Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 150 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро, завалинка и завалинцы)))

Irishka_ponomar пишет:

В рублях, но по курсу...

Спешл фо ю))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Любопытник пишет:

Пока без макументов берут - знают товар нормальный

Дык и у меня нормальный товар был) А потом наши магазины прошерстили налоговые, ветслужбы, как-то, разом и теперь даже рыбок и растюхи от физических лиц, без доков, не принимают. huh Я на морских свинках и декоративных кролях года 4 не плохо жила в своё время. wub

Любопытник пишет:

иЛИ ВМЕСТЕ С КОШКОЙ?

lol Кошку не меняли) Другая бы сдохла срать в таких условиях))) Моя на 3 день уже не довольная. Не дай Бог наполнитель не поменять, она под ванну или за унитаз гадить будет, но к вонючему лотку не подойдёт. wacko2

Любопытник пишет:

Типа как барбосы?

lol Ой, чота ржу)))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага! Посмотрела.
Мало что поняла...
Таких прогнозов смотрела немеряно. Однако, так Конца Света нидоллару, ни евро, ни американской экономики не наступило...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Конца Света

Это никому не нужно. Просто НАША экономика выходит из под влияния запада. А это болезненный процесс. Всё будет ХО РО ШО!))) victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я и не сомневаюсь!!!

Думаю, на год запасы у всех есть? wink
А там вырастет следующая партия! laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Думаю, на год запасы у всех есть?

Не у всех........
Люди...Я не пойму, чо делаю!! Аллё!! Кто онлайн!!! Я никуда не пошла и только сейчас поняла, что НЕ ХОЧУ НА ЭТУ РАБОТУУУУ!!!!! УУУ!!! Чо делать-то???? bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я онлайн. но чо делать, ума не приложу! всё равно что-то нужно для поддержания штанов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

всё равно что-то нужно

Что-то нужно. Но не работа в холодных цехах зимой за 15 рублей. Месяц- два и у меня снова рука отнимется. Чего я добьюсь? Трудовой и новой комиссии на инвалидность? 15 рублей- это квартплата. Ещё 15 мне нужно, чтобы кредиты выплачивать и рублей 10 тупо на питание. Это минимум 40 в месяц нужно. А не парализация. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Кать.... вот моя работа по первости вызывала у меня ужос-ужос!!!! старушки(бесят с молодости), я на положении прислуги-девочки для битья, зарплата-мизер(когда я устраивалась, лет 12 назад вроде). зато, практически свободный график, с большинством можно договориться, чтоб не каждый день ходить, а пару раз в неделю, главное, чтоб начальство не спалило, богоугодное дело, стабильная зарплата... привыкла, втянулась, закалилась, выработался здоровый пофигизм...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

бесят с молодости

Люб, бесят и холодные цеха с физ. нагрузкой плеча- чуть разные вещи. Меня останавливает только это. Поверь, меня, с моим опытом работы, тоже бесит в уборщицы идти. Но хрен бы с ним, с бесиловом, а вот без рук мне ни дом не потянуть, ни...вообще.. уффффф...вроде успокоилась. Ща мозги включатся, чё-нить придумаю. Пойду-ка я пока свет с водой оплачу. Проветрить голову нужно. huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

холодные цеха с физ. нагрузкой плеча

не... у нас-то какие нафиг нагрузки? когда у тебя 6 красавиц. в деревне. зимой. а это снег-дрова-вода-хавчик. и, заметь, нифига не город, поэтому снег надо откидать со всех дорожек, а они, аккуратистки, каждый вечер лопату так ныкают, что утром вспомнить не могут, кудой, по воду бутте любезны до родника сбегать, от водопроводной першит везде. раза три так... ну, и дров. охапками из сарая. неее. в мешках-не дело, мешки же портятся от дров. а ты не спортишься. и тоже, заметь, не лето. наработаешься, в избу зайдёшь, вся сырая. потом на улицу, на мороз. опять в избу. сплошная закалка. тоже так-то не Гоа...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Работа на бабушек - адский труд.
Даже у нас - с газовым отоплением и полным отсутствием колодцев в станице вообще как вида!

Катька! Ищи еще варианты. А пока ищешь - выходи на что есть.

Есть еще вариант с кормильцем - его тоже надо рассмотреть бы!

В любом случае, пока все кредиты не выплатишь - никуда не съезжай!!!
Потом сдай кв-ру и тогда дуй к своим поросям!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А меня отводило от разных всяких попадосов...

