Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 986 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

Newkubanoid пишет:

у меня Славиковы гибнут.

да такая же фигня. превращаются в зеленую дрисню... cry ...не все, но половина примерно имеет место быть... тоже, знаешь ли, не жарко... прям капец, как не жарко... не знаешь, мегафол можно с нистатином набодяжить?

я не знаток, но знаю что в одной баковой смеси нельзя бодяжить больше 5ти ингредиентов! а в мегафоле их уже дофига... с другой стороны.... dntknw

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

hi всем утречка! пойду в соседний магаз клянчить коробки, тоннель застелить, буду подросшие петуньки выселять под дуги... scratch_one-s_head холодновато, но они уж на бутоне, подь только захорошеют scratch_one-s_head

у меня тоже застелено) тока до цветов - как до космоса ешо.... смотрю как другие вовсю торгуюут - и прям сердце кровью... bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:

Newkubanoid пишет:

у меня Славиковы гибнут.

да такая же фигня. превращаются в зеленую дрисню... cry ...не все, но половина примерно имеет место быть... тоже, знаешь ли, не жарко... прям капец, как не жарко... не знаешь, мегафол можно с нистатином набодяжить?

я не знаток, но знаю что в одной баковой смеси нельзя бодяжить больше 5ти ингредиентов! а в мегафоле их уже дофига... с другой стороны.... dntknw

так-то да, я к тому, что не убьет нистатин то, что в мегафоле? там только органика или и микробы какие есть?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

вчера забахала эпин + актара + от инфекций двойной

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

о, нашла, мегафол усиливает пестициды. щас нахимичу!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Оленёнок пишет:

Вот химики... laugh super Я предпочитаю по старинке... мухи отдельно, котлеты тоже...

так-то оно так - но это тогда каждый день буш обрабатывать... времени не напасешси))))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Оленёнок пишет:
Newkubanoid пишет:

от инфекций двойной

Вот это правильно..., мне кажется в этом дело... good

кто такой? mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Оленёнок пишет:

котлеты

wub

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:
Оленёнок пишет:
Newkubanoid пишет:

от инфекций двойной

Вот это правильно..., мне кажется в этом дело... good

кто такой? mail

АХРЗ! пачка как хом, тогоже действия, но из новых. авант чтоли... не записала я... балда...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

не, авант - это от насекомышей... посмотрела ща... пошла в мусорке поковыряюсь...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

фу блин, а говорят идиотизм лечится! перевернула всю помойку - а он себе спокойно лежит в удобрениях, потому что НЕ КОНЧИЛСЯ! bang
АКРОБАТ, ЕТИ ЕГО МАТЬ!!! bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:

фу блин, а говорят идиотизм лечится! перевернула всю помойку - а он себе спокойно лежит в удобрениях, потому что НЕ КОНЧИЛСЯ! bang
АКРОБАТ, ЕТИ ЕГО МАТЬ!!! bang

thank_you

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

эта-эта.... я превикур нашла, есть у меня. только он энерджи. годится? чего делать?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
leoflora пишет:

эта-эта.... я превикур нашла, есть у меня. только он энерджи. годится? чего делать?

а другого нет... я зато свой захавала куда-то...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Все живое особой метой
Отмечается с ранних пор.
Если не был бы я поэтом,
То, наверно, был мошенник и вор.
Худощавый и низкорослый,
Средь мальчишек всегда герой,
Часто, часто с разбитым носом
Приходил я к себе домой.
И навстречу испуганной маме
Я цедил сквозь кровавый рот:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет".
И теперь вот, когда простыла
Этих дней кипятковая вязь,
Беспокойная, дерзкая сила
На поэмы мои пролилась.
Золотая, словесная груда,
И над каждой строкой без конца
Отражается прежняя удаль
Забияки и сорванца.
И тогда, я отважный и гордый,
Только новью мой брызжет шаг...
Если раньше мне били в морду,
То теперь вся в крови душа.
И уже говорю я не маме,
А в чужой и хохочущий сброд:
"Ничего! Я споткнулся о камень,
Это к завтраму все заживет!"
*(C.Eсенин)
sad

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

В мороз и в гололёд и в слякоть,
Какая б не стряслась беда -
Не заставляйте женщин плакать
Ни от любви, ни от стыда.
Какая бы из горьких трещин,
Не расколола сердце вам -
Не заставляйте женщин плакать,
По необдуманным словам.
Прощайте женщин,
Не сейте злобу и вражду
И никогда не вымещайте
На женщинах свою беду.
И как бы не случилось плавать,
Вам в океане бытия -
Не заставляйте женщин плакать,
На вас обиду затая.
И пусть вам будет, как награда,
За бескорыстие труда
Та женщина, что с вами рядом -
Неплачущая никогда.
Чтоб не краснеть вам от стыда,
Чтоб от раскаянья не ахать -
Вовек, нигде и никогда
Не заставляйте женщин плакать!
* * *
(Асадов)

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Оленёнок пишет:

У нас такое было, как раз с дюмменоскими черенками в коллективном заказе (когда-то...) У народа до 90% потери были... Что это было, мы конкретно, так и не поняли..., но помню что доставка из Германии получилась очень долгой. Здесь, то на таможне мурыжили, то ещё что-то... В общем, у меня отход был минимальным... , но сразу обработала Топазом. Решила, что долгое прибывание в коробках (скученность и отсутствие вентиляции) способствуют активному развитию всяких грибных болезней... И угадала, во всяком случае, хуже не стало. Потом, через пару дней эпином. В общем по листьям..., всем чем есть... и срочно...

