Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 135 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
АнВит пишет:

тюльпаны и нарциссы

Не сортовые! Можно ещё крокусы, мускарины, примулки, безвременники, подснежники, ветренницы.... и много всяко разного ишшо...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Топкое, влажное место. Ота будет красота, если там ентого огурца понасажать!!!)))

protest Последний раз, предупреждаю. Подожди с огурцом год. Я тебе фоток наделаю во всей красе. (перевернутых laugh )
ИВУ козью посади. Тоже живучая, только давать отрастать надо. На задних лапах за нее ходить будут и по имени тебя называть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

И начинает вилять хвостом и подлизываться к хозяевам...

это смотря какой спайс хозяин курит wink

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

угу. а по осени вытыкать надо, где-то хранить, потом опять втыкать....да ну на фиг.

Один георгин, десять гладиолусов весной сто рублей отдала. Эта красота стоила больше этих денег. Не успела я выкопать, да и по фиг не жалко. Дело конечно, хозяйское..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АнВит пишет:

тюльпаны и нарциссы не надо выкапывть и хранить. снег сошел- они цветут...прелесть!

Анна Витальевна, вспомнила- у меня тюльпаны не посаженые есть, луковички. Все, им кирдык пришел? Или воткнуть еще не поздно? У нас плюс десять градусов.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Втыкай срочно!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Денёчка доброго))))

leoflora пишет:

тоже замуж захотел?

Любопытник пишет:

Но при появлении первых спелых плодов кусаться момордика перестает.

И начинает вилять хвостом и подлизываться к хозяевам...

leoflora пишет:

это смотря какой спайс хозяин курит

lol Уржалассиии)))))))

ольга37 пишет:

ИВУ козью посади. Тоже живучая, только давать отрастать надо

Это какая? Есть фотки? scratch_one-s_head

Любопытник пишет:

Можно ещё крокусы, мускарины, примулки, безвременники, подснежники, ветренницы

А можно

Любопытник пишет:

и много всяко разного ишшо...

Вот, шоп ткнул и несколько лет цветуёчки!))))) А то там сейчас столько работы, что не до цветуёчков. А ХОЧЕТСЯ!!!! cry

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Здрасси!

СабинаТан пишет:

шоп ткнул и несколько лет цветуёчки!

Так то и есть - ткнул и забыл, а только снег сошёл - а они цвятуть!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
АнВит пишет:

Втыкай срочно!

roma
У нас ноль и снег. cry
В деревню только завтра..

СабинаТан пишет:

Это какая? Есть фотки?

Иву козы предпочитают многим другим веткам. Считается, что при поносе им хорошо давать. "Воткнешь палку в землю- будет расти" это про нее. Но козы могут сожрать совсем. Надо много посадить. Для сырой низины самое то.
Для плетнев разных интересный материал. На зиму лучше не веники вязать из нее, а просто раскладывать на подстилке.
Кать, если есть на участке клены пили их по пояс. Несколько урожаев веников за лето не сходя с места.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Кать, если есть на участке клены пили их по пояс. Несколько урожаев веников за лето не сходя с места.

Клёны есть рядом, в лесочке. Там много чего есть) Сейчас козюлька там елками пробавляется) Андрей говорит, жрёт, только за ушами трещит. Блин, а я ёлки-то всего штук 20 веников (лапника) ей заготовила.. То ж вообще ни о чём!!! shok А иву.. Чёта мелколистное там было, по над речкой, а вот ива или нет- не знаю... Я и иву-то только в детстве, плакучую видела. В Мурманске она не растёт совсем. Наверное.. Я не встречала. А клён... Спилить по пояс и варом обработать спил? И будет молодые побеги пускать? scratch_one-s_head Блин, озадачилась. Де теперь иву-то брать?))) У нас там какой-то куст интересный растёт... Листья, как у фундука. Может ольха? Не знаю даже... Не деревом, а именно высоченным кустом. Вот его Зитулька полюбила страшным полюбом!)) В следующем году буду много его вязать)

Любопытник пишет:

Так то и есть - ткнул и забыл, а только снег сошёл - а они цвятуть!

scratch_one-s_head И выкапывать не надо? Я чота с детства помню, как мама с луковичками носилась по осени... Мы с батей с урожаем боремся, а она с луковичками бегает.. wacko2 От с детства и отношение к луковичным такое.. Бесполезная трата времени и нервов, або по весне половина то сгнили, то усохли, то тупо не взошли. huh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

клён... Спилить по пояс и варом обработать спил? И будет молодые побеги пускать?

