Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 560 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Отправь к нам. ))))) у нас этого шпагата как гуталина. Дадим им мешок. Мы шпагат с рулона сматываем. На руку как корду . потом делаем из них троссы для тракторов. Бельё вешаем, коз навязываю.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

А на год мы скармливаем по 5 рулонов в день. 1200. В том году больше 100 рулонов украли.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Linnara пишет:

. я бы не раздумывая пристрелила..

и кто не даёт?

Linnara пишет:

если бы мне за это ничего не было

главное быстренько от тела отделаться.. нет тела - нет дела.. а стреляла - так вороны...

Linnara пишет:

я бы поймала

пару ночей не поспать , да на свежем воздухе...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Любопытник пишет:

пару ночей не поспать , да на свежем воздухе.

Да с милым под звездами, свить гнездо, сам то. good

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Так уже ж там порезали. А так рулоны у нас в 30 местах поди, если не больше. В 30 км от дома есть сенокосы. Не успеть. Опять дождик идет. Ночами плюсы.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Год назад спалили родичу под сотню рулонов на поле. Пацан 14 лет. Стрелять никак и даже взять нечего нищета в доме.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

То дождь, то снег. Под ногами чавкает и склизко.

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Не, у нас был снег, но растаял. Сейчас самая противная погода- сухо, морозно, вода замерзает, пруд замерз. Гусям и уткам, свиньям приходится постоянно наливать воду. Никуда не отьедешь даже на день.
И вообще , зима пугает. Раньше, помню, в городе, так зиму любила- снежок, собаки не таскают грязь в квартиру, в выходные можно поваляться в постели- дачный сезон закрыт. А сейчас в деревне- зима прям экстрим. Всего боюсь- что заметет и к сараям не попаду, и по деревне не проехать- дороги не чистят, вода перемерзнет в скважине, света не будет, сильные морозы и т д.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Всем утро доброе!
Вот как не бояться?! Вчера с утра зашли в сарай, включаю воду, корове вымя мыть- а нету. Насос как партизан! Благо муж сразу проблему нашел- контакт датчика давления отошел. Иначе швах дело! Пока из дома воды натаскаешь, ладно мыть коров, ладно еще аппарат мыть,но скотину поить!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Доброе! И теплое - минус 8, а с нашей влажностью все 20 ощущаешь как прогнозы пишут? Обещали циклон с потеплением dntknw
Насосы это отдельная жизнь, 2-4 раза в сутки хожу все проверяю. В гостевом доме Фикальный цепляется поплавком за свой провод или трос на чем насос висит, а потому не отключается или не качает, что вообще караул. Датчики давления постоянно обслуживаю с бубном, то контакт, то одна пружина, то другая заклинивает. За что деньги платим?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

У нас дожди. Ни одно поле не пахали. Даже сено не взять с полей. А кормим. так как пастбищ мало очень. Только можно пасти же на своей земле. а 70 ртов сжирают всё как косилка.

Маурино пишет:

включаю воду, корове вымя мыть- а нету.

Мы на днях сразу горячую в шланги пустили воду... вообще удобно. Из шланга ополоснул - чистота.. а то с этой грязью идут некоторые как чупы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

С Праздником вас всех! Труженики села.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
TUGARIN пишет:

Мы на днях сразу горячую в шланги пустили воду... вообще удобно.

У меня объемы не те....И так рада, что поим автоматом(почти) и водонагреватель стоит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

С праздником вас всех . Днем 7 Ноября. Днем Человек с Ружьем

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .сегодня пошел посмотреть высаженные саженцы яблок .груш . cry погрызано очень много .купил садовый вар и известь .буду обрабатывать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Приветы.. Такой вопросик.. тут в местной прессе коменты проскочили. типа в России на днях прообраз революции пытались устроить. В Архангельске типа даже подпалили ФСб что-ли... Звонила архангельским.. они не в курсах.. но здание обнесено ограждением.. Ну и типа по другим городам... Чё это? Тролят или реально кто-то дёргался? Инет по поисковику нифига не показывает. ( Людмила)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
TUGARIN пишет:

Приветы.. Такой вопросик.. тут в местной прессе коменты проскочили. типа в России на днях прообраз революции пытались устроить. В Архангельске типа даже подпалили ФСб что-ли... Звонила архангельским.. они не в курсах.. но здание обнесено ограждением.. Ну и типа по другим городам... Чё это? Тролят или реально кто-то дёргался? Инет по поисковику нифига не показывает. ( Людмила)

Пишут только, что пироман бросил коктейль Молотова в здание МВД в Архангельске...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
TUGARIN пишет:

Ну и типа по другим городам... Чё это? Тролят или реально кто-то дёргался? Инет по поисковику нифига не показывает. ( Людмила)

У нас все тихо,в Москве тоже не шумят,не слышал по крайней мере.Это дуля отвлекает вас от насущных проблем.Да и какие у нас революции,все безмерно любят дорогого Владимира Владимировича и все безмерно счастливы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
cherstov пишет:

все безмерно любят дорогого Владимира Владимировича и все безмерно счастливы.

