Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 59 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Француз русскому- А правда, что у вас в России гречку едят? - Да, правда. - А у нас эту гадость скотине дают. Русский- А правда что у вас лягушек едят? -Да, правда. -А у нас эту гадость даже скотина не ест.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Марина31 пишет:

мне вчера 3 зуба выдернули

значит, не я одна вчера у стоматолога была? cry

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я там надолго, к протезированию, готовят, сначала лечили, что можно, сейчас удаляют cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Людка!!! Закрой ты свои блоги! И не парься!!! face laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Катерина, МОЛОДЕЦ! Во всем поддерживаю, кроме того, что ребенку можно позволить есть тогда, когда ему вздумается. Я тут рассказывала, как 10 лет к дочке бегала с баночками с кашей. В столовой она не питалась никогда прежде всего по жестким медпоказаниям.
Ириша, банан на перекус, я могу понять, а от яблока же сильнее кушать хочется? Для тебя, наверное, это не выход, а я своей и с собой обед давала- правда она у меня не стеснялась на перемене достать закутанный контейнер с провизией и чего-нибудь съесть. И в классе к этому относились равнодушно- они в это время бегали за какой-нибудь "чужой" гадостью. Бывало, что мальчишки, глядя на то, как она уплетает куриную ножку с сыром вздыхали и говорили- блин, кто б мне такое в портфель кинул... А сейчас у нее ежеутренний плотный завтрак -пара фаршированных блинчиков, я их впрок намораживаю, каша, глазунья. В школе она съедает шоколадку (мальчик кормит, любоффф wub )из дома с собой маленькую бутылочку воды. А вот после школы и на ужин- плотно. И никаких перекусов.

Irishka_ponomar пишет:

Француз русскому

Да глупые они! Как можно гречку не есть, семечки не щелкать! Что с них взять- Европа!

СабинаТан пишет:

Реакция сына порадовала

Доча приволокла какое-то исследование мадамы, что мол школа- это 11 потерянных лет жизни, и 95 %там изучаемого не пригодится в жизни никогда, и не нужны всем человекам ни формулы, ни экономики стран, ни химия с физикой. Вот как ребенок изъявит желание кем-то стать, тогда пусть вот именно этот предмет и учит. А вся остальная инфа из школы- пустое травмирование детей и преступная трата их детства. Ну и в таком духе. А мы с дочей над четырехэтажным примером по алгебре весь вечер в два ума бились, пока разобрали. Вот мое дите, если коротко, сказало- "Тетя- дура или враг". Тоже порадовалась.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лагуна пишет:

Потом мужу звонят или скандалы закатывают типа чего это я там пишу.

Люд а я б спросила у СВОЕГО мужа с какого хора те чужие тети истерики то устраивают? Он послать то дур психических не может?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лагуна пишет:

учится у них надо терпимости и толлерантности.

ААА ну понятно ,видать та тетка то которая истерики твоему устраивает научилась уже терпимости то)))))))пойду тоже что ле поучусь laugh .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Анива пишет:

А вся остальная инфа из школы- пустое травмирование детей и преступная трата их детства.

* математику уже за то любить следует, что она ум в порядок приводит*- м. ломоносов( у нас в школе висело smile3 )

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! - Не проблема мне ему к перемене обеденной термосок привозить - мужу я вывожу и 1ое и 2ое. Если не успела что-то приготовить, а у него длинный график, так еще и 2ой раз вывожу.

Ток сынок есть не будет. Я по часам посчитала - нормально у него получается. В 11.00-11.30ч я его плотно обедом кормлю. В школе он будет перекусывать чаем с булочкой. А ужинать дома уже горячим. И!!! плюс фруктину какую - пожевать!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
СабинаТан пишет:

Она делает сама себе больно, чтобы пожалели. Люда, если ты сама- себе не нужна, НИКОМУ ты нужна не будешь!

Катя, отлично написала clap прям в точку. Я сама резко не умею писать, а иногда надо yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Про разнообразие школьных программ...

Это у нас сейчас проплачено, особенно фондами Сороса и прочими америкосами, чтобы нас по-другому учили, чтобы мы тупели...

К сожалению...

дело в том, что наше советское образование позволяло нам ПОНИМАТЬ разные виды и сферы деятельности и быть РАЗНОСТОРОННЕ развитыми.

В отличие от тех же америкосов, которые, раз не планируют в экспедиции ходить - так и географию учить не надо. Вот и ходят у нас по стране медведи, а русский иван-дурак водку пьет...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Irishka_ponomar пишет:

дело в том, что наше советское образование позволяло нам ПОНИМАТЬ разные виды и сферы деятельности и быть РАЗНОСТОРОННЕ развитыми.

Золотые слова!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Марина31 пишет:

Я там надолго, к протезированию, готовят, сначала лечили, что можно, сейчас удаляют

один-в-один! только я-то на первую консультацию ездила. так что посмотрим ещё, кто дольше bang

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Irishka_ponomar пишет:

Вот и ходят у нас по стране медведи

а еще у нас Астрахань стоит на границе с Украиной lol Псаки точно знает huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Короче, я же рассказывала, что маму к поезду встречала - подарки забирала.
Ну, вот. Звонила мне мама еще из дома, спрашивала: КАКОЕ одеяло мне купить??? - Я ей четко сказала толщину и размеры. (2х спальное толстое)

Привезла мне она тонкое покрывальце с божьми коровками...