БЭсконЭчно yes3 про вар забудь. Пили чуть с уклоном, на всякий случай. Я пальцами прям потом заглаживаю. Если спилить от земли см 10, можно вырастить ровные длинные жерди, они же слеги. Всегда нужны в хозяйстве. Самые ровные выбираешь штук 6-8. Боковые веточки переодически щиплешь.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

они же слеги

good Отличный совет!)))Записала!!!!)))) ya

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

victory Обращайся. Щас еще один будет, в два раза полезнее этого как минимум. Где то прочитала у тебя.. А вот-
Забудь про облепиху! Или найди в лесу какое- нибудь свое укромное место. Вот туда и сади. Муж. и женскую. Хватит и птицам и тебе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

132 сообщения - прочитала по-диагонали!

Катя!!! Девченки тебе правильно посоветовали!
И Стас!!!

На куя тебе всего и по-больше - в результате ноль будет.
Я от цветов вообще отказалась.

Козы жрут, куры выклевывают...

Деревца молодые - такая же напасть...

Засади по-больше кормовых типа тыквы и чего там - сама знаешь.
А огурчики -помидорчики - экспериментом в парничек сорта по 3.
Просто реально не вытянешь - еще ведь и хозяйство у тебя.

Мы пахали 15 соток. Сейчас 2-3!!!!!!!!! И нам - выше крыши!!!

А еще люцерну посей - будет тебе года 4 хорошая кормовая база для свинов!!! и коз.

А огорода 3 сотки - выше крыши!!!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

И выкапывать не надо?

yes3 это сортовые тюльпаны-нарцысы и иже с ними надо выкапывать, а простяки - посадил и забыл... У мнас тюльпаны иногда кроты на верх выкапывают - так и зимуют(если не заметим), а весной - цветут!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Забудь про облепиху! Или найди в лесу какое- нибудь свое укромное место. Вот туда и сади. Муж. и женскую.

эээ... А как отличить мужскую от женской??? wacko2 Я её хочу на ничейной земле воткнуть, которая из-за глупости бывших хозяек никому не досталась. Ни мне, никому вообще. Там 25 соток теперь вообще НИЧЬИ!)))) Вот туда из вредности и хочу насажать всякой полезной каки, которую не надо бы на своём участке) blush2

Irishka_ponomar пишет:

На куя тебе всего и по-больше

wacko2 Ты У МЕНЯ где такое вычитала???? Мне надо побольше, но шоп чуть не самосадом!)))) Единственный реальный гимор- это огурки-помидорки-перец. Собственно, то, чем дитёв в лето кормить буду. wacko2

Любопытник пишет:

простяки - посадил и забыл...

Вот именно такое сажать и буду)))) Шоп посадил и забыл)))

Irishka_ponomar пишет:

Козы жрут, куры выклевывают...

У меня участок разбит на несколько секторов. Это гектар. Не 6 соток. Там, де цветуёчки фтыкать буду, нет, не было и не будет животины)) Животина уся в другой стороне))) Сапсем в другой)))) tomato
Я, вот про другое парюсь.... Плодовые деревья сажать надо- факт. А как их сажать.. По периметру или, как сад- голову сломала. С одной стороны, когда-нибудь будет беседка под шашлычокс, надо бы тень.. И сад.. С другой стороны, по периметру, хоть как-то создать видимость участка, да и притенить, хоть маленько. Как бы не погорели растюхи в открытом поле... wacko2 В общем, в башке каша... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня тоже саааавсем с другой стороны!!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Я её хочу на ничейной земле воткнуть, которая из-за глупости бывших хозяек никому не досталась. Ни мне, никому вообще. Там 25 соток теперь вообще НИЧЬИ!)))) Вот туда из вредности и хочу насажать всякой полезной каки, которую не надо бы на своём участке)

А если наоборот начать обрабатывать, а потом себе отсудить?...... У меня тоже такое есть. Забором забрать хочу, чтоб другие не забрали. В процессе обдумывания пока. На деле иногда все проще оказывается. Успеть бы..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

Это гектар. Не 6 соток. Там, де цветуёчки фтыкать буду, нет, не было и не будет животины)) Животина уся в другой стороне))) Сапсем в другой))))

lol dread dread dread lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

И ещё не уверена, что животина этот девичий виноград есть будет) А я люблю, шоп всё было универсальным))))

не едят...жрут сволочи wacko2 у меня по забору плетется.

СабинаТан пишет:

Плодовые деревья сажать надо- факт. А как их сажать.. По периметру или, как сад- голову сломала.

Я сажаю 6 х 6 подряд, везде, чтобы весь двор, птичник, гусятник, козовник, проход до теплицы и часть огорода были в тени.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

А как отличить мужскую от женской???

