Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 24 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26404

Смотря что купите , моя с защитой

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"leoflora" пишет:

на то и собака, чтоб клещей на себя собирать. а Юрка потом с собаки...

Любань. это все б не страшно было, если б не дикое количество пироплазмоза. у нас в прошлом году, В ГОРОДЕ за сезон бешеное количество пирика, и очень много летальных исходов. ну нафиг. я своих собак раза 2 от пирика лечила. оба выжили, но там печень сразу и от пирика, и от лечения крякает .

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Насть, так у меня ж породистый двортерьер. неубиваемый(метис лайки). а так... обрабатывают вот у нас чем-то прям траву.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022
"Алексей 29 регион" пишет:

Так слюни и текут, глядя на это зеленое...

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"leoflora" пишет:

ну вот и я думаю... 6 морд собачьих, скоро коз возьму... вот еще не знаю как свинюхи с клещами.... тож подумываю о том чтоб участок обработать. но я никогда этого не делала. а фирмы берут по 7 тыр за 10 сот, а у меня 33 сот, чет как то до хрена получается. сарай на эти деньги сделать можно. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а только за свой счёт?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ЧАРТАХ" пишет:

Вот никогда ты не будешь прИзидентом.

конечно не буду, Ж€нь... мне тупо лень...
а зато я хавать готовлю с государственным подходом face

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе уктро, завалинцы)))
Любанька, а приготовь чо-нить и мне,а?)))) А то у мну силофф нету сапсем. wacko2
Надо как-то доволочь свою тушку до душа и собираться к стоматологу. Сегодня десну резать будет. cry Сааадююююуууугаааа!!!! cry cry cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"СабинаТан" пишет:

Любанька, а приготовь чо-нить и мне,а?))

картоха с грибами жареная. бушь?
сочувствую за стоматолога...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"egka" пишет:

ну вот и я думаю... 6 морд собачьих, скоро коз возьму... вот еще не знаю как свинюхи с клещами.... тож подумываю о том чтоб участок обработать. но я никогда этого не делала. а фирмы берут по 7 тыр за 10 сот, а у меня 33 сот, чет как то до хрена получается. сарай на эти деньги сделать можно.

Насть, привет! Клещи у нас есть - это факт! НО пироплазмоза не было. Мы коз и себя брызгали собачим барсом и сапоги на ноги и на голову платок. С живности клещей снимали, с себя только раза два. Свиней я думаю брызгать не надо - они же по траве особо не ходят...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"СабинаТан" пишет:

Доброе уктро, завалинцы)))
Любанька, а приготовь чо-нить и мне,а?)))) А то у мну силофф нету сапсем. wacko2
Надо как-то доволочь свою тушку до душа и собираться к стоматологу. Сегодня десну резать будет. cry Сааадююююуууугаааа!!!!

Что-то у тебя экстрим какой-то каждый день... Вот мне осталось два зубика долечить, а хотел же все подергать. Теперь зубастый хожу. Правда кости и батареии грызть запретили строго на строго laugh А с работы на которую аллергия увольняться надо... И с еще двух, а не резюме рассылать куда - попало laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404
СабинаТан пишет:

Доброе уктро, завалинцы)))
Любанька, а приготовь чо-нить и мне,а?)))) А то у мну силофф нету сапсем. wacko2
Надо как-то доволочь свою тушку до душа и собираться к стоматологу. Сегодня десну резать будет. cry Сааадююююуууугаааа!!!! cry cry cry

Здорово, коль не шутишь...Тушняк готовлю в автоклаве ...110 градусой и далление 4.5 кг там . Впервые делаю , посмотрим что выйдет laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26404
Михаил Кунков пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

Так слюни и текут, глядя на это зеленое...

коровок кормить надо ...лето будет не скучное

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"ЧАРТАХ" пишет:

Вот никогда ты не будешь прИзидентом. Нужно мыслить с государственным подходом: собрать с клещей налоги и за их же счет их и...     И все довольны.  

хорош подлюбливать!!!!!
вот тож подумываю своими силами. читаю инет.... и чтот не разберусь никак: если протравить участок, у меня живность не потравится подобрав что то с земли? а как с козами быть, с свинками. ведь все эти препараты токсичны и по печени бьют! в общем сама себе очередной гиммор надумала.
у нас +2, солнышко. весна!!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Алексей 29 регион" пишет:

коровок кормить надо ...лето будет не скучное

отличные молокозаводики! super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
egka пишет:

ну вот и я думаю... 6 морд собачьих, скоро коз возьму... вот еще не знаю как свинюхи с клещами.... тож подумываю о том чтоб участок обработать. но я никогда этого не делала. а фирмы берут по 7 тыр за 10 сот, а у меня 33 сот, чет как то до хрена получается. сарай на эти деньги сделать можно. bang

Блин! Я так мельком залетела... 5 копеек оставлю и унесусь...

Короч, есть капли для собак и кошек(и коз ими же), есть спреи собачьи (и коз ими же 1 раз в мес, если попали под дождь - снова обработать). Думаю, и свинов ими же побрызгать можно!

И человечьи есть - я сына постоянно ими брызгаю!

