Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 447 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Доброе утро девочки. Спасибо за поздравления. У нас мерзкий дождик-пыль.Хотела за ягодами идти,а отменила.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Привет- привет!
Галя, прими поздравления!
А я сегодня дома. Поливать и т.д. придется мужу после работы, а кормушки утром проверить договорилась с бабушкой.
В принципе, я вчера воды налила много, корма достаточно, несколько дней можно только травы подкидывать. Бабулька всеравно кидает. Думаю не критично.
Глебка как печка. Настроение хорошее, даже аппетит егсть. Правда не на всё, но Растишку слопал.
Пошла брудеры чистить!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки ,все утро голову ломаю, вся извелась. Вчера сынок набухался впервые в жизни! Уехали на дачу с друзьями праздновать дочкино день рождения. Поехал отец за ними в 12 ночи( не собирались сначала их забирать) а он там весь такой "красивый". Дочь говорит -Мохито пили разбавленный спрайтом,видимо парни за углом добавили еще чего то. Вот сижу ,речь сочиняю нравоучительную.Чего то в голову кроме : Так делать нельзя! ничего не лезет....Но наказание уже придумала, на неделю из "танкистов" увольнительную выпишу точно и пойдет всю эту неделю веники для коз резать на зиму. yes2

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Сколько лет сынку то?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В феврале 16 было...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Проснулся .. а речь еще не готова....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В Одноках Марина Каманина интересную заметку выложила про "Сороку-воровку" и "Ладушки-оладушки". Кто в них есть- обязательно сходите, почитайте.

Черемуха пишет:

сынок набухался впервые в жизни!

Галя, не обязательно, что он выпил много. Непривычный к алкоголю организм и с поллитра пива может дать обалденный результат. Наверное, не надо сейчас строить стратегических воспитательных планов. Приготовь что нибудь с похмелья- ему ж плохо будет! И дальше по обстоятельствам. Не факт, что ему понравились и процесс, и результат. Скорее всего, он уже и сам не рад. Если, конечно, перед глазами нет отца (брата), подающего вчерашний пример.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Не факт, что ему понравились и процесс, и результат. Скорее всего, он уже и сам не рад

Ну сейчас то он не рад. Сидит,сам кается. А я то такая спокойная! Объясняю -что к чему(про вредность в молодом возрасте). Конечно, ему это не понравилось. Ну и конечно,пить он больше не будет.... Ну я то взрослая девочка-будет пить конечно.... В семье алкоголиков и пьяниц нет.У нас все правильные почти. Праздники и события в меру.У нас даже не курит никто.Из родственников один 65 летний дядька только.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:

В феврале 16 было...

Я в свои 16 лет первый раз не то что выпила, а правильно сказать "нечаянно ужралась". Мне подарили конфеты с коньяком, потом я глотнула ещё какого то вина. Чувствуем с подругами понесло. Так как всё это дело проходило на речке, решили освежиться. Ага! От воды ещё сильнее опьянели. Короче, пришла домой один вперед , два назад. Подхожу к подъезду, стоит красное пятно, на нем серое. Красное пятно хлысь мне по морде, серое пятно испугалось, жалобно мякнуло и смылось.
Ну что могу сказать, было ещё несколько таких воспоминаний в жизни, алкашом, Слава Богу, не стала.
Так что , Дай Бог, это юношеский кураж. Совсем без него редко бывает. Спроси у мужа! Там наверняка тоже есть что вспомнить.
Хотя, как мать тебя понимаю! Сама не знаю как отреагирую на такое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

В феврале 16 было...

У нас в семье нет курящих. Поэтому нюх на табак у меня служебной собаки. Открываю детский шкаф- пахнет! Сыну тогда лет 15 было. Сначала вскинулась- счас я ему покажу! Руки дай нюхнуть, волосы, пр., потом заставлю пару пачек сожрать, одну выкурить, чем дольше, тем страшнее. Я сама себя в сердцах боюсь. Тут главное мне под руку не подвернуться. Успокоилась, жду "звонка сверху". Сидим, ужинаем, всей семьей новостями обмениваемся. Между делом спрашиваю- "какие сигареты по вкусу больше нравятся?" Он у нас белокожий, стал пунцовым. В тарелку уткнулся, чуть не плачет. Тут его еще и Даша спалила-"Красные". Я очень спокойно заметила, что не стоило с крепких начинать, после них самосад только остается. Он промямлил, что больше не будет, и ВСЁ! Больше никогда и не одной- а парню уже 26. Так что вчерашняя вечеринка- это еще не обязательно ЧП.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ну ,ладно, переживем как нибудь.День отлежится ,потом на "сутки" отправлю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот ,выяснилось,что парни постарше предложили, сначала отказался.Дальше пошло: слабо что ли? Ну объяснила ,что слабо-это для дураков! А ты у себя один единственный, себя надо любить и беречь ну и т д.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Катючка пишет:

