Вы здесь

Уважайте смерть животного...

Перейти к полной версии/Вернуться

Уважайте смерть животного
Все хозяева, содержащие продуктивных животных, используют их для еды. Так как для этого этих животных и содержат. И как бы вы ни любили поросенка, теленка, гуся, в конце концов приходит момент, когда их убирают.
Мы потеряли свою культуру уважения смерти животного. Просто напомню, почему человек должен это делать.
По эзотерическим данным, а также по моим собственным знаниям, есть такие сферы для всех видов животных. Это общая сфера, допустим, для коров мясных, для швицев или других пород, для свиней, гусей, кур…и т.д. . Почему сферы разные? Так как энергия душ животных, та не умираемая их часть, должна возвратиться в место с точно такой же энергией. А так как по генетике данные по породам разные, то и сферы разные.
Я наблюдала явления, это подтверждающее. Когда мы убрали двух годовалых козликов, то не думали ни об их душах, ни об сферах. Так как и не знали этого. Но…На третий день после их смерти мы с дочерью увидели уникальные доказательства того, что души козликов не ушли по назначению, а остались на своем привычном месте в сарае. Но так как они были в тонких телах, то их не сдерживали ни двери, ни изгородь загона.
Я сидела перед телевизором, а дочь читала, в нашем деревенском доме в Коуровке (Это на Урале). Рядом с нами лежала Дара, восточно-европейская овчарка. Вдруг собака вскакивает и кидается к печке с тем лаем, с которым она гоняла козликов. Сделав рывок к печке по правой стороне, Дара тормозит и кидается по левой стороне, а потом с шумом распахивает дверь комнаты и бежит…к козлиному загону. И начинает яриться и скакать перед дверью загона. В точности так же, когда козлики грозили ей рогами…. Мы задумались. Я просто интуитивно как бы видела, как козлы зашли в комнату, а собака бросилась на них. Рогатые твари, испугавшись собаки, метнулись справа налево к двери и выскочили во двор. А оттуда в свой привычный загон.
Вот так. Я заинтересовалась явлением и прочитала о том, как раньше желали душе животного покоя. С тех пор перед забоем я говорю той частичке бессмертного, что есть в каждом животном, чтобы оно шло в свою сферу Что его там ждут и примут. Что его опыт жизни на земле имеет большую ценность. И пусть он возвращается к нам обратно, возможно, ему повезет и он будет жить долго….
Что это дает? Во-первых, ваша собственная душа не будет страдать так сильно, если вы будете знать подоплеку явления, во-вторых, вы даете животному путь в сферу. Оно отлично понимает ваши слова после смерти и идет согласно ваших слов туда, где оно должно находиться. А вы испытаете облегчение.
Подтверждение этому я нашла несколько дней назад, что и подвигло меня на эту коротенькую статью.
Зять у меня работал на фермера Мишу, вернее на его отца-хозяина сельхоз угодий. Почему-то хозяин считал, что если его работник уходит, даже если ему не платят, а работал наш Женька маленький за одно зерно, а зимой работы почти не было и у нас шел долг по зерну, а жили мы на наши две пенсии… то вы поняли, о чем думал мой зять. Он не мог обеспечить ни свою жену, ни продолжение строительства дома, ни покупку труб и котла, ни даже краски для меня и моих изделий… Это было печально. И было очень плохо. Стоило Женьке маленькому поинтересоваться у знакомых про другие места, где деньги платят, как его с презрением выкинули с работы. И я знаю, что даже положенные ему по договоренности с фермером части зарплаты в виде тонны ячменя и пшеницы он не получит… А сам Миша почему-то перестал считать его другом… Вот чем отличается фермер от завода. Законами. И отношением к работнику. Ну что ж. Я это переживу, хотя Миша мне очень нравится-прикольный парень. Умный и хозяйственный. И Женька тоже от него в восторге… Даже после увольнения… Но когда человек не может отстоять своего мнения, будь это друг или любимая женщина, то ему приходится жить по чужим правилам. А это чревато…жизнь так и будет учить и пинать, пока не добьется понимания…
Эх, Миша, я думаю, ты Женьку простишь, хотя он и не виноват, и продолжишь общение с нами с твоей неповторимой улыбкой.
Вот из-за этих всех событий зять мне сказал, что ни сардельки, ни котлеты, ни рыбу он на данный момент покупать не сможет. Не на что будет. Я подумала, и мы решили сократить стадо серых китайских гусей, как ни было это трудно для меня. Я их люблю. Но экономика диктует… А зерна они съедают ведро в день. Несмотря на то, что и траву поглощают килограммами. И останутся только гусята нынешнего года. Им и надо только три литровых кружки дробленки. Решено-сделано. Три дня я с утра и до обеда щипала тушки, собирала пух, срезала мясо для котлет, рубила кости для варки бульона собакам… И заметила вот что. Что делает птица, когда ее пугают? Правильно, она пытается улететь. Так и забитый гусь. Он сначала машет крыльями и вытягивает ноги для полета и летит…летит…летит… Потом находит удобное место и приземляется. Складывает крылья, подбирает ноги под себя и закидывает голову в стандартную гусиную позу… и все. Его бессмертная частичка улетела и тушка затихает.
Но если вы, когда несете птицу на руках, говорите ей, каждой, что она хорошая и умница, что ей надо лететь в свою сферу, а потом пусть она родится у нас снова, то только первая птица будет беспокойной. Но как только ее бессмертная частичка устремится в свою гусиную сферу, остальная птица при забое уже не бьется, успокаивается почти мгновенно, достаточно положить ее на спинку. Их ведет первая птица и принимает родная сфера. Там их дом. Их семья.
Вот я и прошу всех хозяев продуктивных животных. Говорите своим питомцам, куда им направляться. Показывайте им путь, они этого не знают. И благодарите их за то, что они продолжают вашу жизнь за счет своей.

