Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 559 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20635 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Елена Натальина пишет:

так какой смысл ехать за 300 верст, чтоб нанять людей, потратиться на дорогу... Разве не выгоднее на месте по 5 руб. купить уже расфасованную и с погрузкой.

Смотря сколько берешь.Тонну корма насыпать и погрузить раньше стоило 300-400р.По картохе не знаю.Вот и разница 30-40 копеек на 1 кг.Плюс сам корм дешевле.А 1р70-1р,60 останеться.Вспомни мы в Москву мотались 7-10 адресов с вечера и до обеда следующего дня мотаешься.А вообще дело каждого конечно как и что делать.Но имхо лучше найти деньги и убрать и чуть прохранить картоху до НГ например в буртах,а потом продать в нормальную цену.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Елена Натальина пишет:

Мелкую в прошлом году продавали по 5

у нас фуражная по 2 рубля

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

мы две медали с Золотой осени привезли- золото и серебро

Молодцы!!! хоть и не знаю за что конкретно, но все равно уважаю!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:

Чеснок еще не посадила, тюльпаны тоже, может завтра руки дойдут, а то два дня подряд на работу носилась))), так что я в отстающих.

Давай догоняй!))

cherstov пишет:

Рекламу давай нормальную только,доставку организуй.

Юр, может ты их гипнозом берёшь?))) клиентов... Постоянства я за ними не наблюдаю, в редких случаях! Объявления даю постоянно, круглый год, фактически! На сайтах, раньше тоже. Доставку считали, ну совсем не выгодно, в нашем случае. Про вкусно, тут спорить вообще бессмысленно, у всех разные! Что мы едим, для нас вкусно, капризные. Кто берёт, тоже верещит. Могут пропасть, потом объявиться. Но когда много лишнего, не айс, при хранении вкус теряется.с тем же яйцом, что делать? Как сохранить, да никак. А птицу кормить надо, это же деньги и гумно утилизировать.У меня сосед, муж племянницы. Смотрел на нас, завидки взяли. Завёл кур,королей. Подержал маленько, теперь всех извёл, говорит звонят одни дебилы, то им дорого, хотят за копейку канарейку, то вообще не понятно за чем звонят. А то хотел дом построить на этом.ну ну...))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Не торопитесь сажать чеснок и лук под зиму. Лето гнилое было, и сейчас погода не айс для посадки. Я сажаю по погоде, после устойчивых заморозков. Ночью небольшой минус, а днем небольшой плюс. Иначе тронется и все сгниет.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
OLG-5 пишет:

Я сажаю по погоде, после устойчивых заморозков. Ночью небольшой минус, а днем небольшой плюс. Иначе тронется и все сгниет.

Полностью поддерживаю!!
Жду конца месяца, когда подмораживать по ночам начнет!

Россия
: DV Хабаровск
09.03.2017 - 16:21
: 2237

Ну, значит не одна я чеснок еще не сажала. У нас картошка устойчиво по 30 рб кг. Скотине по 5 рб беру. Зерно закупила 7 тонн и полтонны сои. А с базы вообще невыгодно кормить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dicky пишет:

Юр, может ты их гипнозом берёшь?

Ага с неба падают.Нам вообще все в руки лезет.Как в том фильме Операция Новый год,вам то хорошо у вас это.А то что мы платим за каждый чих и каждую мелочь в отличии от большинства здесь.

Dicky пишет:

Постоянства я за ними не наблюдаю, в редких случаях!

Человек 7 с нами уже 7й год правда тоже бывает пропадают,потом появляются.Но поток есть постоянно пропал один,взяли другого и так постоянно.Доставка даже бывало в минус,но стабильно и регулярно.

Dicky пишет:

Про вкусно, тут спорить вообще бессмысленно, у всех разные! Что мы едим, для нас вкусно, капризные. Кто берёт, тоже верещит.

Вкусы разные у всех,но есть общие принципы им и следуем,если просят без перца или без соли нам сделать без проблем,мы не наготавливаем горами,есть изначально мясо,молоко от этого и пляшем.

Dicky пишет:

Но когда много лишнего, не айс, при хранении вкус теряется.с тем же яйцом, что делать? Как сохранить, да никак.

А что на яйцо спроса нет?В Москве 120 по месту 80р торгуем и яйцо не лежит,тем более куры нестись стали меньше,линяют.Так зачем хранить,если можно продать.

Dicky пишет:

А птицу кормить надо, это же деньги и гумно утилизировать.

Ну корма изначально должны заложены быть в расходах не зависимо от продаж в этом например месяце и деньги на них нужно изыскивать,а гумно утилизировать это в землю зарыть?Мы на свое поле вывозим и там оно превращается в перегной,потом идет под плуг,по селу бесплатно раздаем.

