Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 959 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

Это старшие.

Вложение
image49.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
травка пишет:

без своего языка, без своей истории, без знания и понимания своей литературы - это толпа - ничто ...- электорат...быдло.

травка пишет:

таких деток немного ,и что роль соцгосударства - адаптировать и преподнести им -тот же русский в понятной им "форме", и что из за этого -ну не стоит делать "обрезание" всему русскому языку.

Присоединяюсь. Дочь побуждаю к чтению нормальных книг, она делает это тайком, чтоб не показать, что подчиняется. Потом завожу разговор о каком-то герое или сюжете, а она бац- уже знает, имеет свое мнение.

pany Monika пишет:

Это младший.

Маша, до чего парень хороший! Казак! Куда Дарья глядела bang cry Умеете вы со Славой работать!
Как день рождения дочери погуляли? Это сколько ей еще? 23?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Всем добрый день!!
у нас с вечера было штормовое предупреждение. Ночью началось. Ветер страшный, гнет деревья. Такое ощущение что сейчас дом рухнет dntknw
и дикая головная боль((((

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Девыыыыыы, sos сейчас посмотрела французский фильм "Безумная свадьба". Комедия. Это ответ на наши с вами разговоры про толерантную Европу. Посмотрите -не пожалеете.
Потрясающе.
Суть в том, что у французов в семье 4 дочери и они выходят замуж за еврея, араба, китайца и негра.... laugh Хопппп и нет больше внуков-французов!!!!!!!! face
Правда посмотрите. Его надо показывать тем, кто рассказывает про толлерантность hi

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Анива пишет:

Дочь побуждаю к чтению нормальных книг, она делает это тайком, чтоб не показать, что подчиняется.

Мой все больше по фантастике и детективам. Но я против уменьшение нагрузки школьной dont Я бы еще внесла несколько предметов "Психология отношений" и "Юридическая грамотность" good
Маша, дети-конфетки super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лера фермер пишет:

Мой все больше по фантастике

А еще психологические заморочки, восточная философия и пр. Но от Достоевского и Шолохова это не избавляет.
Из школьной программы бы кое-что убрала, считая это не обязательным (влет не вспомню), кое-что из биологии, например. Но базу наоборот бы укрепляла- литературу например, расширила. Карамзина туда надо добавить обязательно!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Julia_34 пишет:

Это называется Дизлексия и Дизграфия. говорят, что такое бывает только у детей. Врут, это не проходит.

ДиСлексия - нарушение чтения, диСграфия - нарушение письменной речи. Жалко, не встретился вам грамотный логопед. Видов дислексии и дисграфии несколько, не буду перечислять. И для каждого вида дисграфии(а она, как правило, идёт в паре с дислексией) нужна своя методика. Я в своё время разработала свою методику, т.к. та, которой нас учили в институте, не работает на всех. Везде нужны избирательные приёмы. Родители не смогут сами справиться, будет хороший результат, если они будут выполнять рекомендации школьного логопеда.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Julia_34 пишет:

А девки у меня с учёбой плохо соотносятся.

Не их вина. По какой-то причине не развились соответствующие зоны в головном мозге. Часто такое бывает, когда мамы болели вирусными заболеваниями во время беременности, или алкоголизм одного из родителей.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Анива пишет:

Из школьной программы бы кое-что убрала, считая это не обязательным (влет не вспомню), кое-что из биологии, например. Но базу наоборот бы укрепляла- литературу например, расширила. Карамзина туда надо добавить обязательно!

А я бы поубирала многое. Ни к чему в биологии углубленное изучение генетики, квантовая химия и высшая математика в СРЕДНЕЙ все-таки школе преподаваться не должны. Я за упрощение школьной программы, но только не в части русского языка. Хотя, девочки, посмотрите если не лениво учебник русского за 8, к примеру, класс. Вы увидите сколько там понятий необходимых более профессиональному филологу, чем учащемуся средней школы. У меня никогда ничего, кроме пятерок, по русскому не было. Но мне уже очень тяжело разбираться в программе 8-го класса.
А про литературу вообще не согласна категорически. Думаю, практически невозможно увлечься классикой в раннем возрасте, ибо ее понимание предполагает наличие определенного жизненного опыта. Главная задача для школьных уроков литературы - привить любовь к чтению в принципе. Пусть читают "Волшебник изумрудного города", Жюля Верна, "Гарри Поттера", да хоть "Сумерки", лишь бы им вообще было интересно читать. Развив привычку к регулярному чтению, они потом разовьют вкус к хорошей литературе.
А читая 10-й сон Веры Павловны, к литературе можно проникнуться разве что глубочайшим отвращением.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

[quote=Ирина-Ирис] Главная задача для школьных уроков литературы - привить любовь к чтению в принципе.
Согласна. И со всем остальным тоже.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

"Сочинять" учебные программы стало одним их видов бизнеса. Я работала в гимназии, у нас дети учились по 5 и более программам. Конкретно, это выливалось в то, что каждый учитель составлял свою программу, брал из каждого учебного пособия то, что считал нужным. Тяжело было детям и родителям в плане приобретения большого кол-ва учебников. Но выходили из положения. Передавали друг другу лишние. У каждого реб-ка был свой шкафчик в рекреации, где хранилась одежда, спорт. костюмы, лыжи и прочее. Там же и лишние учебники. Придерживаться одной учебной программы просто вредно для ума детей и для нервной системы родителей.

Olga Olga 1
БИРА пишет:

"Сочинять" учебные программы стало одним их видов бизнеса. Я работала в гимназии, у нас дети учились по 5 и более программам. Конкретно, это выливалось в то, что каждый учитель составлял свою программу, брал из каждого учебного пособия то, что считал нужным. Тяжело было детям и родителям в плане приобретения большого кол-ва учебников. Но выходили из положения. Передавали друг другу лишние. У каждого реб-ка был свой шкафчик в рекреации, где хранилась одежда, спорт. костюмы, лыжи и прочее. Там же и лишние учебники. Придерживаться одной учебной программы просто вредно для ума детей и для нервной системы родителей.

