Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 132 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Трактор уже всё вскопал.

Кать, целину пахали? Сорняк высокий был? Или там обрабатывалось?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Кать, целину пахали? Сорняк высокий был? Или там обрабатывалось?

Целину. Из сорняка в основном пижма, полынь, зверобой, ну и трава какая-то, но не много. Пижмы, прям лес был- не продраться) Не обрабатывалась земля около 4 лет. Там ещё с малинником бороться надо будет. Разрослась дичка, просто жесть. wacko2 Но там дети хозяев помойки сделали. Сначала их разобрать надо будет. Стекло, железо выбрать, остальное сжечь на фиг вместе с малинником. dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Там ещё с малинником бороться надо будет.

Доверь это дело козам.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Доверь это дело козам.

Коза пока одна и та балованная))))) Ну, да ничего, дело поправимое) Только и коз запускать туда как-то страшно. Там дети хозяев теплицы старые поломали и выкинули, стекла, железа 2 огромные кучи. Как бы козявишна не покалечила ноги. Посмотрим, в общем-то)
А я вота чо смотрю!!! уй, красотень какая!)))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Вота ещё насмотрелась.... shok

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Люююууудииии!!! А какие можно посадить многолетние, неприхотливые цветы? Так, шоп воткнул и забыл за них, а они пахнут и цветуууут!!!)))))) Ну, хочется же красоты среди всего этого хаоса!!!!! blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Сирень, жасмин, барбарис. Что ещё есть из цветущих кустарников?Шиповник по периметру участка? Блин, какие плодовые деревья посадить? У мня кроме яблонь дички ничего больше и нет. Черешню, вишню? Грушу может? А дикую яблоню можно как-то привить или только благородную уже сажать? (сортовую, породную, как это правильно называется??) wacko2 Надо ещё черноплодку, облепиху..Что ещё из кустарников- деревьев цветёт и плодонсит? Чота я уже какую-то кашу в голове наворотила с этим ютубом и сайтами семян)) Из цветов может дельфиниум посадить? Не сильно он прихотливый вроде? huh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Флоксы...лилии...
По периметру садила подсолнух...и красиво и потом можно скормить...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

Как бы козявишна не покалечила ноги.

коза... ноги... ты прям как с луны, Кать. не для того козе ноги приделаны, чтоб калечить. они лезучие-страсть...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Что ещё есть из цветущих кустарников

еще спирея good
из цветов -хризантемы - только не мультифлору. а простые..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Флоксы...лилии...
По периметру садила подсолнух...и красиво и потом можно скормить...

Флоксы!!!! Точно!! И подсолнух!!!!! Лилии не... Не нравлится. ПОКА не нравлится)))

leoflora пишет:

коза... ноги... ты прям как с луны, Кать

Люб, там стекло и ржавое железо. Ноги переломать и порезать, как с добрым здрассьти.

Лера фермер пишет:

спирея

shok Кака красотища!!!!! И де такую брать??? Она саженцами сажается??? ХОЧУУУУ!!!!))))

Лера фермер пишет:

хризантемы

Думаю, но цветёт поздно. Мне с апреля по август надо красоту)))) Я, вот думаю, китайскую гвоздику посадить. И цветёт долго, и семена просто собирать, и много её, и разноцветная- красивишная!!))) Жалко, не многолетняя, зато не прихотливая. Ещё вьюны надо какие-нибудь присмотреть. Люблю всё вьющееся и кустистое))) wub

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

И цветёт долго

я б не сказала...

СабинаТан пишет:

Ещё вьюны надо какие-нибудь присмотреть.

