Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 132 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

Обратите внимание на трещины на брусе. Продольные. Они могут быть сквозными.

Миш, руки не доходят обшить её всю.
Планировали сразу , но тут как раз сработал закон - временное = постоянно.
thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Нееееет!!!

от фулиганье ...тока дай повод... huh
кто о чем , больной о здоровье.
Мы перестали выгонять.
Косим ,сушим ,кормим.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Dred" пишет:

зарплата понятие прилагательное

согласна! причем, наличие малолетних детей не является припятствием для получения хорошой должности и оклада!(Мой личный жизненный опыт) Так что вечно плачущие мужчины/женщины, о том что нет работы, меня раздражают хуже навязчивой мошкары - так и хочется прихлопнуть yes2

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Dred" пишет:

У нас например коробка 6х8х2,5 даже без проёмов газосиликатом по деньгам получается всего 75 тысяч.

Dred, а как "климат" в доме из газоселиката? Сухо, сыро, как в кирпичном, нормально?

"Irishka_ponomar" пишет:

В-третьих, они ТАК любят путешествовать, что сейчас в моде у них дома на колесах!!!

Они на колесах живут, потому как у них банки дома сносят за не уплату ссуд...Вот http://www.youtube.com/watch?v=noFaDAim15I#action=share

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
tatasha пишет:

Так что вечно плачущие мужчины/женщины, о том что нет работы, меня раздражают хуже навязчивой мошкары - так и хочется прихлопнуть yes2

ФАКТ!

Я тут вообще себе сама работу придумала, когда стало невозможно на нее в офис ездить! laugh
И мне все равно мало... Я хочу еще и сараи и побольше, побольше... Раз моя работа мне позволяет на нее не ездить! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

Вечером настроения не было писать - какие-то мелкие проблемы у нас, когда у людей бомбы на головы сыпятся. cry
Вот ссылка на веточку про помощь
https://fermer.ru/forum/raznoe/pomozhem-drug-drugu/205932?page=4#new

Я там написала всё - давайте поможем. dri

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Лера фермер" пишет:

какие-то мелкие проблемы у нас, когда у людей бомбы на головы сыпятся.

Бомбы, это конечно плохо... Но нам таких больших проблем не надо, только чтобы "по уровню" с соседом сравнятся...
Лучше мы в нашей мелочи повозимся.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лера фермер" пишет:

Я там написала всё - давайте поможем.

Ларочка,нужно попросить нашего редактора повесить объявление под колонкой Добавить на портал.
Может так быстрее соберется нужная сумма.
Спасибо тебе , за неравнодушие и активность.
roma
Молодцы девочки, thank_you адресная помощь good

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
tatasha пишет:

Dred, а как "климат" в доме из газоселиката? Сухо, сыро, как в кирпичном, нормально?

конкретно в моём доме всё супер с климатом... но это в моём доме с учётом всех конструктивных особенностей. У меня тёплые полы, нет никакой дополнительной пароизоляции стен, хорошая вентиляция, отделка гипсокартоном, дом сложен не на цементный раствор, а на клей. У меня вообще дом прикольный - площадь второго этажа больше чем первого - перекрытие между этажами залито монолитной плитой и второй этаж одной стороной на полтора метра нависает в гараж :) ну как-то так само собой вышло... творческий период наверное был в жизни blush2 залили фундамент, поставили стены первого этажа, зашли внутрь - маловато будет. Кинули на перекрытие несъёмную опалубку побольше, заармировали и сверху жахнули 5 кубов бетона.

Я видел несколько случаев, когда люди портили газосиликатный дом швами по 2 см из цементного раствора, а потом возмущались, что газосиликат плохой материал. Или брали толщину стен 250 мм вместо 350-375 мм, потом весь дом обклеивали пеноплексом и опять таки жаловались, что газосиликат плохой материал.
Испоганить можно что угодно, особенно с нашими мастерами-шабашниками.....

По моему убеждению газосиликат сейчас по соотношению цена-качество-лёгкость возведения-экологичность вне конкуренции.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Свет отключили ночью в грозу.
Воду за компанию.

Просидела весь день, уговорила включить генератор.

Телек, 2 бука и холодильник тянет.

Пошла, наверно, из бассейна воду черпать и доставать посуду из подудомойки, а то до завтра еще и засохнет! laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"tatasha" пишет:

Сухо, сыро, как в кирпичном, нормально?

Системы отопления, вентиляции и тепло- гидро- изоляция стен все определяет.
Нет сырых, сухих, ненормальных домов. Есть ошибки при строительстве.

"Dred" пишет:

но это в моём доме с учётом всех конструктивных особенностей. У меня тёплые полы, нет никакой дополнительной пароизоляции стен, хорошая вентиляция,

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Не, ну, достала, помыла - свет включили.
надо было с утра так сделать!!! laugh

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Dred" пишет:

У меня вообще дом прикольный

fotku пожалуйста, с разных ракурсов, если можно...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Дождь, гроза, +18

Мерзну в носках и махровом халате...

не погода, а сплошные крайности...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

Дождь, гроза, +18

shok тепло.мухи.
Пей горячий чай.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Irishka_ponomar" пишет:

Дождь, гроза, +18

ох у нас вчера вечером была буря! в окно смотрели - ну чисто тропический шторм на кубе! laugh сегодня с утра двор подметаем - ветки, палки, орехи...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Natascha.Reznikova пишет:

Пей горячий чай.

Отключи кондер, включи отопление!!! laugh

Сегодня в магазине продавец рассказала, что бабушка одна сидит, мерзнет, в горячий чай что-то спиртное наливает. а внучка пришла и говорит: отключи, бабушка, кондиционер!!! lol

типа у нас в станице было!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
tatasha пишет:
"Dred" пишет:

У меня вообще дом прикольный

fotku пожалуйста, с разных ракурсов, если можно...

