Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 371 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
cherstov пишет:

Как я люблю перекупов скупающих кабачки.

shok А чё и такие водятся? scratch_one-s_head Ни разу не видел... dntknw

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С сеном тоже засада. Поля не кошены пока....Старые запасы душу греют, новые клиенты мозг выносят. Все просят сено, думают что если в соседнем селе дожди ,то у меня Африка...Муж поехал сено сторожить от своего предприятия.Сено в поле лежит в рулонах, муж в машине сидит с пяти вечера до 8 утра.Тырят там у них постоянно, первый год такое,а он у них в охране.Муж смеется: чего только не охранял, а сено в поле первый раз! Боюсь я, рулоны в одиночку не воруют,а народец разный,добрый человек воровать не пойдет,да и сено в этом году подорожало почти в 2 раза и то его нет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Любопытник пишет:

А чё и такие водятся? Ни разу не видел.

Есть такие и я их обожаю.Кабачков валом перерабатывать не успеваем,а эти хоть и берут дешево,но стабильно.Но скотина будет довольна осенью.Да и накрутим всего валом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

В чесноке %10 гнилого,такое первый раз

У меня чеснок отличный, раньше оставляли на хранение,но всегда до весны не доживал...высыхал как то..Сегодня хочу замариновать в свекольном соке или просто так.Где то рецепты лежат... В теплице кусты и у меня живые ,но дохода с них нет, цветут потихоньку ,а завязей мало и с горошину.И стебли как веревки на кипах сена....Чего не так?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Но скотина будет довольна осенью

А у меня собаки любят очень и кабачки и особенно тыквы.Варю им супы,едят с удовольствием...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

С сеном тоже засада. Поля не кошены пока.

У нас в районе ттт пока с сеном.Поставщики обещали оставить цены на уровне того года,пока договорились так.Мы за хлебом мотались и заодно заезжали сено смотреть качество хорошее все в ангарах и много.Сегодня предлагали с Ярославской области сено дешевле чем у наших процентов на 40,везти 240 км.Так что пока по сену ттт.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

У меня чеснок отличный, раньше оставляли на хранение,но всегда до весны не доживал...

Прошлый год расторговались до НГ чеснок,в этом посадили больше на 50%В позапрошлом тоже сох к весне ближе.Год на год не приходиться.

Черемуха пишет:

В теплице кусты и у меня живые ,но дохода с них нет, цветут потихоньку ,а завязей мало и с горошину.И стебли как веревки на кипах сена....Чего не так?

Не ттт с помидорами мы отработали вроде все.На улице сажаем только деты сибирской серии типа Сибирский скороспелый,подснежник,петергофф.В тплицах разные сорта и деты и индетерминантные ,но земля хорошая и навоза в доволь.Поспрашай у овощников может подскажут что то конкретное.А так у нас томатов больше 60 сортов посажено.
С цветной капустой у нас года 3 так было растение как пальма а цветков нет.Спасибо ребятам овощеводам подсказали что делать,в этом году у нас ттт.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

А так у нас томатов больше 60 сортов посажено.

Юра ,а нет Монгольского карлика у тебя? Очень хочу попробовать...Говорят что он погоду совсем не замечает...

cherstov пишет:

Спасибо ребятам овощеводам подсказали что делать

Поделишься? У меня такая же проблема последние три года bang Листья стоят букетами ,а головки мелкие ,а потом зацветают...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А чеснок сорта какие то или из тех что "давно сажаешь" ?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Всем Здравствуйте. А у нас прибавление.

Вложение
image2.jpg
image1.jpg
image.jpg
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
alemax пишет:

А у нас прибавление.

Зверрр! laugh good Теперь главное что-бы.... короче тьфу на него... laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alemax пишет:

А у нас прибавление.

Файлы: 

clap Суперский щенок! Один ? Красавчик! Купили или свой родился? Почему то подумала ,что мальчик..

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Черемуха пишет:

Суперский щенок! Один ? Красавчик! Купили или свой родился? Почему то подумала ,что мальчик..

Да мальчик.Дочка на День Рождения заказала clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Юра ,а нет Монгольского карлика у тебя? Очень хочу попробовать...Говорят что он погоду совсем не замечает...

Не таких нет.Ближе к зиме если интересно могу скинуть то что сажаем,с нашей оценкой качеств и прихотливости растений.

Черемуха пишет:

Поделишься? У меня такая же проблема последние три года Листья стоят букетами ,а головки мелкие ,а потом зацветают...

Галь убрали 2\3 навоза и подкармливали после пересадки в грунт как называеться подкормка сейчас не скажу,тетрадки по всему дому к зиме все соберем в кучу.Напомни подскажу название.

Черемуха пишет:

А чеснок сорта какие то или из тех что "давно сажаешь" ?

