Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 151 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

.. А у меня школа по 3500 в месяц- только питание...

Так же, плюс всякая дребедень, типа кислородных коктейлей, экскурсий, ранчо и тд. Типа по желанию, а как ребенку объяснишь.. Школа для выкачиваний денег с родителей.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
СабинаТан пишет:

Не лысая, а красиво обрезанная)))) А то, шо отрезали- скормить! Не фиг добру пропадать!)))

нельзя объять не объятное , и чтобы и то и се и пятое и десятое..., как вариант(не на парадном месте конечно) - ива- при переплетении формируется непролазная ..., при обрезке - ухоженный вид и обрезки охотно поедают козы.
боярышник - плоды - витаминный кладезь -изгородь опять же не парадная , обрезать -еще то удовольствие - шипы..., пока обрежешь -всех вспомнишь, все так же как и у шиповника - только этот кладезь витаминов еще и расползается во все стороны ,и со временем( неухоженный кустик) превращается в жутчайшие непролазные дебри..- если не обрезать, а это - еще то удовольствие... и сбор плодов превращается в "каторгу".

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

У меня не Москва

Дык и у меня тут не Москва) И вообще, я отсюда скоро свалю на фиг!))))

травка пишет:

нельзя объять не объятное

Нет ничего невозможного в этом мире! Есть те, кто плохо ищет)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем бодрого утречка))) Вот вам задачка, шоп мозга проснулась))) wink

Вложение
zadachalandau.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Я, вот сижу, думаю.... С осени высокие грядки не подготовлены. Придётся формовать по весне. Насмотревшись видео и начитавшись о тёплых грядках, сделала вывод, что без внесения микроорганизмов мне не обойтись. Так? А где приобретать эти Эмочки бокашки, Байкал или Сияние? Они где-то отдельно продаются? На сайтах с семенами, в химии нетутоть. dntknw Бокашки вообще только на украинских сайтах. По России не нашла чота. huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здравствовать!

СабинаТан пишет:

где приобретать эти Эмочки бокашки, Байкал или Сияние?

Кать! Да не парь ты мозги раньше времени! Во первых - ты не знаешь какая у тебя земля! И не спорь - пока не попробуешь САМА - это только домыслы. Все эти новомодные хреновины - для сверхлентяев и выкачивания денег, в большинстве случаев. Самое простое - берёшь ёмкость(но потом ты ею уже пользоваться не будешь) крошим туда крапиву, утаптывая где-то до половины, заливаем водой и помешивая ждём недельки 2(крапива и вся протчая трава растворится), могёшь добавить туда для улучшения микроэлементы - и будет тебе и удобрение и бацилы-бахтерии всякие..

СабинаТан пишет:

А где приобретать эти Эмочки бокашки, Байкал или Сияние?

Мне попадались на глаза в магазинах, на рынках... dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

могёшь добавить туда для улучшения микроэлементы

Я про них и говорю))))

Любопытник пишет:

Мне попадались на глаза в магазинах, на рынках...

huh Дык я не хожу ни по магазинам, ни по рынкам!))) Это бессмысленная трата времени и денег!

Любопытник пишет:

не парь ты мозги раньше времени!

laugh А чем же мне ещё сейчас заниматься?)) Только сбором и накоплением информации))))

Любопытник пишет:

ты не знаешь какая у тебя земля!

Не знаю. Но удобрять и кормить нужно будет! Вот я и думаю, ЧЕМ!))))

Любопытник пишет:

крошим туда крапиву, утаптывая где-то до половины, заливаем водой и помешивая ждём недельки 2

Ещё хорошо туда добавить измельчённое сено, литр молока или кефира, и старое варенье, или сахар. Можно дрожжей добавить. Тоже хорошо будет) yes3
Так вот, подробнее про микроэлементы и полезные бактерии можно?))) Обычные, как в туалет деревенский добавляются, такие можно запендюрить? Они же тоже для улучшения и ускорения процесса разложения... scratch_one-s_head

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Это бессмысленная трата времени и денег!

shok scratch_one-s_head Ну не знаааю... если тебе надо шуть-шуть, а не много - проще в магазине или на рынке глянуть...

СабинаТан пишет:

А чем же мне ещё сейчас заниматься?)) Только сбором и накоплением информации))))

От обжорства наступает ожирение - сиречь заворот мозгов с маразмом! Я стараюсь инфу изучать по мере поступления проблем - и запоминается и закрепляется!

СабинаТан пишет:

Но удобрять и кормить нужно будет!

shok Удобрять чем и зачем? Сколько лет земля "гуляла"? Ты знаешь хим. состав своей земли, знаешь чего много, чего в норме, чего мало? Ещё раз повторюсь - не майся дурью! раньше времени - лишнее в земле иногда хуже чем недостача...

СабинаТан пишет:

Ещё хорошо туда добавить измельчённое сено, литр молока или кефира, и старое варенье, или сахар. Можно дрожжей добавить.

huh scratch_one-s_head Ещё один пример моразма - зачем? Тогда ещё добавить туда толчёные алмазы, золотой порошок, пармезан, сычуг, мумиё и змеиного яду... laugh Микроэлементы - иду в маг. и покупаю комплексное удобрение "Сударушка" кажись(что-то в районе 20-30 руб.) это ,кажись на 60 литров, короче в 200 литровую бочку - 2 пакетика и хватит...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Ещё хорошо туда добавить измельчённое сено, литр молока или кефира, и старое варенье, или сахар. Можно дрожжей добавить. Тоже хорошо будет)

это тебя Димон научил? самое элементарное- бросить в фублю полуперепревшего навоза. или земли с того места, где он лежал. и всех дел.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

Тогда ещё добавить туда толчёные алмазы, золотой порошок, пармезан, сычуг, мумиё и змеиного яду...