Dicky пишет:

У меня сосед, муж племянницы. Смотрел на нас, завидки взяли. Завёл кур,королей. Подержал маленько, теперь всех извёл, говорит звонят одни дебилы, то им дорого, хотят за копейку канарейку, то вообще не понятно за чем звонят.

Люди дают объявление одно и ждут или вывеску повесят над домом и опять ждут,что то не набигает очередь ё мое.Рекламу нужно давать правильно,а не просто яйцо или птица или продам без цены и фоток.Каждое объявление должно быть с фотками,четкой указанной ценой и описанием продукта.
Так для справки каждый день на Московских сайтах и форумах часов с 5 утра у меня выплевывается от30 до 50 объявлений,есть реклама на Москвичей рассчитаная по радио по месту например.При доставке курьер наш в каждом адресе где бывает по почтовым ящикам раскладывает листовки с рекламой и там не сухой текс,а куча разных фоток продукции что мы можем сделать.В газетах регулярно.

Dicky пишет:

А то хотел дом построить на этом.ну ну...))

Мы 2й этаж построили и коммуникации провели и машинку купили,в село то мы с голым задом переехали,тарелок и тех в волю не было жизнь с нуля у обоих началась и хлеб занимали и корма и ничего живем не тужим.И сейчас бывает с отсрочкой платежа берем и вет ждет с деньгами это нормальная практика.
Делать нужно продуманно и планомерно и будет счастье.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Глянула сводку два ночных минуса стоит только на 30 и 31 октября.. а потом снова тепло. эту неделю + 15 днём + 8 ночью. Ломаю голову когда садить тюльпаны и чеснок. И каждый день дождь. Я ещё картошку не выкопала.. некогда всё... ( Людмила)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
cherstov пишет:

Делать нужно продуманно и планомерно и будет счастье.

Видимо каждому своё. У всех по разному! Просто люди в массе всё равно по запросам близкие. Мы же не на разных планетах живём...
По яйцам куриным, у него завалы вёдрами были, злился он. Брали не постоянно. Так же могу по перепелиным сказать, своим уже. С 2009 года всё же они у меня. По всем лоткам загрузка была, фул...пока не уменьшила птицы. яйцами на каждом шагу торгуют, акций только одних в магазинах, куриное по 50 р.дес.,а перепелиные даже по 39руб. 20шт., вообще опупеть. В Анискино уже много лет палатка на шоссе стоит, вся завалена яйцом. Я с тобой не спорю, если получается, хорошо! Но мне видится гурманов всё меньше! А Пятёрочек и Лент с Биллами всё больше, на каждом шагу уже.
Кстати по куриному домашнему яйцу, как ни странно жалобы на сбыт я слышала часто. Хотя казалось бы позиция одна из первых.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Dicky пишет:

Кстати по куриному домашнему яйцу, как ни странно жалобы на сбыт я слышала часто.

Мне тоже удивительно это....
У меня запись на неделю вперед, всем не хватает, бывает некоторые согласны несколько штук брать, лишь бы домашнее...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
TUGARIN пишет:

Глянула сводку два ночных минуса стоит только на 30 и 31 октября.. а потом снова тепло. эту неделю + 15 днём + 8 ночью. Ломаю голову когда садить тюльпаны и чеснок. И каждый день дождь. Я ещё картошку не выкопала.. некогда всё... ( Людмила)

У нас тоже вроде тепло,правда льет дождина,но завтра по любому сажать саженцы и тюльпаны.Дней 10 лежали на почте,но ттт живые.

Dicky пишет:

Кстати по куриному домашнему яйцу, как ни странно жалобы на сбыт я слышала часто. Хотя казалось бы позиция одна из первых.

Далеко ходить даже не будем последняя наша доставка не добрали яйца 8 десятков.Был момент куры нам под НГ сюрприз устроили мы себе уже на салаты яйца купили,и до 7 числа января у нас пара коробок образовалась.Пол дня на рынке в Киржаче и мы расторговались,да еще и заготовок продали до кучи.
Монастырь в селе Новое нашего района кур у них 300 или 400,раньше тоже бывало выезжали на рынок,сейчас оптовики все забирают по 70р

Dicky пишет:

яйцами на каждом шагу торгуют, акций только одних в магазинах, куриное по 50 р.дес.,а перепелиные даже по 39руб. 20шт

На этой неделе в Пятерочке пожалуйста 30р десяток,но у сетей свой покупатель и свой сегмент рынка.У нас другой покупатель,в районе яйцо дешевле 80-100 р яйцо домашнее не купишь.
И покупают не гурманы а обычные люди.Гурманы в кабаках питаются.После этих яиц,кур мяса ,мне еле смогли подобрать антибиотик для лечения,на себе испытал.

