Вы здесь

На завалинке. Флудильня для всех и обо всем. Часть-3. Страница 134 из 578

Перейти к полной версии/Вернуться
17318 сообщений
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
leoflora пишет:

убивается элементарно. огурец, в принципе. однолетний причем. а Кате козы помогут. на раз.

У меня там пять лет козы.. Огурец точно, срезала- через неделю метровые плетИ. В огороде землю закрыла и все, не растет. А где дичь не уследишь. Жалко фоток нет. Целые шалаши из него. Уже наверху, а козам голые канатики стволиков не интересно..
Люб, как убить элементарно?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
ольга37 пишет:

как убить элементарно?

гербицидом сплошного действия

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
СабинаТан пишет:

Уй, там резать.....

Срежешь все сухие ветки, и ветки, растущие внутрь дерева. Для начала...

СабинаТан пишет:

Витальна тихорится, но у неё точно есть))

Есть. При чем растет сам, иногда вылазит по 3-5 кустиков в разных местах...Раньше там все ТАБАКОМ занимались, его заготконтора принимала, рядом был МАХОРСОВХОЗ, сейчас, естественно, развалился... На этом табаке-то и выживали...И строились на него, и детей учили...
Вот и остались семена в земле от старинных пристаринных хозяев.
А сейчас не проблема купить семеня КУРИТЕЛЬНОГО ТАБАКА, Разных сортов.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Михаил Кунков пишет:

В итоге сейчас сижу с модемом привязаным метра на 2 над крышей к жерди

Я предлагала) Мальчишки и сами делать не захотели, и меня на крышу не пустили)))) Ну и пусть сидят без инета и разговаривают с табуретки))))

Михаил Кунков пишет:

На счет табака

Михаил Кунков пишет:

ферментацию и сушку с хранением

Это к Марине Каманиной)) У неё отменный табачокс))) wink Ну, по крайней мере, был))))

ольга37 пишет:

У меня оно везде.

У меня планируются козы и вьеты)) ВЕЗДЕ его не будет))) И рядом с деревьями не посажу)) Посажу вдоль выгула животине, пусть по сетке вьётся))) И красиво, и животине вкусно) А как он пахнет!! Это ж упасть- не встать!!!))) Про топинамбур меня тоже многие отговаривали) Но я уже подбила здесь фермеров, в этом году посадили))) ДОВОЛЬНЫ!!!! У меня ж не 6 соток. Неча земле пустовать и пыреем зарастать!))))

leoflora пишет:

ну што, пошли наразвес затариваться?

laugh Меня Маришка обещала затарить семками) На развес, почитай))) Но глобально я к этому буду подходить уже после переезда)) В этом году так, на пожракать))))

Лера фермер пишет:

А я в следующем году поторгую капустной рассадой

А я.. А я... физией ещё 1.5 года торговать буду!!!! cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ольга37 пишет:

У меня там пять лет козы.. Огурец точно, срезала- через неделю метровые плетИ.

это точно эхиноцистис, а не бешеный огурец, который красный и семенами плюётся, страшно многолетний и неистребимый как каллистегтя и борщевик? цветёт как?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лера фермер пишет:

гербицидом сплошного действия

Вот чуило мое сердце. laugh А как же сенокос.. А веники козам, клены, калина.. Молодняк там пасется. Однолетний, значит, сеется сам. Он везде. У меня га вокруг дома.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

А сейчас не проблема купить семеня КУРИТЕЛЬНОГО ТАБАКА, Разных сортов

То ли я дура... Кажи пальцем- ХДЕ???))))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Вот чуило мое сердце

Оль, а напиши адрес) Можно в личку. Я километраж посчитаю. Калину мине тоже надо)))) laugh

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Полно везде Это первый попавшийся сайт...
http://rare-seeds.ru/shop.php?action=products_in_dir&dir=140

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
ольга37 пишет:

А как же сенокос.. А веники козам, клены, калина.. Молодняк там пасется. Однолетний, значит, сеется сам. Он везде. У меня га вокруг дома.

аккккуратненько - плевком в физиономию на ранних листиках... yes3 я умудряюсь даже между кустами ягодными пройтись не затронув то, что не надо...
у меня хмель, ажина, вьюнок лишние yes2 вот им в душу и плюююю laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Лер, офигеть, какая здоровая!!! super у меня такой не будет cry

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
СабинаТан пишет:

То ли я дура...

Ну,так и есть)) Всё)) Нашла!!))))) Пошла в тему к табачникам)) Антаресно-то как!!!!! clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
leoflora пишет:

у меня такой не будет

вот замуж тебя выдадим и будет wub

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Лера фермер пишет:

вот замуж тебя выдадим и будет

прям чота замуж резко захотелось.... с нарастающей силой blush2 ... только где ж найти такого же волшебного на всю голову? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

прям с огурцами этими... мне не в моготу... не расскажу- лопнет во мне чонить...
вот
здль

и вот. Катя- про него, как я поняла.

