Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 990 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Ты это...КОФЕ НЕ забудь!!!

Я по ходу уже забыла dread Какой кофе? dntknw Мы с тобой вроде про манго договаривались laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Ты это...КОФЕ НЕ забудь!!!

Я по ходу уже забыла dread Какой кофе? dntknw Мы с тобой вроде про манго договаривались laugh

Как это КАКОЙ??? Кустовой, конечно!
Чтобы выращивать!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ну, вот смотри - чай и в Краснодаре выращивают.
А вот с кофе ... с кофе, если ЧО, проблемы...
Где-то на хуторах у нас выращивают... и чай и кофе.
Так что - вези - бум тоже ЗАПАСАТЬСЯ... мало ли с кем еще эмбарго будет! shok huh laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Как это КАКОЙ??? Кустовой, конечно!
Чтобы выращивать!!! laugh

У нас кофе, тогось, не растет laugh Может, банан привезти? Я в Воронежской теме видела, энтузиасты вырастили. Может, в вашем климате и плодоносить будет? :)
У нас в школьном дворе сейчас такая красивая огромная гроздь бананов растет! Если склероз не одолеет, покажу.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у нас в детской поликлинике - кофейное дерево 3 метра высотой, уже в потолок уперлось. ни одного цветочка smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Может, банан привезти?

Сгнил банан - сейчас в этом горшке огурцы растут...
Был...
Киви вот не сажала...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Таня! Нашла -в ботаническом саду - даже урожаишко собрали - на раз сварить! laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Вот, гляньте, это у нас в школьном дворе такая красота.

Садовник в школе супер! Понавез земли откуда-то, удобрил наши пески, и теперь такую вот красоту растит. Даже розы у него цветут. Я их в нашем климате вообще ни у кого больше не видела.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

на раз сварить

lol легче тогда уж ячмень жареный молоть. или что там еще- цикорий?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

такая красота.

"... и все это хочу навсегда
навсегда я покинуть,
только как это сделать..."
потом тебе ставрополье - крайним севером покажется smile3

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

[
потом тебе ставрополье - крайним севером покажется smile3

Татьян, эт я как работник туризма с многолетним стажем только козырные фоточки вам выставляю laugh Если б ты видела какая у нас помойка на улицах.... да и под окнами домов.... мама дарахая.....
Я стараюсь когда хожу жмуриться и вокруг не смотреть. Вот только море когда увижу, на него и глазею, стараясь того что вокруг не замечать просто. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

мама дарахая.....

У нас тут вообще всегда...Никак понять людей не могу...
ВЕЗДЕ кульки кидают с мусором.
ГДЕ логика то? Если НЕТ дворников у нас!

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну вот так всегда huh везде плюсов столько же сколько и минусов smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

пошла я в сараи - что-ли?...схожу...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

пора уже, а то темнеет.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

ну вот так всегда huh везде плюсов столько же сколько и минусов smile3

Точно! Поэтому, просто надо выбирать какие плюсы для тебя лично более весомы. А так, количество плюсов и минусов везде будет примерно одинаковым.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

пора уже, а то темнеет.

Приползла...
Свет забыла у коз в сарае...
Надо снова ползти.
Они все равно спят на улице - горит впустую...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Запускаю. 2 с небольшим осталось месяца.
Не хочу. И она не хочет. У нас полное взаимопонимание! laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

ну, вот смотри - чай и в Краснодаре выращивают.
А вот с кофе ... с кофе, если ЧО, проблемы...
Где-то на хуторах у нас выращивают... и чай и кофе.
Так что - вези - бум тоже ЗАПАСАТЬСЯ... мало ли с кем еще эмбарго будет! shok huh laugh

super ну прям как граф Толстой, тот тоже в своих чудо-теплицах выращивал кофе

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Ирина-Ирис пишет:

Если б ты видела какая у нас помойка на улицах....

во-во... я в ужасе от прогулки по Каиру....действительно помойка, а Нил - без слез не взглянешь и пахнет дурно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

какой толстой...
хоспадиии...

вона - толстой - окончания не видит... bang
Легко сказал - напишу сразу в чистовик... bang

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Вечерочка roma hi
huh Простите,девочки,но 450 коментов я не осилю.
Вы уж кратко меня просветите Кто?Где?Как?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Все
Здесь
Нормально

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
pany Monika пишет:

Вечерочка

привет!

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Лера фермер пишет:

Все
Здесь
Нормально

super Отлично.
У меня тоже все в порядке.
Работы выше крыши.
Эхххххх,спицы лежат ржавеют.А так вязать хотца.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Аканя и Диман пишет:

во-во... я в ужасе от прогулки по Каиру....действительно помойка, а Нил - без слез не взглянешь и пахнет дурно

Справедливости ради, в Каире есть и элитные районы, где с шампунем все выдраено, ухожено, зелено и дорогущие машины кругом и шикарные тетки в нарядах по нескольку тысяч долларов. И тут же подальше город мусорщиков - средоточие ужаса. Каир воистину город контрастов. Здесь пропасть между бедными и вызывающе богатыми еще шире, чем где-либо.
Каир уже недалеко от дельты Нила и Нил там грязен невероятно, собрав в себя всевозможные стоки.
Но он чист и прекрасен в районе Асуана, в верхнем Египте.

