Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 825 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Послала старшего в магаз за молоком и пшенкой, притащил молоко и пшеничную крупу . Щас будет первый дегустировать пшеничную кашу с тыквой .

Мне в детстве нравилось. Но я вообще фанат пшеничной крупы!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Арина77 пишет:

пшеничной крупы!

Моя сестра ее называла :" Каша в точечку" smile3

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Катючка пишет:

Послала старшего в магаз за молоком и пшенкой, притащил молоко и пшеничную крупу . Щас будет первый дегустировать пшеничную кашу с тыквой .

Мне в детстве нравилось. Но я вообще фанат пшеничной крупы!

Я тоже фанат! С тыквой вкусно получилось. Дети с добавкой поели.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Дети с добавкой поели.

Ну и ладненько!
У меня бабушка просто пшеницу покупала, долго перебирала, мыла. А потом на всю ночь в печку ставила с медом (для меня в маленьком горшочке с сахаром). Каждое зернышко за ночь набухало и разваривалось до размеров младенческого мизинчика. Такую кутью она только на Пасху делала, и не было ничего вкуснее)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Катючка пишет:

Дети с добавкой поели.

Ну и ладненько!
У меня бабушка просто пшеницу покупала, долго перебирала, мыла. А потом на всю ночь в печку ставила с медом (для меня в маленьком горшочке с сахаром). Каждое зернышко за ночь набухало и разваривалось до размеров младенческого мизинчика. Такую кутью она только на Пасху делала, и не было ничего вкуснее)))

Надо будет на Пасху в мульте попробовать. У нас продается очищенная пшеница в зернах, не дробленая.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Надо будет на Пасху в мульте попробовать. У нас продается очищенная пшеница в зернах, не дробленая.

А я 4-ый год не решаюсь, мне кажется детскую сказку разрушу dntknw

Olga Olga 1
Лера фермер пишет:
Olga Olga 1 пишет:

У меня болит лобная часть, усиливается при движении, звуках резких..

Чаще мигрень бывает , и при этом болит ровно пол головы (левая или правая). Но у меня бывало, что болела вся голова.
Оля, от мигрени существует только одно лекарство. Но я бы не рискнула тебе его подсказывать. Его можно принимать только имея дома тонометр и Каптоприл, т.к. бывает повышение давления.
Но головную боль терпеть нельзя совсем. Например, при мигрени сонная артерия не подает в мозг достаточно крови, поэтому надо убирать приступы.
Ты какие лекарства принимала?
Давление можешь померить?
У тебя есть Звездочка, помнишь мазь такая охлаждающая?

Лера, тонометра, как и лекарств у меня тут нет... гостиница ж... завтра домой. Там и давление измерить, и табеточку принять можно. Только вот тишина, чтоб отлежаться, там отсутствует) сегодня кеторол пила. Но-шпу пила. Толку от них нет...

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Оля! Чот и у меня заболела...видимо - на погоду...

Я прям не могу уже.. с понедельника болит и всё сильнее и сильнее... утром даже встать не смогла.

У меня болела с воскресенья вечера до вчерашнего утра. Тоже в повалячку. Плюс ПМС. Сегодня уже легче. Да и выходной, все дома. Есть готовила три раза, четвертый -каша в мульте. Еще не ели. Сейчас накормлю и спать.
Послала старшего в магаз за молоком и пшенкой, притащил молоко и пшеничную крупу bang . Щас будет первый дегустировать пшеничную кашу с тыквой . Переиграть было нельзя, я уже тыкву натерла когда он пришел с магаза. Еще и батоны не купил, любимая песня -тымненегавариииилаааа.
Уроки сделали, Слава Богу. Скорее бы 16 е число, канииииикулы
.

Лера фермер пишет:

Маша, они начали дохнуть. Почти 200 голов. Те, что выжили сейчас весят 1200. Будет начинать резать. Сделаем вид, что это крутой цыпленок табака. Буду помогать ей продавать в розницу. Оптом такой никому не нужен.
Я с тобой согласна -они просто мерзли.

Ужас какой! Блин, прям как дети-недогрел, перегрел. Я сегодня четырех сварила, потом подкоптила и на мясо разобрала. Разложила по порционным пакетам. Буду делать быстрые пироги типа пицца. Мужу на работу и так поесть.

А мои малышастики пшёнку не едят...

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Катючка пишет:

Дети с добавкой поели.

Ну и ладненько!
У меня бабушка просто пшеницу покупала, долго перебирала, мыла. А потом на всю ночь в печку ставила с медом (для меня в маленьком горшочке с сахаром). Каждое зернышко за ночь набухало и разваривалось до размеров младенческого мизинчика. Такую кутью она только на Пасху делала, и не было ничего вкуснее)))

Вкусно как...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Olga Olga 1 пишет:

Лера, тонометра, как и лекарств у меня тут нет... гостиница ж... завтра домой. Там и давление измерить, и табеточку принять можно. Только вот тишина, чтоб отлежаться, там отсутствует) сегодня кеторол пила. Но-шпу пила. Толку от них нет...

Оль, на правах старой мигренички дам совет. Полотенце смоченное в холодной воде на голову, Окна наглухо занавесить, звуки исключить, обеспечить приток свежего воздуха (благо сейчас ничего не цветет). И тупо лежать не шевелиться.
Насчет обезболивающих, очень быстро на них подсаживаешься. Так что думай что пить, когда, и сколько

Olga Olga 1
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Лера, тонометра, как и лекарств у меня тут нет... гостиница ж... завтра домой. Там и давление измерить, и табеточку принять можно. Только вот тишина, чтоб отлежаться, там отсутствует) сегодня кеторол пила. Но-шпу пила. Толку от них нет...