Dicky пишет:

Видимо каждому своё. У всех по разному!

Да по разному.Каждый организует реализацию в меру своих возможностей и опыта.Вот не растут у нас индюки и гуси плохо продаются и что мы просто их не держим на продажу и это не значит что индюка невозможно выростить,а гуся выгодно продать.У нас просто не хватает для этого знаний и умения.

Dicky пишет:

В Анискино уже много лет палатка на шоссе стоит, вся завалена яйцом.

В Аниськино стоит,а у нас есть клиенты из Мележей и Маренкино и корзины там по 10-15 тыс.Вот и делай выводы.Ассортимент делает свое дело,молочка и мясо это основное,а цену у нас очень демократичные по этим позициям.Остальное все до кучи идет. и из изначального сырья мясо,молоко.

Dicky пишет:

Мы же не на разных планетах живём.

Нет конечно.Но работоспособность и знания у всех разные,соответственно и результат разный.И это я не выпендриваюсь,просто пытаюсь объективно рассуждать.Как пример индюки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Dicky пишет:

А Пятёрочек и Лент с Биллами всё больше, на каждом шагу уже.

Вот еще забыл.У нас Пятерочку в соседнем селе открыли и ты думаешь на молочку стало меньше заказов?Под запись 2-3 дня торгуем местным бабушкам по 40р литр,дачникам и т.д 50р литр и это при том что торгует совхоз 30р литр и в селе еще 4 коровы в частных руках торгуют 50р литр.Наша сила в нашей мобильности и индивидуальном подходе к каждому клиенту.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
cherstov пишет:

сейчас оптовики все забирают по 70р

То бишь по еврику...
а ты как торгуешь?
У меня 140 рублей получается десяток.. но думаю очень ограничено можно... у меня лисы.. прямо в сарае убили петуха.. ну никак тут.. зверьё это.. а собак заводить больших.. смысл яйца продавать чтобы еду собам покупать...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
TUGARIN пишет:

а ты как торгуешь?

Это не я торгую в опт,это монашки продают в опт по 70р.Мы торгуем 120р и 80 на месте.

TUGARIN пишет:

но думаю очень ограничено можно... у меня лисы.. прямо в сарае убили петуха.. ну никак тут.. зверьё это.. а собак заводить больших.. смысл яйца продавать чтобы еду собам покупать.

У нас нет собак,лисы ттт не заходят,шкура козлячья в птичнике висит,пару раз ласка молодок пощипала года 4 назад,тогда и повесили.Куры в загоне на ночь в рубленом сарае.
Как в монастыре сделано не знаю,они близко к лесу живут,но не разу на лис не жаловались.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

У меня сам козёл живёт с курами.. не помогает)))
Как кур завели в ту же неделю хорёк пришёл.. 3 убил под утро.. потом сделали клетку и кур на ночь туда таскаем.. В том году включая цыплят 35 штук убили кто фиг знает. петуха ястреб прямо у дверей хлева.. лиса у меня на глазах в саду куру пыталась утащить. вообще тут лис никто не трогает.. хожу за коровами вечно торчит на дороге. вообще меня ни во что не ставит... почти не убегает.. соседка от лося на братском кладбище час сидела.. ходит пара у нас на поле.. каждый день пастух рвёт... до АЧС кабанов море ходило... сейчас нет перестреляли.. .. косули те вообще как козы гуляют... стреляют их постоянно. лебеди до сих пор плавают на прудиках вдоль дороги в город.. журавли недавно улетели.. Цапли у дома на болоте живут.. енотовидных собак море видела сбитых на дороге.. енота видела на пастбище... бобры вообще враги крестьян.. у нас 2 семьи живут рядом... ну и куча всякого другого.. эти как их.. куропатки стайкой бегают у фермы... дятел чуть не окна долбит зимами... laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
TUGARIN пишет:

У меня сам козёл живёт с курами.. не помогает)

Может не достаточно вонючий?У нас ттт как шкуру вывесили,меняем правда постоянно,что б запах был.Птичник со свинарником рядом,свины частенько в футбол кирпичами играют,грохот стоит.

TUGARIN пишет:

ястреб прямо у дверей хлева.

А вот пернатые и нам мешают,но редко пару истребили летом.

TUGARIN пишет:

лиса у меня на глазах в саду куру пыталась утащить. вообще тут лис никто не трогает.. хожу за коровами вечно торчит на дороге. вообще меня ни во что не ставит.