Наряду с тем, что многое из сказанного Вами, поддерживаю, не могу согласиться с вредом одной программы. В чём вред? Учились мы все, весь Союз, по одной программе и были и самыми читающими, и вообще, грамотней того же Запада, например. А сейчас? К чему это обилие программ?? Про их наполненность я вообще промолчу.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
Анива пишет:

Умеете вы со Славой работать!

blush2

Анива пишет:

ей еще? 23?

27

Лера фермер пишет:

"Психология отношений" и "Юридическая грамотность"

yes3 согласна.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вы меня не поняли, или я неточно выразила свои мысли. По современным программам, я имею ввиду. Ведь сейчас очень много различных программ, и работать по какой-то одной только программе, это просто ужас. Много откровенного бреда. Вот учителя и составляют СВОЮ программу, но в то же время не отходят от общепринятых стандартов.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Ещё раз хочу подчеркнуть, что это всё стало коммерческим предприятием. Люди зарабатывают деньги, и им плевать на детей и учителей. Во главу угла ставятся ДЕНЬГИ.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
БИРА пишет:

Ещё раз хочу подчеркнуть, что это всё стало коммерческим предприятием. Люди зарабатывают деньги, и им плевать на детей и учителей. Во главу угла ставятся ДЕНЬГИ.

Истинная правда. У меня вообще ощущение, что авторы программ живых детей в школе в глаза не видели.

Olga Olga 1
БИРА пишет:

Ещё раз хочу подчеркнуть, что это всё стало коммерческим предприятием. Люди зарабатывают деньги, и им плевать на детей и учителей. Во главу угла ставятся ДЕНЬГИ.

Вот с этим согласна на все 100%! К сожалению, школа сейчас преследует отнюдь не образовательные цели((

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Согласна полностью.У нас так же-- сейчас в 7 кл.новая программа, учебники не напечатані до сих пор, но из того что я видела он-лайн-- лучше их никогда бы и не допечатали.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Раньше были ГОРОНО, РОНО, сейчас Департаменты образования. Кто там работает? Я скажу из своего опыта: как правило, там работают люди, которые не смогли по какой-то причине работать в школе. Кто-то не умеет ладить с детьми, поддерживать дисциплину, а у кого-то откровенно не хватает знаний предмета или методики преподавания. А потом они приходят с проверками в школу и учат учителя, как надо учить детей. Много лет пришлось отработать в разных регионах Крайнего Севера, последние 15 лет в Подмосковье. Приходилось поработать и в роли инспектора РОНО. Но при первой же возможности сразу переходила в школу. Сейчас в школе остались или одни энтузиасты, или те, кто уже совсем ничего больше не умеет делать. Грустно смотреть, когда на практику приходит молодёжь, которой нужны лишь корочки диплома. Вот и думаешь, кто будет работать в школе через десяток лет. Требования к учителю возрастают, столько бумажной работы, что подчас и заниматься на уроке с детьми учителю некогда, надо писать отчёты и всякие портфолио создавать. Вот и говорим, что раньше люди были грамотнее. Потому что раньше учитель не тратил столько времени на бумажки и показуху, никому не нужную, а все силы отдавал на то, чтобы научить детей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Olga Olga 1 пишет:

К сожалению, школа сейчас преследует отнюдь не образовательные цели((

ага...а если их еще и родители не преследуют, то мы получаем неуча без целей, но с большой возможностью плодится bang мои драгоценные соседи уперлись куда-то , а дети бегают раздетые по двору....может полицию вызвать?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

девчата, я где-то в новостях слышала месяца 1,5 назад, что принято решение со следующего года отменить имеющиеся программы и вернуть ту "советскую" по которой мы с вами учились.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Аканя и Диман пишет:

вернуть ту "советскую" по которой мы с вами учились.

о, хоть внукам помогу уроки делать...хотя какие внуки... dntknw мои внуки будут расти возле какого то аэропорта huh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Был у нас случай, когда учителя ( биологии или географии, уже точно не помню) написали в конце учебного года свои образовательные программы на следующий учебный год, их администрация утвердила, дети купили учебники.... А в сентябре вышел приказ, отменить эти программы. Оказалось, в Москве все склады забиты учебниками по старой программе, а авторы этих учебников... как бы помягче сказать, близкие люди очень влиятельных персон. Вот из-за этого и возникла такая чехарда.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

может полицию вызвать?

может представтеля органа опеки лучше?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Аканя и Диман пишет:

может представтеля органа опеки лучше?

его телефона у меня нет, а вот участкового есть...пошла наорала на детей, чтобы домой зашли...за что мне такие соседи cry жду ровно 1 час -не появятся буду звонить

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Возле аэропорта, тоже неплохо. Всю жизнь возле аэропортов прожила))))). Правда, наши аэропорты были в больших посёлках с развитой инфраструктурой, а дети военных лётчиков и гражданских пилотов считались элитой. Да так оно и было, если сравнить с детьми коренной национальности.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Лера фермер пишет:

за что мне такие соседи

Не дай Бог, пожар устроят(((((. За такими соседями глаз да глаз нужен.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
БИРА пишет:

географии

а география сейчас изменилась? Я в школе преподавала, так у нас учебники были по которым я училась laugh

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я могу судить по программе Гимназии, учебники другие, отличаются от тех, по которым училась моя дочь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

БИРА!
100% согласна - рулят только деньги.

Девочки! По РЕНтв Черную пятницу показывают - мама дорогая....