Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 596 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Olga Olga 1
E.T.C. пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Блин, у малышули моей опять температура... Только сутки без неё и всё по новой... Липового чаю с малиной дала ей, раздела до подгузона, водичкой обтёрла... Завтра на приём пойдём.

а жаропонижающие не даете? а антибиотики?

Сначала пробую сбивать липой и малиной. Но если не помогает, то жаропонижающее даю. Ещё с Сёмушкой как-то один врач-реаниматолог посоветовал схему: сначала ибупрофеносодержаще, потом, через пол часа, не зависимо от результата, даём препарат, содержащий парацетамол. Всё, естественно, в дозировках по возрасту. Температуру сбивает на ура. Эффект держится долго. А антибиотики... До последнего стараюсь обойтись без них... Во время не диагностированного вовремя и, соответственно, перенесённого на ногах, воспаления лёгких столько приняли их, что еле-еле микрофлору восстановила детям. Болели они одновременно. Это была жесть!!!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Арина77 пишет:
Уитни пишет:

Девоньки,мож мы куда-нибудь все коллективно сбежим?

ко мну в огород))))

У мну свой,хто б в него забег(или он куды бы) laugh

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Ну всё. Я сделала это! Двух пернатых по решила, общипала, кишки только соседка помогла убрать. Вес каждой тушки 1,7. Я шеи, правда, отхреначила вместе с бошками.... Ну это ладно, первый раз же. Маринуются птички, через пару часов в духовку пойдут)

Молодец! Вес - нормальный для косячных!
Кишки курам - несушкам - витамины!

Зато потом уже у меня как начали руки трястись))) умора))) кто бы еще года 3 назад сказал мне, что буду кур сама рубить да сазанов по 15 кг разделывать сама))) точно пальцем у виска покрутила бы)))

От моей руки еще ни одна курица не погибла. Так что ты герой!!!
Пришли из парка .Опять денег маханулиии.... И это со мной были только трое. Двое с отцом, стройкой занимаются.
От моей руки не погибла еще ни о
Пришли мы из парка

Кать, от моей тоже бы не погибла, но некому резать их сейчас) мужа рядом нет, сын не сможет старший.. Поэтому, как ни крути, а приходится)) приперло, что называется)

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

У меня тоже ни сил, ни мыслей... Надоело всё...

Не.... dont
День Сурка в этом году уже проходили!

Такое ощущение,что у меня в этом году - Год Сурка...
ТАААААААААААК ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НААААДООООЕЕЕЕЕЛЛООООО!!!!!
Девоньки,мож мы куда-нибудь все коллективно сбежим?

Ух, не одна я значит... С днём/месяцем/и т.д. сурка)))

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Блин, что-то ничего не пойму я... Бройлерам 2 месяца, а они ещё ну никак не готовы к миграции в морозилку.... Мелкие... Вроде как кормлю, траву, овощи даю... Правда "Рост" на 2 недели дольше продавала... Вылетело из головы, что корм менять пора... Вот вчера купила "Финиш"... Интересно, сколько моим задохликам времени понадобится, чтоб подрасти....

Оля,привет! Будем знакомы, я -Наташа. yes3 В этом году у всех бройлеры почему-то мелкие.у меня самой тоже 2 месяца,а какие-то малявки по сравнению с прошлыми годами.Я так думаю,это нам молодняк такой продают.Материнское стадо никто не отслеживает,как раньше,вот и плодят не знаю что...Кормишь-кормишь,а все "не в коня корм"

Будем))) так они ещё и не одинаковые растут почему-то... Из одной партии все, а одни бОльшенькие, как те, что я сегодня по решила, а другие прям чуть не в половину меньше...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марина31 пишет:

Да ладно, в моём огороде тоже места много и не жарко laugh

Девы! Ну что-й то у вас фантазия - на огород,да на огород.Я тут вон какую темку нашла https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Вы поглядите,красота-то какая...А мужики-то: все равны,как на подбор...

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Тань, вот минут 10 назад сфоткала - тут 2 партии ( ну, не помню я когда они вывелись - хоть стреляй). Так старшие уже прям и ничего так!!!

Красотулишные прям!) это какие утки, Ира? Я ж чайник, нифигашечки в этом не понимаю)))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Марина31 пишет:

Пьём с Сашей пиво, наливаю, бутылка пластиковая выскальзывает у меня из рук, 2 литра на полу :huh:, ну заодно и пол помыла laugh

lol Это что же у вас,реакция замедленная,прям все и вылилось?Или тебе так хотелось пывом пол надраить? face

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

«В понедельник-вторник отметка 70 руб. за доллар и 80 руб. за евро будет пройдена. Далее перед нами может встать 75 и 85 руб. за доллар и евро соответственно, после чего наверняка последует коррекция», — говорит аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков.

