Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 451 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685

С утра почитала куровода-дилетанта. Про многодетные семьи.
Я уже, как рассказывала про моих новых соседей, которые родили 4-х, чтобы получить 4 материнских капитала. bang
Так вот у меня вопрос к мамам многодетным. Они все - 4 детей, 2 родителей и бабушка - живут на детские пособия. Не работают.
Сколько же им платят?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну , если все дети здоровы, не инвалиды, то (в нашем крае) им бы платили 2500 в месяц. а, нет, малышам до трех лет не знаю сколько - около 7 тыс в месяц , кажется, это плюс к 2500. если ребенок инвалид - там тыщ 18 со всеми где-то выйдет

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ну и с материнского капитала можно тянуть по 12-15 тыщ в год. и коммуналка покрывается субсидией

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
E.T.C. пишет:

7 тыс в месяц

Не все дети здоровы , слава богу.
Трое детей до 3 лет - получается по 7000?
Неплохо.
Плохо, что они работать не хотят, а выпить рады.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

ой лишь бы детей не угробили. а то столько случаев. я вот поражаюсь - когда ребенок маленький - с него глаз нельзя спустить, то одно , то другое, когда там пить?

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Доброе утро девы!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:

С утра почитала куровода-дилетанта. Про многодетные семьи.
Я уже, как рассказывала про моих новых соседей, которые родили 4-х, чтобы получить 4 материнских капитала. bang
Так вот у меня вопрос к мамам многодетным. Они все - 4 детей, 2 родителей и бабушка - живут на детские пособия. Не работают.
Сколько же им платят?

Про какие 4 материнских капитала речь? Мат кап дают один, хоть тысячу детей роди!
Еслиб на всех давали, я бы уже в пятикомнатной квартире жила. Сейчас ввели ещё региональный мат.кап, не везде, но он маленький, у нас 50000, самое большое где то 100, так что не разгуляешся.
Детское пособие , обычное, маленькое везде. У нас это 187 рублей, + многодетное, тоже ппц- у нас 400 на ребенка. У вас там тоже небольшое. У меня есть знакомые с многодеток из ваших краев, тоже не разбежишься.
Рожать детей и становиться многодетными- не выгодно совсем. По ящику много болтают, на.деле пшик. Чтобы нормально жить, надо работать так, что только сверкающие пятки друг друга видеть будешь. Если нет дополнительного заработка, ППЦ.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61685
Катючка пишет:

Про какие 4 материнских капитала речь? Мат кап дают один, хоть тысячу детей роди!

Катя, это ты знаешь, а они были уверены, что за каждого bang И когда я им сказала, что это не правда, со мной здороваться перестали. face
А , вообще, моя бабушка про таких говрила: "Лицо не обезображенное интелектом" tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Утро доброе!

Приползла. Сейчас отдышусь - поползу уже по магазинам. Решус-таки посеять 2ые огурцы.

Утки - во умные, а!!!
Я еле решилась сама их из яслей через весь двор в садик перевести.
Ну, думаю, щас КАК попрут в разные стороны - да в курятник... А сын спит...
Ну, ладно, пооткрывала калитки и прутик длинный взяла.

И всё это стадо как по команде само (ПОМНЯТ) потопали в садик. Потому как эти утки ПОНИМАЮТ, что в курятнике их затопчат козы нафик. А там они в прошлом году одни были!!!

Лишь бы кошки не потаскали. Но в яслях держать - уже 3х потеряла за сутки - СЛИШКОМ ТЕСНО bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Арина! С тебя Иван-чай!!!
Хочу попробовать - меняюсь... ну, мож на грецкий орех (если в этом году будет урожай) wink

Я попробую организовать мужа и выехать в поля - поискать...Но мы его тут чот не видели... dntknw

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Лера фермер пишет:
Катючка пишет:

Про какие 4 материнских капитала речь? Мат кап дают один, хоть тысячу детей роди!

Катя, это ты знаешь, а они были уверены, что за каждого bang И когда я им сказала, что это не правда, со мной здороваться перестали. face
А , вообще, моя бабушка про таких говрила: "Лицо не обезображенное интелектом" tomato

Понятно! Это те кто считают что им все обязаны, а они никому ничего не должны. Была у нас на многодетках , и не только на них, одна мадам. Так она задушевно про свою жизнь рассказывала, про мытарства про свои, всеж люди сердобольные, верили, деньгами помогали( вроде три форума сразу, точно не помню. Многодеток, веселая деревня (вроде так называется) и ещё вроде какой то). Долго ей помогали, но всегда же так нельзя, должнож в жизни человека что то к лучшему измениться! Она пошла другим путем, начала брать в долг. У нас многие в безвыходных ситуациях занимают, отдают и просто многим помогают, ситуации то разные бывают. Ну а тут в доску своя, тыщу лет на форуме. Ну как не дать! В личке много назанимала, а когда люди спрашивать начали, суммы то не маленькие, начала им отвечать-А вы кто? Я вас не знаю, ничего не брала. Её потом разоблачили, но после этого пришлось собирать деньги тем, кто ей в долг давал.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Irishka_ponomar пишет:

Арина! С тебя Иван-чай!!!
Хочу попробовать -

та запросто! тока у меня руки не из того места растут lol
я можно сказать экспериментирую только. В процессе подбора рецептуры

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Арина77 пишет:

В процессе подбора рецептуры

На 2их wink

не, я не претендую на много - мне просто интересно ПОПРОБОВАТЬ!!! А то все хвалят...
если найду - сама даже сбацаю!

