Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 983 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ника.нет пишет:

пока периферия иссыхает

.........Да чтож такое мнение то ..о переферии scratch_one-s_head Да не иссыхаем мы .живем ..работаем ...занимааемся каждый своим делом ..... yes3
lol laugh shok scratch_one-s_head

Ника.нет пишет:

народ выкарабкивается так..как получается.

Кто выкарабкивается а кто живет полноцйенной жизнью laugh
laugh cry lol

Ника.нет пишет:

Молодые мамы и рады бы пойти подзаработать куда то лишнюю копейку, а ребенка куда?

Молодая мама ..если у нее ручки растут из какого положено места ...живя в деревне найдет им применение .....Имея свой огород и хоть какую то живность......несущуюся ..доящуюся и хрюкающую .....ни голодным ..сам ни ребенок не останется в любом случае . yes3 victory

...................Как можно иссохнуть имея свое подсобное хозяйство ? scratch_one-s_head И тем более свой кусочек землицы ..пусть небольшой ..но на котором можно и тепличку поставить и зелепушку и огрурчики с помидорчиками вырастить пусть дажеине на продажу а так ..чтоб обкеспечить только свою семью экологически чистыми продуктами ? scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У каждого своя ниша . Кто то делает ставку ьна растениеводство...С большим удовольствием смотрела фото теплиц с рассадой которые женщины показывали . Ну что сказать good super good super clap ...Вотебе и денежка ..без которой как ни крути ..ни туды ..и ни сюды в наше нелегкое время . dntknw sad

.......У меня то узкая специализация ....Я ставку на своиих козюлек делаю . Да еще работаю и молоко сама развожу по клиентам. А это все время .помощников у меня нет ....вроде и не так много их у меня .пятьголов больших один козел из них три дойные козы да три козленка . НО...одних надо трираза подоить напоить ...а первокозку пятьраз подоить . sad

....Как потопаешь...так иполопаешь.. yes3 земля не девка ..обманешь.рожать не будет ..эту пословицу можно применить и по отношению к животным .если только вложишься в них .весь без остатка ...в ом числе вложишь свою любовь и заботу то только в этом случае.можно рассчитывать на хороший результат. yes3
.сижу и смеюсь....... laugh ..на данный момент у меня в холодильнике стоят....молоко....простокваша ..творог .брынза ......сгущенка ......утром сбила масло свое.......из 7 литров молокаполучилось 300гр.масла ....крем сделала из масла со сгущенкой для стряпни. ... pie super ...крроме того ...сама делаю всякие полуфабрикаты ....за двадня налепила пельменей с мясом ..с рыбой .и картошкой с салом...сегодня буду делать хинкали....правда вининынет с говядиной но я будук сч курицей делать...... с большим удовольствием смотрю разные родлики по кулинарии. yes3 Пеку всякие постряпушки свои .......ватрушки .шанежки ...с картошкой шаньги вкусные очень. бабуля клиентка ..у нее дедудка очень любит их .как то принесла ватрушки в гостинец а он вспоминает....вотмолмама моя .такие вкусные шаньги пекла нам ..скартошкой а деду то уж 76 лет....вотпеку да ношу .......небедные они ..пенсии получают хорошие.но гостинцам приготовленым своими руками люди рады больше .... yes3 ......... так что ...хочешььжить.умей вертеться ..... dntknw .....полуфабрикаты делаю с прицелом на посевную кампанию .скоро некогда будет у плиты то то стоять ...да пастьба начнется ....можно конечно и до середины мая их дома держать но жалко..они стакой радостью всегда на первую травку выходят.козы то yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А в деревнях зарплаты в основном копеечные ..так что ..молодой маме по любому выгоднее свой труд вкладывать в свое хозяйство.....результат не заставит себя ждать......спать нечего до ьобеда .пока ребенок спит утром можно все дела переделать. yes3 сама 4 подняла ..знаю что говорю.....в перестройку ......так что сравнивать есть с чем ...

