Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 374 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
андрей34

Алабай -не пастух. Он охранник территории. Учить его в этом не надо. Очень добрый к детям. И вообще прелесть. Но нужна чистая кровь. Смесь - неадекватная, злобная, неуправляемая собака.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вику с днем рождения!!!Здоровья.и пусть все всегда исполняется.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Насчет табличек слямзил фотку в приколах.

Вложение
5863963.jpg
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9030

Юра,это про моего кота.
Никогда не знаешь,что он задумал.Может из-за угла вцепиться в ногу.Или с теплицы на плечи сигануть.А то сидит на столбе у калитки в ветках сливы и всех,кто заходит бьет лапой по голове.Соседку так чуть до приступа не довел.
Я ей,кстати, в этом году тоже двоих таких сорванцов подарила.
Сказала,что кукурузу уже доломали,огуречные плети с сетки сорвали. И любят у нее на плечах кататься,когда она на грядках работает.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
андрей34 пишет:

Алабай -не пастух. Он охранник территории

тут девчонки щенков алабайчиков брали у Акулы. Так в 3 месяца козлят уже пасли. smile3

андрей34
Арина77 пишет:
андрей34 пишет:

Алабай -не пастух. Он охранник территории

тут девчонки щенков алабайчиков брали у Акулы. Так в 3 месяца козлят уже пасли. smile3

Ну дак называется Среднеазиатская овчарка, Туркменский волкодав.Пасут неплохо. Хорошая порода, но пастухи есть и получше.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вы про бордер-колли?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А ваша собака ест арбуз?

Вложение
foto1247.jpg
андрей34
Irishka_ponomar пишет:

А ваша собака ест арбуз?

Полное имя моего кобеля: Нур Шохрат Мамай Хан, но мы его просто называем - Мамай.
Он ест только то, что в данный момент считает достойным своего Величества. Бывает сутками ничего не ест. В основном "Чаппи", но конечно, его любимое блюдо - это требуха или другие потрохи lol

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Лагуна пишет:

А у нас украли собаку.. или застрелили. соседского отпустили он к нашему примчался.. куда то его увёл и всё.. пропал. В самый сезон работы.. Овчарка была.. восточно-европейская.. подобрали на улице... щенком. Сейчас каждый день заглядываю на сайт.. ищем нового щенка.. породистый не по карману.. так метис пойдёт или немец нужен или восточно европейская. Надо чтобы коров пас. Можно и более серьёзную собаку.. Коля как кинолог и работал в тюрьме с ротвейлерами справится.. а я боюсь... да и ребёнок маленький. Так что.. надо добрая и чтобы пасла.

Германец не пойдёт для пасьбы - это машина. Моему надо только терзать, рвать. Слушается конечно,но это не то. Я только свисну, типа его зову, коровы сразу шарахаются. Да и весит 45 кг. , тяжело ему и жарко. Нужно что то поменьше ....
Вот была у меня сука амстаф, та вообще умница была. Но опять таки, агрессивная, мощная - тёлок 350 кг.на ходу за холку валила, это надо видеть. Хвосты прокусывала. 21 - го кота загрызла, дальше я уже сбился , тем спасения даже на деревьях не было

Вложение
pic0099.jpg
pic0083.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Cabrow пишет:

дальше я уже сбился

Хочу такую!
Достали - жесть...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
Irishka_ponomar пишет:

Хочу такую!
Достали - жесть...

Ираааааааааа, shok я тебя побью yes2 коты это святое angel кроты минус, мыши минус, крысы минус good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Хочу такую!
Достали - жесть...

Ираааааааааа, shok я тебя побью yes2 коты это святое angel кроты минус, мыши минус, крысы минус good

Мышей травим, кротов нет и не было.
Котов валом, котят валом... цыплят жрут...
Чужих собак валом

хочу такую, чтобы ВСЕХ сожрала...

Но кормить дорого.

Буду строить заборы - хотя бы от собак.

андрей34
Irishka_ponomar пишет:

Германец не пойдёт для пасьбы

yes3

Cabrow пишет:

Да и весит 45 кг

Моему за 60, а кушает 2 л Чаппи в день. Реально просто его все боятся, хотя за свою жизнь (5 лет) он мухи не обидел.

Cabrow пишет:

21 - го кота загрызла, дальше я уже сбился

Irishka_ponomar пишет:

Хочу такую!

Коты достали? Но как?? Меня кошки мои уважают (боятся наверно). Жену не уважают правда. (может она хочет кого-то, кто может порвать чужих котов? lol lol lol )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня нет котов.
Все - чужие.
МНОГО!

андрей34
Лера фермер пишет:

коты это святое

Не такие-то они и святое, но должно присутствовать.

андрей34
Irishka_ponomar пишет:

У меня нет котов.
Все - чужие.
МНОГО!

Заведи своего - чужих не будет. Моя кошка на радиус метров 100 никого не терпит: ни котов чужих(за искл. некоторых дней в году lol , ни крыс/мышей, ни змей.
П.С. Все чужие собаки стороной наш двор обходят.(думаешь алабая боятся - ошибаешься)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563
андрей34 пишет:

Заведи своего - чужих не будет

Истину глаголете yes3 Мой кот никого к нам не пускает super

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

У меня нет котов.
Все - чужие.
МНОГО!

возьми Тарзана на прокат! smile3 Котов уничтожит во всей округе, ни одну собаку не подпустит, тебя залижет до смерти, от ребенка не отойдет ни на секунду)))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
alemax пишет:

Он самый , немец

super

Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Злой.

Тань, крепких нервов табе , а парню терпения.

sad

Cabrow пишет:

Чистокровные более привередливые, квёлые. Даже те коровы ..... одни привезли венгерских, другие голландских - передохли, а я ещё думал там коровками разжиться.

