Вы здесь

Отчёты о помощи беженцам. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
212 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
...Юрий... пишет:

Мы семья беженцев с Украины. Статус временного убежища уже больше месяца ждем.

Итак, я съездила к Юрию. У Юры семья, жена Вита, и две дочери. С ними живет брат Юры.
Дом , где они живут - называть так НЕЛЬЗЯ. У меня сарай лучше выглядит. Сами можете представить саманную хату, которую не ремонтировали, она расползается. В доме нет ничего.
Ребята, когда приехали (что меня сильно удивило), распахали огород и засадили его кабачком (около 30 соток). купили шланги, насос для полива. Т.е. не стали сидеть и плакать, а сразу начали работать good Правда, по незнанию, не сделали вовремя обработки, поэтому кабачок заболел вирусной мозаикой. Овощеводы меня поймут, лечить это сложно и большого урожая уже не будет.
Теперь о том, чем мы с вами можем помочь.
Т.к. в доме нет ничего, то нужна бытовая техника, мебель. Я отвезу им стиральную машину-автомат, детскую кроватку, кухонную мебель.
Нужен холодильник. scratch_one-s_head У меня есть газель, если кто-то отдаст недалеко- то могу приехать забрать.
Но самое главное!!!!!! Юра собирается зарабатывать в ОГ. Поэтому, ему нужен мотоблок. Без него никак. Сами знаете.
Давайте купим ребятам мотоблок. Вместе мы сила. Нас здесь много и всё получится. Я в доле - 1000 рублей с меня. mail

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"redaktor" пишет:

dntknw инет еле дышит, всего не пересмотреть, если считаете не уместной эту ссылку можете удалить.
Кстати у меня никакой рекламы не наблюдается. Adbiok Plus работает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лера фермер" пишет:

Давайте купим ребятам мотоблок.

Могу только на номер киви кошелька кинуть.
Других электронных платежек не имею.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Наташа, отлично.
Я думаю, мы придумаем , как перевести деньги.
Просто надо понять -мы соберем такую сумму?

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Лера фермер" пишет:

Просто надо понять -мы соберем такую сумму?

Говори куда деньги слать? карта сбера для меня самый приемлемый вариянт, думаю рублей пять выделить, для пахаря не жалко yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лера фермер" пишет:

Я думаю, мы придумаем , как перевести деньги.

mail я неделю не выездная .
На киви могу сразу , в магазине есть терминал.
Номер кошелька mail

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Natascha.Reznikova" пишет:

Если у Леры есть сбер, то можно мне на киви, я докину своих и перекину на сбер

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Если у Леры есть сбер, то можно мне на киви, я докину своих и перекину на сбер

в личку киви thank_you - я ща сбегаю кину .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

У меня сберовская карта.
Весь отчет по деньгам ( сделаю фото) выложу на форуме.
И вообще, всё с фотографирую, чтобы было прозрачно.

08.08.2014 - 21:46
: 61
ДОНБАСЫЧ][quote=Garetny пишет:

мы видим ... мы благодарны за предложение помощи, но вот я живу на границе(пол километра до Росии) и видя гостеприимство ваших властей опасаюсь уезжать к вам... если только нелегалом... многие мои земляки через пару недель пребывания в Росии возвращаются обратно домой... извиняюсь если грубо...
я,например, вырезал всё своё свинство... коров перегнал в Россию( продал по-дешевке ) сижу на чемоданах с женой м двумя детьми(взрослыми), обстрелы каждый день и по два раза на день, но уезжать опасаюсь...

Орсатся тут нечего. Я с семьей переехали, поселились и понемногу разрабатываем огород. Власти конечно с помощью не спешат уже приходилось возить пакетик с магазина. После чего немного ускорился процес. Нас просто на два дня передвинули в очереди на заполнение документов.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:

У меня сберовская карта. Номер 6390 0201 9000 0386 98.
Весь отчет по деньгам ( сделаю фото) выложу на форуме.
И вообще, всё с фотографирую, чтобы было прозрачно.

Лера огромное Вам спасибо.
Деткам очень понравились подаренные игрушки

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Извините , не удержался - красивые Юрий у Вас дети . Пусть будет далее у них мирное небо .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Александр М пишет:

Извините , не удержался - красивые Юрий у Вас дети . Пусть будет далее у них мирное небо .

ОЧЕНЬ!

Юра! Вам с женой! air_kiss

Я по деньгам - пас...
Но еще одну посылку обещать постараюсь. Юра, что с постельным, шторами???
Что-то есть б\у.