Мне в последнее время это всё больше и больше напоминает времена Сталина и Ленина... Когда вожди умирали горе было неимоверное.. плакали- как жить будем... И жили дальше... Я вот не понимаю.. как среди 140 млн русских нет ни одного умного и талантливого.. что путин наше всё... и другого не надо... Он стареет... и .. что... всё равно будет смена.. не так так по смерти... И мир не рухнет....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
TUGARIN пишет:

Я вот не понимаю.. как среди 140 млн русских нет ни одного умного и талантливого.

Много умных и талантливых,но осторожных.Сидеть никому не охото.Те кто не за у нас пятая колона,подонки и сволочи,и прочие,даже террористы.Людей разделили полностью.
Мне это все напоминает дорогого Леонида Ильича.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Много умных и талантливых,но осторожных.Сидеть никому не охото.Те кто не за у нас пятая колона,подонки и сволочи,и прочие,даже террористы.Людей разделили полностью.
Мне это все напоминает дорогого Леонида Ильича.

Не знаю как было при Брежневе. Мала еще была. Но щас уже реально думаю при знакомстве сразу спрашивать:Любишь Путина или нет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Не знаю как было при Брежневе.

Так и я не знаю,но похороны Ильича помню.Но есть история,статистика и т.д.

Татанка пишет:

Но щас уже реально думаю при знакомстве сразу спрашивать:Любишь Путина или нет.

Обязательно и еще портреты по коровникам и курятникам поразвесить,продуктивность увеличивается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Обязательно и еще портреты по коровникам и курятникам поразвесить,продуктивность увеличивается.

Ты пробывал? Я как опасаюсь. А вдруг молоко пропадет. Вот как у коров спросить. Они за, против или воздерживаются lol
А если серьезно..То как то странно себя ведут путинофилы. Такое впечатление что под действием. И чуть что сразу наезд такой.. Мне тут вообще выдали, что не люблю людей и жизнь потому что не люблю Путина.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Ты пробывал? Я как опасаюсь. А вдруг молоко пропадет. Вот как у коров спросить. Они за, против или воздерживаются

Нужно письмо писать самому.С журавлями летал,теперь пора и в стаде поруководить,вот тогда и узнаем.

Татанка пишет:

Мне тут вообще выдали, что не люблю людей и жизнь потому что не люблю Путина.

Раскололи общество на за и против.К нам даже урну для голосования не носили в том году,хотя были должны и были предупреждены.А так чуть что пятая коллона.Ты что за навального,а я его и в серьез не воспринимаю,так что то мечеться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Ты что за навального,а я его и в серьез не воспринимаю,так что то мечеться.

Да, кстати, железобетонно. Если не за Путина, то значит за Навального и против России и пр и пр ..В общем враг народа.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

И вот если подумать.. он у власти фактически уже 17 лет. То есть при нем уже выросло поколение, которое кроме него другого не видела..То есть фактически это уже молодые люди в районе 20-25 лет..Самые сильные, активные.. включая армию, полицию..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

У нас все тихо,в Москве тоже не шумят,не слышал по крайней мере.

ФСБ сорвала "Артподготовку" майдана в Москве
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2951730

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

ФСБ сорвала "Артподготовку" майдана в Москве

Да это курам на смех.Но ордена за профилактику получат однозначно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Да это курам на смех.Но ордена за профилактику получат однозначно.

Наши родители умели читать советские газеты между строк. Нам по ходу тоже уже пора осваивать эту науку. Врят ли они допустят реальную инфу в сми.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:

Врят ли они допустят реальную инфу в сми.

Меня больше статистика веселит,особенно в районных газетах.А в сми сирия,украина и все хорошо прекрасная маркиза,подняли цены по просьбам трудящихся,уровень жизни растет не по дням,а по часам,кругом одни спорцмены не курящие,не пьющие,один собянин с незаконными постройками что стоит.Нет частной собственности,демократия так и прет.Все это уже было.