Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 61 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Это называется- добоялась, всю жизнь боялась зубы лечить, до паники, потом денег не было, сейчас решилась, на лечение хватило, на удаление тоже хватит, а вот на протезирование, точно нет, но мне мама обещала помочь

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Скопировала статус в Одноках!

Поехали с мужем в магазин. Он в машине ждал. Я вышла с пакетами, сложила их на заднее сиденье, села впереди и говорю: поехали! Вдруг чужой голос отвечает: куда? Блииин, в чужую машину села! Муж в пяти метрах рыдал от смеха, уронив голову на руль.

От себя добавлю, Ток купили нов машину, муж поехал на авторынок. Вернулся с кучей покупок. Сложил на машину и бегал пол часа во круг - НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!!! Ток когда отъехала рядом стоявшая машина, он увидел за ней СВОЮ!!! lol lol

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Лера фермер пишет:

Марина, тебе 15 зубов удаляют?

shok мама........ Мне 2 зуба надо удалить, так я уже полгода дойти не могу. БОЮЮЮЮУУУСЬ!!!!! А вылечить- все вылечила в прошлом году.

olga k пишет:

Излишняя забота и опека вредит ВСЕМ...

yes3 Сие есть факт. Излишней опёкой мы лишаем своих детей возможности развиваться, возможности быть самостоятельным, а соответственно и умение не стандартно мыслить, принимать решения и нести за них ответственность. Короче, одно вредительство получается от такой опёки.
А по поводу школы.... Даже дело не в программе. Меня убивает то, что с одной стороны, детей лишают индивидуальности. Все должны быть РАВНЫ! А с другой стороны, слишком явно расслоение общества. И начинается.. Ты бедный, а он богатый и проч. и проч. и проч. У меня малой спрашивает:"Мама, а почему у нас нет денег?". Первая реакция- боль, потом злость, и только потом включается голова и я ему объясняю:"Посмотри вокруг. Все эти вещи, от гвоздя до твоих гаджетов и игрушек- это всё наши деньги! Как же их нет, если вот они- вокруг нас? Ты по отпускам ездил 4 месяца, всю страну проехал- это деньги. Кушаешь ты каждый день вкусно- это деньги. Дом мы купили-это тоже деньги!" У меня есть и будут всегда деньги НА НЕОБХОДИМОЕ. А не на всякую чушь, типа новых приблуд и очередных дурацких гаджетов!" Вроде бы понял. Правда так и не раскололся, что его сподвигло на такой вопрос... wacko2

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Irishka_ponomar пишет:

Муж в пяти метрах рыдал от смеха, уронив голову на руль.

lol lol lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

[quote=СабинаТантолько потом включается голова и я ему объясняю[/quote]

Ох.. уж этот вопрос...

нам немного проще. У нас деревня. 70% живут сводя концы с концами...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ИЗ ДЕПРЕССИИ ЕСТЬ ТРИ ВЫХОДА - ДОМОДЕДОВО, ШЕРЕМЕТЬЕВО И ВНУКОВО !!! )))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Марина31 пишет:

Это называется- добоялась, всю жизнь боялась зубы лечить, до паники, потом денег не было, сейчас решилась, на лечение хватило, на удаление тоже хватит, а вот на протезирование, точно нет, но мне мама обещала помочь

вот-вот-вот!!! тоже добоялась... одна докторица сказала 5 штук драть. а хороший доктор сказал, бум пытаться спасать, точно на удаление 1 или 2.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Если раньше те, кто ХОТЕЛ учиться - это делал. То сейчас он сам НЕ в состоянии!!!

здесь и сейчас, мои четверо школьников учатся сами. сами делают уроки и задания. раз в месяц обращаются * помоги*- в основном алгебра-геометрия. учатся на 4-5. участвуют в олимпиадах, причем в бесплатных а не в шарашках за 100р.