пёрышки с задницы стаса- самый важный компонент, без них этот дьявольсконгениальный коктейль бессмысленнен victory

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

самое элементарное- бросить в фублю полуперепревшего навоза. или земли с того места, где он лежал. и всех дел.

yes3

leoflora пишет:

пёрышки с задницы стаса-

shok Боюсь спросить а у тебе чего и откуда нужно выдрать и тудой добавить? scratch_one-s_head

Nasten'ka пишет:

Золой,

huh Точно! Куча микроэлементов, но не всех...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

Боюсь спросить

пральна боишься.
у меня в рецептурнике написано, что шкуру с жопы дракона можно заменить только пёрьями с того же места человека пишущего "мОразм" или по имени Стас. а тут поди ж ты как всё совпало! yes2
tomato

05.06.2012 - 21:59
: 26493
СабинаТан пишет:

Как сам?)))))

В делах все . Хозяйство свое доналаживаю. Строим , копаем , доим.
Привет!

СабинаТан пишет:

Но удобрять и кормить нужно будет! Вот я и думаю, ЧЕМ!))))

Навозом и золой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Алексей 29 регион пишет:

Навозом и золой.

главное, не одновременно

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

"мОразм"

shok huh Точно! МОРАЗЬМ! scratch_one-s_head Или маразым? dntknw Короче - злые вы, нехорошие - ухожу я от вас! face

05.06.2012 - 21:59
: 26493
leoflora пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Навозом и золой.

главное, не одновременно

это понятно , как и известь и навоз.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

Короче - злые вы,

обобщать не надо. г...но тут только я. мне и смываться.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Алексей 29 регион пишет:

это понятно , как и известь и навоз.

не всем. и за известь с навозом я поспорю. при компостировании.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

г...но тут только я.

shok С кем-бы поспорил, а с тобою не буду... Хотя самокритика...
Воот. А Кате вопрос - была там видела. Какой механический состав грунта - супесь или суглинок? Какие растюхи там обитают(дикие)? Хвощ, вьюнок, крапива, щавлик, подорожники....? Хотя-бы предварительный "диагноз" попробовать поставить.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

С кем-бы поспорил, а с тобою не буду...

приятно, когда тебя понимают roma

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

приятно, когда тебя понимают

yes3

Вложение
fotografii622.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:
leoflora пишет:

приятно, когда тебя понимают

yes3

гро

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Алексей 29 регион пишет:

В делах все . Хозяйство свое доналаживаю. Строим , копаем , доим.
Привет!

Ой, какие все деловые!))Ажно поздоровкаться некогда!)) Заходи почаще!!Хорош работать! От работы кони дохнуть!))))

Любопытник пишет:

leoflora пишет:
"мОразм"

Точно! МОРАЗЬМ!

huh Один день меня не было, а они уже фублю не поделили!!Ну, дети ж малые!!!

Любопытник пишет:

супесь или суглинок?

wacko2 Матом не ругайся.....

Любопытник пишет:

Какие растюхи там обитают(дикие)?

ОЧЕНЬ МНОГО пижмы и зверобоя- факт. Есть подорожник, но не очень много. Крапива присутствует в среднем объёме. Полынь есть, но мелколистная и тёмная. Не с белым налётом, а такая..ёлочкой и высоченная. Когда выдираешь, так фиг выдерешь не подрубая. Выше меня ростом и корень, ну писец, какой ветвистый. Есть ещё такой растений..Корень в один длинный хвост, а листья овальные и с колючками по краю листа. Но обилие пижмы и зверобоя вообще убило. Я впервые такое кол-во видела. Прям поле пижмы!!! shok Вьюнок какой-то был по старому забору, но какой- уже было не понять. Только плети сухие. Может сажали вдоль забора, да самосадом разошёлся. А в поле вьюнка не видать было. Ещё, очень много мяты вдоль заборов. Воть.

Вложение
20140918075759.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

.

Вложение
20140916192546.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

.

Вложение
20140916192600.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Чота фотки перевёрнутыми вставляются dntknw

Вложение
20140918075807.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Одуванчика довольно много ещё. scratch_one-s_head
А почему нельзя навоз и золу вместе? wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От работы кони дохнут, а людям - хоть бы что... некоторые вон по 4 работы умудряются набрать!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Одуванчика довольно много ещё.
А почему нельзя навоз и золу вместе?

одуван, герань, чина и пырей кажись. ничего сверхъестественного....
зола связанный азот освобождает в газообразный.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

некоторые вон по 4 работы

А фсё)))) Нету ни одной!))))) lol Лошадь скончалась! wacko2

leoflora пишет:

зола связанный азот освобождает в газообразный.

huh Мама дарагая.... Химик из меня НИКАКОЙ!!! Я вообще тока спирт с водой смешивать умею!