Вот наверху Каир, внизу Асуан для сравнения smile3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Черемуха пишет:

Я заболела...всю ночь ломало и крутило, горло пипец,а от него по телу какое то непонятное состояние.Нос заложен,голова трещит,хочется тортика и в кроватку на весь день...Ничего подобного- весь день расписан поминутно.Собираемся к моей маме.А ей надо: Навесить дверь на сарай,перенести корма из одного сарая в другой и высыпать по бочкам,распотрошить 10 рулонов сена(3оо кг кажд) и занести в сенник.Отремонтировать пол у коровы, отремонтировать стайку у теленка, курицам отремонтировать свет ,натаскать дров и истопить баню(это самое приятное) Дальше я ей сказала- мама ,мы вообще то на день приедем ,а не до Нового года! У нас у самих хозяйство и 30 голов скота(мелочь не считаю) у тебя есть 2 сына,которые регулярно на твои деньги покупают бензопилы , аккумуляторы, мотоблоки и м др. ну и просто по 5 -10 тыс берут на нужды.....А мне сунет по 100 р и говорит-купи что нибудь детям... bang А когда сказала-мама -вообще не копейки нет ,дай в ДОЛГ 5 тысяч- говорит ,: Я Ж.отдала ,ему дочке куртку надо купить... Блин, я такая обиженная...Вечером после разговора с ней и заболела.Наверное организм не выдержал обиды.Накопилось уже...

Я тоже у мамы "самая любимая".Переживаю порой очень из-за всякой несправедливости.....Вот сейчас с ней сынок любимый живет,под 30-ник ему уже...Двух деток смастерил и сидят с женой у родителей,как у Христа за пазухой.Не работает уже 4года,хоть бы по хозяйству родителям помогал - так нет.Завел свиней 8 шт.Молодец!Только зерно за мамины деньги,а папа их кормит - чистит.Ну кормилец же,а не сын!Одну машину они ему купили.Что-то поломается - пригонит в гараж - папа чинит,а сынок на папиной пока катается.А потом папа - бензина нет даже в магазин за хлебом съездить,да у них(родителей) постоянно теперь денег нет,во всем себе отказывают. dntknw Теперь вот 2 года назад братец второго ребенка сродили - мамочка моя тайком "продала" им бабушкин дом за материнский капитал.Ну и сынок еще одну машину купил,да пошиковали с женой на остальные. scratch_one-s_head
А с домом была такая история...Бабушка болеть стала,сами себя уже обслужить не могут(с ними с дедушкой жила старшая бабушки сестра).Созвали они своих детей - три сына(один из них мой папа) и дочь,чтобы решать,что делать.Один - давай сиделку наймем(дядя обеспеченный),другие тоже не особо хотят что-то сами делать.Я бабушку - дедушку очень любила,потому что можно сказать выросла у них.И мы с мужем предложили переехать к ним,за ними смотреть.Все дяди - тети согласились(как я потом поняла,с облегчением).Нам было тогда 22 и 23 года,маленький сын.Была весна.Свой дом ведь тоже просто так не бросишь.Дома огород был посажен ,у бабушки тоже нужно полоть - поливать,соток 40 нам на два их вышло.Потом все с огородов надо в заготовки на зиму превратить.Хозяйство держали : куры,утки,гуси и 4 свинюшки.Муж подрабатывал по ночам - охранял технику в поле во время уборки.Еще утят брали суточных партиями по 200 штук,подращивали и продавали подороже.В общем я это пишу,чтобы картина была ясней - это 90-е годы,когда работы нет и не платят нигде и мы выживали,как могли.А теперь и трое стариков...Им надо покушать приготовить - убрать,воды натаскать,нагреть - выкупать(ванн и бань у них небыло),стирать тоже в простой машинке.В доме убирать.Сейчас сама уже не знаю,как это все можно было успевать huh .Бабушки -дедушка жили в доме,у них на участке была небольшая кухня,нам в нее некуда было свою мебель забрать .Решили,пока лето,сломать у кухни деревянный холодный коридор и пристроить 2 комнаты - спальню и кухню.Муж все делал сам с одним строителем,никто из родственников нам не помогал...И тут родственникам что-то потихоньку стало не нравиться...Я с утра до ночи там лазила -дом их в порядок приводила к Пасхе,покрасила фасад и окна за сколько лет,цветы им насажала,деревья побелила.Так тетя приехала(их единственная дочь,у нее никогда не было детей и кроме мужа,она ни о ком не заботилась) и говорит мне:"Целую неделю ничего не делаешь,а потом перед моим приездом порядки наводишь,как будто знаешь".Так обидно было - ведь я же искренне старалась,чтобы им было хорошо.Может что-то и не так делала,так придите - помогите,это ж ваши родители dntknw Потом осенью у моего двоюродного брата - тоже их внука, свадьба была.Муж мой как раз на эти выходные уехал своему строителю помочь картошку выкопать,а я свадьбу снимала на камеру,поэтому ушла раньше.А дедушку должны были кто-нибудь из его детей позже привезти...А они все про него забыли....Бабушка потом рассказывала: он одел свой костюм с фронтовыми наградами и ждал...4 часа ждал...а потом встал,достал бутылку водки,выпил стакан...и тут же упал...У него случился сердечный приступ....
Дедушка выжил,но его парализовало...Что такое ухаживать за лежачим в 23 года,думаю,не многие представляют...И мужу моему досталось утки - горшки потаскать...Стройку забросили...
Незадолго до Нового года дедушки не стало...Остались бабушки...Тетю я все больше не устраивала...И следующим летом она устроила большой скандал и поставила бабушке ультиматум :или ты переезжаешь ко мне,или ноги моей здесь больше не будет!Бабушке уже 83,она у нас вообще никогда не ругалась..Сказала мне тогда:"Наташечка,ты не обижайся, но как же я дочку видеть не буду?" и тетя их к себе увезла за 70 км.У бабушки вскоре помутился рассудок(то видела дедушку и с ним разговаривала,то думала,что она в своем родном доме и спрашивала,почему все не так,и т. д.).Тетя только тогда стала понимать,как тяжело за стариками ухаживать.Даже смогла я один раз приехать к ней,с бабушкой повидаться.Она никого не признала - ни отца моего,ни мать,ни сестру и брата....А меня узнала,обрадовалась,обняла,разговаривает,я даже не поверила,что про нее говорили...А потом(сидим напротив друг друга) поворачивается в сторону кровати и говорит:"Ой,тихо,Наташечка устала наверно,прилегла -спит"....Больше я ее живой не видела.Через несколько месяцев тетя ее привезла домой хоронить...Так и умерла бабушка на чужой земле(тетя потом рассказала,как она домой просилась cry )
А нас сразу,как тетя бабушек забрала,попросили "выметаться" из бабушкиного дома,с другими "ласковыми словами" типа хозяева нашлись,строить тут надумали,должны за стариками смотреть,а они про себя только думали...Даже наговорили,что дедушка из-за нас умер...Это мой отец...Он в любой ситуации в жизни,где я была замешана,виноватой всегда только меня видел...Хорошо,что мы не успели еще тогда мужа дом продать - было куда вернуться.Хотели пристройку ту свою у бабушки разобрать,хоть какие-то блоки со стен бы не сломались,шифер,лес,потолок,пол....Цемент,конечно уже не заберешь. Не дали,сказали - тогда поставьте ту,как была.А мы это на свои деньги строили,а не на бабушкину пенсию,как нас обвинили...Хотя,когда пошли мы стариков досматривать,все дети их при друг друге сказали - делайте,что хотите,этот дом вам останется,мы никто претендовать не будем...А вон как потом поменялось dntknw
Прошли годы...Дом дедушки и бабушки переоформили на моего отца,я со всеми документами им помогала....И теперь все это отдают моему брату,чтобы он машинки менял....Мне не помогали,хоть бы сыну моему -внуку своему первому когда-нибудь хоть на дорогу дали(учится за 200 км.) или хоть на Д.Р. что подарили - нету у них для нас ничего,там же теперь есть кого нянчить dntknw
Фууух,простите,девочки,тоже наболело

