О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 959 из 2372

Вы здесь

71153 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1691
травка пишет:

Julia_34 пишет:
У моей старшей всегда были проблемы с русским и до сих пор(

Julia_34 пишет:
В восьмом классе не могла отличить глагол от прилагательного, не может правильно поставить вопрос, склоняет и спрягает через...

Julia_34 пишет:
. Мы столько денег потратили на репетиторов

- и это ...слова из Питера...
да вам только стоило немного личного внимания и контроля за предметом ....

Репетитором наняли её же училку по русскому, чтоб она потом просто нарисовала тройку.
Домашнее задание до 6го класса я вместе с ней делала каждый день. Техника чтения у неё и сейчас 100 слов в минуту не больше. Мы в начальной школе читали с ней тексты заданные на дом по 20 раз! Первый от двадцатого не отличался совершенно никак. Она ходила на курсы быстрого чтения. Не дешёвое удовольствие. Результат НОЛЬ.
Стихи запоминала всегда легко, если я ей читала этот стих а не она сама.
Это называется Дизлексия и Дизграфия. говорят, что такое бывает только у детей. Врут, это не проходит.
Этого личного внимания и контроля за предметом было СТОЛЬКО, что больше просто не бывает.
И , вот ни без ложной скромности, я умею обучать, то есть доносить свои знания до слушателя. Однако и от слушателя тоже зависит. Это было безрезультатно.
К стати, читать она научилась в 5 лет.До школы, в садике, все её нахваливали, за коммуникабельность и рассудительность.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: москва
: 3239
Julia_34 пишет:

Это называется Дизлексия и Дизграфия.

- но Вы ведь понимаете- таких деток немного ,и что роль соцгосударства - адаптировать и преподнести им -тот же русский в понятной им "форме", и что из за этого -ну не стоит делать "обрезание" всему русскому языку.

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
Россия
: Ростовская область
: 2898
Лера фермер пишет:

Всем привет.
Можно коротко,чё я пропустила на 27 страницах?????????????? huh

goodlaugh ПРИСОЕДИНЯЮСЬ lolface

Россия
: Санкт-Петербург. СНТ София, Массив Новинка, Гатчинский район.
: 1691
травка пишет:

Julia_34 пишет:
Это называется Дизлексия и Дизграфия.

- но Вы ведь понимаете- таких деток немного ,и что роль соцгосударства - адаптировать и преподнести им -тот же русский в понятной им "форме", и что из за этого -ну не стоит делать "обрезание" всему русскому языку.

речь не об этом, с ней у меня как раз проблем не было, там учителя попались понимающие, нарисовали тройку и отпустили на все 4 стороны.
У меня сейчас точь в точь ситуация с младшей, только не про русский а про математику. Под диагнозы не восприятие математики не попадает, только под ярлык "плохие родители".
За всех не скажу, но у меня эта школа уже в печёнках сидит.
Только с сыном не было проблем никаких с учёбой.
В первый класс пошёл с 6 лет, старшие у меня были в одном классе. Закончил 9 кл. в 14 лет. В 18 лет закончил железнодорожный лицей. В этом году университет. Ему 23 года, он дизайнер.
А девки у меня с учёбой плохо соотносятся.

Меня зовут Юля, обращайтесь ко мне на "ты".
я в контакте https://vk.com/id3134243
Пожалуйста помогите поднять посещаемость на моём сайте про котиков http://koshastik.ucoz.ru/

Россия

А у меня бессонница!!!Пока перемыла -приготовила птицу на рынок -сон пропал напрочь,сижу вот,ваши перлы читаю....Под музыку...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8327

А я уже проснулась, управилась, позавтракала

Россия
Ирина-Ирис пишет:

сегодня прямо детско - цветочный день И все хороши

Да,девочки...Красота,и детишки,и цветы...Прям просится на язык эта фраза - дети- цветы жизни.Столько радости от их улыбок roma

Россия
BLEK пишет:

А вот мои девчата :-)

ОЙ,какие лапоньки - морячки!! air_kiss

Россия
Марина31 пишет:

hi Привет,ранняя пташка!А я ,наверное,или сова,или как в той поговорке:
Кто рано ложится и рано встает - тот "жаворонок",кто поздно ложится и поздно встает - тот "сова"...А кто поздно ложится и рано встает - тот вообще чокнутая птичка blush2

Заходил: 25 минут 44 секунды назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7684
Julia_34 пишет:

Просто хотела найти красную сирень, не знала что их аж 4 сорта красных. В общем это тут кому интересно

вот это да, сирень колесникова "мечта" - цветки 3-3,5см в диаметре wub
юля, внучка класнючая, такой глазастик smile3

Татьяна

Заходил: 25 минут 44 секунды назад
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
: 7684

с добрым утром всех hi

Файлы: 
  • image64.jpg

Татьяна

Заходил: 53 минуты 12 секунд назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21083

привет, всем hi

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
: 30021
Марина31 пишет:

Пол домываю! Пошла чайник поставлю - 2ой кофе хочется уже!

