Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 289 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А вот это мой комментарий к домашнему заданию в группе класса.
Алёна Сергеевна, вот честное слово, ставьте нам двойку, но я ни стихотворения по литературному чтению не нашла , ни диалог с пчелой не смогла построить. Не приходилось мне за 35 лет с пчёлами разговаривать! Про что речь вообще?Про жгучий перец? Про крапиву? Про шизофрению? Про задание под третьим ромбом. Нет, ну мы честно и искренне пытались прояснить язык глухонемых, но когда методом исключения у нас осталось ЫЫЫЫЫ- это ласково. Я в ступоре. Вернёмся к "стихотворению" про медведя. Это что? Белый стих? Недавно учили с детьми, что такое ТЕКСТ. Так, вот ТЕКСТ- это нечто имеющее смысловую нагрузку, связку слов и то, что можно озаглавить. А вот это чудо поэзии я даже текстом назвать не могу, потому, что это бессвязная ЧЕПУХА! Алёна Сергеевна, при всём моём Уважении к Вашему не лёгкому труду, мои Вам соболезнования и сочувствие. Ставьте нам двойку. Мы переживём. Ибо мой мозг сломан окончательно и бесповоротно.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
СабинаТан пишет:

Ибо мой мозг сломан окончательно и бесповоротно.

а теперь представь что лет через 7 через это по новой smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:

Г. Сапгир. Про медведя.
Он сказал в восторге; встал и чешет в голове, что сказать, не знает; а увидел он Москву; в удивленье рявкнул; пел он нежно; все медведи таковы.
Задание: подготовь выразительное чтение стихотворения. Для этого подчеркни в тексте слова, которые помогут это сделать.
bang bang bang

Ключевые слова:-Встал и чешет....
У вас какая программа в школе?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Арина77 пишет:

а теперь представь что лет через 7 через это по новой

С Юркой был бред, но не до такой степени. Сейчас алес. А что будет ещё через 7 лет мне даже представлять не хочется! huh Мне реально жалко не только детей, но и учителей. Это ж бедные мозги у них!!! shok

Катючка пишет:

У вас какая программа в школе?

Школа России. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Катючка пишет:

чешет в голове

там отверстие специальное, в голове? такие школьные программы- чистое вредительство!!!! за внедрение такого расстрел, ёлки-палки!!!!
фйуак

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Катючка пишет:

Ключевые слова:-Встал и чешет....

Да я скоро вся чесаться буду от таких программ. Чем, бляха, Пушкин, Лермонтов, Некрасов и прочие ПОЭТЫ плохи были? Кого из наших детей хотят вырастить? Я НЕ понимаю. Что курят те, кто придумывает и утверждают такие программы??? Хоть бы отсыпали, блин!!! Время шло, маразм крепчал. В общем, ржали мы всей семьёй.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

такие школьные программы- чистое вредительство!!!! за внедрение такого расстрел, ёлки-палки!!!!

yes3 Аналогично считаю. Но чем дальше, тем веселее. А если сейчас ещё литературу и историю отправят в доп. занятия ВНЕ обязательной программы, то следующее поколение вырастет вообще дебилами. ИМХО. Хотя, чем ТАКАЯ литература, уж лучше пусть никакой не будет. Я своим детям НОРМАЛЬНЫЕ стихи и без обязательной программы почитаю. huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Фсё, народ, я уползла покемарить часок, после 17 пойдут клиентки и надо заклеить и вынести в коридор коробки/ мешки. Думаю на завтра уже машину заказывать- пора отправлять всё. Иначе я никогда не соберусь. Вся хата завалена тарой wacko2 Хочу элементарно пропылесосить и помыть полы. Устала уже от этих сборов до чёртиков. wacko2

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
СабинаТан пишет:

1 коробка- это для мыла, косметики и проч. рукоблудие (надо же чем-то зарабатывать будет. Заново покупать все масла, ингридиенты, формы. нитки, спицы, бисер, пайетки- раззоришься)

А где ты продаешь если не секрет?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
СабинаТан пишет:
Катючка пишет:

Ключевые слова:-Встал и чешет....

Да я скоро вся чесаться буду от таких программ. Чем, бляха, Пушкин, Лермонтов, Некрасов и прочие ПОЭТЫ плохи были? Кого из наших детей хотят вырастить? Я НЕ понимаю. Что курят те, кто придумывает и утверждают такие программы??? Хоть бы отсыпали, блин!!! Время шло, маразм крепчал. В общем, ржали мы всей семьёй.