Irishka_ponomar пишет:

Мой ребенок сам НЕ СМОЖЕТ ничего, потому что ТАКАЯ ПРОГРАММА.

а вот эту фразу лучше не произносить, особенно при ребенке. а то поверит smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Люблю японские кроссворды. Так мне мелкий киндер вместо них 2 примера приволок из алгебры. Один одолела часа через полтора-два. А вот второй мучаю два дня. Зараза. Ребенок тетрадку отнимал, мол, брось, в понедельник расскажут. Фигушки! сама чокнусь.
Мы с мужем своим детям могли ответить практически на любой вопрос, благодаря советской школе. 30 с лишним лет прошло, сама удивляюсь, что мы такие вещи помним, которые за 35 лет ни разу в памяти не освежались. Спасибо школе и учителям!Сыну помогать практически не приходилось, у дочери с учебой вообще не пойми что, вот в одиннадцатом приходится помогать. А коллега с пятиклассницей делает уроки 4-5 часов. Я ей уже как только не объясняла, что это не правильно, до мамы не доходит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас по тв показали как раз ТО, о чем мы говорим: образование.

Вот некоторые примеры:

Джон Керри сказал публично, что они толлерантно относятся к тупости. И позволяют окружающим быть тупыми.

Обама который Барак... сказал, что он был во всех "57 штатах"!!! (с) (если че, их там 50 все еще).

Дипломаты США в др странах откровенно говорят, что они НЕ специалисты по данным странам. Они ничего о них не знают и не знают языка...

А в конце сказали, что если оторвать детей от компьютеров и гаджетов, и начать с ними читать книги, то есть шанс, что из детей вырастут нормальные люди. А те, кто не захочет расстаться с гаджетами - им место на деревьях (с).

Показали и детей обычных США - так и сказали, что они тупые. Они не хотят учиться и им это ПОЗВОЛЯЮТ!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

мои четверо школьников учатся сами. сами делают уроки и задания.

Могу прислать наши учебники за 1ый класс - почитай и ПРЕДСТАВЬ, КАК ребенок сделает уроки САМ!!!

Мне сказали, что с 4го класса только начинают сами!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Обама который Барак... сказал, что он был во всех "57 штатах"!!! (с) (если че, их там 50 все еще).

он приплюсовал Грузию, Украину, Сирию и еже с ними...где его гадкие лапы побывали

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Выпила винца, привезли мне 3 рулона сена, купила тыквы по 5 рублей...хорошо... clap

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Irishka_ponomar пишет:

наши учебники за 1ый класс

Не Бунеев случаем?
Старший сын учился по его математике с 1 по 4 класс, очень сложно и непонятно для ребёнка. Помню, задание в первом классе-на рисунке начертить путь для самолётика между облачками так, чтобы с одной стороны было чётное количество облачков, а с другой стороны нечётное. Как обьяснить это ребёнку,который ещё делить на 2 не умеет?
Уроки со слезами делал, под моим контролем. А в пятом перешли на обычную программу, не "вумную" и всё наладилось. Сейчас по алгебре 5.
У младшего "Школа России", делает уроки сам. Я только проверяю,торопыга он у меня,часто ошибки из-за невнимательности делает.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Могу прислать наши учебники за 1ый класс - почитай и ПРЕДСТАВЬ, КАК ребенок сделает уроки САМ!!!

smile3 у меня их навалом, всех видов, пятый ребенок в первый класс пошла в этом году.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ptashka.arash пишет:

Не Бунеев случаем?

"Школа 2100" - ее закрыли за деблоидностью, но мы до 4го кл бум домучиваться.

Сам делает математику, если примеры. задачу не понимает сам.
Русский - шедеврально имеет ОГРОМНОЕ кол-во заданий.
Например, вчера надо было 6 предложение из разнобоя в текст составить. переставляла я минут 15...
А он тока переписал... И так каждый день... при чем там идет еще КУЧА заданий с разбором слов, с подчеркиванием букв и устных вопросов.