фасоль огненно-красную. и налюбуешься, и наешься.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

люпина накидай везде. он и кормовой бывает. борец, пиретрум гиганты робинсона, астильбы, тысячелистники, мальвы(шток-розы) ну и бархатцы-календулу-настурцию. космею. клещевина, тебе понравится.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

фасоль огненно-красную. и налюбуешься, и наешься.

ya ДААА!!!)))))

leoflora пишет:

люпина накидай везде. он и кормовой бывает. борец, пиретрум гиганты робинсона, астильбы, тысячелистники, мальвы(шток-розы) ну и бархатцы-календулу-настурцию. космею. клещевина, тебе понравится.

shok Пошла гуглить половину))))))))))) clap Бархатцы-календула-настурция у меня даже тут, на балконе регулярно) Настурция и календула- вообще чудо цветы! Я календулу в мазь от ожогов добавляю) super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А бархатцы хорошо в огороде высаживать, между овощами) Они отгоняют всякую каку вредную от.. Короче ОТ)))))))) yes3

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

спирея

shok Читаю))) Блииин))А я не знала, чо во влажную землю, шо по над ручьём, посадить!!!! Ота оно чо!!!!! Ух, как понасажаю!!!! ya Блин, какая красивая!!!!!! wub
А есть чё-нить такое, чтоб обрезки требовало, но и скормить животине можно было? Может какая-нибудь акация декоративная? blush2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

ЛЮЮЮЮУУУБ!!!! А вот это как понимать? "Многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее." Почему выращивается, как однолетник, если оно многолетнее??? wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ога..Ещё вопрос.. Табак душистый- это просто цветуёчки вкусно пахнущие, или его потом ещё и скурить можно?))) blush2 А если нельзя, то где покупать семена на простой табак, который курят? А то везде только табак "душистый" и пиндык... mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
СабинаТан пишет:

ЛЮЮЮЮУУУБ!!!! А вот это как понимать? "Многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее." Почему выращивается, как однолетник, если оно многолетнее??? wacko2

Кать. это значит, что растение на родине, в субтропиках каких-нибудь растёт не один год, а у нас вымерзають...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
leoflora пишет:

а у нас вымерзають

sad Ну, вот. А я-то... А мне-то... уууу....... cry

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Катя...вот смотри какое у меня правило
НЕ САДИТЬ БОЛЬШЕ ТОГО , ЧТО Я СМОГУ ОБЕСПЕЧИТЬ УХОДОМ....
пусть у меня всего три грядочки и пять цветуёчков....но они в идеальном состоянии...
чем много посадок, но в запущении...
Я к тому, что соотноси желания с возможностями...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
olga k пишет:

Я к тому, что соотноси желания с возможностями...

Я всё под мульчу и сено запендюрю. С картошкой так экспериментировала- хорошо получилось) Минимизирует и полив, и уход вообще. Это, что касается кормовых посадок (картошка, тыква, кабачок, свекла), остального тоже надо ВСЕГО. Ибо планируется всё лето 4 детей в Усадьбе и от 2 до 4 взрослых (вроде бы писала уже), так что зелени надо будет много. Лук, укроп, петрушка, огурцы, помидоры. Всё равно постараюсь посадить перец болгарский. Моркови грядку. Так, что хошь- не хошь, а 3 грядками не обойдусь. Да и по остальной земле, хоть сидераты, но раскинуть. Благо, почти всё трактором вспахано.
А у меня радость!!! Сейчас звонила Андрюхе (Управляющему), у меня куры занеслись!!!!))) ya
Ещё вопрос. Мы козу брали 1-го сентября из стада. Стадо было в гоне. Козе 5 лет, по идее покрыта должна быть. Когда брали, молока давала от 1.5 до 2.5 литров в день при 2-х разовой дойке. Сейчас даёт максимум литр за день и то не всегда. Вопрос первый. Перевести на одноразовую дойку? Вопрос второй. Это запуск? Он что-то о сроках говорит или нет? С какого момента козу вообще перестают доить? А то не знаю, когда козлят ждать и ждать ли вообще. Судя по поведению, вроде в охоту не приходила, как их стада увели. Значит всё таки покрыта? На когда получается роды? Конец января- начало февраля? wacko2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, с козой-фик что посоветуешь...Тут можно увидеть свадьбу козлиную, и то не факт, а так...
Можно запустить...а она не беременна...А можно доить, хотя пора запускать... И что делать?
Если в августе залетела, то окот в январе, и пора запускать.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Если в августе залетела, то окот в январе, и пора запускать.