У нас тоже Школа России, нам Слава Богу, такое не задавали. Это какой класс? Первый?
Программа ППЦ! Согласна!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
АнВит пишет:

Сколько раззз вам говорить?!

scratch_one-s_head до полной ясности! face

АнВит пишет:

13 дён до ОСВОБОЖДЕНИЯ

от чего? shok от бремени - рановато, от имущества? - чтой-то не видю... dntknw , видю попытку новых приключений на седалище... smile3

АнВит пишет:

свободу Юрию Деточкину!!!

yes3 уже давно дали!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Любопытник пишет:

от чего?

От городскго ой заточения жизни....
Едет на волю...на просторы... к безделью!
Там ведь работы ваще нет...ходииии себе...бродииии...ничо ни делай! Кайф!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Кстати про кремы, но для ног. Есть в аптеках серия "5 дней" - шикарная вещь! Долгие годы пытался избавиться от "запаха"(смягчил слово) пота ног пробовал уйму всяких средств и народных и мед. - день-два и опять амбре... А после " 5 дней" реально вначале запах пропал на 2 недели, повторно использовал - сейчас запах появляется только в жару летом и то если обувь не снимаешь сутки или более(бывает так)..
Про школьную программу - так уже почти открытым текстом сказано было - нам не нужны умные - нам нужны тупые потребители, стадо баранов... dntknw Не пойму чего это вы упираетесь? face

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
АнВит пишет:

Едет на волю...на просторы... к безделью!
Там ведь работы ваще нет...ходииии себе...бродииии...ничо ни делай! Кайф!

Ааааааааааа..... ну тады да! Тавды ага... А если мухомора сушёного пожевать вааще ляпота и козы по небу летуть вяло помахивая копытами и крутя хвостом... wink

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Любопытник пишет:

Кстати про кремы, но для ног. Есть в аптеках серия "5 дней" - шикарная вещь! Долгие годы пытался избавиться от "запаха"(смягчил слово) пота ног пробовал уйму всяких средств и народных и мед. - день-два и опять амбре... А после " 5 дней" реально вначале запах пропал на 2 недели, повторно использовал - сейчас запах появляется только в жару летом и то если обувь не снимаешь сутки или более(бывает так)..
Про школьную программу - так уже почти открытым текстом сказано было - нам не нужны умные - нам нужны тупые потребители, стадо баранов... dntknw Не пойму чего это вы упираетесь? face

Про вонючие ноги - паста Теймурова.
Про школьную программу - уже два года сижу делаю проекты, призентации, заполняю портфолио. В этом году второй пойдёт, всё по новой. Программа рассчитана на родителей.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Катючка пишет:

Про вонючие ноги - паста Теймурова.

нееее не катит... dntknw пробовал...

Катючка пишет:

Про школьную программу - уже два года сижу делаю проекты, призентации, заполняю портфолио. В этом году второй пойдёт, всё по новой. Программа рассчитана на родителей.

вот я и пишу - программа расчитана на выращивание безмозглых трутней(извиняюсь за исползование такого выражения - никого не хочу обидеть) - такова идея заложенная США в наше образование. Посмотрите - хотя наше образование в мире "не признавали" специалисты из СССР на западе были на расхват, сейчас уровень подготовки хромает на обе ноги, но по западным оценкам мы "растём"... Вот токо куда??? dntknw Если ребёнок в 9 классе! в написании имени и фамилии своей делает 3-4 ошибки!!!?? huh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

На пробном показательном ЕГЭ больше всего баллов набрали его создатели, Министр образования и иже с ним.....
Английский во втором классе. Училка БЛА, БЛА, БЛА , дети ничего не поняли. Итог- репетитор во втором классе, или маман как я, продвинутая по англ.язу. Встала намертво, что сама буду заниматься, что забыла заново выучу/ вспомню.
Если мне каждому потом репититора нанимать, все без штанов останемся!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
СабинаТан пишет:

Катючка пишет:
У вас какая программа в школе?

Школа России.

У нас тоже,но такого не помню...она у меня вообще чтение не делает дома...перед уроком...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
OLMI пишет:

А где ты продаешь если не секрет?

Я в контакте нашла местную группу. Познакомилась с девчонками. У одной из них в Кирове массажный салон. Ну и вообще, где есть женщины- есть потребность в хорошей косметической продукции. На пробу сделаю не много, дальше буду делать только под заказ.
Попозже, когда с интернетом на месте определюсь, сделаю группу себе на свою продукцию. Альбомы с фотками и ценниками и т.д.

Катючка пишет:

У нас тоже Школа России, нам Слава Богу, такое не задавали. Это какой класс? Первый?
Программа ППЦ! Согласна!