Окружающий мир. 6 листов ПРОЧИТАТЬ и ОБЪЯСНИТЬ!!! - глобус и карты в помощь!
Читаю я, чтобы он понял. короче, урок тока дома.

Литературное чтение - работающие мамочки читают детям САМИ! Потому что дети уже СПЯТ!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Мой ребенок сам НЕ СМОЖЕТ ничего, потому что ТАКАЯ ПРОГРАММА.

Ира не только программа,но еще и ребенок такой вполне возможно,ну или педагог так объясняет что без бутылки не разберешься.Не помню чтоб со старшим у меня были проблемы с выполнением уроков я только проверяла иногда и все,а вот мелкого своей опекой и уси пуси сама разбаловала.С этого года объявила ему что он самостоятельный и всю домашку делает сам вот как сделает такую оценку и получит.Сначала испугался потом обиделся)) но прошло всего лишь полтора месяца и смотрю что стал ответственнее как то относится к выполнению домашнего задания ковыряет сидит в памяти или учебнике то что я бы раньше ему сама сидела обьясняла.
Училка тоже заметила что он меньше ворон на уроках стал считать)).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Ира не только программа,но еще и ребенок такой вполне возможно,ну или педагог так объясняет что без бутылки не разберешься.

Не... Я не сижу с ним - мне некогда. Сам начинает на черновике делать. Зовет тока когда не врубается. программа такая - Я выше про Окружающий мир написала.
Про английский и писать не буду...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Я выше про Окружающий мир написала.

Да видела )))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Анива пишет:

И я рада, что у меня и мужа было универсальное школьное образование.

Я тоже рада,что получила его в то время(советское),сменив при этом за 10 лет 4 школы,потому как предки переезжали часто...Ира правильно сказала: хто хотел получить знания,то это сделал(я это сделала отлично)..хотя и раньше программы были не совсем лёгкие..Сейчас да,программы дебильные апсалютно,у меня дочка в 2009 закончила,я не помогала никогда(ну только если по русскому языку чё помочь.потому как окончила рус.школу).остальные знания она сама постигала,при чём довольно успешно.Тогдашнее образование школьное ни в какое сравнение не идёт с сегодняшним,учителя не хотят работать,т.к.зар.платы копеечные,поэтому не требуют ничего и не объясняют..

Анива пишет:

Спасибо школе и учителям!

В сегодняшнее время это сказать некому,нет настоящих учителей.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
уф, 300 постов перечитала..
Деффки, привет)))

Irishka_ponomar пишет:

А правда, что у вас в России гречку едят?

Мы с Русланом угорали как Катюха ела гречневый суп, пусть она сама расскажет lol

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Львовна пишет:

.Тогдашнее образование школьное ни в какое сравнение не идёт с сегодняшним

-ну ведь предыдущей министр нашего образ. так прямо и заявил(а ведь он бы и не мукнул без поддержки линии правящей "партии" свыше) - стране нужны (тупые - ну это чисто мое мнение -перевод его -их иносказательности)потребители.
и большая масса учителей уже заточена на это "ихними" стандартами. ой ...,а какие "учителя" сейчас выпускаются ...-это вообще..., и попомните мои слова - наши внуки будут читать нашу великую классику ...в кастрированном варианте...- 10 -50 страниц.....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Сейчас по тв показали как раз ТО, о чем мы говорим: образование.

Вот некоторые примеры:

Джон Керри сказал публично, что они толлерантно относятся к тупости. И позволяют окружающим быть тупыми.

Обама который Барак... сказал, что он был во всех "57 штатах"!!! (с) (если че, их там 50 все еще).

Дипломаты США в др странах откровенно говорят, что они НЕ специалисты по данным странам. Они ничего о них не знают и не знают языка...

А в конце сказали, что если оторвать детей от компьютеров и гаджетов, и начать с ними читать книги, то есть шанс, что из детей вырастут нормальные люди. А те, кто не захочет расстаться с гаджетами - им место на деревьях (с).