это надо в 3D wacko2

старых фоток нет, нужно делать...
есть фотка как делали тёплый пол, может кому будет интересно

тёплый пол

а вот так всё начиналось

начало

вот так лебёдкой джипа целиком снимали всю крышу сразу :)

снимаем крышу

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Dred пишет:

вот так лебёдкой джипа целиком снимали всю крышу сразу :)

Вы ее сдергивали? wacko2

А у нас опять мимо дождь прошел. Гроза погремела и всё bang

Нашему беженцу первые денежки пришли 1500 ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dred" пишет:

вот так лебёдкой джипа целиком снимали всю крышу сразу :)

super зачОт за выдумку!
Прикольно ....хорошо когда нету сяких цветуечков и бугров.
Мы сначала понасажали ,понастроили ...потом только решили прилепить чЁ нить.
Площадь жилую и расход эл-вом за зиму скажете?!
Интересно ....

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Лера фермер пишет:
Dred пишет:

вот так лебёдкой джипа целиком снимали всю крышу сразу :)

Вы ее сдергивали? wacko2

Natascha.Reznikova пишет:

super зачОт за выдумку!
Площадь жилую и расход эл-вом за зиму скажете?!
Интересно ....

нет, крышу не сдёргивали. Всё было гораздо "хирургичнее" mail

каждая пара стропил в старом доме имеет форму буквы "А", т.е. два наклонных элемента и один горизонтальный. Соответственно вся крыша в целом имеет жёсткость как конструкция треугольника. У меня же не было времени и работников всё это ломать частями. С одной стороны дома загнали джип с лебёдкой в жопе, который за морду привязали тросом к гружёному зилу. Завели трос вдвое за конёк, т.е. за верюнюю часть буквы "А", с противоположной стороны от джипа стропила, т.е. ножки у каждой буквы "А" отпилили, потом лебёдкой через блок потянули. Буква "А" сделала переворот вокруг собственной ножки и крыша целиком упала со стропилами, обрешёткой, дранкой и шифером. При падении всё само собой "разобралось" на части. Потом тупо покидали в зил и на помойку hi
У меня весь дом построен "в два рыла" + джип. Лебёдкой вдвоём по оригинальной технологии ставили новые стропила с ногами по 7 метров. Джипом поднимали газосиликатные блоки на второй этаж. Ещё было ноу-хау - эстакада с тележкой для подъёма лебёдкой на второй этаж листов гипсокартона по 2 штуки за раз.

про площадь и электричество... у меня в итоге площадь жилая около 100 кв. м., но тёплые полы топят только половину (в новом крыле дома) и они не электрические, а жидкостные, т.е. от газового котла. Это сильно дешевле. Кстати и сами полы у меня очень недорогие, стоит простенький блок, который работает без подмеса обратки. В своё время когда всё это делалось, толком никто даже не знал, нужны ли радиаторы отопления под окнами, если есть тёплый пол. Рискнули и не прогадали - не нужны :)
На самом деле сейчас это самый топ по отоплению в европе - жидкостной тёплый пол + конденсатный газовый котёл. КПД не как у паровоза ya

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

вот как-то так... mail

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Natascha.Reznikova" пишет:

.хорошо когда нету сяких цветуечков и бугров.

вот-вот. Потому у дома ничего не сажаю, так как еще отделка предстоит.

"Dred" пишет:

и они не электрические, а жидкостные, т.е. от газового котла.

yes3 . У нас маленькая площадь теплого пола , коридор, под лестницей и на кухне. Потому радиаторы стоят.
Привет всем!потеплело .в тени + 26.
На Садовод вчера ездила с золовкой- всякую мишуру покупали на свадьбу. А на ряды с живностью не попала. Домой вернулись поздно, только на украшения для машин убили часа 3-4. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

вот как-то так... mail

вот, ХОРОШО, что мой тут не читает, а то бы уже задумался о покупке Джипа! laugh

super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Маурино пишет:

Чет я пропустила... Кто жениться???

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

Таня, я тоже не в теме huh

У нас с мужем юбилей- 20 лет вместе. wub Целый день думаю...целых 20 лет...только 20 лет... wacko2
Как-то со мной эти цифры не вяжутся...Это так много...Грусненько....
незнаю какой подарок сделать, хочется что-нибудь сентиментальное scratch_one-s_head наверное....
Всякие пилы-тримеры и т.д. и так покупаются.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Irishka_ponomar" пишет:

Чет я пропустила... Кто жениться???

уже писала-племянника женим. Впечатление, что мне больше всех надо. Получается как генеральная репетиция перед собственными детьми. в субботу -час икс. Утром - парикмахер, потом забрать торт , отвезти в кафе и тамадить на свадьбе. А еще золовка просила, чтобы я за невестой ехала, я же сватала. Но разорваться не могу. После ремонта сижу оттираю пол, уделали, собаки. Как Золушка. А с утра стресс снимать . и хорошо снимать-всего-то 12 штучек ощипать. Да творог в подвале варится. Не забыть бы со своим склерозом. А то потом- кастрюлю как в том мультике-чистить ( Я подарю тебе этот мир- может помните) .

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Лера фермер" пишет:

незнаю какой подарок сделать,

это надо знать заветное желание. Как ни странно, но моему именно надо было набор инструментов от фирмы Сорокин. А теперь на ДР качалку кресло куплю , уже на будущий год. Правда , когда он там сидеть будет? Домой заходит по темну.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

Вот, я и говорю хооочууу, что -то такое подарить wub
А не знаю....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Лера фермер" пишет:

А не знаю....

Два кресла-качалки.