Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 63 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А мой младший (4 класс) сейчас терзал мне слух турецкой сказкой-задали по литературе вслух выразительно читать... Это жесть, 7 страниц такой тягомотины, имена тяжёлые для слуха(сын ударения ещё не везде правильно ставит).....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А!!! В этом году овощи жарили на костре - я ЗАЦЕНИЛА!!!

Еще он делал котлеты (сам) и на костре их жарил. и сардельки покупные тоже жарим!

Всё... пора ужинать, наверно! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас мы тоже пойдем слух и нервы терзать...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Всё- смотали каплю clap
ура, сезон в огороде закончен face

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

А у меня капуста там ещё живет

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Марина31 пишет:

А у меня капуста там ещё живет

ой, точно huh капуста...у меня она только в сентябре посажена...я ее буду под Новый год собирать wiggle

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Катя, "шевардончики"- это кулинарный фристайл.Завалялись у меня в холодильнике стакан грозящего пасть смертью храбрых творога, ложка сметаны-его сестры, кефир на донышке. А поскольку у меня все покупное, разбрасываться продухтами низззя. Вот я это все в миску, туда щепотку соли, соды, грамм сто маргарина, пару яиц, сахару с полстакана, муки сколько взяло тесто. Пока духовка разогревалась- замесила. Вообще, нужно было в холодильник на часок, но я прям так, того и гляди гвардия на кухню со спальни потянется. Накатала лепешек величиной с кофейное блюдце и такой же толщины, потом их посыпала сахаром, сложила пополам, прокатала не сильно, опять сахаром и еще раз покатала. Получились сегменты меньше сантиметра толщиной. На смазанный р/маслом противень и в духовку на минут 10, пока не подрумянятся. За это время размешала в чашке желток с р/маслом, скипятила чайник, встретила семейство из ванны. Смазала шевардончики, налила чай, шевардончики на стол. от собственного пробуждения до семейного завтрака- ну полчаса. А вообще, я люблю с этого теста делать спиральные рулетики. Раскатываю в пласт, чтоб тесто только-только не разлазилось, нарезаю круг лучами, кладу несколько ягодок брусники, посыпаю тесто сахаром и закатываю. Ну, и в духовку. Вкуснятина.....ммммм. Только вот брусники сейчас нет. Можно пихать туда все, что есть под рукой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

, сложила пополам, прокатала не сильно, опять сахаром и еще раз покатала.

ммм, да это же самое вкусное печенье из творожного теста! представляю, какой аромат

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Анива пишет:

Вкуснятина.

ууууууууу good mail класс
зачитала всё мужу- сказал сделает wiggle

Сегодня к моему детенышу во Владивостоке сходила одна мамочка проведать...
Все-таки интернет великое дело...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
ptashka.arash пишет:

Я на год подольше на форуме буду

dont на 5 мес.всего то..

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Лагуна пишет:

Вот несколько хороших примеров для наказаний: подзатыльник, ремень, запрет гулять на улице, запрет на компьютер или телевизор. Наказание желательно сопровождать чтением нотаций, подавляющих ребёнка. Чем хуже он себя чувствует, тем больше ненавидит школу.
Ругать и наказывать

жесть bang
особенно про подавление ребенка...он мне что чужой, чтобы я его подавляла?
Никогда не била сына и не наказывала...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лагуна пишет:

Чем больше негатива получит ребёнок от родительских нотаций, тем меньше его желание.

все верно . а вывод я из этих психологических тезисов сделала такой( причем уже очень давно) : плохое не замечаем, хорошее восторженно хвалим и всем пересказываем. стимулируя таким образом позитивное поведение.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
E.T.C. пишет:

плохое не замечаем, хорошее восторженно хвалим и всем пересказываем. стимулируя таким образом позитивное поведение.

вот и я такая...только хвалю детеныша...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

вот и я такая...только хвалю детеныша...

ну да smile3 все равно от ругани толку никакого - обидится, замкнется, начнет сопротивляться. лучше хвалить за то что они хорошо делают smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Тань, у тебя аватарка новая super твои лилии?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В воспитании не только пряник должен быть, но и кнут (образно конечно). У нас помимо похвалы и строгие выговоры присутствуют, без них никак.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

твои лилии?

да blush2 балдею когда пахнет во дворе , натыкала везде от-гибридов smile3

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
E.T.C. пишет:

балдею когда пахнет во дворе

Лилии пахнут????? А почему мои нет?Сорта не те?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
ptashka.arash пишет:
E.T.C. пишет:

балдею когда пахнет во дворе

Лилии пахнут????? А почему мои нет?Сорта не те?

