Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 558 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
ЛегендаГалл пишет:

Это мои самые любимые грибы

good и мои тоже!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Linnara пишет:

Но они долго не стоят. А больше и ходить некогда. Всё ж с малым. Ещё брусники ведро насобирали с ним. Перекатать надо. И тоже в морозилку впихать.

Сухим способом соли рыжики,стоят отлично и вареные в морозилке тоже хорошо лежат,потом их с картошечкой или в зразах. wiggle

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Нас с первым снегом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Нас с первым снегом.

Бррррр...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Нас с первым снегом.

pie

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

сегодня был на рынке в городе .продавали лук в сетках по 10 рубкг .взял одну сетку за 350 руб так это у перекупов .а за сколько тогда они купили у фермера .? .рядом стояла машина с капустой .за 15 мин никто не подошел .так я о чем стоит ли корячится .труд фермера вообще обесценен .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

забыл .с праздником всех

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валентинович. пишет:

так я о чем стоит ли корячится .труд фермера вообще обесценен .

Искать нужно пути реализации если не крупный производитель и не по 10р конечно,дешевую кормовую базу.Иначе все будет не выгодно,даже торговля нефтью.Весь год торгуем лук 60р,картошка 70,и берут,кабак только в месяц пол тонны съедает.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
cherstov пишет:

Искать нужно пути реализации

С этим не поспоришь... самое главное

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Валентинович. пишет:

стояла машина с капустой .за 15 мин никто не подошел

может не подошли -дорого? не спрашивали почем она? У нас в магнитах что то около 12 р за кило,а на рынке местном 25 р кило продают.Подруга торгует и говорит продаю от 3 до 5 шт за рынок( они от 5-7 кг у нее)...Но у нас много всяких товарисчей со своими овощами.Морковь -30 р,чеснок 15р шт диаметром см 5 головка, больше-дороже...Вот завтра рыночный день ,сказали сбросят цену аж до 20 р за кило! Сама думаю что могла бы по 10 спокойно продавать,на квашение ее берут много

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21137

В магазинах по акции лук был 17 центов. Капуста по 20. Картошка дорогая в этом году по 25- 40 центов. Арбузы Российские по 55 коп за кг. Помидоры в магазине сейчас евро с копейками.. Около1 =30.
Это у нас в этом году подорожало.
Капуста квашенная по 1 евро за кг.
Сильно масло сливочное подорожало. Можно было купить по 80 центов пачку. Сейчас в магазинах до 1=75 стоит.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

hi Сегодня пойду сажать чеснок! Думаю пора. Кто уже посадил?

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Я посадила. Обычно у нас после дождей снег ложится. В прошлом году с 1 ноября уже лег. В мульчу потыкала. Собака, блин там мышей ловила. Гад, уйдет ночью, часа 2 шляется, придет. А утром его следы пребывания рихтую. Когда уже вырастет и повзрослеет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dicky пишет:

Кто уже посадил

4-5 октября сажали.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
cherstov пишет:

Весь год торгуем лук 60р,картошка 70,и берут,кабак только в месяц пол тонны съедает.

Всем здравия! Юр, вот никак не могу понять зачем кабаку картошка по 70 и лук по 60? Неужели так пекуться за качество?, но ведь не рентабельно из таких продуктов готовить? Или какой элитный кабак?
У нас все завалено картошкой на развалах, с машин по 15-16 руб. В Оливье картофель 13-90, морковь шикарная по 11-90, капуста 9-90. Так обидно за с/х производителей. Конечно для народа хорошо, но вырастить все это!!!
Сын продает 1-3 сетки по 20, а от 20 мешков по 15 - не берут, говорят дорого, хочет до 13 опустить. Я ругаюсь, не разрешаю, говорю подожди заморозков, развалов не будет, цена подорожает, но деньги на переборку и уборку нужны то сейчас. Мелкую в прошлом году продавали по 5, сейчас ему говорю, что надо по 6, комбикорм то и сено поболе подорожали. Бодаемся )))
Короче! Кому картошку надо?))), некоторым, кто рядом сами завезем)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dicky пишет:

Сегодня пойду сажать чеснок! Думаю пора. Кто уже посадил?