Раздел: 
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

древние люди не были дураками когда проводили целые обряды очищения после охоты, приговаривая духу убитого животного чтоб не держало на них зла и приходило на прежнее место обитания. И всячески умащивало его.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Согласна полностью. Все время этот момент напрягал ...спасибо.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А в природе когда умирают животные-кто им говорит куда им надо лететь?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Согласно основному учению еврейской религии у животных нет души. Ну и какие мы после этого православные.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Дело в том, что религиям выгодно говорить о душе в отрицательном смысле. Если у животных, любых, хоть слонов, хоть комара, не будет этой крошечной бессмертной частицы, а я не называю ее душой, то смысла воплощения на земле нет. На землю приходят за опытом все твари и человек тоже. И этот опыт надо передавать дальше.
А насчет смерти животного без нашего участия...Вот и бьется оно в попытке понять, что делать. Пока не затянет его туда, куда положено.
Да и человек тоже... Вот приехали мы в Тульскую область. И спала я первый год в комнатке в большой сарае, где была собрана вся скотина. Так как нужен был надзор за ними, слишком далеко было от жилья. И пришел ко мне на грани просыпания хозяин дома, который мы купили и восстанавливали. Самый первый хозяин. который и сараи строил, и огород свой обихаживал, будил меня, чтоб вставала, так как время уже много... А спустя около года приезжали к нашему дому дальние соседи, говорили, что это родственники их тут жили. Я описала самого первого хозяина-его комплекцию, его говор, его движения.... И удивилась, хотя и ждала такого. Был такой человек, мне имя сказали. И он все строил. И он за всем приглядывал даже сейчас...
Я с дочерью вечером его благодарила и сказала уходить туда, где его ждут. И с этого момента он больше не появлялся...
Жизнь настолько многогранна, что я иной раз диву даюсь, насколько все простои и все сложно. У меня к Богу огромное уважение-такое создать-это на самом деле любовь и творческую натуру надо иметь.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

Странновато все это......

Россия
: ВЯТКА
03.01.2015 - 15:54
: 303
экоферма пишет:

Согласно основному учению еврейской религии у животных нет души. Ну и какие мы после этого православные.