08.08.2014 - 21:46
: 61
Александр М пишет:

Извините , не удержался - красивые Юрий у Вас дети . Пусть будет далее у них мирное небо .

Спасибо.

08.08.2014 - 21:46
: 61

Юра! Вам с женой! air_kiss

Я по деньгам - пас...
Но еще одну посылку обещать постараюсь. Юра, что с постельным, шторами???
Что-то есть б\у.[/quote]

Спасибо. постельное и шторы славобогу есть.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"...Юрий..." пишет:

Юрий, а чем вы на Украине занимались?

08.08.2014 - 21:46
: 61

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩ!!!!! Наша семья Вам очень благодарна, Вы делаете великое дело.

08.08.2014 - 21:46
: 61
redaktor пишет:
"...Юрий..." пишет:

Юрий, а чем вы на Украине занимались?

Да многим. Работал на стройке, в шахте, последнее время была овощная точка на рынке.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"...Юрий..." пишет:

Да многим. Работал на стройке, в шахте, последнее время была овощная точка на рынке.

Понял. Спасибо.
Значит "кабачки" для вас не ругательство

08.08.2014 - 21:46
: 61
redaktor пишет:
"...Юрий..." пишет:

Да многим. Работал на стройке, в шахте, последнее время была овощная точка на рынке.

Понял. Спасибо.
Значит "кабачки" для вас не ругательство

да как сказать. Кабачки то не ругательство а вот все что связано с их выращиванием похоже на матюк. )))))) Привычнее их было купить на одном рынке и отвезти их на другой. А что касается жены то она даже и не знала как растет кабачек и многое другое. А то что надо подкармливать и лечить так и в догадках такого небыло.

08.08.2014 - 21:46
: 61

да и капельный полив Я впервые увидел тут))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
...Юрий... пишет:

да и капельный полив Я впервые увидел тут))))

У меня по определению лучше получается с птицей, с животиной.
а огород - это как-то не моё совсем.

Я это к тому, что ... "МОЖЕТ НЕ СТОИТ, А???"

Что у вас с трудоустройство на работу??? А огород уже будет дополнением к основному заработку, а???

08.08.2014 - 21:46
: 61

я считаю что надо заниматься чем то одним. А работать на кого то от звонка до звонка / от зарплаты до зарплаты это не мое. Да и что тут платят, 20рублей в месяц? Да и не люблю Я такую работу где платят за часы и нейзвестный объем работ и где надо кланяться какому нибудь Иван Иванычу. Я уверен в своих силах Я молод и Я верю в то что чем больше Я сделаю сегодня тем легче мне будет завтра. Поэтому лучше огород. А "животина" это вопрос времени. Все будет нужно только подождать и поднапряжца.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Irishka_ponomar пишет:

А огород уже будет дополнением к основному заработку, а???

Ира, там все занимаются огородами. Возле них один из самых больших рынков сбыта на Кубани. Так, что сам бог велел

08.08.2014 - 21:46
: 61
Лера фермер пишет:

Ира, там все занимаются огородами. Возле них один из самых больших рынков сбыта на Кубани. Так, что сам бог велел

ух ты. Что правда??? Сам не знал.

08.08.2014 - 21:46
: 61

Такая история:
Вот перед уездом из Донецка в Россию Я многие свои вещи перевез отцу в город Углегорск. Сам городишка всегда был довольно спокоен и ничего не предвещало беды. Туда даже беженцы из Славянска и Краматорска переселились. И вот за последнюю неделю этот город попал под арт обстрел со стороны Укров и был очень сильно разбит и разграблен. И снова беженцы остались практически без жилья. Так вот сейчас созвонился с отцом который находится там и он спросил можно ли те вещи которые Я ему передал а особенно детские их там мешка четыре и 3 коляски, машину и велосипед отдать беженцам? Я естественно согласился.
Видите какая ситуация сам являючись беженцем так же помогаю своим собратьям по несчастью.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Лера фермер" пишет:

У меня сберовская карта. Номер 6390 0201 9000 0386 98.

Цифирек многовато

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"BogdanVL" пишет:

Цифирек многовато

Это Маэстро поди.
Я перевёл нормально, пробелы надо удалять

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

итак, у нас первые денежки
1500 от Натальи Резниковой и нашего уважаемого Редактора.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
...Юрий... пишет:

ух ты. Что правда??? Сам не знал.

ага-ага...
если бы знали об этом 3 года назад, когда перезжали на хутор, то покупали бы только там. wink
В розницу торговать сложнее и дольше. ИМХО