Да, первый класс. Классная говорит, это ещё не самая убогая программа. huh

АнВит пишет:

Любопытник пишет:
от чего?
От городскго ой заточения жизни....
Едет на волю...на просторы... к безделью!
Там ведь работы ваще нет...ходииии себе...бродииии...ничо ни делай! Кайф!

lol Ахха)) Примерно так я и считаю)))

Любопытник пишет:

Долгие годы пытался избавиться от "запаха"(смягчил слово) пота ног пробовал уйму всяких средств и народных и мед. - день-два и опять амбре... А после " 5 дней" реально вначале запах пропал на 2 недели, повторно использовал - сейчас запах появляется только в жару летом и то если обувь не снимаешь сутки или более(бывает так)..

День-два и абмре- это сильно)) Ноги мыть каждый день не пробовал?))) Хотя, у меня та же беда. Ноги были убиты на поездной работе напрочь и теперь мучаюсь- просто жуть. Мою 2-3 раза в день, носки тоже меняю так же. В рейсы с собой брала на 3 суток 15 пар носков. Ниччо не помогает. Крем пробовала- чуть совсем без ног не осталась. Ещё такой же есть СТОП запах. Тоже чуть не сожгла на фиг. bang Так что сейчас довольствуюсь ванночками с содой и солью. huh

Любопытник пишет:

нам не нужны умные - нам нужны тупые потребители, стадо баранов... Не пойму чего это вы упираетесь?

Упираюсь потому, что не хочу, чтобы мои дети были БАРАНАМИ. И приложу к этому максимум усилий!!!

Любопытник пишет:

Катючка пишет:
Про вонючие ноги - паста Теймурова.

нееее не катит... пробовал...

Неа. Не катит. yes3

Любопытник пишет:

Если ребёнок в 9 классе! в написании имени и фамилии своей делает 3-4 ошибки!!!??

Тьфу-тьфу-тьфу. Слава Богу, Юрка у меня уже закончил и сейчас лучший ученик на потоке в колледже. Хотя, как порассказывает, так я фигею. Ощущение, что в колледже собрались умственно- отсталые. huh Очень много уже отчислили. wacko2

Катючка пишет:

Английский во втором классе. Училка БЛА, БЛА, БЛА , дети ничего не поняли.

Я с училкой спорила, что буква Н в английском произносится, как ЭЙЧ, а не АЙЧ. Пипец, до директора дошла со скандалом о квалификации учителя и ЧЕМУ собираются учить моего ребёнка, который к тому моменту имел словарный запас в 5000 слов и уж что-что, а транскрипцию читать умел!!! protest В итоге Юрка половину уроков по аглицкому сам и вёл)))) laugh Жалко, что бросил Лингву. Засранец. Сейчас и сам уже жалеет. Прямо перед колледжем, перед стажировкой в Лондоне. Ох я психовала тогда. bang
С Егором труднее. Он напрочь не хочет заниматься. Юрка лет с 5 бегал сам и спрашивал "А как это по английски, а как вот это?" К 8 годам всю обстановку, всё окружение, алфавит и транскрипцию читал. Егор же, по сравнению с ним, как пробка. Иногда мне страшно, что я не смогу его вытащить и он так и останется тык- пык-мык. shok Отчасти ещё и по этому очень хочу в деревню. Там он будет всегда под боком, занимайся- не хочу) Вместо телека книжки, вместо компьютерных игрушек беседы и изучение окружающего мира. + физ. нагрузка, а то жопа рыхлая становится, как у папика. wacko2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
СабинаТан пишет:

День-два и абмре- это сильно)) Ноги мыть каждый день не пробовал?))) Хотя, у меня та же беда. Ноги были убиты на поездной работе напрочь и теперь мучаюсь- просто жуть. Мою 2-3 раза в день, носки тоже меняю так же. В рейсы с собой брала на 3 суток 15 пар носков. Ниччо не помогает. Крем пробовала- чуть совсем без ног не осталась. Ещё такой же есть СТОП запах. Тоже чуть не сожгла на фиг. Так что сейчас довольствуюсь ванночками с содой и солью.

попробуй жидкость про которую я писала.
Плюс всю обувь протри внутри нашатырем. У моей маман на эту тему целая теория smile3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Арина77 пишет:

Плюс всю обувь протри внутри нашатырем.

Я в обувь кладу такие штуки.. Как в холодильник от запаха. В обуви запаха нет.

Арина77 пишет:

попробуй жидкость про которую я писала.