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Арина77 пишет:

Сказала что он птицу разделывать не умеет((( Обиделся что пипиец просто.

Ну,как же ты так ?Их же шь тока хвалить надобно laugh
Хотя у меня тока муж разделывает,у него это лучше получается blush2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Уитни пишет:

Фууух,простите,девочки,тоже наболело

у меня тоже парочка таких историй есть, я уж года 3 как всем переболела, успокоилась yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
мадина25 пишет:

ЧЕРЁМУХА , БИРА, УИТНИ ,ТАНЬ ЧЁ ЭТО ВЫ ТАК ВСЁ БУКВАЛЬНО ПОНИМАЕТЕ, КОНЕЧНО Я КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ И ЧЕРЕЗ РАЗ ЕСЛИ НЕКОГДА УБИРАЮ НА УЛИЦЕ ТЕМ БОЛЕЕ У НАС У ВСЕХ ТАМ КУРЫ НА ВЫГУЛЕ , А ВО ДВОРЕ У МЕНЯ ОГРОМНЫЙ ОРЕХ КОГДА ВЕТЕР ОКОЛО ВОРОТ ТАК ЗАКРУЧИВАЕТ НЕ ПОДМЕТЁШЬ НЕ СОБИРЁШЬ ВОТ МНЕ СОСЕДКА И ПОДСКАЗАЛА НА УЛИЦУ А ТАМ ЗА ВОРОТАМИ ЗАТИЩЬ ВОТ И ВСЕ В МЕСТЕ И ПОДМЕТАЮ НУ ВЫ ДАЁТЕ И У НАС НЕТ КВАРТАЛЬНЫХ МЫ САМИ СВОИ УЧАСТКИ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ УБИРАЕМ!!!!! agree

Ты чего у нас кричишь?Я тебя разве обидеть хотела?Наоборот,помню что-то писала,что спасибо за идею good У меня,кстати ,тоже орех большой во дворе и листьев с него по осени немеряно wacko2 hi