Судьба помогает смелым!

Irishka_ponomar пишет:

2ой кофе хочется уже!

чет мне уже кушать хочется scratch_one-s_head

Россия
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

2ой кофе хочется уже!

чет мне уже кушать хочется scratch_one-s_head

Сама хотела обед греть... бутерами с сыром пока отделаюсь!)))

Я себе на вечер работу придумала - забыла вчера яйца на улице. Так что и блины...и лапша и даже на яичницу хватит! lol

Судьба помогает смелым!

Olga Olga 1

Привет, девочки! Какие вы молодчины! Уже справились со всеми утренними делами, завтракаете второй раз! А мне детвора праздник устроила - отсыпон, называется))) я ТОЛЬКО открыла глазоньки, представляете???!!

Россия

Какие мы скучные.
Просто прибираемся, просто готовим.
Вон, англичан показывают - либо ИДЕАЛЬНО чисто (лечатся), либо КАПЕЦ КАК грязно (лечатся), либо пьют в пабе КАЖДЫЙ день (тоже лечатся)...
Либо худеют и лечатся, и подсаживаются на наркотики в это время и СНОВА лечатся...

ааа...ууу....

Судьба помогает смелым!

Заходил: 13 часов 45 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 7200

Привет roma
Девочки порадовали.Такие фотки хорошие,теплые.
Детки просто красотульки,особенно малышки.
Мои уже взрослые.
Это младший.

Файлы: 
  • 46dniiakm-o.jpg

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

Заходил: 13 часов 45 минут назад
Россия
: г.Севастополь
: 7200

Это старшие.

Файлы: 
  • image49.jpg

Работаешь-жить некогда
Не работаешь-жить не на что.

РОССИЯ
: Воронеж
: 9541
травка пишет:

без своего языка, без своей истории, без знания и понимания своей литературы - это толпа - ничто ...- электорат...быдло.

травка пишет:

таких деток немного ,и что роль соцгосударства - адаптировать и преподнести им -тот же русский в понятной им "форме", и что из за этого -ну не стоит делать "обрезание" всему русскому языку.

Присоединяюсь. Дочь побуждаю к чтению нормальных книг, она делает это тайком, чтоб не показать, что подчиняется. Потом завожу разговор о каком-то герое или сюжете, а она бац- уже знает, имеет свое мнение.

pany Monika пишет:

Это младший.

Маша, до чего парень хороший! Казак! Куда Дарья глядела bangcry Умеете вы со Славой работать!
Как день рождения дочери погуляли? Это сколько ей еще? 23?

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
: 5962

Всем добрый день!!
у нас с вечера было штормовое предупреждение. Ночью началось. Ветер страшный, гнет деревья. Такое ощущение что сейчас дом рухнет dntknw
и дикая головная боль((((

И уже не искалечит
Смех лощенных дураков,
Ведь запрыгнул ей на плечи
Мокрый ангел с облаков...

Девыыыыыы, sos сейчас посмотрела французский фильм "Безумная свадьба". Комедия. Это ответ на наши с вами разговоры про толерантную Европу. Посмотрите -не пожалеете.
Потрясающе.
Суть в том, что у французов в семье 4 дочери и они выходят замуж за еврея, араба, китайца и негра.... laugh Хопппп и нет больше внуков-французов!!!!!!!! face
Правда посмотрите. Его надо показывать тем, кто рассказывает про толлерантность hi

Анива пишет:

Дочь побуждаю к чтению нормальных книг, она делает это тайком, чтоб не показать, что подчиняется.

Мой все больше по фантастике и детективам. Но я против уменьшение нагрузки школьной dont Я бы еще внесла несколько предметов "Психология отношений" и "Юридическая грамотность" good
Маша, дети-конфетки super

РОССИЯ
Лера фермер пишет:

Мой все больше по фантастике

А еще психологические заморочки, восточная философия и пр. Но от Достоевского и Шолохова это не избавляет.
Из школьной программы бы кое-что убрала, считая это не обязательным (влет не вспомню), кое-что из биологии, например. Но базу наоборот бы укрепляла- литературу например, расширила. Карамзина туда надо добавить обязательно!