Плохо ..молочные кухни у нас позакрывали в городе ! dntknw Детские ..а ведь так хорошо было для мамочек то .какое облегчение ..Тами кефирчик свежий и творожок и молочко было ....А сейчас .....в магазин...а там баночки красивые .а в них ....ГМО...говно то есть tomato ....у знакомых ребеночек траванулся ..5 месяцев .маманька как паровоз курит.....и живет вроде как с мамой своей ...как вот ..можнопустить то такое dntknw bang

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Нина, конечно в государственном лучше, но если нет мест? У меня 2 внучатые племянницы ходят в разные дет. садики и обе мамочки довольны - и занимаются и вкусно готовят... Персонала в день 2-3 человека - воспитательница, нянечка - кухарка. В одном практикуют такое - желающие мамочки по очереди выходят на работу в качестве нянечки-уборщицы, а за это им уменьшают плату. Образованные мамочки преподают там же английский, музыку. Согласитесь лучше так, чем вообще никак, а у вас видимо не совсем легально, так как нормы существуют - за детьми должны присматривать не менее 2 человек.
Владимир - хватит пессимизма, ну что такое - в городе плохо, в деревне выживают? Сплошной негатив! Мы сами строим свою жизнь, как настроишься, так и пойдет, с вами даже спорить не интересно - все плохо и серо.
В общем мы посоветовались и я решила - выше нос, шире улыбка, а рукам ногам и голове заняться делом!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

давно разрешены частные детские сады в частных домах и больших квартирах, где мамочки объединяются и сами организовывают садики, а это и рабочие места , а для кого то возможность пойти на работу. Так что мешает это сделать в деревне или селе?

а так всегда и было. пенсий же не было... и вот бабки, что не могли ходить по нарядам, брались сидеть с грудничками. в колхозе декретный отпуск был 2 месяца, а потом дуй, трудодни вырабатывай sad вот и открывался "частный садик"... а куда было деваться-то?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Люба, привет! Если все это было, тогда от куда это?

Ника.нет пишет:

Во многих деревнях уже давно нет детских садиков... Молодые мамы и рады бы пойти подзаработать куда то лишнюю копейку, а ребенка куда? Школы и те далеко уже не в каждой деревне как было раньше.. дальше говорить на эту тему смысла как то нет,

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

Люба, привет! Если все это было, тогда от куда это?

Ника.нет пишет:

Во многих деревнях уже давно нет детских садиков... Молодые мамы и рады бы пойти подзаработать куда то лишнюю копейку, а ребенка куда? Школы и те далеко уже не в каждой деревне как было раньше.. дальше говорить на эту тему смысла как то нет,

Лен, будем снисходительны.... Вова существует в своей реальности, где все и всё плохо... у него вот так.... а в нашем селе при школе почти 10 лет назад вновь открыли детский сад. там всего 15-20 детишек со всей округи. привозят на школьном автобусе. красота. good

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
leoflora пишет:

будем снисходительны.... Вова существует в своей реальности

Этот метод ( вызов на общение пользователей) я называю - подергать за косичку или за язычок laugh wink Скучно совсем))) А так с утра сегодня вижу - идет бурное обсуждение lol Молодцы, что еще сказать)))) face face face
Доброе утро красавицы!)))))) roma mail

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
Ника.нет пишет:

Этот метод я называю - подергать за косичку или за язычок Скучно совсем)))

Бездельник?)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Бездельник?)))

Не не)))) Еще 2-3 дня и мне некогда будет заходить на сайты.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488

Привет всем! roma А у нас сегодня солнышко, наконец-то! clap А вчера весь день было пасмурно и дождливо, я весь день так ждала, что рассветет, пока не потемнело)))
Про сады. Племяшка моя записывала будущего малыша в детский сад, еще будучи беременной, чтобы потом не копить деньги и не бегать в поисках няни и дорогущих частных "домашних" детских садиков.Не у всех же есть бабушки, которые великодушно будут сидеть с внуками.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Поляничка пишет:

Не у всех же есть бабушки, которые великодушно будут сидеть с внуками.