Ну, я так понимаю, что она сама уже запускается? Или что-то ещё, дополнительно нужно делать? На одноразовую дойку перевести пора уже, наверное? Бывшая хозяйка не хотела её продавать. Коза сама к нам пошла. Предлагала других. А про эту сказала, что котится сама, приносит по 2 козлёнка. Самостоятельная коза, короче) Витальна, по пунктам, как- что делать при запуске козы??? mail roma

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Если 1 литр молока в сутки, то 3-4 дня доить по 1 разу. Потом через 36часов 3-4 дня, убрать пока овощи, они молокогонны. Потом (через недельку примерно) напишешь, сколько молока дает, дальше сообразим.
И по цветочкам....
У меня сразу после покупки дома были суперклумбы...с цветами, кустами, и прочими делами...
Потом появилась живность, и клумбочки похерилися как-то....То куры взроют, то козы куснут...Хотя у всех свои места, выгулы, вольер у птиц...и пр...Но выпускаю птичек погулять всё равно, волю все любят. Про коз вообще молчу,они у меня священные животные.
А у тебя сначала живность появилась. Не спеши с клумбами...Очень много денег у меня похерено из-за скотиняки.
Вот освоишься, осмотришься...и сообразишь.
ОвоЩи- это ДА! Весчь необходимая...С них и начни. И с забора.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Если 1 литр молока в сутки, то 3-4 дня доить по 1 разу. Потом через 36часов 3-4 дня, убрать пока овощи, они молокогонны.

Ок. Позвонила, сказала. Вынес мне остатки мозга со своим маститом bang Через недельку отпишусь, что по чём. СПАСИБИЩЕ!!!!! roma

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

И с забора.

wacko2 Это рисовать надо)) У меня участок разбит на 2 части дорогой. Короче, крайний дом у леса. На фиг забор!)))) Весной только выгул огорожу на нижней части участка животине (совмещу с летними сараями), и разгородку сделаю от дома к бревенчатым сараям. Но, наверное тупо рабицей. А по всему периметру участка, со временем, я хочу живую изгородь сделать. ХЗ, кустарником каким-нибудь. Ещё нужно придумать, как плодовые деревья посадить. По периметру или типа сада сделать что-то. wacko2 У старых хозяев заборами было ТАК нагорожено!!! Всё позаваливалось, до сих пор не понимаю, на фига там заборы нужны были. dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
АнВит пишет:

Не спеши с клумбами...Очень много денег у меня похерено из-за скотиняки.
Вот освоишься, осмотришься...и сообразишь.
ОвоЩи- это ДА! Весчь необходимая...С них и начни. И с забора.

Золотые слова!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

выгул огорожу на нижней части участка животине (совмещу с летними сараями),

СабинаТан пишет:

и разгородку сделаю от дома к бревенчатым сараям.

Вот как ЭТО забацаешь, потом и клумбы будем разбивать. И сад...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А что такое подвой????? wacko2

АнВит пишет:

И сад...

Сад начнёт плодоносить на 3-5 год. Именно по этому и надо сажать СРАЗУ!!! По крайней мере вишню, черешню и, хоть 1-2 нормальных яблонь! Про грушу, сливу молчу пока. Не уверена, что они там приживутся. Надо искать что-то адаптированное. Есть смородина и крыжовник, но тоже надо смотреть, что они там наплодоносят. Я их еле откопала в бурьяне. Малина, так точно вся одичала. Малину обязательно надо!!! НОРМАЛЬНУЮ!!! huh уййй... где б ещё столько денег взять?))) Сижу вся такая, в планах, а в кармане на 3 пачки сигарет осталось, хренова туча долгов и без работы... wacko2 Тьфу, пошла искать питомники растюх в Калужской области.