я посадила на днях, последнюю гряду пару дней назад всего,иногда и позже сажаю...а бывает и в снег laugh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

утром его следы пребывания рихтую. Когда уже вырастет и повзрослеет.

Собакены они такие!)) У нас только посадишь чего, тут же начинают там топтать, как слоны...))) Теперь без них очень скучаю,но устали,т.к.ответственность, малые дети не взрослеющие. И клещи атакуют.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Елена Натальина пишет:

Короче! Кому картошку надо?))), некоторым, кто рядом сами завезем)))

Вот ! с этого и начинать надо! в нашей стороне картоха дефицит..Неурожай большой, но мы далеко.. Свекровь мне купила три мешка у своей знакомой "крупной на еду" а я только вчера мешок открыла ,а там почти семенная и чуть крупнее...Злая и денег свекровиных жалко -тысяча мешок стоит!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:

Конечно для народа хорошо, но вырастить все это!!!
Сын продает 1-3 сетки по 20, а от 20 мешков по 15 - не берут, говор

Да все носом из за цены крутят !берут хреново. А корма всё выше и выше. если кура по 79 за кг.,в магазине. Гурманов не так много.))((

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Черемуха пишет:
Dicky пишет:

Сегодня пойду сажать чеснок! Думаю пора. Кто уже посадил?

я посадила на днях, последнюю гряду пару дней назад всего,иногда и позже сажаю...а бывает и в снег laugh

Вот и сегодня воткнула, а то снега дождусь!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:

Кому картошку надо?))),

Лена!
Сижу, чешу репу!)) Вот фиг ли я сажала её!))
А если серьёзно, то обидно, торговля по принципу, по чём возьмёшь! Корячиться то сколько.((

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Вика, в том то и дело!
По итогам прошлого года лучше всего у нас брали картошку по 5 рублей, в январе уже закончилась, Брали для животных, а потом магазины разобрали по социальной цене торговать. Она такая коллиброванная - одна к одной! Кто во фритюре любит - самое то!
Чеснок еще не посадила, тюльпаны тоже, может завтра руки дойдут, а то два дня подряд на работу носилась))), так что я в отстающих.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Елена Натальина пишет:

так что я в отстающих.

Размечталась! В отстающих -это я! У меня еще чеснока нет на посадку. рядки вскопали, но муж хочет отдельно сделать новую. Я с этими конкурсами опять все забросила, зато в воскресенье дорвалась до работы, что еле в дом вползла.
кстати, мы две медали с Золотой осени привезли- золото и серебро

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Юр, вот никак не могу понять зачем кабаку картошка по 70 и лук по 60? Неужели так пекуться за качество?, но ведь не рентабельно из таких продуктов готовить? Или какой элитный кабак?

Лена рентабельно готовить из тех продуктов которые больше нравятся посетителям.+ фиксированная цена круглый год.Кабак в центре почти,они делали запрос наша продукция им больше всех понравилась,отдельные сорта,делали анализ на нитраты и т.д.В итоге имеем договор не с лпх конечно,а с ооо.Кстати каждый заказ у нас идет по накладной.А частники которые берут по 15-20 кг на месяц как тебе?И люди среднего достатка,не рублевка.Люди платят за вкус,ассортимент,доставку.
По месту сейчас дешевле 25р не продают картоху например,еще пол месяца и пойдет цена вверх.В том году или позатом в сетях 50р была картоха.Многие накупились.Да и полоть вручную и продавать за гроши я не буду.В этом году урожай не важный,а было много картохи в буртах хранили до морозов,как цена вверх пошла,откапывали и продавали.

Елена Натальина пишет:

У нас все завалено картошкой на развалах, с машин по 15-16 руб. В Оливье картофель 13-90, морковь шикарная по 11-90, капуста 9-90.