вздор.
Как хозяин скотину "водит" такая и скотина .
Конечно генетика играет свою роль , но она не решающая.

Любопытник пишет:

антиресная мысля...

laugh beer

Саша Я пишет:

Сегодня Dicki куда то подевалась... Наверное водку в одно лицо трескает...
----
ВИКААА!!! С Днем рождения! Здоровья, удачи, успехов!

laugh thank_you
=====================================

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

цыплят жрут...

сетку рыболовную купи , и на цыплячий загон сверху повесь до самой осени .
Ни один кот не пройдет .
Я брала года два назад цена вопроса -1000 рублей штоле ...не синтетика , натуральная , наша.
У нас Касимов такие сетки плетет (завод).
А псина так себя ведущая (скотничающая) до поры .... зае... в башку стукнет порвет и хозяина .
Глупость иметь пса воспитаного подобным образом.
Пес как член семьи обязан быть воспитанным как член семьи , а не как полудурок с зубами .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
BogdanVL пишет:

А у меня на заборе впору писать: "Осторожно, злой хозяин!"

Как на нашу собаку похож....У меня траур ..... вчера застрелили собаку...очень болела..рак.Сказали надо было или случать или стерелизовать.Так мучалась ,что обревелись...Хотели усыпить,но врачи сказали ,что лучше пристрелить...Рыдали вместе с детьми..... cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Галя очень жаль.Они такие любимые стали за годы их жизни.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
палешанка пишет:

Они такие любимые стали за годы их жизни

Да, Марина , не говори. Самая умная собака из всех,что у нас были....Пошла я ей мяса дать,знала ,что через пару часов ее не будет.Собака вообще последнюю неделю не ела почти,только если мяса чуток.Иду,а ее нет на месте.Она у нас дней десять уже без привязи в угольнике лежала.А муж перед этим сказал: в лес бы не ушла умирать...Я так заревела! Кричу , бегаю,зову ее , потом смотрю ,а она идет из леса! Видимо уходить хотела ,да вернулась.Шла еле -еле,подошла ,ткнулась мне в плечо и так мы с ней и сидели ....Потом муж ее прицепил на место. Приехал охотник ,вывели и тут случилось удивительное : вся скотина,которая на свободном выгуле(козы ,овцы ,свиньи) пришли на место "ликвидации" и встали бок о бок практически в одну линию !!! Все были в шоке, они молча пришли,молча выстроились.....Охотник минут десять не мог стрелять...Потом я убежала, инсульта мне только не хватало.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот хоть с вами всеми поделиться, дома все разговоры на эту тему -табу.Сразу слезы.....Теперь мы в поиске новой собаки,остальные не справятся ,хозяйство большое, а эта самая главная была....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Теперь о веселом- брусники в лесу ,хоть пять пар рук пришивай себе.Всегда собирали ее в конце августа (самое раннее) а сейчас еще только начало ,а она уже почти готовая. Привезла 15 литров,собирала неспешно, но это только начало....

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Черемуха пишет:

палешанка пишет:

Они такие любимые стали за годы их жизни

Да, Марина , не говори. Самая умная собака из всех,что у нас были....Пошла я ей мяса дать,знала ,что через пару часов ее не будет.Собака вообще последнюю неделю не ела почти,только если мяса чуток.Иду,а ее нет на месте.Она у нас дней десять уже без привязи в угольнике лежала.А муж перед этим сказал: в лес бы не ушла умирать...Я так заревела! Кричу , бегаю,зову ее , потом смотрю ,а она идет из леса! Видимо уходить хотела ,да вернулась.Шла еле -еле,подошла ,ткнулась мне в плечо и так мы с ней и сидели ....Потом муж ее прицепил на место. Приехал охотник ,вывели и тут случилось удивительное : вся скотина,которая на свободном выгуле(козы ,овцы ,свиньи) пришли на место "ликвидации" и встали бок о бок практически в одну линию !!! Все были в шоке, они молча пришли,молча выстроились.....Охотник минут десять не мог стрелять...Потом я убежала, инсульта мне только не хватало.....

Да,жалко собачку!!!! scratch_one-s_head sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
pany Monika пишет:

Юра,это про моего кота.
Никогда не знаешь,что он задумал.Может из-за угла вцепиться в ногу.Или с теплицы на плечи сигануть.А то сидит на столбе у калитки в ветках сливы и всех,кто заходит бьет лапой по голове.Соседку так чуть до приступа не довел.

lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

сетку рыболовную купи , и на цыплячий загон сверху повесь до самой осени .

Ужа давно мужу озвучила. Но хочу не рыболовную, а маскировочную - она еще и притенять будет! yes3

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
Черемуха пишет:

Хотели усыпить,но врачи сказали ,что лучше пристрелить...Рыдали вместе с детьми.....

Лучше? Сама бы пристрелила таких врачей. Пожалели усыплялки? сволочи!! Воздастся им.

Черемуха пишет:

Сказали надо было или случать или стерелизовать.

Были показания к стерилизации? Например, постоянные ложные беременности. Нет, а зачем тогда стерилизовать? Почему-то ветеринары умалчивают тот аспект, что после стерилизации собака толстеет, подпускает, начинаются проблемы с дыхалкой и сердцем. Да вообще, в крайних случаях живет на медикаментах. Кто будет деньги иметь за вязку и стерилизацию? Клуб и ветеринар. А раковые клетки в любом живом организме есть. Болеют как рожавшие, так и не рожавшие, как не вязанные, так и стерилизованные. Какой век на дворе, а у нас дремучее средневековье.