Вот!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем приветствие! Про клещей не так давно в Деревеньке гутарили.. На Украине была такая пудра от эктопаразитов "Инсекто-акрицидная пудра"(так и называлась - поищите может и в России что-то подобное появилось - помагала и от клещей и от блох и от вшей на живности... Капли на холку "Барс", но от клеща на долго (на собаках) не хватает, спрей "Frontline", чемерица(но это ядовитая и мыть всю животину надо)... Клещей если собираете - в баночку с соляркой или сжечь! Клещ запахов практически не чувствует, поэтому если где-то пишут - отпугивает клещей - 99% лажа! Клещ чувствует тепло - если у вас температура окружающей среды будет - клеща вы не заинтересуете... Если собаки породистые - обязательно прививка или вакцина,т.к. все обработки моментально клеща не убивают, а за это время он может укусить-заразить... Обрабатывать участок... dntknw все отравы сильные, т.е. возможно отравление животных, а клещ вылазит не весь сразу, а , обычно, 3-4 волнами - весенняя самая "мощная", но есть и летняя и осенняя... Так-что вам решать что и как...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я про клещей только одно знаю. Им *опу надо маслом смазать- тогда они сами вылезут. А если выдрать его- получиться нагноение. Вот.. shok huh Короче, я под анес...анет...тьфу, под кайфом))А через час в паликмахер...парикнахер...короче, стричсси-краситсо... Ну, вы поняли..Типа, красивая буду..ога...Наверное..Куда ещё-то?? wacko2 Короче, я пошла на пол-часика плюшку пообнимать.. Надеюсь, к вечеру буду... Ну,это..В адеквате, в смысле... wacko2 уууууууууу...как всё тяжко.......... huh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

чота,какта первый раз смесь нашатыря с уколом такую реакцию дают....сори,есичо shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кате в роте доктор ковырялся... видно здорово ковырялся, еси стоко обезбаливающего вкатил... а нашатырили кого? доктора? довела, да? yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ЧАРТАХ" пишет:

Чего и с чем ты смешивала, а?

укольчик артикаина+ эпинефрина)))И ваточку с нашатырём к носу))) yes3 wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"leoflora" пишет:

нашатырили кого?

laugh Не))Докор у меня вечно укуренный)))Тока ржёт с меня))) Это я с нашатырём не расстаюсь- уплываю постоянно))) blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Надо как-то ещё 40 минут продержаться.... В парикмахерской посплю))) laugh

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

блин, народ! я про все эти капли прекрасно знаю, 30 лет собак держу, НО во первых сейчас хороших препаратов нет, 99% подделка, так еще и осложнения у живности бывают на левак. а еще эти твари, клещи которые, мутируют и адаптируются ко всем этим каплям и спреям. Далее щенков обрабатывать этой хренью нельзя, все эти защиты бьют по печени. Привики как таковой от клеща НЕТ. колят пиростоп или аналог, который же используется и при лечении того ж самого пироплазмоза. и если клещ цапанул, не факт что он заражен, то сразу колбасить живности печень не есть гуд.
Далее. я, как бывшегородская, не имевшая дело с сельхоз живостью, имею жуткий интерес: после обработки скота, любого, от клеща есть ли какие то ограничения на забой этой живности скажем в ближайшие часы/дни/недели? а на молоко не влияет это все?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
СабинаТан пишет:

Я про клещей только одно знаю. Им *опу надо маслом смазать- тогда они сами вылезут.:

У моей кавказской овчарке- клещей было тьма...Сколько ж..пы не мазали клещам, сколько не уговаривали их вылазивать оттуудова - не соглашались bang
Я научилась их ногтями вырывать, взяла за ж..пку, и прокругила по часовой стрелке. Если голова осталась,,то у меня есть игла от шприца 20 мл, большая, так вот ей, эту голову, одним движением выковыриваю... yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
egka пишет:

берут по 7 тыр за 10 сот, а у меня 33 сот, чет как то до хрена получается. сарай на эти деньги сделать можно. bang

Настя, в г Майкопе, есть ипподром, там много собачников гуляет - клещей валом, даже на обработанных собаках.
С шелти снимали до 30 шт за один раз... wacko2
Так вот перед какими-то скачками власти решили обработать траву от клещей. Повесили объявление, ходили прыскали, два дня туда никого не пускали...И что? чуда не произошло...Пошли на поле , и опять десятками снимали...
Ты, договор почитай с этой фирмой -дают ли гарантию, и если да, то на какой срок...ну, а если не дают, тогда ОЙ

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
"Лера фермер" пишет:

У моей кавказской овчарке- клещей было тьма...Сколько ж..пы не мазали клещам, сколько не уговаривали их вылазивать оттуудова - не соглашались
Я научилась их ногтями вырывать, взяла за ж..пку, и прокругила по часовой стрелке. Если голова осталась,,то у меня есть игла от шприца 20 мл, большая, так вот ей, эту голову, одним движением выковыриваю...

так сейчас вообще в продаже существуют специальные удалители клещей)))) это такая приблуда, похожая на гвоздодер, ток маааахонькая, кк ключи вешается. ей подцепляешь клеща, как гвоздь, и поворачивая вытаскиваешь клеща. иногда прям наборами продаётся, на несколько размеров клещей. а ты говоришь ногти, иголка... не современно laugh

"Лера фермер" пишет:

Ты, договор почитай с этой фирмой -дают ли гарантию, и если да, то на какой срок...ну, а если не дают, тогда ОЙ

да хто ж мне гарантию то даст? ни кто. снова отмажутся мутацией клещей. подумываю сама этим заняться, жаба давит такие деньжищи отдавать. мне главное понять какие последствия будут

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9022

Всем привет! А Чо за курицы теперь появились, что не копаются а только собирают.... Типа в огород выпустишь - и счастье тебе face Огород не перерыт, морковка не выдергана, картошка не клевана, но всякие тли и жуки хана? shok
Брательник где то по телеку ночью выглядел....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Михаил Кунков" пишет:

Брательник где то по телеку ночью выглядел....

фигасе! точно куры? не цесарки? я про цесарок такое слышала... антирээээсна... таких бы и я вытерпела....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

привет, Миш, сорри, как говорится, это я от впечатления забыла поздоровкаться wacko2