Оль, на правах старой мигренички дам совет. Полотенце смоченное в холодной воде на голову, Окна наглухо занавесить, звуки исключить, обеспечить приток свежего воздуха (благо сейчас ничего не цветет). И тупо лежать не шевелиться.
Насчет обезболивающих, очень быстро на них подсаживаешься. Так что думай что пить, когда, и сколько

Полотенце с 5 вечера на голове, жалюзи закрыты, свет выключен, шевелится и так не могу, а вот со звуками беда - гостиница на трассе, шум машин, хлопанье дверьми в изобилии тут(((

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Арина77 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Лера, тонометра, как и лекарств у меня тут нет... гостиница ж... завтра домой. Там и давление измерить, и табеточку принять можно. Только вот тишина, чтоб отлежаться, там отсутствует) сегодня кеторол пила. Но-шпу пила. Толку от них нет...

Оль, на правах старой мигренички дам совет. Полотенце смоченное в холодной воде на голову, Окна наглухо занавесить, звуки исключить, обеспечить приток свежего воздуха (благо сейчас ничего не цветет). И тупо лежать не шевелиться.
Насчет обезболивающих, очень быстро на них подсаживаешься. Так что думай что пить, когда, и сколько

В моих условиях сущ laugh ествования это возможно только ночью wacko2 и то, если зубы не лезут.
Кафицильчику выпью и ползаю помаленьку . laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

беруши в подмогу smile3

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Кафицильчику выпью и ползаю помаленьку .

Ой Кать, кофецил и цитрамон мне категорически противопоказаны, очень чревато для давления(((

Olga Olga 1
Арина77 пишет:

беруши в подмогу smile3

Арин, я никогда не страдала головными болями... поэтому и нет у меня ни берушей, ни лекарств..

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

НУ ВАТНЫЕ ДИСКИ У ТЕБЯ ЕСТЬ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13080

Когда-то один врач посоветовал мне в таких случаях мыть голову. Или самовнушение- но мне помогает лучше всего медикаментозного.

Olga Olga 1
Арина77 пишет:

НУ ВАТНЫЕ ДИСКИ У ТЕБЯ ЕСТЬ?

Есть! Точно!!! Спасиибо!!!

Olga Olga 1
Анива пишет:

Когда-то один врач посоветовал мне в таких случаях мыть голову. Или самовнушение- но мне помогает лучше всего медикаментозного.

Я только из душа... но мне ж доктор не советовал, поэтому...черепушка раскалывается...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13080

Мне когда совсем худо бывает, на колени у ванны становлюсь, и просто из шланга горячую воду на затылок лью, а муж массажирует. Но первые разы такую процедуру только вдвоем! Неизвестно, какая реакция у организма будет! Вдруг тебе еще хуже станет, грохнешься и неотложку некому вызвать будет!
Хотя вот в обычной жизни, если мне на затылок приложить что-то не то что горячее, а просто теплое- реакция прямо противоположная.

Olga Olga 1
Анива пишет:

Мне когда совсем худо бывает, на колени у ванны становлюсь, и просто из шланга горячую воду на затылок лью, а муж массажирует. Но первые разы такую процедуру только вдвоем! Неизвестно, какая реакция у организма будет! Вдруг тебе еще хуже станет, грохнешься и неотложку некому вызвать будет!
Хотя вот в обычной жизни, если мне на затылок приложить что-то не то что горячее, а просто теплое- реакция прямо противоположная.

Ой, сколько всё таки нюансов с этими головными болями... вот дожила до 40 лет без них, а тут - нате вам, распишитесь, получите...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Анива пишет:

Мне когда совсем худо бывает, на колени у ванны становлюсь, и просто из шланга горячую воду на затылок лью, а муж массажирует. Но первые разы такую процедуру только вдвоем! Неизвестно, какая реакция у организма будет! Вдруг тебе еще хуже станет, грохнешься и неотложку некому вызвать будет!
Хотя вот в обычной жизни, если мне на затылок приложить что-то не то что горячее, а просто теплое- реакция прямо противоположная.

тоже один из моих секретов. Голову мою горячей водой, чуть что(воду делаю чтоб на грани терпения)

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
E.T.C. пишет:

а весной толстые побеги отламываешь- вот те и спаржа. я и так и сяк варила - не понравилась.

Мне кажется, спаржа в земле, как корни.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

укол. ампула анальгина на ампулу димедрола. у мужа страшные мигрени. всё колола. это помогает лучше всего. а теперь он курит. тоже, говорит, помогает. но меня это теперь вообще не волнует.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
leoflora пишет:

а теперь он курит.

травку? shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Бамбук laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Утро доброе!

leoflora пишет:

укол. ампула анальгина на ампулу димедрола.

ага, гдеж сейчас димедрол то взять?)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

про канелоне.
вчера смотрю мои девчата открыв рот уставились в телевизор. глянула- там идет " мастер-шеф. дети" это шок wacko2 мальчики и девочки 10-12 лет готовят высокую кухню. равиоли, соусы, отбивные, вантоны, я короче в 42 года таких слов не знаю которые они готовить умеют. ножами стучат как профессионалы. откуда такие берутся? мальчика финалиста спрашивают - почему ты выбрал именно эти блюда?- я их часто готовлю дома, я знал что не ошибусь shok
думала мои дефки продвинутые- картошку жарят и салаты делают sad

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

с добрым утром!.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Olga Olga 1 пишет:

я никогда не страдала головными болями

оль а ты шапочку носишь? может голова замерзла? у меня от холода болит. все что замерзнет!