Полин, моя подруга стала бабушкой в 36 лет.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
leoflora пишет:

Полин, моя подруга стала бабушкой в 36 лет.

Так и не она одна, у меня тоже есть такие приятельницы, есть еще такие, которые родили младших деток , одновременно стали еще и бабушками. Хорошо, если есть возможность не работать и заботиться о детях, но когда такой возможности нет - только детский сад спасает. У нас еще "моду новую" придумали - когда официально в садах мест нет, принимают в платные группы, но не на весь день, а только на время занятий с педагогами, забыла как это правильно называется.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

В перестройку то детсады массово позакрывали . конторы во многих разные пооткрывали .А зачем они нужны были если рождаемость резко упала dntknw

leoflora пишет:

моя подруга стала бабушкой в 36 лет.

я в 37 sad laugh когда мне сообщили эту новость....я села на табуретку и минут десять сидела молча .....а моя маленькая дочка плакала и говорила моей матери что не хочет чтоб я была старенькой бабушкой .....тетке было 6 лет в ту пору а дядьке 4 года ..моим младшим детям smile3

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

scratch_one-s_head Абзац!!!

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Незабудка пишет:

В перестройку то детсады массово позакрывали . конторы во многих разные пооткрывали .А зачем они нужны были если рождаемость резко упала

leoflora пишет:
моя подруга стала бабушкой в 36 лет.

я в 37 когда мне сообщили эту новость....я села на табуретку и минут десять сидела молча .....а моя маленькая дочка плакала и говорила моей матери что не хочет чтоб я была старенькой бабушкой .....тетке было 6 лет в ту пору а дядьке 4 года ..моим младшим детям

Но , молодая бабушка как внукам повезло!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
мадина25 пишет:

Но , молодая бабушка как внукам повезло!

Ага, представляю как повезло всем кроме самой бабушки))) У своих детей мозгов нет, раз предохраняться не научились, а тут еще внучата вместе с родителями виснут на бабушкином кармане и руках)))

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Елена Натальина пишет:

К сведению - В городах очень много садиков, но мест там нет и очередь подойдет тогда, когда дети уже наверное в вузы пойдут. Но уже давно разрешены частные детские сады в частных домах и больших квартирах, где мамочки объединяются и сами организовывают садики, а это и рабочие места , а для кого то возможность пойти на работу. Так что мешает это сделать в деревне или селе?

В селах в каждом дворе хоз-во, И ск. раз в день детей оставлять одних? а занятия ? в дет сады детей отдают что б они занимались , развивались.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Ника.нет пишет:

Ага, представляю как повезло всем кроме самой бабушки))) У своих детей мозгов нет, раз предохраняться не научились, а тут еще внучата вместе с родителями виснут на бабушкином кармане и руках)))

Зато ск. радости получаешь от внуков!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ника.нет пишет:

как повезло всем кроме самой бабушки))) У своих детей мозгов нет, раз предохраняться не научились, а тут еще внучата вместе с родителями виснут на бабушкином кармане и руках)))

laugh shok .......Ну .зачем же так ....Сын у меня был моя правая рука ..помощник мне во всех делах ...Года были тяжелые . Он учился в училище и после занятий мы сним одно время дворником вместе со мной подрабатывал после занятий ..не стеснялся . с младшими детьми всегда помогал мне ....из яслей забирал. я тогда немножко поменьше в габаритах была laugh ну и помооже так ко не знал ег за моего кавалера считали. Девушку привел ко мне домой ....Хорошую девушку ..Она мать моих внуков .Я не могла им ничем помочь в материальном плане .Ну .супом накормить и куском своего хлеба поделится . Ее я устроила на работу .
....Поднимались они сами . Сын сейчас у меня уже на пенсии ..ему 34 года . офицер . Институт закончил .все сам . yes3

Говорят..счастлив не тот у кого много а тот кому хватает...мне хватает на жизнь.а помочь ....когда приводят в гости нужно помидеть никогда не отказываю ...А так .ясчитаю что родители дают детям самое дорогое что есть у человека .это жизнь.....а остальное уже в их руках .... yes3

..Насчет предохранения ..Я сама родила 4 детей .притом между старшим и младшим разница в 15 лет .но я дала жизнь своим детям вполне осознанно .... yes3
..младший сынишка у меня и коз начинал доить.....пока в школе козленочком дразнить не стали.....не каждый может противостоять мнению стада ......а подростки..они жестокие ..... dntknw

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Незабудка пишет:

я в 37 когда мне сообщили эту новость....я села на табуретку и минут десять сидела молча ...

