютили люди ,не гонят.....

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Черемуха пишет:

приютили люди ,не гонят....

может заразить какой нибудь бякой всю вашу птицу dread

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас соседский кот все в дверь стучит железную, да громко так.Я первое время кричала -кто там? Вечером одна,муж на работе, темно...страшно..Грохот в дверь ..открою там черный кот всего то...Что ему все надо у нас,к кошке что ли в гости ломится...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nik7123 пишет:

может заразить какой нибудь бякой всю вашу птицу

с одной стороны да...с другой вот у нас например куры везде гуляют, птиц море в нашем лесу...т-т-т пока за много лет ни разу с птицами проблем не было, если только лисы упрут

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nik7123 пишет:

может заразить какой нибудь бякой всю вашу птицу

Заразить любая птичка может, тут уж как повезёт.

Черемуха пишет:

У нас соседский кот все в дверь стучит железную, да громко так.Я первое время кричала -кто там? Вечером одна,муж на работе, темно...страшно..Грохот в дверь ..открою там черный кот всего то...Что ему все надо у нас,к кошке что ли в гости ломится...

Кормим кошек на улице, со всей округи коты сбегаются.
А это после сепаратора молоко отдаем свинам, вот кот подсуетился.

Вложение
byunwqz0itc.jpg
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Черемуха пишет:

с одной стороны да...с другой вот у нас например куры везде гуляют, птиц море

согласен,но крыло сломано ,значит организм ослаблен мало ли какая зараза к ней прилипла.
да и вообще галка как и ворона -вредная птица.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ладно хоть не в ведре! у нас как то свалился-тянулся с ящика вниз и брякнулся...выскочил как очумелый...сразу напился laugh