Уже документы на руках были и 2 поручителя. В 8 надо было в банк ехать. А в 6 я проснулась и сказала - НЕ БУДЕМ БРАТЬ!
А через пару-тройку мес нас ликвидировали как вид...
Вот тогда, если бы был тот КРЕДИТ - пришлось бы тоже в посудомойки возвращаться...

Ох... время было... Сейчас тоже не легко, но это МОИ сараи! ёпрст...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сына не отпустила в школу.

Поехала я мужу обед отвезу и вернусь. Буду тут одним глазом и в работе...
Если чаво - Катька - стучи!

Я тебе мозги быстро вкручу в нужном направлении!
laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Катька! Ищи еще варианты. А пока ищешь - выходи на что есть.

Ищу. Не выйду. Чтобы сюда выйти, нужно мед. комиссию пройти- 4000 заплатить и проездной на месяц купить- ещё 1000. Лучше я кредит оплачу с этих денег.

Irishka_ponomar пишет:

Есть еще вариант с кормильцем - его тоже надо рассмотреть бы!

Нет. Не обсуждается. У меня есть динозавр, но он тоже не двужильный. И так помог дом купить.

Irishka_ponomar пишет:

А меня отводило от разных всяких попадосов...

Вот и меня ОТВОДИТ. Как обухом по голове. Я же себя почти уговорила, что потяну. А утром тупо не смогла порог переступить. Так и истерила в куртке и сапогах. 100% ОТВЕЛО. Но меня пугают такие озарения. Всё вроде бы сложила по полочкам, а потом бах в голову и капец. Но я давно поняла, что слушать надо такие моменты "просветлений". Пересилю, сделаю- потом крепко пожалею.

Irishka_ponomar пишет:

Если чаво - Катька

Нормально) Голова включилась) Всё будет хорошо)

Irishka_ponomar пишет:

Я тебе мозги быстро вкручу в нужном направлении!

Спасибо, Ириш) Даже и не сомневаюсь) Вкрутишь!)))) roma

leoflora пишет:

у нас-то какие нафиг нагрузки?

Разнообразные. Это нормально для меня. Мне противопоказаны монотонные, длительные нагрузки на плечевой пояс и правую руку. Как то, швабра, веник, мытьё окон, работы связанные с длительным поднятием рук. Я шторы-то дома, после стирки вешаю в несколько заходов, иначе пальцы не чувствую. Как-то так, короче. wacko2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

олд

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Любань, а есть какие-то кустарники для изгороди, шоп их и съесть-скормить, ну, как минимум, как лечебные использовать, и шоп семенами сажались? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

какие-то кустарники для изгороди, шоп их и съесть-скормить

лапа моя, нафиг тебе лысая изгородь?

СабинаТан пишет:

как минимум, как лечебные использовать

боярышник-высокая изгородь
шиповник-невысокая, это на вскидку.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

lol
Я вот ТОЖЕ подумала... huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Что-то нужно. Но не работа в холодных цехах

Торговля, Кать, торговля. Двигатель прогресса..
Чем больше обЧаешься с толпой, тем сильнее стимул вырваться в деревню..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
ольга37 пишет:

стимул вырваться в деревню

Кстати, я как то вроде уже вырываюсь.. Буквально в эту субботу. Присмотрела ИК конвектор, беру и валю. ya ya ya
Осторожно с желаниями! Начала заходить на фермер, такая тоска взяла по дому, и на работе, и дома.. Хочу домой, к козам!!! ДОМОЙ!
И че? Сначала увольняется водитель, пришлось срочно перестраиваться под другой график, оказалось, что выгоднее теперь ездить из дома! Еще оставались сомнения, тут подняли цену за аренду жилья. Да нафиг, я лучше ларек какой- нить в аренду возьму, под холодильники, а жить буду дома. Вчера ребенка в садик привела, платежки лежат, у всех к оплате 1400, а у меня... почти полкоровы, мля.. Стою и думаю, а не дура ли я? Позвонила в свой садик, без проблем место для вас найдем. ...1300!!! lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Доброе утро))))

leoflora пишет:

лапа моя, нафиг тебе лысая изгородь?

Не лысая, а красиво обрезанная)))) А то, шо отрезали- скормить! Не фиг добру пропадать!)))

leoflora пишет:

боярышник-высокая изгородь
шиповник-невысокая, это на вскидку.

