[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 560 из 564

Вы здесь

16907 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 часа 12 минут назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8913

Повымирали что ли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
: 20054

Вечера!Капусту убирали,теперь солить нужно и можно зимовать.

Жизнь показала, что после коррупции наибольший доход приносит борьба с ней.

Заходил: 1 час 40 минут назад
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
: 2835

Вечер добрый! Тишина ... Я тоже капусту убрала, побелила плодовые. чуток пообрезала. В школу к нам ландшафтный дизайнер приезжала, показала как и что надо резать. Вот дома отрабатываю.
вот сижу думаю как спирт использовать, какую яоду замочить, склоняюсь к черноплодке

Татьяна

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3690

Борюсь с мелкой рыжей бестией. Которая в высокой траве по темну гоняет диких птиц. А то к охотникам, за зайцами. Полдня молодой орет на охотников и их собак, а эти в трясучке по заячьим следам. Двум ума хватает от меня далеко не убегать, в пределах видимости. А эта безбашенная с лаем усвистывает.
Ночью было -8, днем -6. Началось обещанное потепление. Сейчас -3. Опять все развезет.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 16 минут 52 секунды назад
Россия
: Ивановская область
: 9668
nikola1957 пишет:

Повымирали что ли.

Снег скребем, дрова пилим...а хочется наесться и на русскую печку с книжкой на весь день...

Маурино пишет:

Я тоже капусту убрала, побелила плодовые

капусту убрала....побелить не успели -как всегда, совершенно неожиданно для всех выпал снег и валит три дня уже laugh телепрогнозу не верю, а муж обещал потепление...жду вот...

Галя я.....

Россия
Маурино пишет:

вот сижу думаю как спирт использовать, какую яоду замочить,

Суббота, банный день....я б тебе помогла спирт использовать , но боюсь потом реально кого нибудь "замочим" lol а так можно им залить алоэ( все суставы и хондрозы на ура лечит натиранием) рябину простую + стакан сахара, вообще любые ягоды -фрукты залить " с головой" и настаивать....гости потом радостные такие....

Галя я.....

Россия

Я вот склоняюсь к тому, чтобы без сахара. калган малек есть. Боярышник есть, но сразу ассоциации с алкашами пошли. а вот по алоэ - это идея.
Деревья побелила , так как снег сошел после обеда.

Татьяна

Российская федерация
Маурино пишет:

Вечер добрый! Тишина ... Я тоже капусту убрала, побелила плодовые. чуток пообрезала. В школу к нам ландшафтный дизайнер приезжала, показала как и что надо резать. Вот дома отрабатываю.
вот сижу думаю как спирт использовать, какую яоду замочить, склоняюсь к черноплодке

Какая есть в настойку все пойдет На три литра 1.5 жидкости (спиртосодержащей) 200 гр сахара и добавляем ягоды И в погреб. Для настояния

РОССИЯ
: Воронеж
: 9795

Каждый год настаиваю все что есть фруктово-ягодное. Вчера как раз грушовку из южных груш выпили, хороша!
Две банки чернопладки настаивается, одну делала "компотом" с листьями. Сегодня еще залью, благо, спирт еще наличествует и ягодки красуются за окном.
Мужу понравилась из южного винограда, она почему-то даже бродила. Сегодня попробую сделать с донским, Изабеллой.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Россия

Поставила три литра с черноплодкой. И самодельной с боярышником, черноплодкой и лимоном. Еще осталась огненная вода. Калган добавлю. Но я без сиропов. чистый 98 . Ягода понизит.

Татьяна

РОССИЯ

Автомобилистам и автомобилисткам ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на дороге! С праздником нас! beer

СВЕТЛАНА

Заходил: 21 минута 23 секунды назад
Латгалия
: Даугавпилс
: 3526

Я ещё картошку не выкопала. На еду как бы хватит нам. Погребок махонький полный.. аж 8 мешков влезло.. до верху..)))
Коровам так смысла нет. Помрёшь в картошке... если на 70 голов насадить.

Сегодня пришлось клевер вести срочно кормить. Позавчера рулоны замотали.. а вчера урод какой-то трудолюбивый 7 рулонов ножом почикал. Пришлось вести коровам на 2 стада.
Вот чес слово.. я бы не раздумывая пристрелила.. если бы мне за это ничего не было и я бы поймала. Завидую в этом плане пионерам Америки.. laugh

Россия
Linnara пишет:

я бы не раздумывая пристрелила.. если бы мне за это ничего не было и я бы поймала.

у меня тоже есть такие кровожадные планы....какая то нелюдь третий год срезает с рулонов шпагат! поле дальнее за лесом, приезжают люди за сеном ,а как начинаем грузить все разваливается...В прошлом году 20 рулонов изгадили ,рады были только овцы- привезли им в загон и они всю зиму там копошились...Так что пристрелить кое-кого отличная идея!

Галя я.....