Вот честно говоря, я даже не могу представить свою реакцию на сообщение о том, что стану бабушкой scratch_one-s_head Но мне почему-то кажется, что всё ляжет на мои плечи, т.е. ощущение того, что я опять стану молодой мамой)))Вот на данный момент мне хочется покоя и отдыха дома, и трудно представить, что опять начнутся бессонные ночи, пеленки-распашонки, кормление по часам и походы в детскую поликлинику в грудничковый день))) Хотя сейчас условия и быт стали гораздо проще и удобней, чем были раньше.Но это на данный момент времени у меня такие вот эгоистичные размышления. Но в любом случае - дети - это радость!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
мадина25 пишет:

Зато ск. радости получаешь от внуков!

yes3 ....да....... yes3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726
мадина25 пишет:

И ск. раз в день детей оставлять одних? а занятия ? в дет сады детей отдают что б они занимались , развивались.

Не поняла? Почему в официально зарегистрированном детском саду дети должны оставаться одни и не должно быть занятий?К частным детским садам такие же требования, как и к государственным.
Если вы живете в селе и например работаете в магазине, то своим хоз. занимаетесь в свободное от работы время, а не бросаете прилавок когда захотите, так почему с садиком иначе?

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Елена Натальина пишет:

Не поняла?

Елена, мне кажется, что Мадина как раз и хотела сказать, что ребенка НАДО отдавать в сад, чтобы там с ним занимались, пока люди занимаются своим дом.хозяйством и им совершенно некогда заниматься детьми.Если, конечно, я правильно поняла сама.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3 .....Что сказать то хотела....Все таки высказывая свое мнение нужно не забывать о таком понятии как чувство такта ..люди мы все таки постороннии . yes3 Есть такое хорошее выражение ..не входи в чужое положение без стука ! yes3 thank_you

Вложение
image1fyak.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ника.нет пишет:

а тут еще внучата вместе с родителями виснут на бабушкином кармане и руках)))

Это ты таким образом опять "дергаешь всех за косички"?))))) Я вот сразу почему-то школу вспоминаю, ох как мне хотелось дёргателям за мои косички руки когда-нибудь оторвать laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

До трех лет нечего им та мделавть .деткам то .....пока они малюсенькие ....потом уж ..раазвиваться с ровесниками..Другое ..когда выбора нет у родителей ..работать нужно ... dntknw Как вспомню ....маршруток не было раньше трамваи переполнены с автобусами давка .и ты влезаешь с ребенком .....а он бедный на плече твоем висит спит еще ..а на работу к 8 часам утра .....и попробуй опоздай bang да еще часы переводили .помню на горшок садишь утром а он и свалится sad cry

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Поляничка пишет:

Это ты таким образом опять "дергаешь всех за косички"?))))) Я вот сразу почему-то школу вспоминаю, ох как мне хотелось дёргателям за мои косички руки когда-нибудь оторвать

Ага))) Теперь есть что почитать))) А то как воды в рот набрали и молчат)) На темы про технику смотреть не могу...потому, что ничего нужного и нового для себя я уже не найду в них. Позже, при смене техники на более новую - может инфа и понадобится какая то, а сейчас нет.
Начинай,отрывай)))) face face face

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Ника.нет пишет:

Начинай,отрывай)))

Ну подставляй, оторву))))))))Отомщу за всех и сразу lol

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Поляничка пишет:
Ника.нет пишет:

Начинай,отрывай)))

Ну подставляй, оторву))))))))Отомщу за всех и сразу lol

Подожди немного, я только к Москве поближе подъеду))))