Совсем без него редко бывает

"Синяя" была единственный раз- лет в 25-26 у друзей траванулась рюмкой коньяка. В себя приходила 5 дней. Чуть не сдохла (а хотелось).
С абитуры во мне сидела удобная уверенность, что я от любой дозы алкоголя пьяная, дурная, больная. Смогла убедить в этом всех и себя. Поэтому все знали- мне не наливать, наплачешься. В новых настойчивых компаниях и через 5 минут после приема алкоголя падала на что придется, закатывала глаза и "помирала". Вечер всем насмарку и меня больше никто не донимал. Теперь я такого не проворачиваю, но этот театр помог мне избежать хоть части неприятностей, которых и по трезвяни нахваталась.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581

Как говорит мой сын: " 18 - это когда всё можно, но мама не разрешает".
Это про меня.
Когда мой сын попробовал закурить в 14 лет - два дня в него кидала чашки. Метила выше головы, чтобы не попасть. laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ну что??? Молодой человек выпил очередную дозу шипучки и ходит как ни в чем не бывало.
К кровати не привяжешь! Главная радость, что он дома, в садик не пошёл. Вот думаю, за Данькой поеду, всетки наверное на хозяйство заеду, теплицу полью, чтоб мужу не ездить после работы. А Глебку с Саввой оставлю. Ничего страшного на пару часов.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

F

Анива пишет:

этот театр помог мне избежать хоть части неприятностей, которых и по трезвяни нахваталась.

А я и сейчас добросовестно стучу тарой, пригубляю и потихоньку ставлю Если кто и замечает,то только в начале, потом не до меня....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Я уже сто лет не пью, даже по праздникам. Куражиться и трезвая умею почище пьяных. Муж очень редко пьет эту свою эссу или доктор дизель. Таааакие вонючки.
Так что детям плохой пример не показываем. Курить 100 лет назад бросила, через год после замужества, а муж вот всё никак. Причём меня никто не заставлял, сама так решила.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Всем ПРИВЕТ!!

Я отшоппилась на круглую сумму!!!

Щас расскажу.

Пока про пьянку: надо УЧИТЬ пить. А запрещать смысла нет - не действует!
мама нам даже курить разрешила попробовать.

никто не пьет, никто не курит. Я так с 0,5 пива - готова... Правда, метаболизм хороший! lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а мне кажется важнее научить не вестись на слабо. и делать то что хочешь ты сам, а не то что тебя заставляют старшие товарищи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Кароче!!! У нас в 7 утра вырубило свет.
В результате я так и не поняла, что там с Грецией. Рванула затариваться.
Ток бакалеи (сахар. мука, крупы - в основном для собаки, кофе, чай) на 2 тыс. на 2 мес хватит точно!
рыбки красной - на 1 тыс.

Моя мечта - еще дом ток начали строить - ОЧЕНЬ мечтала о шезлонге.
Съэкономила тыщу - купили раскладушку.
Такая же фигня, на на 1 тыс дешевле и на ней еще и гостя можно положить будет! (практичность наше все)

Завтра вроде купальники должны прийти мои!!

Вот реально - лягу на шезло... раскладушку рядом с бассейном и буду загорать!!!
clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Irishka_ponomar пишет:

и буду загорать!!!

Загорать вредно huh
Лежи в тенечке yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

а мне кажется важнее научить не вестись на слабо. и делать то что хочешь ты сам, а не то что тебя заставляют старшие товарищи.

Попробовать они все равно ВСЕ захотят.
А вот уже РЕШЕНИЕ должны сами принять...

Вот я - прям борюсь с собой... 1л пива+100гр рыбки = 1100гр +++на весах bang

Сухой закон....однако... shok

lol lol lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

и буду загорать!!!

Загорать вредно huh
Лежи в тенечке yes3

Ты просто завидуешь! face face

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Девочки, скопирую сюда
В древности детей пестовали. Это сейчас их воспитывают, взращивают, обучают и обихаживают...

Пестование, чтоб вы знали, - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские "игры для самых маленьких" (типа "сороки-вороны", "трех колодцев", "ладушек") - и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.

Пестование

Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите - это вы за ним ухаживаете. Если вы говорите при этом нечто вроде: "Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту - в рукавчик. А теперь мы наденем памперс" - это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.
А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:

Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок

А делая массаж или зарядку, приговариваете:

Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки - ходунюшки,
Рученьки - хватунюшки.
В роток - говорок,
А в головку - разумок...

Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов... День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят "здоровый ритм" и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку - свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.

