Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 59 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"_Алёнка" пишет:

как правильно написать такое объявление,

Разрешение на строительство взять. Забурить ледобуром отверстия, вставить обрезки труб и залить цементным раствором. Называется свайный фундамент. И продлевать незаконченное строительство. А там может и покупатель найдется.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В погребе воды - по колено. Картошку утопило... Мешок...

Тучи ЧЁРНЫЕ собрались. ЩАС ЛИВАНЕТ... shok

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

В погребе воды - по колено. Картошку утопило... Мешок...

Тучи ЧЁРНЫЕ собрались. ЩАС ЛИВАНЕТ... shok

жуть... надеюсь- не смоет...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi картоху ,свеклу красную,морковь,тыкву -посадили.
Завтрева другую половину - свекла , морковка и усе курить бамбук.
фсем roma

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026

hi

"Любопытник" пишет:

нифига толком не успеваешь.... Кто знат почему?

Наверное стареем.По мододости на все времени хватало и на работу,и на отдых.

"Irishka_ponomar" пишет:

Льет и льет и льет...

Знаем,племянница из Ставрополя фотку в Одноках выкладывала.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9026
"Лера фермер" пишет:

Надоть шаманить, чтобы дождь на Крым ушел

Быстрее шаманьте,а то уже месяц ни капли дождя. cry Хотя трава и так прет,не успеваем малину чистить.

"sher" пишет:

С праздниками - Здоровья, Настроения, Удачи, Успехов!!! Шер +Олюшка.

thank_you roma

"Irishka_ponomar" пишет:

Съездила на шоппинг,

"Irishka_ponomar" пишет:

Вот это праздник!!! Вот это я ПОНИМАЮ!!!

На следующей недели тож хочу себе такой праздник устроить.Одна беда не с кем поехать.я люблю с дочкой.Мы с ней неспеша все посмотрим,померяем,пощупаем.А с мужчинами никакого удовольствия за покупками ездить-им бы побыстрее домой.

"Natascha.Reznikova" пишет:

и усе курить бамбук

А я вот думаю уже,что после кабачков в теплицу сунуть.Решила дыни ,сразу штук 100 посажу.А то обычно укроп,лук на зелень сажала,а им полив утром и вечером нужен.Столько воды на них выльешь,что и не оправдаешь затрат.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"pany Monika" пишет:

А я вот думаю уже,что после кабачков в теплицу сунуть

smile3 да я шучу ,про бамбук, по огороду будет перерыв до первой прополки.
Во дворе mail много дел.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем вечера доброго! hi

"Irishka_ponomar" пишет:

ЗАБЕРИТЕ уже ДОЖДИ

Давайте! Но думаю , и так придут. Муж бочку закачал, а это верная примета- к дождю laugh

"Irishka_ponomar" пишет:

По части дождя - это надо к спецам обращаться

На 9е каждый год испытываем, с Москвы гоняют тучи по подмосковью бродят.

"Dicky" пишет:

люблю я енто дело.

Я тоже. Но последнее время только для киндеров. Пока их одену- усе-лимит исчерпан. cry

"pany Monika" пишет:

Наверное стареем.

Жадные становимся. face Я по молодости столько не сажала. shok Два года назад было 4 куста смородины-хватало, в прошлом посадила еще 20 blush2 . В школке еще пару десятков сидит- хожу думаю, может еще рядок пристроить. Сама себя уговариваю, мол морозилка большая, на зиму много надо.
Отчитываюсь о начале отпуска: настиралась в волю, малек прибралась дома. сына 12 штук георгин посадил( 4 коробки еще в подвале wacko2 ), место под виноград приготовила. Доча приехала- антибиотики вколола. Сижу , хриплю, кашляю.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Маурино" пишет:

, в прошлом посадила еще 20

тоже насадила поболее, тока чёрную.она хорошо хранится да и съедается на ура. вкусная ягода. yes3
сёдня посадила ещё одну гибридную алычу, сорт Шатёр. посмотрим что будет. описание хорошее. Кубанская комета стоит вся в цветах, но в ночь могу быть заморозки. bang
Муж ставит магазины на ульи. прилетела бешеная пчела запуталась в волосах и укусила меня в голову... sad

"Маурино" пишет:

сына 12 штук георгин посадил( 4 коробки еще в подвале

Уже пару недель как подняты из подвала. пока в теплице в мешках дожидаются посадки, и ещё с ними канны красавишны... wub

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

10 плавает подросших. Да в 2 банках теперь штук по 30 в каждой сидят.

Шпроты?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"анкноун" пишет:

Шпроты?

scratch_one-s_head Таранка.... Потушить - то-жи ничё - так... wink Во! Уха! laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Маурино" пишет:

а у меня яркие воспоминания.

yes3 тожи
hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Маурино" пишет:

сына 12 штук георгин посадил( 4 коробки еще в подвале

shok тоже высадила месяц назад штук 15 и чёт никак не покажутся.. dntknw
Гладиолусов 90 луковиц встромила с неделю назад и уже показались.
Тюльпаны буйствуют красками good ,розы некоторые бутоны выкидывают..,пионы ранние начинают цвесть,сирень благоухает good красота везде...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Утречка! hi

"Львовна" пишет:

красота везде...