Это сейчас и не надолго,а к весне овощи будут золотые.

Елена Натальина пишет:

Сын продает 1-3 сетки по 20, а от 20 мешков по 15 - не берут, говорят дорого, хочет до 13 опустить. Я ругаюсь, не разрешаю, говорю подожди заморозков, развалов не будет, цена подорожает, но деньги на переборку и уборку нужны то сейчас.

Как посадил картоху,так нужно было искать пути реализации,а сейчас осенью в сезон только наработанные каналы работают,а средства в сезон выискивать без вариантов.Это вполне нормальная практика,в сезон вкладываешь ты,а потом урожай дает отдачу.И еще сорта какие продает,а то может люди берут пробуют и больше не возвращаются.Высокоурожайные и кормовые сорта люди брать не будут,даже по дешевке.

Елена Натальина пишет:

Мелкую в прошлом году продавали по 5, сейчас ему говорю, что надо по 6

Вот видишь,а совхозы по2 или по 3 р продают,кто то писал из Владимирских.

Елена Натальина пишет:

комбикорм то и сено поболе подорожали. Бодаемся

Комбик не берем давно,берем размол,прилипились к совхозу,они заказывают с учетом нас.Цена почти 7р,сено нам 3й год не поднимают 600р рулон 250 кг.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

некоторым, кто рядом сами завезем

Вот видишь опять беда.Наш курьер по всей Москве развезет и в квартиру поднимет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

тысяча мешок стоит

Я ж говорю 25 р за кило.

Dicky пишет:

А если серьёзно, то обидно, торговля по принципу, по чём возьмёшь! Корячиться то сколько.

Вика так в сезон не продавай.Рекламу давай нормальную только,доставку организуй.

Маурино пишет:

мы две медали с Золотой осени привезли- золото и серебро

Поздравляю!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Юр, так у нас кто раньше брал, те так и берут по 20 и возим сами по городу и району, но по 20 руб. поднимать на 5 этаж без лифта не будем)))

cherstov пишет:

Вот видишь,а совхозы по2 или по 3 р продают

Как то звонила, хотела на корм взять, так за эту цену надо было самим в поле собирать и в мешки тарить, а после этого в дорогу на несколько часов. Это вариант для тех, кто рядом.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Маурино пишет:

кстати, мы две медали с Золотой осени привезли- золото и серебро

Вы молодцы! поздравляю!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

но по 20 руб. поднимать на 5 этаж без лифта не будем

Скажу тебе больше по 20 р я и возить не буду,на месте дороже продам.

Елена Натальина пишет:

Юр, так у нас кто раньше брал, те так и берут по 20 и возим сами по городу и району

Так почему тогда торгуете по 15.Сейчас сезон,овощи в столицу прут со всей России,соответственно цена падает,но новых клиентов в том числе и под урожай нарабатывать нужно в течении года.Когда деваться некуда конечно задарма будешь отдавать.

Елена Натальина пишет:

Как то звонила, хотела на корм взять, так за эту цену надо было самим в поле собирать и в мешки тарить, а после этого в дорогу на несколько часов. Это вариант для тех, кто рядом.

У нас своей мелкой много,по этому ничего не скажу,не брали ни разу,но на ветках это озвучивалось.
Так и корм который дешевле в мешок надо насыпать,завязать,потом отнести на весы,а потом в машину.
Ничего страшного в этом я не вижу,2-3 часа собирать картоху или погрузить корма,еще как вариант можно на сбор людей на месте нанять.Когда раскручивались одним днем в Липецк за свинами мотались,за коровами мотались в Смоленскую одним днем и это с учетом ручного управления на авто.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
cherstov пишет:

Так почему тогда торгуете по 15.

это оптом, от 20 мешков.

cherstov пишет:

еще как вариант можно на сбор людей на месте нанять

так какой смысл ехать за 300 верст, чтоб нанять людей, потратиться на дорогу... Разве не выгоднее на месте по 5 руб. купить уже расфасованную и с погрузкой.