Латгалия

Отправь к нам. ))))) у нас этого шпагата как гуталина. Дадим им мешок. Мы шпагат с рулона сматываем. На руку как корду . потом делаем из них троссы для тракторов. Бельё вешаем, коз навязываю.

Латгалия

А на год мы скармливаем по 5 рулонов в день. 1200. В том году больше 100 рулонов украли.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
: 6342
Linnara пишет:

. я бы не раздумывая пристрелила..

и кто не даёт?

Linnara пишет:

если бы мне за это ничего не было

главное быстренько от тела отделаться.. нет тела - нет дела.. а стреляла - так вороны...

Linnara пишет:

я бы поймала

пару ночей не поспать , да на свежем воздухе...

Стас

РОССИЯ
Любопытник пишет:

пару ночей не поспать , да на свежем воздухе.

Да с милым под звездами, свить гнездо, сам то. good

СВЕТЛАНА

Латгалия

Так уже ж там порезали. А так рулоны у нас в 30 местах поди, если не больше. В 30 км от дома есть сенокосы. Не успеть. Опять дождик идет. Ночами плюсы.

Латгалия

Год назад спалили родичу под сотню рулонов на поле. Пацан 14 лет. Стрелять никак и даже взять нечего нищета в доме.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3690

То дождь, то снег. Под ногами чавкает и склизко.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: DV Хабаровск
: 1269

Не, у нас был снег, но растаял. Сейчас самая противная погода- сухо, морозно, вода замерзает, пруд замерз. Гусям и уткам, свиньям приходится постоянно наливать воду. Никуда не отьедешь даже на день.
И вообще , зима пугает. Раньше, помню, в городе, так зиму любила- снежок, собаки не таскают грязь в квартиру, в выходные можно поваляться в постели- дачный сезон закрыт. А сейчас в деревне- зима прям экстрим. Всего боюсь- что заметет и к сараям не попаду, и по деревне не проехать- дороги не чистят, вода перемерзнет в скважине, света не будет, сильные морозы и т д.

Россия

Всем утро доброе!
Вот как не бояться?! Вчера с утра зашли в сарай, включаю воду, корове вымя мыть- а нету. Насос как партизан! Благо муж сразу проблему нашел- контакт датчика давления отошел. Иначе швах дело! Пока из дома воды натаскаешь, ладно мыть коров, ладно еще аппарат мыть,но скотину поить!

Татьяна

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
: 3422

Доброе! И теплое - минус 8, а с нашей влажностью все 20 ощущаешь как прогнозы пишут? Обещали циклон с потеплением dntknw
Насосы это отдельная жизнь, 2-4 раза в сутки хожу все проверяю. В гостевом доме Фикальный цепляется поплавком за свой провод или трос на чем насос висит, а потому не отключается или не качает, что вообще караул. Датчики давления постоянно обслуживаю с бубном, то контакт, то одна пружина, то другая заклинивает. За что деньги платим?

Заходил: 2 дня 5 часов назад
latvija
: Daugavpils novads
: 5119

У нас дожди. Ни одно поле не пахали. Даже сено не взять с полей. А кормим. так как пастбищ мало очень. Только можно пасти же на своей земле. а 70 ртов сжирают всё как косилка.

Маурино пишет:

включаю воду, корове вымя мыть- а нету.

Мы на днях сразу горячую в шланги пустили воду... вообще удобно. Из шланга ополоснул - чистота.. а то с этой грязью идут некоторые как чупы.

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Российская федерация

С Праздником вас всех! Труженики села.

Россия
TUGARIN пишет:

Мы на днях сразу горячую в шланги пустили воду... вообще удобно.

У меня объемы не те....И так рада, что поим автоматом(почти) и водонагреватель стоит.

Татьяна

Российская федерация

С праздником вас всех . Днем 7 Ноября. Днем Человек с Ружьем

Россия
: .Земляничный
: 3452

всем привет .сегодня пошел посмотреть высаженные саженцы яблок .груш . cry погрызано очень много .купил садовый вар и известь .буду обрабатывать

Заходил: 2 дня 5 часов назад
latvija
: Daugavpils novads
: 5119

Приветы.. Такой вопросик.. тут в местной прессе коменты проскочили. типа в России на днях прообраз революции пытались устроить. В Архангельске типа даже подпалили ФСб что-ли... Звонила архангельским.. они не в курсах.. но здание обнесено ограждением.. Ну и типа по другим городам... Чё это? Тролят или реально кто-то дёргался? Инет по поисковику нифига не показывает. ( Людмила)

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Москва-Владимирская обл. Славцево
: 9910
TUGARIN пишет:

Приветы.. Такой вопросик.. тут в местной прессе коменты проскочили. типа в России на днях прообраз революции пытались устроить. В Архангельске типа даже подпалили ФСб что-ли... Звонила архангельским.. они не в курсах.. но здание обнесено ограждением.. Ну и типа по другим городам... Чё это? Тролят или реально кто-то дёргался? Инет по поисковику нифига не показывает. ( Людмила)

Пишут только, что пироман бросил коктейль Молотова в здание МВД в Архангельске...

Страницы