Я сейчас 3 пол литровых баночки томата закатала! тыц! Процесс начался!!! clap
Теперь ставим девиз на холодильник: "Ни дня без банки!" laugh

россия
23.06.2015 - 22:45
: 58

Привет Всем! Решила просто так полазить по инету , зашла на этот блог ипрочитала от начало до конца и такое ощущение как будто я всех очень давно знаю. yes3 Очень интересные темы . так бы и сидела читала если бы не мои птички

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

ой-ой......ойййййй...

в Одноках видео от 1 июля - смыло нафик рядом с нами район в КЧР

несется такая волна по дороге между домами. Тащит бревна. Эти бревна цепляют легковые машины... и все это уносит...
Жесть на 32 секунды. Но я сразу давай звонить своим - спрашивать расстояние... Инженер говорит - 170 км, но этот поток идет напрямую в КК. нас ваще никак не цепляет.

и это все красиво течет куда? - угадайте с 3х раз... ПРАВИЛЬНО (в ЧМ) shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот это видео - слабонервным не смотреть
33 секунды
http://www.youtube.com/watch?v=ohpJhUa31xM

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
malina1 пишет:

Привет Всем! Решила просто так полазить по инету , зашла на этот блог ипрочитала от начало до конца и такое ощущение как будто я всех очень давно знаю. yes3 Очень интересные темы . так бы и сидела читала если бы не мои птички

shok Это все 3 части за 5 лет shok

россия
23.06.2015 - 22:45
: 58

Дечат я травы не знаю ,но в детстве когда гостили у баьушке рвали на лугу какуюто траву и варили чай было очень вкусно ,а потом я узнала что это была душица

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar]Вот это видео - слабонервным не смотреть
ё-мое! [quote=Irishka_ponomar
пишет:

Это все 3 части за 5 лет

laugh ну а что, я когда собралась козу завести прочитала почти весь раздел * козы* на веселом подворье. девочки кто делает мороженное из своего молока, поделитесь хорошим рецептом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

мороженное из своего молока, поделитесь хорошим рецептом.

Щас поищу - тут где-то когда-то кто-то давал...
(Не делала, но наши все тут кричат - что вкуснее просто НЕ бывает!)

Сливочный пломбир!

1. 0.5 литра холодных сливок жирности 33% взбивают венчиком в глубокой посуде. процесс взбивания начинают с небольших оборотов, которые постепенно с увеличением объёма сливок доводят до максимума.
2. через пять минут объём сливок увеличивается в 2~2.5 раза.
3. к взбитым сливкам добавляют 200 граммов (полбанки) сгущёного молока. перемешивают и прекращают взбивание.
4. смесь раскладывают в небольшие формы и отправляют на несколько часов в морозильник.
5. у меня при температуре -24 и охлаждении воздухом через три часа всё замёрзло.
в незамороженном состоянии на вкус сладости кажется мало, но в замёрзшем - само то!
жирность на выходе составляет (500*33+200*8.5)/(500+200) = 26%

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чот надо выпить...
Я ж поначалу дату не глянула и чуть не стартанула...
руки трясуться...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

А я съездили всех накормила, нажарила скумбрии и сижу обьедаюсь!

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Чот надо выпить...
Я ж поначалу дату не глянула и чуть не стартанула...
руки трясуться...

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Что за дата?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Irishka_ponomar пишет:

0.5 литра холодных сливок жирности 33%

спасибо mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Катя! Смотри видео чуть выше от 1 июля

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Так я смотрела!
Понятно.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Ир я вышлю без проблем. Тока он цука каждый раз разный получается. Каждая партия разная. Вот сегодняшняя пахнет медом.
Надо научиться в сушилке делать, сообразить как довести до ума.
Вот вчера с мясорубкой совсем херня получилась. Нет гранул, нихрена нет! тупо наматывается на винт и усе, аллес!(((

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, вот не забуду, вторник-среда выходные у мужа - надо поездить-поискать

И грибы, наверно, есть - в Архыз бы...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Таня!
ты должна знать...
В нашу кровать раза 3 в год приходит такая букашка - как соринка длинная.
И кусает.
Укус огромный красный горячий и белое пятнышко посередине.

Я травила и что только не делала.
и неск раз убивала эту заразу. Но она вот опять вчера вечером пришла и меня за руку цапнула (легко отделалась).

Если спасешь от этой напасти - магарыч с меня!!!