Чеснок в Челябинске заказывали+ местные сорта неизвестные,но чеснок первый год с гнильцой попадаеться,а так всегда крупный и ттт.Из стрелок бульбочки каждый год грядки по 3 сажаем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alemax пишет:

Дочка на День Рождения заказала

Дочке сколько? Наверное обещала сама ухаживать? У меня обещалки такие до пяти доходили..... laugh Классный щен...правильный ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
alemax пишет:

Всем Здравствуйте. А у нас прибавление.

Знатный зверюга.Поздравляем!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

если интересно могу скинуть то что сажаем,

Обязательно интересно...

cherstov пишет:

Напомни подскажу название.

Напомню yes3

cherstov пишет:

,но чеснок первый год с гнильцой попадаеться,а так всегда крупный и ттт.

От дождей наверное гнильца.А я сажаю новые зубки,крупные, потом вырастает мелкий почему то...В этом году бульбочек наоставляла.Ты их тоже в зиму сажаешь?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Поделишься

Вот ссылка на наш диалог в капустной теме: https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/56271?page=14
А название препарата блин не помню ни я не жена,но жена смотрела по составу что там советывали и купили в Юрьеве без проблем.

23.04.2015 - 11:00
: 1322

А я своего малька не уберёг. Клеща подхватил, больница 20 км, гнал как мог, не успел, перед лечебницей и сдох. Чистокровный, умный был.

А второй - помесь. Ему клещи не страшны.

Вложение
pic0266.jpg
pic0628.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

Вот ссылка на наш диалог в капустной теме:

Спасибо.Завтра уж посмотрю.Спать пойду ,а то уж со стула падаю.Всем спокойной ночи hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

Обязательно интересно.

Тады скину без проблем.И перцы и томаты,а вот с баклажанами первый год пролет у нас,накатанная схема дала сбой.Скорее всего из за погоды и низкого количества солнечных дней.

Черемуха пишет:

От дождей наверное гнильца.А я сажаю новые зубки,крупные, потом вырастает мелкий почему то...В этом году бульбочек наоставляла.Ты их тоже в зиму сажаешь?

В октябре сажаем под зиму на семена самые крупные головки.Ни навоз ничего под чеснок не вносим горчицей только перед посадкой засеваем площадь сверху перегной сыпем коровий.Все с ним.Полем один раз и все.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cabrow пишет:

не успел, перед лечебницей и сдох. Чистокровный, умный был.

cry

Cabrow пишет:

А этот - помесь. Ему клещи не страшны.

Гордый какой good

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Cabrow пишет:

А я своего малька не уберёг. Клеща подхватил, больница 20 км, гнал как мог, не успел, перед лечебницей и сдох. Чистокровный, умный был.

А второй - помесь. Ему клещи не страшны.

Жалко.Привыкаешь к ним.

Черемуха пишет:

Спасибо.Завтра уж посмотрю.Спать пойду ,а то уж со стула падаю.Всем спокойной ночи

Ха у меня впереди огурцы переростки на кубанскую закуску,груша еще мешок на компот и если успею кабачки на икру.Спим пока только днем,лето.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
cherstov пишет:

В октябре сажаем под зиму на семена самые крупные головки

А сами бульбочки когда сажать?

cherstov пишет:

накатанная схема дала сбой.

Не клещ побаловал? У меня в этом году здорово попортил баклажаны.Я не любитель ,сажаю грядку и все,но тоже трудов и места жалко...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Черемуха пишет:

Дочке сколько? Наверное обещала сама ухаживать? У меня обещалки такие до пяти доходили..... Классный щен...правильный ...

Это младшая просила 11 лет, старшей 13 , пока ухаживают , играют , кормят , посмотрим на сколько хватит.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Черемуха пишет:

А сами бульбочки когда сажать?

Вместе с чесноком по времени садим,

Черемуха пишет:

Не клещ побаловал? У меня в этом году здорово попортил баклажаны.Я не любитель ,сажаю грядку и все,но тоже трудов и места жалко...

Фиг знает разбираться зимой будем,буду пытать овощеводов.Пока не до разборов кружимся сами и со скотиной и с посадками и с огородами и с закрутками и с продажами.Кормачей которые работали у нас обратно мы не взяли,пока сами.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Черемуха пишет:
Cabrow пишет:

не успел, перед лечебницей и сдох. Чистокровный, умный был.

cry

Cabrow пишет:

А этот - помесь. Ему клещи не страшны.

Гордый какой good

Ещё бы он столько потрохов, костей и мяса съел, что городским и не снилось!!!!
Зимой на рулонах спит. Утром в дом пускаю когда -30. Ложится чисто по феншую , по среди комнаты. Здоровый блин....... Одно только его присутствие на коров наводит страх, ну и у гостей всё опускается когда он тихо ноги начинает сзади обнюхивать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61709
Cabrow пишет:

А второй - помесь. Ему клещи не страшны.

Вы ошибаетесь
Он тоже может погибнуть от пироплозмоза.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Бабезии не жалеют никого.
Всем дня хорошего!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61709
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Всем дня хорошего!

А главное -жаркого cry оооооооооченььььььььь