у мужской облепихи почки мелкие и узкие, плотненькие такие, а у женской округлые, как бы приоткрытые и крупненькие. вот увидишь облепиху, рассмотри почки и попробуй запомнить. потом у другого куста посмотри и вспомни, какие раньше видела. и сама поймёшь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Эх, Катерина... вот расскажу тебе все свои секреты.... и не останется во мне ну никакой загадки... dread
вот кому я приглянусь, вся такая "незагаженная"? laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:
СабинаТан пишет:

А как отличить мужскую от женской???

у мужской облепихи почки мелкие и узкие, плотненькие такие, а у женской округлые, как бы приоткрытые и крупненькие. вот увидишь облепиху, рассмотри почки и попробуй запомнить. потом у другого куста посмотри и вспомни, какие раньше видела. и сама поймёшь.

Вот СПАСИБО!!! - Столько лет этим вопросом страдала! roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Вот СПАСИБО!!! - Столько лет этим вопросом страдала!

хвалите меня, хвалите!!!! blush2
laugh laugh laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Забором забрать хочу, чтоб другие не забрали.

Объясняю ситуёвину.. Короче.. У бывших хозяев было право собственности на 1ГА. А когда межевание делали (зимой,бля. по сугробам), межевальщики всего 76 соток размежевали и столько же зарегистрировали. Когда на сделку сунулись, в общем, у меня теперь в собственности 76 соток, а те 24 сотки- ВООБЩЕ НИЧЬИ!!! Дальше.. Дом у меня с края деревни. Жилых домов там всего 5. Я пятая. Заборы там никто не ставит. Бо не от кого. За нашей деревней на многие км только поля и леса. Дачников там нет. Есть один, но он абориген) Чужой народ там не ходит. Им там тупо делать нечего. Деревня лет 20 назад крякнула. Что было полезного- уже давно растащили. Заборами там если только внутренний двор разгораживают от животины. И то в 1 дворе только видела. У меня- у единственной заборов было wacko2 Везде... Не понятно на фига)))) Из всех заборов, единственное, что мне нужно будет, это обнести рабицей участок для выгула животины (а я весь нижний участок, это соток 20 примерно, который над ручьём и не айс для посадок, хочу под выгул сделать. Шоп всем места хватило). И отгородить место "отдыха". Короче у дома участок. А поле мне на фига огораживать? Смысла нет. Проще по краю садовые деревья и всякие кусты тогда уж посадить, чем заборы городить. А выпасов и сена там ещё....ооооо!!!!! От меня и вдоль ручья, до лесочка....ммм.. МНОГА, короче))) wub

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

Я сажаю 6 х 6 подряд, везде

shok Мине много будет)))) lol Это ж завод можно будет открывать по переработке фрухтов-ягод)))) lol
Меня больше волнует... В опчем, поле за домом под посадку, оно поле и есть. Ни кустика, ни тенёчка. СОВСЕМ. Может всё таки стоит по периметру пустить деревья? Типа там... От ветров защита.. scratch_one-s_head Чоп я ещё в этом понимала. От на даче у нас всё понятно было. 6 соток огород- остальное САД- неудобка, по склону. А тут.. wacko2

leoflora пишет:

вот расскажу тебе все свои секреты.... и не останется во мне ну никакой загадки...

Рассказуй- рассказуй!! В тебе ещё много чего спрятано!!!))) И трактор водит, и ваще.. Я, когда про сварку прочитала- ваще чуть головой ап стену биться не начала!!! То всю жизнь думала, шо я умная, да рукастая!! А тут, ну сплошной ходячий комплекс не полноценности!)))) Женя- Варуна поражала, а с тебя ваапще валяюсь!!!! huh Так, что, мать... Я предупреждала))) Дом куплю- пипец, замучаю вопросами!!))) tomato

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

те 24 сотки- ВООБЩЕ НИЧЬИ!!!

возьми в аренду.

СабинаТан пишет:

Деревня лет 20 назад крякнула.

Кать, а куда твой детеныш в школу ходить будет? Там детки есть?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Мине много будет)))) Это ж завод можно будет открывать по переработке фрухтов-ягод))))

если собираешься животиной заниматься - то они все съедят.
Я своих сотню гусей кормлю летом с 20 соседних яблонь.
Но и себе сад засаживаю из такого расчета, чтобы всё свое.
Черешень 5 уже. Но каждый год буду по 1 подсаживать.
Сливы - 7.
Яблонь уже 9.
+все остальные типа персика и т.д.

СабинаТан пишет:

Может всё таки стоит по периметру пустить деревья?

Пусти ,е сли хочешь -твое решение. face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Дом куплю- пипец, замучаю вопросами!!)))

вэлкам!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

http://www.screencapture.ru/file/72D583b1 ХЗ, поймёте, чего-нет. Я чесна старалась рисовать!!!)))) Вот и блин, как тут, чо-куда теперь? Мало земли- плохо!! А много- моцк сломается, чо с ней делать!!