Про учение еврейской религии не знаю ничего.Душа есть.Но бессмертная только у человека.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вообще то ,мы русские-славяне. А верим в еврейскую религию.Которую они нам слепили и в которую не верят они сами,которые кстати и убили Христа, как обычно своим излюблиным методом-чужими руками. Не абсурдно ли это? Носим какие угодно имена, но не свои родные, ни один народ не носит чужих имён кроме как наш.Вот ЭТО странновато.Каждое живое существо несёт в себе эту частицу.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

А у нас в семье не утратили уважения к забою животного. Обязательно читаем молитву. Животное не должно видеть и слышать, как точат нож и другие животные не должны видеть и слышать процесс. Животное у нас режут ножом. Но я не участвую, конечно в этом. Муж мой занимается. Мы всегда благодарим Бога, за то, что у нас есть пища. Мой муж умеет резать животное так, что бы не было мучений. Я уже писала на форуме об этом. Ни в коем случае нельзя ударить животное.

Россия
: Тула
02.11.2014 - 01:25
: 397

Господа хорошие,о человеческой душе подумать надобно....Мучает совесть-не держи животных...У меня курица живёт 10 летняя,всё рука не поднималась лишить жизни.И сейчас красавица и умница, и пару яиц в неделю несёт.Все птицы бегут вприпрыжку к ней за советом или в случае конфликта...
А если серьёзно,для того и держат животных домашних: и евреи,и арабы, и язычники... yes3

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Вот каждый год зарекаюсь разводить кур и с тяжелой душой приступаю к рубке лишних петухов. И очень радуюсь, когда удается продать живых.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

yes3

Galina.V.

Когда переехали в село и начали разводить птицу ,то особо об этом и не думала. Так же как и многие считала : для этого и выращиваю. Сейчас каждую птичку благодарю за пользу принесенную ею.
И прощения прошу у неё. А вот мясо и яйца своих питомцев перестала есть. И дело не в жалости или брезгливости. Просто со временем начала понимать,что ем своё без аппетита.
Когда проходишь со своими животными путь от рождения до самого конца .....
blush2

А блоги у вас очень интересные и нужные!!! good

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

А мы просто забиваем птицу быстро-чтоб испугаться не успела. И чтобы не видели другие.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Не совсем поняла, что и как говорить животным.

quote=экоферма]Согласно основному учению еврейской религии у животных нет души. Ну и какие мы после этого православные.[/quote]
А душа и у камня есть.[

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
innna80 пишет:

А душа и у камня есть.

это другая религия.

Я просто забиваю птичек, простите, но все остальное это из области личных тараканов. Вы наверное на ФБ редко бываете, там "прогрессивное человечество" нас фермеров таким отборным навозом поливает, мясо уже кажый второй не ест, а каждый третий и молоко не пьет. Некоторые "спасают" с/х животных с ферм и держат дома как любимцев.
Мировая тенденция схождения с ума недоумков. Почему то никто никогда не думает что за пределами их уютных городков с интернетами есть живая природа и там животные и прочие организмы рвут друг друга зубами, травят ядами, после чего тоже жрут кстати, очень любят просто придушить и поиграть, и никому из них не приходит в голову просить прощения у еды.
А у вас уже халяль в этой теме попер, скоро веганами станете и вся недолга.
Одумайтесь.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
экоферма пишет:

Согласно основному учению еврейской религии у животных нет души. Ну и какие мы после этого православные.

Согласно еврейскому учению у гоев (неевреев), у нас в том числе, тоже нет души.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Иван Кузьмич пишет:
экоферма пишет:

Согласно основному учению еврейской религии у животных нет души. Ну и какие мы после этого православные.

Согласно еврейскому учению у гоев (неевреев), у нас в том числе, тоже нет души.

а РПЦ с основным учением не согласна

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
innna80 пишет:

Не совсем поняла, что и как говорить животным.

"Тихо сам с собою я веду беседу" называется. ...Эзотерика, карма, энергия душ животных,- когда коту делать нечего, он.....