С жидкостями я боюсь экспериментировать. У меня под пальцами ОЧЕНЬ тонкая кожа, которая периодически опять чем- нибудь выжигается. Вот в последний год отказалась от магазинной косметики, сейчас хоть хожу нормально, не ковыляя. Ни разу за последний год шкурка моя не слазила. А так-то было, что вообще под пальцами мясо. dread

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я когда-то вычитала, что надо пакетик борной кислоты насыпать в 2 носка, и одеть. И так несколько раз в неделю...
Сыну делала, полет нормальный... Сейчас уже и забыла про это дело... вы напомнили...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Блин,а у нас ЧП((((((горит последняя гордость нашего села-Екатерининский постоялый двор...ветер 18-20м/с,одно хорошо,что ветер не в мою сторону,но и за других страшно((((от моего дома 100м,даже может ближе...а у меня яйки проклюнулись(((((электричество вырубили конечно же(((( Бум надеяться,что для жителей все закончится хорошо,а я точно теперь не усну,пока эта свечка не потухнет.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
НатальяБелка2 пишет:

Блин,а у нас ЧП((((((горит последняя гордость нашего села-Екатерининский постоялый двор...ветер 18-20м/с,одно хорошо,что ветер не в мою сторону,но и за других страшно((((от моего дома 100м,даже может ближе...а у меня яйки проклюнулись(((((электричество вырубили конечно же(((( Бум надеяться,что для жителей все закончится хорошо,а я точно теперь не усну,пока эта свечка не потухнет.

sad Жесть какая. Что-то по всей стране ветер не угомонится. Быстрей бы до Усадебки добраться. Так спокойнее будет. А то сижу здесь и волнуюсь- что ТАМ. Вокруг меня-то вообще не обкошено. Из соседей только хромой дядька рядом. shok Ох, Господи, смилуйся!!! huh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
СабинаТан пишет:

Жесть какая. Что-то по всей стране ветер не угомонится

Это точно,родня с Калмыкии звонила,вот у них астраханец дует...пыль столбом...у нас еще до пятницы такой свистопляс(((((блин чего мне с яйцами то делать...соседу нести запазухой...а у него как раз седня днюха....неее,заморожу явно...Ураааа....дали свет...у меня вечно все в прямом эфире пишется))))доча радуется-уроки доделает)))свечи сейчас хреновые делают за час сгорела,какая то воздушная,надо для себя наделать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
НатальяБелка2 пишет:

блин чего мне с яйцами то делать...соседу нести запазухой...а у него как раз седня днюха....неее,заморожу явно...

Я спецом купила инк с переходом на 12 вольт. Нафик- нафик. В городе-то свет могут рубануть, а уж про деревню молчу. Правда, у нас, вроде не особо проблема с этим. Но на всякий случай. Лучше перебдеть, чем недобдеть)

НатальяБелка2 пишет:

Ураааа....дали свет...у

good

НатальяБелка2 пишет:

свечи сейчас хреновые делают за час сгорела,какая то воздушная,надо для себя наделать.

yes3
А я книжки Зеппа Хольцера качаю))) На жестяке ещё памяти море))))) blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

У меня под пальцами ОЧЕНЬ тонкая кожа, которая периодически опять чем- нибудь выжигается

dntknw Кать а я бы посоветовал попробовать " 5 дней" от запаха ног. Стоит меньше 100 рублей(последний раз покупал 75 руп.) не подойдёт - выкинул - не сильно убиваться будешь..

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
СабинаТан пишет:

А я книжки Зеппа Хольцера качаю))

Это про что?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

Кать а я бы посоветовал попробовать " 5 дней" от запаха ног. Стоит меньше 100 рублей(последний раз покупал 75 руп.) не подойдёт - выкинул - не сильно убиваться будешь..

Стас, не в цене дело. А в том, что от магазинной косметики только хуже становится. Год, как перестала пользоваться магазинным/ аптечным и сейчас по крайней мере кожа не облазит.

НатальяБелка2 пишет:

Это про что?

Природное земледелие., пермакультура и т.д.)))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
СабинаТан пишет:

Природное земледелие., пермакультура и т.д.)))

Глянула...пока для меня заморочно,но буду по логике пока двигаться.Ну вот...задали по окружающему-Водные богатства вашего края...Так как край не познали за 4 года,лезем в интернет...
На живописном месте средь озёр
Село моё в объятиях природы,
Зовётся Едрово с далёких пор,
Растёт и хорошеет год от года.

Железная дорога рядом,
Село за день ни обойти.
Между Москвой и Петроградом
Стоит как раз на пол пути.

Взгляни, дома за озером белеют,
А к ним тепло по трубам подают.
И едровцам намного веселее,
Когда в квартирах городской уют.

А выйдешь в поле, красота какая!
Грудь родниковой свежестью полна.
Нет, на земле не сыщешь краше края,
Чем Едровская наша сторона.