Опять -3 bang лилий куча накрылась cry
Яблони пересаживали сравнительно недавно, они все в бутонах. Боюсь, что кирдык будет. Тюльпаны тоже пытаются быть в цвету, но моей Лилу алабайке они понравились, любит среди них полежать. Сирень погрызла, мы перед двором посадили. С мужем воюю, что собаку в вольер надо. Приучат к свободе, потом одни проблемы. Надо чтобы яблони повредила, тогда будет реакция.
Под гладиолусы сегодня грядку будем копать. Уже бы пошла на улицу, но дома дочь-надзиратель, не велит , ругается-сиди дома, лечись. Для чего в отпуск шла? Ежевику порезала, теперь прет поросль shok , пока не перероем землю , не избавимся.
Купили прививочный секатор, классная вещь. Такие срезы делает good
Сижу изучаю рынок свинов, фиг где еще найдешь поблизости. Муж кажись согласился, что надо брать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Привет всем!

Сейчас сына кашей накормлю и бум с ним дом убирать!!!
Все, как обычно, суббота!

Вчера пытались из погреба воду ведрами вытаскать - вода как стояла - так и стоит. Если польет - ЕЩЁ поднимется... shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрась! Всем удачи, а мну убёг!.... hi Жаба зовёт!

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
Irishka_ponomar пишет:

Вчера пытались из погреба воду ведрами вытаскать - вода как стояла - так и стоит. Если польет - ЕЩЁ поднимется... shok

Приветик. А насоса типа Малыша нету? чтобы руки самим не рвать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Какие-то насосы есть, каких-то переходников нет....

Надо купить, который погружной... Для выгребной ямы, ну и вот на такие случаи. Как-нить прикупим!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Лера фермер" пишет:

Надоть шаманить, чтобы дождь на Крым ушел

Силой коллективной мысли можно всё сделать, я так думаю. Может проверим? Завтра в 08.00 по Москве все представят как тучи уходят в Крым и там начинаются дожди. Давайте?!

"Лагуна и TUGARIN" пишет:

А у меня гупяшка мальков нарожала.

Их, когда подрастут можно в зоомагазин отнести, немного но денег на корм можно заработать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tigra517 пишет:

Давайте?!

Давайте!!! Можно начинать уже сегодня!!! Сейчас ТАК солнышко ХОРОШО светит!!! А то с 5го ОПЯТЬ ДОЖДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ............... sad
Все перестирываю, чтобы быстро на солнце высушить!

А я КАК рыбок ЛЮБЛЮ!!! Но мне сейчас - для полного счастья только их и не хватает... Может, когда сын подрастет?... Он увлечется... dntknw

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Tigra517" пишет:

Силой коллективной мысли можно всё сделать, я так думаю. Может проверим? Завтра в 08.00 по Москве все представят как тучи уходят в Крым и там начинаются дожди. Давайте?!

Ветер ,Ветер ты могуч ты гоняешь стаи туч.ты волнуешь сине -море всюду веешь на просторе .Не боишься не кого кроме Бога одного. Отгони ты тучи в Крым.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
"Tigra517" пишет:

Силой коллективной мысли можно всё сделать, я так думаю. Может проверим? Завтра в 08.00 по Москве все представят как тучи уходят в Крым и там начинаются дожди. Давайте?!

------
Даём! Только некоторых надо предупреждать за несколько дней :-D. (Эт я о себе)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

красота везде...

fotku fotku

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно начинать уже сегодня!!!

Без самодеятельности, начинаем посылать дождь в Крым в 11.00 по Москве. clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Всем спасибо, у нас дождик прошел, как раз посеял что хотел, и он - тут как тут.
Земля тяжелая еще, на второй передаче кое-как пахал, хотя песок. Через 2 штыка лопаты еще мерзлота.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрасти деятели! Груши, вишни отцветают, ьначинают цвести яблони, а с этим и "яблоневые" похолодания.... А дождика нэт! Пахал - пыль столбом! Сирень зацветает... И вааще завтра вечером на Маскву поеду... face

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

деревеньке hi , дождей нет,не жмитетесь (у кого по уши),и мне отправте..., я следующая в очереди. в моей песочнице- сушь - мне так все не полить ...- а всем растюшкам надоть.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tigra517 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Можно начинать уже сегодня!!!

Без самодеятельности, начинаем посылать дождь в Крым в 11.00 по Москве. clap

ЧТО за перенос времени???!!! 8.00ч - я тут уже ПОСЫЛАЮ!!!

Ночью ЛИЛО! Утром пришла с травокоса - по колено джинсы мокрые и куртка - по локоть... Коз вывести уже некуда, трава выше колена и вода стоит по траве.

Траву кошу, а она ХРУСТИТ под ногами!!! Такого еще никогда не было. В погребе вода ПРИБЫВАЕТ...

Прогноз смотрела - 2 недели ДОЖДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А на лето прогнозируют АНОМАЛЬНУЮ жару...
Хотя, она у нас УЖЕ началась, если бы не ливни - поджаривались бы. ВСЁ отцвело уже. Ягодки зеленеют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:

деревеньке hi , дождей нет,не жмитетесь (у кого по уши),и мне отправте..., я следующая в очереди. в моей песочнице- сушь - мне так все не полить ...- а всем растюшкам надоть.

У нас САМОВЫВОЗ!!!!!!!!!!! Зато неограниченно!!! И совершенно БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!!!

У людей огороды в воде стоят. Нам повезло - ярок идет - видно он на себя воду оттягивает - в нем вода. А огород за день даже чуть подсыхает. Но, судя по всему, урожая не будет: что сейчас не сгниет, за лето сгорит...(((

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
"Irishka_ponomar" пишет:

урожая не будет: что сейчас не сгниет, за лето сгорит...(((

__________________

2 дождя в маю. И Агроному делать нечего. Будет урожай.