Боярышник животина кушать будет? Как бы, ягодки я знаю куда приспособить))) Шиповник...Хм... Прикольно, конечно, да и надо шиповник обяательно, но...Наверное всё таки не в изгородь, а куда-нить подальше. Типа на те 25 соток, шо никому не достались) В кучу с облепихой... scratch_one-s_head

Irishka_ponomar пишет:

Я вот ТОЖЕ подумала...

tomato Таки я промолчу у кого мысли сходятся)))) face

ольга37 пишет:

Торговля, Кать, торговля. Двигатель прогресса..
Чем больше обЧаешься с толпой, тем сильнее стимул вырваться в деревню..

Оль, вот ты сама себе отвечаешь. Я всю жизнь с людьми работаю. Про торговлю вообще молчу. Прошла все круги. От баулов до зав. отделом. Меня посадят раньше, чем я уеду- это раз. Графики мне не подходят- это два. И я не готова половину ЗП отдавать по коллективному договору, на недостачи- это 3. Торговля- однозначно НЕТ.

ольга37 пишет:

Хочу домой, к козам!!! ДОМОЙ!

О тож... Я Дом только купила, но он уже Дом! Именно с большой буквы! И, как-то, прям сразу, перестала квартиру домом звать, хотя прожила здесь всю жизнь. А вот НЕ МОЁ! И всё.

ольга37 пишет:

И че? Сначала увольняется водитель

А вот. Видимо ты ОЧЕНЬ сильно хотела) Вот желания и исполняются)
Блин..Садик 1400.. Охренеть.. А у меня школа по 3500 в месяц- только питание... А ещё род. комитет подобрался. ну просто писец... В общем, уже выложила 4000. Это только до НГ. А там ещё будут 23 февраля и 8 марта.... И конец учебного года... И... ууууу...... Я ХОЧУ ДОМОЙ!!!!!!! К ПОРОСЮХАМ!!!!!!! И К КОЗЕЕЕЕЕ!!!!!!!!! cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Наверное всё таки не в изгородь, а куда-нить подальше.

вот зря. из шиповника, особенно сортового, ОТЛИЧНАЯ, КРАСИВАЯ, НЕПРОХОДИМАЯ изгородь. с огромными ягодами. очень витаминными ягодами. а лепестков насобираешь... а варенье какое... а вообще, в понятии козы, несъедобных растений нет в природе. вот вообще нет. есть невкусные. но если козе запретить их жрать, спорет под корень.

05.06.2012 - 21:59
: 26493
leoflora пишет:

[изображение]

Да я всегда так ...почти всегда laugh Здравия всем!

05.06.2012 - 21:59
: 26493
СабинаТан пишет:

Доброе утро))))

Доброго дня!Катюх , ты теперь деревенская ? smile3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

вот зря.

Я тут жёлтый видела... Ну, с жёлтыми цветами..Красота офигенская!)))) Посадить вперемежку розовый и жёлтый..Красиво будет!!!!!! Думаю пока) Ой, думаю!!!)) Думалку бы мне кто оторвал уже на фиг!))) Горе от ума, блин)))

Алексей 29 регион пишет:

почти всегда

yes3 Есть такой момент)))

Алексей 29 регион пишет:

Катюх , ты теперь деревенская ?

Привет, пропажа)))) Ну, почти уже)))) Усадьбу купила, но пока не переехала) Как сам?))))) roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Боярышник животина кушать будет?

Козы не едят...Если листики...единичные и иногда...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Козы не едят...Если листики...единичные и иногда...

thank_you

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

всё равно что-то нужно для поддержания штанов.

yes3 scratch_one-s_head

СабинаТан пишет:

НЕ ХОЧУ НА ЭТУ РАБОТУУУУ!!!!! УУУ!!! Чо делать-то

Приходит два варьянта...
а. - парапеть....(или жебракство(укр.))
б.- па....(но это на вкус....)..
Пааапрашу не tomato Шо спросили то и ответил.. face

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Меня посадят раньше, чем я уеду-

lol

СабинаТан пишет:

Графики мне не подходят- это два

Ох, а мне то как они не подходят... Поэтому я сама себе графики рисую.

СабинаТан пишет:

И я не готова половину ЗП отдавать по коллективному договору,

yes2 Здесь у смайлика кукишь.

СабинаТан пишет:

недостачи-

Перестают иметь значения..

СабинаТан пишет:

Торговля- однозначно НЕТ.

У меня не Москва, конечно, но мои сегодняшние клиенты купят в будущем все, что я смогу им предложить. А у меня много их уже. Так что два в одном, и заработок, и клиентура.
........ТТТТТУУУУТТТТ ччччееетттааа ниписать надааааа, что дело, конечно, хозяйское,...................................