Вот КАК на это реагировать?
Лично у меня желание бежать и тариться рисом, гречкой, сахаром... bang bang

Я, наверное, хорошо отреагирую... Брат мужа должен на днях перевод прислать в евро. Он с семьёй в Берлине живёт, вот по-немногу помогает семье младшенького...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Уитни пишет:

...А мужики-то: все равны,как на подбор...

та ну нафик. мелочь какая-то

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Вот мои два индюка и задохлики, которых рубить буду...
Так какого роду-племени индюки? Что с ними теперь, после травы делать?...

Оля ,не разводи панику!А то ты там руку небось набила,и задумала всех своих птиц разом порешить?
Индюкам нужна трава и вреда от нее не будет для любой породы.Если они,кроме травы, полноценный корм получают - то пусть лопают,сколько хотят.А хотят они много ya Я помню,где-то на птичьем форуме вычитала,что на одну голову надо до 7-ми кг.травы-зелени в день.У меня сейчас их 43...Это где ж мне сенокос такой найти?Кстати,мой первый опыт по выращиванию БИГов пришелся на тот год,когда у знакомого поле с арбузами не востребованными осталось..Мы этими арбузами их так тогда избаловали,что они от корма отказывались-лишь бы арбузик перепал wiggle .Я тогда могла с арбузом в руках,как Данко с сердцем,вести их куда угодно - они глаза вытаращат на него и чешут,лишь бы уронила и разбила lol ,а там тогда такое начинается tomato
И такие в тот год кабанчики выросли - в 6 месяцев первую индюшку рубила - 12,7кг. тушка без потрохов,через пол-месяца уже девки были по15 - 16 кг. А мужики попозже рубились,они дольше вес набирают,мясом были от 21 до 25,5кг.Так-то вот...Так что не спеши,пусть индюки растут roma

Наташ, на них рука не поднимается)) пусть растут пока. К НГ точно порешу их) а вот какого они роду-племени у меня я не знаю... Дворняжки, наверное)))про арбузы улыбнуло))) мои так на помидоры реагируют и на портулак... Как сумасшедшие несутся.. Ничего вокруг не видят)))

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

. И хуже всего, что на Ивермек побочка бешеная была... Думала, уже всё, не выхожу его... Но, ттт, вроде оклемался чуток

Оля,а я на тепличном форуме у ребят про Ивермек прочитала - им клеща паутинного на огурцах травят.Мы в этом году испробовали- помогло.Вот я и думаю-ты представляешь,какое там действующее вещество ядовитое,мы его 2-3 кубика на ведро воды разводили и опрыскивали,а он для инъекций животным wacko2

Наташ, это вет назначил... Колола, правда я сама, т.к. малыш мой, естественно, к чужим агрессивен, а тут ещё болел... Короче, на исходе третьих суток только пить начал... Есть дней через пять только смог... И то по чуть-чуть... А потом я его Эссенциале, карсилом и иже с ними поила/колола... Бедненький мой...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Арина77 пишет:
Уитни пишет:

...А мужики-то: все равны,как на подбор...

та ну нафик. мелочь какая-то

laugh Марина!!!! good

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Арина77 пишет:
Уитни пишет:

...А мужики-то: все равны,как на подбор...

та ну нафик. мелочь какая-то

Ариш,ну не всегда же своему "политинформацию" проводить,пусть и другие помучаются laugh

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:

мои так на помидоры реагируют и на портулак... Как сумасшедшие несутся.. Ничего вокруг не видят)))

А я своим только чуть-чуть помидоров давала.Они у меня отдельно от курей живут,куры бы их научили.А так...Бросила как-то им помидорку,они столпились вокруг и стоят,курлыкают...Пока курица к ним одна наглая не залезла и не научила,что это еда lol А так они на весь новый корм реагируют одинаково,что кабачки в этом году начинали давать - та же история: собираются вокруг НЛО и "обсуждают" -шо с ним делать? laugh

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Olga Olga 1 пишет:

Сначала пробую сбивать липой и малиной

Попробуй долькой лимона или соком протереть ладошки и под стопкой лимон сбивает температуру. Деткам здоровья.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Olga Olga 1 пишет:

Наташ, это вет назначил... Колола, правда я сама, т.к. малыш мой, естественно, к чужим агрессивен, а тут ещё болел... Короче, на исходе третьих суток только пить начал... Есть дней через пять только смог... И то по чуть-чуть... А потом я его Эссенциале, карсилом и иже с ними поила/колола... Бедненький мой...