зщдл

оба называют бешеным огурцом, но второй, эхиноцистис, им не является. а называют из-за сходства плодов. натурально неадекватный огурец бросается семенами. а плоды эхиноцистиса при созревании семян просто открываются и семена выпадают. строго вниз.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Попытка погуглить запутала еще больше, пишут- эхиноцистис (бешеный огурец) wacko2
Цветет пушистыми мелкими.. вроде. Как то не рассматривала.. У меня хмель еще, для меня они оба сорняки. Но точно никто не стреляет и красного ничего нет. Да он это! Я его с первого взгляда узнала. В голове сразу- куда секатор последний раз положила...
Мой вывод- можно сажать на небольших сильно культурных участках, следить в оба. Так ниче, симпотичный. От чего то там помогает.
Кать, посади лучше девичий виноград. Красота и летом и осенью. Только отдельно на опоры, не к стенам.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

дикий огурец

А у нас как сорняк - низина вся этой гадостью затянута... Семян не вышлю - дикий огурец уже ими(семенами) отплевался - ждём следуючего года... face

leoflora пишет:

я всё правильно написала

shok А я чо написал что не правильно? scratch_one-s_head

Лера фермер пишет:

опыт сын ошибок трудных

И дырька маленька в буджете...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лера фермер пишет:

аккккуратненько - плевком в физиономию на ранних листиках...

mail В весенний календарь, значит... Давно мечтаю прожектора в огород поставить. Чет рано как то темнеет весной..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вот видишь как... а у нас фик растёт просто так... правда, видела однажды, на свалке. но только один раз. потом не было dntknw

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Кать, посади лучше девичий виноград. Красота и летом и осенью. Только отдельно на опоры, не к стенам.

Не. К стенам, как бэ и не получится. У меня там всё....хммм.. в общем, вкратце, дом с двух сторон обнесён верандой, которую нужно или убирать, или поднимать и делать под ней нормальный фундамент. Там вся веранда по периметру просела и на боку лежит. Пол под уклоном получается. Короче, надо переделывать будет. Да и вообще, не хочу на стены ничего. Пару кашпо на крыльце с петуньками и куст сирени или жасмина под окно себе, на угол дома)))) Как-то так.. И ещё не уверена, что животина этот девичий виноград есть будет) А я люблю, шоп всё было универсальным)))) Короче, огурец и фсё!)))) yes2 И топинамбур))))) tomato

Любопытник пишет:

низина вся этой гадостью затянута

Низина болотистая?? Мине тада ТОЧНО надо!))) У меня по над ручьём место такое... wacko2 Там тока мята какая-то выше меня ростом растёт и усё (из полезных). Остальное подлеском каким-то и бурьяном затянуто. Топкое, влажное место. Ота будет красота, если там ентого огурца понасажать!!!))) wub

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Кать, топкое и влажное место...к нему капусту надо пристроить...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Я их боюся)

shok shok shok

Лера фермер пишет:

чтобы сюда не вешать

dont вроде-бы большая тётя, а такую бяку - вот засни теперича... sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Момордика (индийский или бешеный огурец) относится к семейству тыквенных. Ее родина – Юго-Восточная Азия (Япония, Индия, Индонезия и Южный Китай). Представляет собой травянистое вьющееся растение. Можно выращивать как в комнате, так и для украшения окон, балконов, беседок, террас, стен или же декоративных заборов. Помимо декоративных, момордика обладает ещё и лекарственными свойствами, а также её плоды можно употреблять в пищу (вкус околоплодника напоминает по вкусу хурму, а вкус самого плода – вкус спелой тыквы, но слегка горьковатый, поэтому момордику еще называют горькой тыквой).
Ее название происходит от латинского слова momordicus — кусачий.
Название, видимо, связано с тем, что пока растение развивается, все его органы жгутся при прикосновении, как крапива.
Но при появлении первых спелых плодов кусаться момордика перестает.
жздль
щл

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
СабинаТан пишет:

луковички- ваще не моё, буду любить их

Воткнула и забыла.

Вложение
img20140801074544.jpg
img20140822165309.jpg
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
АнВит пишет:

Кать, топкое и влажное место...к нему капусту надо пристроить...

Соседка пробовала. Гниёть. huh

Любопытник пишет:

такую бяку - вот засни теперича...

laugh Такая же мысля в голову пришла)))) Теперь буду пол ночи про теплицу думать)) Хотя мне до неё ещё точно, как до Китая на четвереньках))) lol

leoflora пишет:

её плоды можно употреблять в пищу (вкус околоплодника напоминает по вкусу хурму

От, Любаня. От же ж..... Теперь я буду хотеть мурмурдику!!!!!! bang cry
Уй, пошла я спатки. Спокойной ночи и замечтательных снов!))))) angel

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ольга37 пишет:

Воткнула и забыла.

угу. а по осени вытыкать надо, где-то хранить, потом опять втыкать....да ну на фиг. Есть куча не таких капризных растюх!)))И не мене красивых!))) tomato Эту лябофф я себе на старость оставлю))))) laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Любопытник пишет:

вроде-бы большая тётя, а такую бяку - вот засни теперича...

тоже замуж захотел? laugh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
СабинаТан пишет:

Низина болотистая?

scratch_one-s_head Скорее очень сырая... Но табе пойдёт... Капуста, да, но и тыква, особливо если с севера место закрыто, а с юга солнышко сверепствует....

leoflora пишет:

Но при появлении первых спелых плодов кусаться момордика перестает.

И начинает вилять хвостом и подлизываться к хозяевам... wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

тюльпаны и нарциссы не надо выкапывть и хранить. снег сошел- они цветут...прелесть!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
leoflora пишет:

тоже замуж захотел?

Нееееее... хотя и не был... Пока токо 6 на 12.... маловато канешна, но есть перспектива добавить ишшо 24.. face