Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 468 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
Лера фермер пишет:

когда сильно живот болит в эти дни - грелку теплую к животу

Кровотечения не боишься? Как то вызывает сомнения компетенция врача, давшего такой совет. Он не ЛОР?

нам в роддоме грелку со льдом давали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

это образ жизни такой. Так и называется НЕТ ДЕНЕГ!!!

Я спросила - бабушка с дедушкой дали. ВЕРЮ! Дед ее всю жизнь дальнобоем по заграницам - пенсия хорошая должна быть!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Хотя санаторий- это совсем другие цифры.

Угу! yes3

Вот и мне уже моря не хочется. А отдых нужен, иначе год превратиться в день сурка.
А море - самый дешевый вариант (у нас) и вроде как для всех (сыну купаться, папе отоспаться, а мне не готовить).
Поэтому люблю брать пансионат. С питанием.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/165479?page=5
пост 172. good
Девы , почитайте -там про фермерские деньги. Попадание - 100%
Мы теперь с мужем так и говорим "Фермерские деньги" face , т.е. деньги есть, но мы в пролете. Это значит на эти деньги будут куплены корма lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, так и есть.
Но теоретически, можно и остановиться на какой-то сумме.
Я вот такая.
Хочется не только пахать, но и жить!!!

Всегда говорю, что ВСЕХ денег не заработаешь!
Света недавно также говорила. И ВДРУГ... новая теплица! shok huh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

пост 172

лера - привет hi смотри , наводишь мышку на номер поста #..., кликаешь правой кнопкой и эту ссылку вставляешь в текст, получаетсяhttps://fermer.ru/comment/1075711881#comment-1075711881

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
E.T.C. пишет:

смотри , наводишь

Во блин, век живи -век учись mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Irishka_ponomar пишет:

И ВДРУГ... новая теплица!

Не вдруг. Это традиция- каждый год по теплице. Зачем портить погоду? А если серьезно- я еще в раздумьях и расчетах. И это не теплица получается, а практически большой парник, для облегчения моего труда. Там мульчу можно раскатать, в любую погоду неспешно работать, в отличии от грядок. У меня сезон получается скачкообразный- до марта ни шатко ни валко, потом до конца мая- караул, потом до середины июля опять потыхэсеньку. Вот сейчас я в теплицах порядок наведу, и что, полгода дурью страдать? У меня проблемы, чтоб они провалились! а я еще и голову от дел освобожу- она пустоты не терпит, мыслями заполнится дурацкими, лопнет!
А так я попробую с рассадой до конца мая разделаться, к этому времени овощи воткнуть на второй оборот. Человечек есть, который с радостью хочет ко мне вечером приезжать, оптом машину загружать, с утра этим торговать, к обеду заявку на следующую загрузку скидывать. Это на тот случай, если я сама ездить не захочу. Но по сегодняшнему настроению- захочу.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Анива пишет:

Но по сегодняшнему настроению- захочу.

))))
ох девчонки, все хотим, ничего не момогает

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

захочу.

shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392
Анива пишет:

к этому времени овощи воткнуть на второй оборот.

ага, редиска, кинза, лук на зелень, белокачанная капуста и огурец- вот laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61392

http://www.youtube.com/watch?v=kXxB3B9_yls#t=1171
Ой, девы посмотрите, так прикольно. правда американцы снимали, но интересно

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мегафон продолжает тырить деньги!
Я фигею.
Ругаюсь с операторами.
Чота меня это достало.
Завтра подключу МТС - вроде у нас он самый мощный.
А то моя работа превращается в ад...

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а у нас ливень шандарахнул!
будем надеяться, что надолго, а не как обычно минут на 20 smile3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас ЖАРА-ПЕКЛО!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

ливень был как секс у кроликов.
Щас чета капает с хмурого небушка

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Irishka_ponomar пишет:

Света недавно также говорила. И ВДРУГ... новая теплица! shok huh

Все Света правильно делает! Больше места - больше цветов - больше ассортимент - больше покупателей) Я не знаю, сдает ли она оптом и есть ли вообще в Воронеже оптовый рынок, но это все равно выгодно))) Есть земля - ставь теплицы. Это просто супер!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

Но по сегодняшнему настроению- захочу.

Свет, это практически стабильный доход до самого нового года. Можно еще по осени капусту квасить, туда же продавать закрутки и хреновину делать. А перед НГ - вообще жила золотая. Только обеспечить себе количество товара и ассортимент - и банкуй. Потому что сбыт сто пудов будет.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Арина77 пишет:

ливень был как секс у кроликов.

lol странные у тебя инсинуации)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
Арина77 пишет:

ливень был как секс у кроликов.

lol странные у тебя инсинуации)))

ассоциации, Нат.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:
Арина77 пишет:

ливень был как секс у кроликов.

lol странные у тебя инсинуации)))

ассоциации, Нат.