Сорока-ворона

На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти "бабушкины сказки" - не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре "Сорока-ворона кашу варила, деток кормила" стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша. На центре ладони - проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги - по спирали к внешним контурам ладони: так вы "подгоняете" толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить "варить кашу" надо на слове "кормила", проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).

Дальше - внимание! Все не так просто. Описывая работу "сороки-вороны" на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием "этому дала, этому дала..." Каждого "детку", то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный - для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного - желудка. Большой палец (которому "не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил - вот тебе!") не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый "легочный меридиан". Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует "побить", чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.

Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж
сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.

Ладушки

Хироманты (это люди, которые гадают по ладони) зажатый кулак или большой палец, "запрятанный" в кулаке, считают признаком слабоумия либо полного истощения жизненной энергии. "Потому-то, - говорят они, - у младенцев всегда сжаты кулачки. А по мере того как дитя взрослеет и набирается ума, кулачок раскрывается". Не исключено, что существует и обратная взаимосвязь. Ведь утверждают же и психологи, и неврологи, что мозговая деятельность соотносится с мелкой моторикой (мелкими движениями пальцев). Так что вполне вероятно, что, если ладошка научится раскрываться, то и головка активнее начнет работать.
Тонус мышц и быстрое раскрытие ладошки легче всего нарабатываются при прикосновении к круглой поверхности... К собственной ладошке, к голове или к маминой руке. Для того, должно быть, славянские волхвы и придумали игру в "ладушки".

- Ладушки, - говорите вы, - ладушки. - И выпрямляете пальчики малыша на своей ладони.
- Где были? У бабушки!- соедините его ручки ладошка к ладошке.
- Что ели? Кашку! - хлопнули в ладоши.
- Что пили? Бражку! - еще раз.
- Кыш, полетели, на головку сели! - это самый важный момент: малыш
прикасается к своей голове, раскрывая ладонь на круглой поверхности.

Понятно вам теперь, почему игра называется "ладушки"? Да потому что она налаживает работу детского организма. И, спорим, вы никогда не задумывались о происхождении слова "ладонь"? Центр наладки!

Три колодца

Это, пожалуй, самая забытая из "лечебных игр". Тем не менее она - самая важная (если, конечно, вы не намерены с детства начать пичкать своего потомка антибиотиками).

Игра строится на "легочном меридиане" - от большого пальца до подмышки. Начинается с поглаживания большого пальца:
- Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы...
Дальше следует слегка надавить на запястье, прямо на точку пульса:
- Здесь вода холодная, - нажав на эту точку, мы активизируем иммунную систему.
Профилактика простуды.
Теперь проведите пальцем по внутренней поверхности руки до локтевого сгиба, надавите на сгиб:
- Здесь вода теплая, - мы регулируем работу легких.
Пошли дальше, вверх по руке до плечевого сустава. Чуть-чуть нажмите на него (мы почти закончили "массаж легких"):
- Здесь вода горячая...
- А тут кипяток! - Пощекочите карапуза под мышкой. Он засмеется - а это само по себе хорошее дыхательное упражнение.








Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Марина, очень интересно! Спасибо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Прикольно!
Кто бы только делал!

Я отработала половину. Пошла доить.
И разбирать покупки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Девчонки... А мне бабушка так и делала... А я своей доче... Только когда сороку делала, не просто сжимала конец пальца, а проводила по нему от основания к ногтю, обхватывая вдоль параллельно своим. Не знаю, как объяснить... Мож с компа напишу. И делалось это, когда мы спать ложились с ней. Я уж и не маланькая была....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А три колодца вообще даже я маленькая с младшими играла. Надо же.... Кто бы мог подумать....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Марина Каманина пишет:

Девочки, скопирую сюда

thank_you
Почти все малыши после рождения крепко сжимают кулачки,это правда.
А вот у дочки моей наоборот пальцы были растопырены,как у курицы лапка ладошка выглядела.
И вообще,я ее запеленать не могла,хоть и родилась совсем махонькой 2 500.
.Она постоянно вращала руками и ногами.Уж где где,а тут моторика еще та была.
Но и говорить она начала очень рано.К годику уже говорила несколько слов в предложении.

Помню,когда в садике работала няней в ясельной группе, мы с воспитателем делали стенд для деток.Там и шнурки шнуровать надо было.И пуговички разных размеров застегивать.И всякие крючки,заколки,задвижки.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Сегодня опять целый день консервация.
Огурцы с кетчупом ЧИЛИ.
И себе,и может быть,на продажу.
Огурцы уже пропадают,дожди сделали свое дело.
Получатся вторые или нет.Лучше подстраховаться и хоть немного закрыть.
а там видно будет.