да, азиатские , ЛА и тигровые не пахнут . а вот ОТ гибриды ...ммм... на пять метров можно отойти и нюхать, особенно ближе к вечеру . я вообще люблю все пахучее. сейчас насадила * виен роуз* 4 куста - всем советую! 1) огромный цветок 2) пахнет 3) не выгорает на солнце 4) цвет необычный, темно-малиновый и цветоносы почти без колючек good

Вложение
cimg3645.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Я тоже люблю пахучие цветы good
У меня есть куст розы белой, так ее запах метров за 10 унююхиваешь super правда цветет один раз....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Лагуна пишет:

Вот к тому же... почему у одних мужиков дома чисто, а у других - оставь одних - срач до плесени в холодильнике? Тоже мамы привили ненависть к уборке? dntknw

Скорее всего пофигисты по натуре. По сыновьям смотрю. У них своя комната, как бы на две части разделена-у одного кровать у стены, его шкафы, стол,комод и у другого у противоположной стены тоже самое. Так у старшего порядок-книжечки ровно стоят, кровать всегда заправлена, пыль САМ протирает. А младший-натура творческая-кровать кувырком, на столе всякие поделки-недоделки, ручки, обёртки от конфет навалены кучей. И попробуй выкинь-ему всё нужно.
Воспитываем одинаково. Я давно у детей уборкой не занимаюсь, только полы протираю, они уже достаточно большие, чтобы свою комнату в нормальном виде поддерживать. Только "нормально" у них разное.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Видела я как-то ребенка, которому не запрещали и не наказывали...

Видела и тех, кого не воспитывали кнутом, а только пряником. Росли на глазах у соседей.

Вот один из бесконечных примеров его поступков: на свой др купил мигалку, прицепил на папину иномарку, поехал кататься с друзьями по городу. За ним погнались ГАИ, он от них удирал, выехал на красный свет на перекресток. Разбил папину иномарку (за которую папа на стройках горбатиться чернорабочим), разбил чужую. Свою в утиль, чужую... За чужую папа с мамой выплачивают. Чего уж?

Уже купили ему новую. Сам работать на нормальной работе не хочет (я договаривалась, и мес не проработал, потому что там надо работать - мне рассказали потом о моем протеже). Оформлен в ДК ди-джеем. Мечтает ведущим на радио попасть. Вот вернется из армии - будет устраиваться. Кстати, про армию, ему мама с папой по 7 и более тыс посылают. Дабы мальчик не голодал и мог снять квартиру, куда привести девочку на ночь.

Удачи всем в своей доброте. И не надо потом думать, кто же виноват, что он - такой???

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да, я посуду тоже мыть НЕНАВИЖУ. От того, что на редкость бессмысленное занятие-намоешь её, начистишь. Сели, поели и опять раковина полная. Но мне подарили посудомойку-и проблема решена! Это вещь!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Лагуна пишет:

Поэтому ненавижу мыть посуду. До жути. Как унижение какое-то.

Есть такая байка. Однажды у Агаты Кристи спросили, где она берет столько идей для убийств. На что она ответила, что мОя посуду- мысли приходят только об убийстве. lol

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Удачи всем в своей доброте. И не надо потом думать, кто же виноват, что он - такой???

угрожаешь? tomato laugh
меня не били и я не била...
а если, что-то не так было- мы в ним всегда разговаривали, но никогда не унижала его.
у меня, вообще, с ним проблем не было dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Лагуна пишет:

не, мне точно не подарят. Поставить некуда.

А есть такие маленькие, как микроволновка - на стол ставятся...
у меня первая такая была smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

а если, что-то не так было- мы в ним всегда разговаривали, но никогда не унижала его.

yes3 в какой-то серии симпсонов учитель требует чтобы гомер поругал и наказал барта. а гомер говорит- не-не-не , мне с ним еще всю жизнь жить, зачем я буду отношения портить? вам надо вы и ругайте smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
E.T.C. пишет:

не-не-не , мне с ним еще всю жизнь жить, зачем я буду отношения портить? вам надо вы и ругайте

Надо запомнить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Франция. Козий сыр!

www.youtube.com/embed/s46blmpe2Lc

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
E.T.C. пишет:

да, азиатские , ЛА и тигровые не пахнут

неправда - ЛАшки - пахнут...,очень нежный и приятный аромат, букет можно ставить и в комнате.