Оля hi Первый мой опыт с Дюмменовскими черенками в этом году тоже был с огорчениями...на базе они казались такими "живыми"...Но я сними домой добиралась 2 дня(не от меня зависело)..Сначала у сестры в тепло попали,потом в машине провезли еще 200 км.,потом не могла распикировать еще 2 дня...Но они уже после одной ночи дома у сестры,т.е. в тепле - стали чахнуть на глазах...И причем Биколор Каберне и белая какая-то - вообще не тронуло....Остальные - с потерями...Хоть и обработала...но видимо поздно.... На базе,кстати,обратила внимание - целыми кассетами "полегли" - такой выпад был в феврале....Я подозреваю,что там целый "букет" грибной был...

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Newkubanoid пишет:

фу блин, а говорят идиотизм лечится! перевернула всю помойку - а он себе спокойно лежит в удобрениях, потому что НЕ КОНЧИЛСЯ! bang
АКРОБАТ, ЕТИ ЕГО МАТЬ!!! bang

А акробат-фунгицид медьсодержащий?

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:

у меня Славиковы гибнут.

да такая же фигня. превращаются в зеленую дрисню... cry ...не все, но половина примерно имеет место быть... тоже, знаешь ли, не жарко... прям капец, как не жарко... не знаешь, мегафол можно с нистатином набодяжить?

Люба,обработай Фундазолом...Можешь прям пролить под корень и побрызгать сверху...Через корень возьмет - защита на будущее,а сверху обработка - чтобы остановить то,что сейчас растень губит....Мои февральские так же мокнущей гнилью стали...Но есть,что серединка выжила,теперь из них отсталые конечно,но Растут)))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:

эта-эта.... я превикур нашла, есть у меня. только он энерджи. годится? чего делать?

Что-то Не тот он уже ,как прежде dntknw .Первый привозила с Украины,еще когда про него у нас никто не знал....Вот это была вещь good ...
А какой нистатин ты упоминала?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Уитни пишет:

Люба,обработай Фундазолом...

cry нееееетуууууу!!!! кароч, под корень нистатином, по листьям мегафол+В12+энерген tomato
завтра метронидазолом ещё обработаю. ибо нефиг. и прогноз нашла, но чего-то не просроченный ли? и фитолавин есть еще... и в Щелково ТЦ "НК"... психану и поеду... там подь вообще все есть...

Уитни пишет:

А какой нистатин ты упоминала?

человеческие таблетки.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

дефффчонки!!! привет!!!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

ya ya ya

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
leoflora пишет:
Уитни пишет:

Люба,обработай Фундазолом...

cry нееееетуууууу!!!! кароч, под корень нистатином, по листьям мегафол+В12+энерген tomato
завтра метронидазолом ещё обработаю. ибо нефиг. и прогноз нашла, но чего-то не просроченный ли? и фитолавин есть еще... и в Щелково ТЦ "НК"... психану и поеду... там подь вообще все есть...

Уитни пишет:

А какой нистатин ты упоминала?

человеческие таблетки.

Нистатин,метронидазол и В-12...поподробнее чего куда и скока используешь thank_you ...А я клеща Ивермеком травлю,которым блох,и клещей у животных изводят face

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
eddy пишет:

дефффчонки!!! привет!!!

Привет мальчифффки!!! face

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Оленёнок пишет:

У нас тогда тоже была закупка в конце февраля. К счастью, не было морозов, иначе все бы решили, что их "прихватило"....

yes3 тоже столкнулась с цветоводами,которые "прихватило" от болезни не отличают...
Оля,а ты уже давно брала?А сейчас твои красавицы - откуда берутся? blush2 Неужели каждый год маточники сохраняешь? wacko2

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Оленёнок пишет:

поучаствую в КЗ закупках

Расшифруй...а то я вашим проф. языком еще не владею laugh

Оленёнок пишет:

А эти 2 года, я сохраняю ипомею-батат..., с салатовыми и тёмными листьями. И одну плющелистку... super

Покажешь?Ипомею - батат вообще не видела dntknw

Россия
: Астрахань-Ильинка
10.02.2016 - 22:39
: 1857
Оленёнок пишет:
Уитни пишет:

Расшифруй..

Наташ, это Коллективная Закупка. Например, на форуме журнала "Приусадебное Хозяйство". От меня до Москвы 200 км. Получается съездить и забрать свой комплект возможность у меня есть. Вот и участвовала... Если к тому времени, когда мне понадобятся черенки, девчонки не организуются..., значит буду искать другие варианты. dntknw
А ипомею сохраняю, потому что это "травка", т.е. не цветущее растение, и в КЗ её включают не охотно..., да и на рынке у нас её ни разу не видела я. Наверное, тоже потому что не цветущее, и продавцы за ранее не хотят с нею связываться. А я люблю композиции из нескольких растений, и там она , невероятно хорошо смотрится.

Красота какая!