Показали и детей обычных США - так и сказали, что они тупые. Они не хотят учиться и им это ПОЗВОЛЯЮТ!

Ира рен-тв смотрела victory

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Ира рен-тв смотрела victory

Ага! Хороший канал!!! - Правильный!!! - с детсва фантастику люблю!!! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поехала я в город... shok

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Ага! Хороший канал!!! - Правильный!!! - с детсва фантастику люблю!!!

дооооо!!! super с утреца хорошо особенно, то фантазию пробуждает, то паранойю... yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Львовна пишет:

сменив при этом за 10 лет 4 школы,потому как предки переезжали часто..

Семь за неполных десять (первый класс выпал, пошла практически во второй).

Львовна пишет:

т.к.зар.платы копеечные,поэтому не требуют ничего и не объясняют.

Я не знаю, насколько они копеечные. Вот недавно разговаривала с девушкой, у нее мама на начальных классах, говорит, что вместе с пенсией около 6 тысяч, у нее выходит 25. На селе в придачу коммуналка, а это тоже не 5 копеек. Но работать плохо, потому что маленькая зарплата- это не честно. Считаешь, что зарплата не соответствует твоей работе- уйди, найди равновесие! А по-моему, есть люди недобросовестные, а есть- нет. Первые за любую зарплату работать будут плохо. А вторые просто не могут что-либо делать плохо по своей натуре. В предыдущей школе моей дочери есть два таких учителя- по русскому и по физкультуре. Огромное спасибо Будникову Олегу Ивановичу и Валентине Николаевне, фамилию боюсь исковеркать. А в нынешней коллектив что ли такой подобрался, что дочь любит их всех, и у меня претензий нет- все считают свой предмет жизненно необходимым и архиважным, и действительно- УЧАТ. Если кому интересно- СШ 87.
Еще одно замечание- многие знакомые жалуются, что вот зарплаты притча во языцех, а на работу не устроиться.

травка пишет:

наши внуки будут читать нашу великую классику ...в кастрированном варианте..

Дочины одноклассники тоже пытаются халтурить. Учительница вычисляет их на раз. Опускает ниже плинтуса, трояк ставит, на более высокую оценку они уже могут не рассчитывать. И я уж как-то писала, что заметила у дочи в какой-то соцсети предупреждение - безграмотным вход запрещен, вношу в ЧС навечно. И гляжу, их там целое сообщество таких, значит, не все потеряно. Особенно, если мы, родители, вместо бездумного тыканья в кнопки подадим пример и хоть в их присутствии будем читать человеческую литературу и детям вскользь рассказывать содержание, дабы заинтересовать.

leoflora пишет:

рен-тв смотрела

А я гляжу только "звездочку". И на кой мне эти 140 каналов? Хотя сейчас вон ростовское телевидение рассказывает про озеро Маныч. Интересно!

Irishka_ponomar пишет:

Поехала я в город.

А я тепличку лепить. С утра каких то шевардончиков навертела из недоумершего творога.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А я вообще не смотрю телевизор, на компе фоном включаю или сериалы или кулинарные передачи , всем привет roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, вот, всем подарочки небольшие купила! Кроме мамы... bang
И сестры не в помощь... Ваще НЕТ идей.
Короче, свожу ее в термальные бассейны и цветы и еще чего-нить придумаю.

Ой, а я сегодня прям почти мастер-класс по городу показала!!! -блиииииин, вроде перестала бояться... (тьфу 3 раза) shok

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А у меня сегодня день рождения как форумчанки pie
Спасибо форуму за интересные знакомства, общение, здесь столько разных людей, мнений, за эти 2 года он мне стал жизненно необходим не только как кладезь информации, а и как ... ну, не знаю, как, но без него -никак!

А "Звезду" смотрю, т.к. она показывает наши старые фильмы, еще советские, ностальгия... Отматываю годы назад.