У нас весной и осенью тут охотники ну где то 1 км максимум от нас уток,гусей бьют,может и лис до кучи.Зимой частенько по темноте видим лис на дороге в мусорке на остановке роются,но чуть фарами осветиш убегают.

TUGARIN пишет:

бобры вообще враги крестьян

Этих у нас в огороде полно,на выпас идем,а бобры у нас на мосту загорают,но не вредят вроде.
Журавлей видел как весной прилетали,а вот осенью что то не увидел.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Повымирали что ли.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Вечера!Капусту убирали,теперь солить нужно и можно зимовать.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вечер добрый! Тишина ... Я тоже капусту убрала, побелила плодовые. чуток пообрезала. В школу к нам ландшафтный дизайнер приезжала, показала как и что надо резать. Вот дома отрабатываю.
вот сижу думаю как спирт использовать, какую яоду замочить, склоняюсь к черноплодке

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Борюсь с мелкой рыжей бестией. Которая в высокой траве по темну гоняет диких птиц. А то к охотникам, за зайцами. Полдня молодой орет на охотников и их собак, а эти в трясучке по заячьим следам. Двум ума хватает от меня далеко не убегать, в пределах видимости. А эта безбашенная с лаем усвистывает.
Ночью было -8, днем -6. Началось обещанное потепление. Сейчас -3. Опять все развезет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
nikola1957 пишет:

Повымирали что ли.

Снег скребем, дрова пилим...а хочется наесться и на русскую печку с книжкой на весь день...

Маурино пишет:

Я тоже капусту убрала, побелила плодовые

капусту убрала....побелить не успели -как всегда, совершенно неожиданно для всех выпал снег и валит три дня уже laugh телепрогнозу не верю, а муж обещал потепление...жду вот...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Маурино пишет:

вот сижу думаю как спирт использовать, какую яоду замочить,

Суббота, банный день....я б тебе помогла спирт использовать , но боюсь потом реально кого нибудь "замочим" lol а так можно им залить алоэ( все суставы и хондрозы на ура лечит натиранием) рябину простую + стакан сахара, вообще любые ягоды -фрукты залить " с головой" и настаивать....гости потом радостные такие....

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Я вот склоняюсь к тому, чтобы без сахара. калган малек есть. Боярышник есть, но сразу ассоциации с алкашами пошли. а вот по алоэ - это идея.
Деревья побелила , так как снег сошел после обеда.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Маурино пишет:

Вечер добрый! Тишина ... Я тоже капусту убрала, побелила плодовые. чуток пообрезала. В школу к нам ландшафтный дизайнер приезжала, показала как и что надо резать. Вот дома отрабатываю.
вот сижу думаю как спирт использовать, какую яоду замочить, склоняюсь к черноплодке

Какая есть в настойку все пойдет На три литра 1.5 жидкости (спиртосодержащей) 200 гр сахара и добавляем ягоды И в погреб. Для настояния

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Каждый год настаиваю все что есть фруктово-ягодное. Вчера как раз грушовку из южных груш выпили, хороша!
Две банки чернопладки настаивается, одну делала "компотом" с листьями. Сегодня еще залью, благо, спирт еще наличествует и ягодки красуются за окном.
Мужу понравилась из южного винограда, она почему-то даже бродила. Сегодня попробую сделать с донским, Изабеллой.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Поставила три литра с черноплодкой. И самодельной с боярышником, черноплодкой и лимоном. Еще осталась огненная вода. Калган добавлю. Но я без сиропов. чистый 98 . Ягода понизит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Автомобилистам и автомобилисткам ни гвоздя, ни жезла, ни дурака на дороге! С праздником нас! beer

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920

Я ещё картошку не выкопала. На еду как бы хватит нам. Погребок махонький полный.. аж 8 мешков влезло.. до верху..)))
Коровам так смысла нет. Помрёшь в картошке... если на 70 голов насадить.

Сегодня пришлось клевер вести срочно кормить. Позавчера рулоны замотали.. а вчера урод какой-то трудолюбивый 7 рулонов ножом почикал. Пришлось вести коровам на 2 стада.
Вот чес слово.. я бы не раздумывая пристрелила.. если бы мне за это ничего не было и я бы поймала. Завидую в этом плане пионерам Америки.. laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Linnara пишет:

я бы не раздумывая пристрелила.. если бы мне за это ничего не было и я бы поймала.

у меня тоже есть такие кровожадные планы....какая то нелюдь третий год срезает с рулонов шпагат! поле дальнее за лесом, приезжают люди за сеном ,а как начинаем грузить все разваливается...В прошлом году 20 рулонов изгадили ,рады были только овцы- привезли им в загон и они всю зиму там копошились...Так что пристрелить кое-кого отличная идея!