Вы здесь

[Деревенька] Очень хочу жить и работать в деревне. Часть 4. Страница 134 из 688

Перейти к полной версии/Вернуться
20639 сообщений
Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Natascha.Reznikova" пишет:

до сю пору тельце болит

аналогично, утром проснулась- не пойму, когда это успела вагон угля разгрузить.

"Лера фермер" пишет:

Поэтому массаж откладываем

электрический больно дорог. Посадишь на кресло -качалку и ручками воротниковую зону, хотя бы в день рождения.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Dred" пишет:

корчевать не проще.. во-первых болото, трактор тонет

Взять молодняка стаю, и за лето откормятся, лишних в дело. Нужна определенная "плотность" коз на площади. Иначе кустарник быстрее отрастет.
Я веточный корм заготавливал без вязки. Из жердей делал решетку наклонную, на ней сушил. Единственно потом когда из кучи берешь ветки, листья сыплются. Но надо придумать, чтобы они в сор не ушли. Я хранил на сене (на сеновале). Можно и сверху сеном прижать, если места мало.

"mehanizator" пишет:

Лучше пастушачью породу

Всех учат и дрессируют. Нет прирожденных навыков ни у кого.
Кастрированного щенка селят к овцам или кого там пасти, а потом дрессируют по ходу жизни. Лучше с обученой в паре натаскивать.

"Лера фермер" пишет:

что в дом завела 3 фазы.

У нас 550 руб. Плюсом купите ящик для выносного счетчика (если нет), счетчик 380 В, автомат до 15 кВ, ну там проводка всякая.
Сейчас весь инструмент есть на 220 В, вот и сделали упрощенное подключение. Раньше даже и не мечтали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Единственно потом когда из кучи берешь ветки, листья сыплются.

Я слоями складывала, потом так же слоями на вилы. И сыпалось меньше и ассортимент!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрсти всем!

"Dred" пишет:

они смогут выпас подчистить от ивняка? в смысле, при наличии выбора сожрать травку или ивняк они что выберут? может мне тоже пару коз взять? им сколько кв.м нужно и сена на зиму в расчёте на голову?

Подчистить смогут в лёт!, но как писали надо определённая плотность козьего населения. Жрут в начале древесную растительность и только потом - травянистую... Пару... scratch_one-s_head О! десятков! wink Сена сравнительно не много при условии заготовки веников - верба, берёза, дуб, клён - любая древесная растительность. По сену, если не давать раскидывать, то 200-300 кг - за глаза.
Всего 20 градусов! Балдю... Спать хоцца.. Так кому коты надо?! Мне уже не надо! Санкции на котов не распространяются - они не производят, а изводят продухты! И стресс иногда снимают...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727

Доброго дня.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dred" пишет:

как думаете, они смогут выпас подчистить от ивняка?

"Dred" пишет:

болото, трактор тонет,

стадо голов в 50 прекрасно вычищает местность от деревьев, НО: сначала надо узнать полезут ли козы в воду-болото. а то может будут только по сухим пригоркам ходить и хороший лес выедать

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

НО: сначала надо узнать полезут ли козы в воду-болото. а то может будут только по сухим пригоркам ходить и хороший лес выедать

Не полезут - 100%. И в воду не наступят - будут перепрыгивать!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Любопытник" пишет:

И стресс иногда снимают...

Так???

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
E.T.C. пишет:
"Dred" пишет:

как думаете, они смогут выпас подчистить от ивняка?

"Dred" пишет:

болото, трактор тонет,

НО: сначала надо узнать полезут ли козы в воду-болото. а то может будут только по сухим пригоркам ходить и хороший лес выедать

ну я далёк от мысли, что козы по проходимости уступают МТЗ lol
болото - это условное название, обозначающее, что весной и в дождливое лето там трактор вязнет нафиг ибо торф... воды по колено там после схода половодки нет. Я хожу спокойно не проваливаясь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Dred" пишет:

наконец-то мы вас увидели smile3

"Dred" пишет:

Я хожу спокойно не проваливаясь.

ну тогда козы должны помочь . а вообще у соседей -земляков поспрашивайте, может гуси ивняк уничтожают

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

может гуси ивняк уничтожают

также почти как и козы - объедают кору молодой поросли и она высыхает.

100%

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

доброго времени дня.

"Dred" пишет:

ВАШ это каких губерний?

"Dred" пишет:

Ряз.обл.

yes3 hi мы приезжие,живем туточки с 03 году.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"E.T.C." пишет:

может гуси ивняк уничтожают

Если их много на ограниченной площади. Клювы точат. На выгоне ничего не уничтожат.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
E.T.C. пишет:

наконец-то мы вас увидели smile3

это не я, это всего лишь моя радостная сущность lol
у мене много фотов, которые сами на себя не похожи. Но я не люблю выставляь какие бы то ни было, так как у людей не вяжется моя морда с пенсией blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727

Вот и мы

У фонтана

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Ночерочка!