СВЕТЛАНА

Заходил: 1 день 10 часов назад
Россия
: Краснодарский край
: 1782
Julia_34 пишет:

Это называется Дизлексия и Дизграфия. говорят, что такое бывает только у детей. Врут, это не проходит.

ДиСлексия - нарушение чтения, диСграфия - нарушение письменной речи. Жалко, не встретился вам грамотный логопед. Видов дислексии и дисграфии несколько, не буду перечислять. И для каждого вида дисграфии(а она, как правило, идёт в паре с дислексией) нужна своя методика. Я в своё время разработала свою методику, т.к. та, которой нас учили в институте, не работает на всех. Везде нужны избирательные приёмы. Родители не смогут сами справиться, будет хороший результат, если они будут выполнять рекомендации школьного логопеда.

Ирина

Россия
Julia_34 пишет:

А девки у меня с учёбой плохо соотносятся.

Не их вина. По какой-то причине не развились соответствующие зоны в головном мозге. Часто такое бывает, когда мамы болели вирусными заболеваниями во время беременности, или алкоголизм одного из родителей.

Ирина

Заходил: 12 часов 47 минут назад
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
: 1467
Анива пишет:

Из школьной программы бы кое-что убрала, считая это не обязательным (влет не вспомню), кое-что из биологии, например. Но базу наоборот бы укрепляла- литературу например, расширила. Карамзина туда надо добавить обязательно!

А я бы поубирала многое. Ни к чему в биологии углубленное изучение генетики, квантовая химия и высшая математика в СРЕДНЕЙ все-таки школе преподаваться не должны. Я за упрощение школьной программы, но только не в части русского языка. Хотя, девочки, посмотрите если не лениво учебник русского за 8, к примеру, класс. Вы увидите сколько там понятий необходимых более профессиональному филологу, чем учащемуся средней школы. У меня никогда ничего, кроме пятерок, по русскому не было. Но мне уже очень тяжело разбираться в программе 8-го класса.
А про литературу вообще не согласна категорически. Думаю, практически невозможно увлечься классикой в раннем возрасте, ибо ее понимание предполагает наличие определенного жизненного опыта. Главная задача для школьных уроков литературы - привить любовь к чтению в принципе. Пусть читают "Волшебник изумрудного города", Жюля Верна, "Гарри Поттера", да хоть "Сумерки", лишь бы им вообще было интересно читать. Развив привычку к регулярному чтению, они потом разовьют вкус к хорошей литературе.
А читая 10-й сон Веры Павловны, к литературе можно проникнуться разве что глубочайшим отвращением.

"Не бойся делать то, что не умеешь. Ковчег построен любителями, профессионалы построили "Титаник".

РОССИЯ

[quote=Ирина-Ирис] Главная задача для школьных уроков литературы - привить любовь к чтению в принципе.
Согласна. И со всем остальным тоже.

СВЕТЛАНА

Россия

"Сочинять" учебные программы стало одним их видов бизнеса. Я работала в гимназии, у нас дети учились по 5 и более программам. Конкретно, это выливалось в то, что каждый учитель составлял свою программу, брал из каждого учебного пособия то, что считал нужным. Тяжело было детям и родителям в плане приобретения большого кол-ва учебников. Но выходили из положения. Передавали друг другу лишние. У каждого реб-ка был свой шкафчик в рекреации, где хранилась одежда, спорт. костюмы, лыжи и прочее. Там же и лишние учебники. Придерживаться одной учебной программы просто вредно для ума детей и для нервной системы родителей.

Ирина

Olga Olga 1
БИРА пишет:

"Сочинять" учебные программы стало одним их видов бизнеса. Я работала в гимназии, у нас дети учились по 5 и более программам. Конкретно, это выливалось в то, что каждый учитель составлял свою программу, брал из каждого учебного пособия то, что считал нужным. Тяжело было детям и родителям в плане приобретения большого кол-ва учебников. Но выходили из положения. Передавали друг другу лишние. У каждого реб-ка был свой шкафчик в рекреации, где хранилась одежда, спорт. костюмы, лыжи и прочее. Там же и лишние учебники. Придерживаться одной учебной программы просто вредно для ума детей и для нервной системы родителей.

Наряду с тем, что многое из сказанного Вами, поддерживаю, не могу согласиться с вредом одной программы. В чём вред? Учились мы все, весь Союз, по одной программе и были и самыми читающими, и вообще, грамотней того же Запада, например. А сейчас? К чему это обилие программ?? Про их наполненность я вообще промолчу.

Страницы