скоро маму из Кисловодска забирать... а я НИКАК не могу придумать, КУДА приткнуть мне этих божьих коровок??? dntknw bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, да, это как раз из той оперы, когда представитель ГосДепа (не черный парень из бедного района)... показывает уровень образования страны...
И там еще одна дЭвушка с длинными волосами - так же себя ведет...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна пишет:

Люда! Не доводи мужа!!! Купи другое и молча пользуйся. При случае купишь, что надо... У тебя там ситуация ТАК раскалилась... что меня бук обжигает!!! dont

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Лагуна пишет:

Бе-бе

Ну вот и напиши в своем блоге тогда такой стишок:
4 окт
– Счастья всем !!!
- Входящим.., - исходящим..,
- мимо проходящим.., - косо смотрящим.
И за спиной пи...дящим !!!))))Мож поможет кому.

Irishka_ponomar пишет:

дело в том, что наше советское образование позволяло нам ПОНИМАТЬ разные виды и сферы деятельности и быть РАЗНОСТОРОННЕ развитыми.

Ира я еще думаю что наши дети не только в силу образования малоразвиты,заметьте они ж совсем не читают практически ну если не считать учебников то того что навязывают учителя(( мое мнение что нечитающие люди они неотвратимо тупеют((.

Лагуна пишет:

которые у нас с допотомном посёлке были в первом же магазине косметики тут не найти?

Село неасфальтированное эти ваши Европы face .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лагуна пишет:
Irishka_ponomar пишет:

КУДА приткнуть мне этих божьих коровок???

Сделай подушки. Я вот только что на чердаке тряпки перебирала. Искала на заплатки яркое. Пошла думать как сделать из ничего что-то.

Жаба задавит... Я вот единственное, до чего додумалась: это когда построим веранду - там все под стиль этих божьих коровок организовать!

Мама любит такие подарки, которые лежат годами с этикетками.
Вот она мне перчатки на 2 размера меньше подарила. Или ядовитозеленые варежки из мутона... Или несколько упаковок лекарств, которые она себе колет 2 раза в год. Вот мне на днюху такой подарок сделала. При чем, их надо капельницами...

Ой, всего не упомню... Шапочку после душа, которая НЕ впитывает воду... Например... laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Ира я еще думаю что наши дети не только в силу образования малоразвиты,заметьте они ж совсем не читают практически ну если не считать учебников то того что навязывают учителя(( мое мнение что нечитающие люди они неотвратимо тупеют((.

Я читаю перед сном ЕЖЕДНЕВНО. Пока мне не подарили электронную книгу. Мы ходили с сыном в библиотеку. И брали мне и ему. Я читаю сыну и он читает. правда, он не любит еще...
А потому что ... увы... СЛИШКОМ много других развлечений: телек с бесконечными мультиками круглые сутки, комп, планшет, тф...

Я не рада таким достижениям цивилизации...((((((

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Мама любит такие подарки,

Юмористка маман good )))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

телек с бесконечными мультиками круглые сутки, комп, планшет, тф...

Нахрен у нас теперь строгий лимит на эти достижения,только в выходные дни два часа и фсе! Конечно слезы и уговоры с его стороны все равно присутствуют но я кремень ....пока что.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

Люда! Не доводи мужа!!! Купи другое и молча пользуйся.

да, не стоит задевать мужскую гордость - типа видишь у тебя в стране даже этого нет, вот он и начал в германию звонить . ножницы того не стоят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

Село неасфальтированное эти ваши Европы face .

Ага!!! - а после наших санкций... и ваще lol

Ну, мне до сих пор смешно, кто у кого в огородниках оказался!!! lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:

но я кремень ....пока что.

Да, я тоже сдерживаю, потому что я - ДОМА!
Стоит ток выйти на работу... и всё... sad

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Улыбнемся?

Вложение
smeshno.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Она пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Мама любит такие подарки,

Юмористка маман good )))

Совковое воспитание. Когда ничего не было и всему были рады.
И бабушка мне отдавала старые покрывала (вот в марте я в Татарстан ездила) со словами: "Забирай, тебе же нечем кровати заправлять!!!"

Ей там виднее, что у меня кровати незаправленные...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Стоит ток выйти на работу... и всё...

Ир ну есть же пароли всякие и на тв тоже есть( у меня есть ).Я тоже вроде б и дома но бывает по пол дня мотаюсь то заказы развожу то за бутылками для молока то еще где нить шарюсь не сижу цербером над ним .Думаю вдруг он сам осознает что это ограничение для его же пользы)))).
И знаешь он в это свободное время начал рисовать при чем запоем сидит и рисует обычно не шедеврально конечно но ему интересно,а я и рада до жопы)).

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Irishka_ponomar пишет:

Совковое воспитание. Когда ничего не было и всему были рады.
И бабушка мне отдавала старые покрывала

Ой я у своей мамы все беру ни от чего не отказываюсь а она то рада зато как что пользу мне приносит))) у меня ее подарки полежат чуток я их местным бабулям раздариваю ) а те то как рады clap .Вот такой круговорот подарков).И как в доме 2 все счастливы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мой сейчас дочитает и я свалюсь спать.
Так я рада была вчера, когда он САМ прочитал стишок про Чижей!!! Сам в своей комнате!!!

а на рисование я его мес возила на экстернат. 2400 + бензин.
Летом постараюсь еще повозить - результат РАДУЕТ!!! И вообще он тоже сам много рисует!!!