Galina.V.
LAV пишет:

"Тихо сам с собою я веду беседу" называется. ...Эзотерика, карма, энергия душ животных,- когда коту делать нечего, он.....

Вот странные мы люди.... Значит собака или кошка имеют право на нашу жалость? чем же другие животные хуже них?
Заболела кошечка или собачка мы бегаем по вет. клиникам... лечим их ... Плачем,когда умерают наши любимцы... Другие животные не имеют такой привилегии.
А почему вы не делаете наоборот? Кота на ужин курочкам? Они тоже мяско любят.
Всего лишь самовнушение? Или как?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Galina.V. пишет:

А почему вы не делаете наоборот? Кота на ужин курочкам? Они тоже мяско любят.

Коты кусаются и царапаются, а кролики нет. Вот курочки крольчатину и едят. Естественно те части, что сами мы не едим.....

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Galina.V. пишет:

Значит собака или кошка имеют право на нашу жалость?

А Вы наверное не знаете что собак и кошек содержат несколько с другими целями изначально, и убивают их живодеры с другими целями нежели чем на еду (я не беру сейчас в расчет Корею), то есть не гуманно. Собак тоже едят тем не менее, но не тех, которые с рождения сухим кормом питаются (они ядовитые и в пищу непригодны), а вот коты говорят не вкусные. Даже если бы коты были вкусные, то их бы никто не держал на мясо, потому что кормить мясо мясом как минимум нерентабельно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
экоферма пишет:

коты говорят не вкусные

Знаю одну семью в Питере, старики которой выжили в блокаду благодаря котам. Дед их профессор-биолог, ему приносили соседи и знакомые кошек, он их со знанием дела резал-чистил, одну заднюю ногу оставлял своей семье, остальное отдавал принёсшему животное. А вот собак не мог резать никак, говорил: "Ванечка, у них были такие глаза в блокаду - человечьи!" Лягушек ловил по осени в водоёмах, солил в бочке, как капусту, кормил семью и коллег в институте.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Иван Кузьмич пишет:

Знаю одну семью в Питере, старики которой выжили в блокаду благодаря котам. Дед их профессор-биолог, ему приносили соседи и знакомые кошек, он их со знанием дела резал-чистил, одну заднюю ногу оставлял своей семье, остальное отдавал принёсшему животное. А вот собак не мог резать никак, говорил: "Ванечка, у них были такие глаза в блокаду - человечьи!" Лягушек ловил по осени в водоёмах, солил в бочке, как капусту, кормил семью и коллег в институте.

sad good

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Почитала про ваших гусей и слезы навернулись на глаза,ну как я теперь пойду уток резать своих. У меня и петухов 6 штук на 20 куриц развелось, тоже надо резать, а как?

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Иришка Смирнова пишет:

тоже надо резать, а как?

Топором по шее-бац и все. Не придумывайте себе трагедий.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
таманка пишет:

Не придумывайте себе трагедий.

dri

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Девочки дорогие, вы должны знать, что насильственно убитые животные попадают в рай для животных. Так же и у человека при насильственной смерти списываются многие грехи, так старцы говорят.
Многие известные по Библии животноводы стали святыми, некоторые уже при жизни, например, Авраам. Они разводили животных и, конечно, убивали. Таков жизненный порядок, устроенный самим Богом. Хуже нас грешат те, кто не выращивают животных, но едят их мясо.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Придумают же тему ...и на фермерском сайте bang Мне тут не так давно козлят убирать нужно было двух икак назло темка эта попалась sad Начиталась я ....Одного принесли .разделала тушку все нормально. На другой день второго .и начало меня.вспомнила как его из соски кормила и как он за мной как за мамкой ходил по пятам . Ну тушку смотретьне могла .поплохело мне конкретно cry
....еще и повыла ....Кой как отошла ....Уважайте смерть.....Мне кажется что самое главное чтоб мы к своим пернатым хвостатым при их жизни по человечески относились yes3 ..Или травой питаться sad

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Иван Кузьмич пишет:

насильственно убитые животные попадают в рай для животных.

huh bang