"BogdanVL" пишет:

Так???

scratch_one-s_head Наверное и так... А иччо они любя и когти об ноги поточить могут, и помурчать под боком, и больное место погреть и насрать в тапок, то-жи любя.. wink
По поводу сущностей мордов-лицца и прочих частей тела и пенсии - все мы лучше всех! Особливо я! blush2 laugh Не ребят - давайте позитивить! - негатива в нашей весёлой жизни выше крыши!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:
"E.T.C." пишет:

может гуси ивняк уничтожают

Если их много на ограниченной площади. Клювы точат. На выгоне ничего не уничтожат.

Все, что сажали вдоль дороги - уничтожили. Даже уже взрослые деревья были, но еще с неогрубевшей корой - подчистую съели.
А молодняк сантиметров 30-40 в высоту сожрали даже со стволом!!! И даже в земле ковырялись, корни жрали.

это на вольном выгуле.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4479
"Irishka_ponomar" пишет:

это на вольном выгуле.

Вдоль дороги естественно съедят. На дороге же ничего не растет. А на полянке 5-6 га даже незаметно будет, что гуси ходят.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"nikola1957" пишет:

Вот и мы

roma здоровья супруге!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

А на полянке 5-6 га даже незаметно будет, что гуси ходят.

+1.
Если им загоны строить скажем 2х2 и жрите....только как потом их wiggle dntknw scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11727
"Natascha.Reznikova" пишет:

здоровья супруге!!!!

__________________

Спасибо!

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Dred" пишет:

ак как у людей не вяжется моя морда с пенсией

Вот я и говорю - на пенсию надо срочно, вот как людям на пользу пенсия - сразу молодеют!!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
tatasha пишет:

на пенсию надо срочно, вот как людям на пользу пенсия - сразу молодеют!!!!

я пока ещё не там, мне только через 3 года... просто на вопрос о причинах занятия сельским хозяйством проще всего отмазаться: "К пенсии готовлюсь!" yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

просто на вопрос о причинах занятия сельским хозяйством проще всего отмазаться: "К пенсии готовлюсь!" yes2

super

Я планирую большой сарай. Чтобы не только птицу, но и цыплят и инкубаторы и даже воду - все впихнуть.
А причина именно такая: вклад в Пенсионный Фонд!!!

Может быть сейчас я там никого и не буду держать... Но ПУСТЬ БУДЕТ!!! laugh На пенсии пригодиться!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718

Все мои последнии 3 года тоже вклад в пенсионный фонд.
Сегодня с мужем обсуждали, что дефицид мясо в отдельно взятой семье - решен. В нашей то есть.

Ира, я тоже птичник буду делать - с ними (птичками) легче , чем в ОГ или теплицах, так что на будущее тоже планы полностью на цыплят переключиться.

Кстати, вчера зарубила 2 Кучинских петухов - вес 1, 400 у каждого. Возраст 7 месяцев.
Очень понравилась порода good

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

мне лиса в "бизнесе" помогает... съела у соседа петуха - сосед пришёл ко мне за петухом hi
вообще лисы - бяда!!! из-за них пришлось все 36 соток плотно огородить dntknw
на 10 га вся надежда на собакенов...
ястреба я кажися при первом же визите "пригрел" немного, теперь у него маршрут в обход моего двора. С ястребами по осени стало легче - они "заговорили", сначала слышишь, потом уже видишь, соответственно времени "к ружью" больше стало.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

чё-то я ребята с вашей подачи крепко обзадумался об козах scratch_one-s_head поеду к кому-нить посмотрю хоть, с чем всё это дело едят...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dred пишет:

чё-то я ребята с вашей подачи крепко обзадумался об козах scratch_one-s_head поеду к кому-нить посмотрю хоть, с чем всё это дело едят...

ой, все никак продать не могу. 7ой год уже держу. вроде и надоели, а вроде как и нужны!!! laugh
2 на семью выше крыши. Козлят 5 штук было.
И молока даже в сейчасную засуху 3л в сутки (уже с 2х). А в хорошие времена до 8л.
Это и сыр и творог и сметана. Пробовала раз даже масло.

молоко вкуснее коровьего - сильно лечебное - про всякие там изжоги забыли...

Практически всеядные. Наличие крыльев доказано, но не зафиксировано.
ЛИЧНО видела, как по сетке-рабице перелазят!

Россия ДВ
03.01.2012 - 05:07
: 236

Иришка, у тебя козы породистые? Я вот думаю, козу что ли завести? Пока дети росли, какой только живности не держали! А потом дети разъехались, а мы перешли в старый бабушкин дом, здесь сараев нет, да вроде и не особо нуждаемся в хозяйстве. Но чего-то не хватает, пусто стало. Я привыкла, что у меня полный дом народу, всех накорми, огород, скотина...Кого бы завести?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Йолль" пишет:

.Кого бы завести?

Может опять детей? laugh