Дааааа,натерпелся он у тебя.Слава Богу,что выходила!Молодец,что боролась за него good Животные,они все чувствуют и понимают.И,как в песне поется,преданней собаки нету существа roma

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

мои так на помидоры реагируют и на портулак... Как сумасшедшие несутся.. Ничего вокруг не видят)))

А я своим только чуть-чуть помидоров давала.Они у меня отдельно от курей живут,куры бы их научили.А так...Бросила как-то им помидорку,они столпились вокруг и стоят,курлыкают...Пока курица к ним одна наглая не залезла и не научила,что это еда lol А так они на весь новый корм реагируют одинаково,что кабачки в этом году начинали давать - та же история: собираются вокруг НЛО и "обсуждают" -шо с ним делать? laugh

Ну да, моих тоже куры научили, что если я иду, то надо быть наготове - несут вкусняшку))

Olga Olga 1
мадина25 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Сначала пробую сбивать липой и малиной

Попробуй долькой лимона или соком протереть ладошки и под стопкой лимон сбивает температуру. Деткам здоровья.

Попробую. Не слышала о таком!

Olga Olga 1
Уитни пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Наташ, это вет назначил... Колола, правда я сама, т.к. малыш мой, естественно, к чужим агрессивен, а тут ещё болел... Короче, на исходе третьих суток только пить начал... Есть дней через пять только смог... И то по чуть-чуть... А потом я его Эссенциале, карсилом и иже с ними поила/колола... Бедненький мой...

Дааааа,натерпелся он у тебя.Слава Богу,что выходила!Молодец,что боролась за него good Животные,они все чувствуют и понимают.И,как в песне поется,преданней собаки нету существа roma

Он нам от прежних хозяев достался. Как я его боялась сначала. Жуть. Он это понимал и прятался в будке пока я не положу еду и не отойду. Умничка мой! Зато сейчас с руки кормлю и на малых не реагирует. Только на старшего рычит... Не заладится у них никак дружба.

Olga Olga 1

Сижу, психую... Старший сын типа самостоятельный.. Живёт с девушкой у нас, но помощи физической добиться от него ой как сложно... Вроде делает, но гонору... И как делает, это не передать... Могла бы, сама б всё делала... Нервы вытрепет оёй как... Завтра выходной у него, так уже переругались, обсуждая фронт работ на завтра...

Olga Olga 1

Где-то тут, на форуме, читала как дяденька один доказывал, что птица, выраженная на комбике вонючая.. Спецом сегодня нюхала... Пахнет.. Курицей пахнет... Очень даже вкусно... Это как же у него птичка пахнет тогда...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ура! Я сегодня даже не заглохла ни разу! clap clap clap
Муж довольныыый! Даже руль у меня через каждые три метра не выхватывал clap

Olga Olga 1
Катючка пишет:

Ура! Я сегодня даже не заглохла ни разу! clap clap clap
Муж довольныыый! Даже руль у меня через каждые три метра не выхватывал clap

Поздравляю! Молодец!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Olga Olga 1 пишет:
Катючка пишет:

Ура! Я сегодня даже не заглохла ни разу! clap clap clap
Муж довольныыый! Даже руль у меня через каждые три метра не выхватывал clap

Поздравляю! Молодец!

Спасибо! Даст Бог за месяц научусь!

Olga Olga 1

Девчат, ещё вопрос по уткам. Посмотрела на авито предложения. Есть благоварские, стар 53, фаворит, индоутки. Кто из них вырастет быстрее и слопает комбикорма меньше?... Про породы я, конечно, почитаю сейчас, но хочется и из первых рук информацию знать... А то как ни начнёшь читать, так каждая порода самая лучшая)))

Olga Olga 1
Катючка пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Катючка пишет:

Ура! Я сегодня даже не заглохла ни разу! clap clap clap
Муж довольныыый! Даже руль у меня через каждые три метра не выхватывал clap

Поздравляю! Молодец!

Спасибо! Даст Бог за месяц научусь!

В автошколу не ходишь?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Olga Olga 1 пишет:
Катючка пишет:
Olga Olga 1 пишет:
Катючка пишет:

Ура! Я сегодня даже не заглохла ни разу! clap clap clap
Муж довольныыый! Даже руль у меня через каждые три метра не выхватывал clap

Поздравляю! Молодец!

Спасибо! Даст Бог за месяц научусь!

В автошколу не ходишь?

Я права 7 лет назад получила. Честно и с первого раза сдала и практику и теорию.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Катючка пишет:

У меня знакомая мастер класс с воронками дает. Что то там подрезает и подвешивает, чтоб кровь вытекала, птичка мучается в агонии и умирает

я пробовала так,мне не понравилось. перерезаешь артерию,кровь вытекает и утка медленно спокойно засыпает. но при этом изгибает шейку, поднимает голову и удивленно СМОТРИТ на тебя своими голубыми глазками. минуты три. нафик-нафик. я голову отрезаю одним движением , туловище под перевернутое корыто, и никто на меня не смотрит.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Olga Olga 1 пишет:

Старший сын типа самостоятельный.. Живёт с девушкой у нас, но помощи физической добиться от него ой как сложно...

Оля, они в вашем доме живут? huh

Катючка пишет:

Я сегодня даже не заглохла ни разу!

Поздравляю roma

E.T.C. пишет:

я голову отрезаю одним движением

ага yes3 по тем же причинам