Люба))) пошли в одноки))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ариина, промти, правда перемудила - ассоциации конечноо!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Newkubanoid пишет:
leoflora пишет:
Newkubanoid пишет:
Арина77 пишет:

ливень был как секс у кроликов.

lol странные у тебя инсинуации)))

ассоциации, Нат.

Люба))) пошли в одноки))))

пошли

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Newkubanoid пишет:

Больше места - больше цветов - больше ассортимент - больше покупателей)

Совершенно в дырочку, как говорил мой покойный батюшка.

Newkubanoid пишет:

сдает ли она оптом

По разному, и сдаю, и на реализацию даю, и сама стою, кручусь. Девчонки-землячки видели, у меня довольно много, в одно лицо столько сложно проглотить. Пока мне этот процесс интересен от составления заявки до продажи, мне в нем комфортно, это счастливое совпадение материального и морального. Вот новенького чего-то захотелось. Кстати, Наташа, капустка у меня квашеная получается, как в том кино- "Дай Бог каждому!" Но про сей товар я пока планов не держу.
Девочки, вы обратили внимание, что нынешняя соль- не такая соленая, как привычная украинская? Как солености делать? Не суп, не досолишь.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Анива пишет:

Как солености делать? Не суп, не досолишь.

Свет, я слю по такому рецепту на продажу - 1ст.л. соли и 1 ч.л. сахара на литр воды. Пробую, чтоб легкий пересол был. Капусту режу, мну с каплей соли и морковкой. Потом заливаю рассолом и в ведра. 2 дня в тепле, пока пенить не начнет, потом в холод. И все готово. Только газы спускаю каждлый день. И крышкой плотно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я не умею квасить капусту...
пробую каждый год - плохо, очень плохо и только курам...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Стырила с другого форума, а там ссылки не было... lol lol lol

— За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
— Длина дорог — 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
— 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 — длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
— За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
— Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
— Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например — туннель длиной 28 км.
— Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
— За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
— через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
— А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поехала я за учебниками в школу. И инет-оператора поменяю к чертям...
Завтра у меня 4 (ЧЕТЫРЕ) аука и все ОДНОВРЕМЕННО!!!

А мегафон - cen

На понижение всего дают 20% - это ваще мало... не выиграю... и опять без премии... да, что же это такой в этом году тоооооо bang

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Newkubanoid пишет:
Анива пишет:

Как солености делать? Не суп, не досолишь.

Свет, я слю по такому рецепту на продажу - 1ст.л. соли и 1 ч.л. сахара на литр воды. Пробую, чтоб легкий пересол был. Капусту режу, мну с каплей соли и морковкой. Потом заливаю рассолом и в ведра. 2 дня в тепле, пока пенить не начнет, потом в холод. И все готово. Только газы спускаю каждлый день. И крышкой плотно.

Наташ, а чем режешь? Ножом?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я квашу капусту, когда наступают устойчивые морозы. Еду на рынок, покупаю мешок капусты, ставлю рядом мужа- он крошит кочаны. Тру много морковки. Пересыпаю в бочонке слоями- морква-капуста-соль. пропорции-на глазок. Когда не один год делаешь, оно на автомате, не задумываясь. Муж трамбует (с его силушкой-пресса не надо). там сок, как с винограда течет. Набиваю бочонок, приваливаю гнетом, на 3 дня оставляю в кухне, время от времени протыкаю длинной тонкой палкой, обязательно до дна. Как правило, через 3 дня выношу на улицу, под навес. Она там и перемерзнет, не страшно. Перед приготовлением обеда выхожу, отколупну кусок, он за час разморозится, вкуснятина. Сахар не добавляю- чуть тепла хватанет, превращается в сопли. На продажу не делала.
Я про баночную консервацию страдаю. Один год было, что соль попалась "не такая", все как обычно делала, а достаешь огурец из банки,-хоть присаливай, никакой. Запорола год. Вообще, я уж лет 25 закатываю и огурцы, и помидоры (вообще то, я редко закрываю монокультуры, обычно у меня там "винегрет"), ложка соли, две ложки сахара, двойная-тройная заливка. Ничего не стерилизую, кроме вишни в собственном соку. От Маши привезла рецепт ее чудесных огуриков в чили. Но у меня нет манипусиков-огуриков и желания стерилизовать. внесла изменения. Свои мелкие огурики порезала вдоль, чтоб получились пикули. Соус сделала по рецепту, и закатала двойной заливкой. Что поделаешь- лень последние годы основная моя черта характера.
Видюшку, которую Лера, кажется, предложила к обозрению, посмотрела. Интересно, конечно. Но америкосов после нее невзлюбила еще больше. Они смеются над нашим целомудрием и патриархальностью, выставляют это варварством. Мне это не приятно. Может, и правы мои старшие дети, что не уехали туда на ПМЖ. Меняться я не хочу, и не хочу чтоб мои потомки стали "свободными и демократичными, передовыми и развитыми". Не поверите, мне наша Агафья Лыкова- симпатичнее.