Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 444 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Анива пишет:

В твоих условиях-да, лучше в Магнит. А то у тебя хозяйство- как чемодан без ручки. И нести тяжко, и бросить жалко. На потраченные на него деньги лучше брать готовый продукт п магазине по мере надобности. Меньше впустую потраченных денег, нервов, скандалов.

думаю об этом, думаю... с одной стороны да, но с другой. прошлые броли с учетом всех потерь вышли мне по цене магнита (я часть продала чтоб покрыть расходы). Теперь вот из 15-ти штук осталось 10 - этих скоро рубить, а потом из 20-ти осталось 17 - этим месяц. +яичные. Но там из 30-ти осталось чуть больше половины. Надо доделать забор и залатать все дыры, чтоб не вылазили. Пока что не реально для меня. Да и приучение дочи к ответственности никто не отменял.

Анива пишет:

Я в этом году на такой подсчет перешла. По расходам.

Я и так и так пыталась - толку нет. деньги уходят сквозь пальцы на оплату съемного жилья и кредитов) Мама сказала - тебе либо замуж либо домой. Начинаю с ней соглашаться.

Анива пишет:

Если я заведу живность- у меня будет тоже самое, что и у Наташи. Мне это не подходит. А вот Маше без нее наоборот никак. Поэтому нет одинаковых рецептов. Вот мне сейчас делать нечего, так выгоднее на работу выйти, чем хозяйство заводить. А у кого-то наоборот, на пару месяцев выйти- на пять лет отлететь назад.

+100500 yes3

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

теперь я буду думать, а не слишком ли часто и много я стираю? shok

lol

Ира, когда машинка автомат была - я каждую неделю стирала. Теперь раз в месяц. Но много!!! Постельное меняю раз в 2 недели.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Спасибо Вам девчонки за то что откликнулись, даже как то на душе легче стало. А то по ночам всё думы разные, да дети ещё, как ты там одна будешь, как будто я в глушь в тайгу собралась. Привыкли что мать всю жизнь у них под боком.
Мне Москва не нравится, метро это вонючее, пробки на дорогах, болтающиеся без дела люди, алкаши и наркоши орущие под окнами до утра. А в магазинах продуктов море, а вкусного и настоящего днем с огнём не найдёшь. Хочу в деревню.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Надежда56 пишет:

Переезжать хочу на ПМЖ поэтому пенсию надо будет переводить.
Для жизни есть всё,бытовая техника, мебель необходимая на первое время, кастрюльки, тазики ,разные инструменты и разная мелочь. Мне на прожить надо немного , а вот хватит ли на оплату коммуналки .

Я бы не стала переезжать в зиму. Проще весной. Успеете до зимы прижиться и понять что у вас там так, а что не так, чтоб потом в морозы без воды и тепла не остаться.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Лера фермер пишет:

Девочки, я вернулась clap Без интернета прям ломка была, как у наркомана. bang
Скучала по всем roma

Лера, очень рада видеть наконец!!! Тоже соскучилась!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Катючка пишет:

Чет у вас петухи проспали что ли?

я тоже утром заглядывала, спять

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

Люб, капельница ведь подтикать постоянно будет. Да и зачем заморачиваться с тазами и нипельками если прекрасно обхожусь банками?

Потому что так и должно быть (подтекать)
И "прекрасно обхожусь" - ты вроде совсем другое писала???
да и Маша тебе сказала, что банки им уже никак...

Ир, я про поилки вообще не писала... по-моему... Это был спор про тазики и банки. Я обхожусь банками - и суше и места меньше занимают, а у меня его впритык, тазик некуда ставить. И пьют нормально. Ща поищу фотку поилки
111

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа!
Маша тебе про них и говорит - они мелкие для бройлеров!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Newkubanoid пишет:

Как жить???

не ходить в магазин! laugh

Я сына посылаю и даю ток на хлеб.
Потом все же еду сама... и... dread

дык тоже ничего не покупаю - а сегодня поехала - все кончилось. Порошок стиральный, сахар на закатки, хлеб, молоко, ряженка, сыр, колбаса, вода миниральная, средство для мытья посуды, масло сливочное и маргарин.Много чего по акции дешевле. Лишнее - колбаса и сыр. Но уж больно давно не покупала. Ну да хрен с ним. Зато теперь какое-то время будет все дома.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Надежда56 пишет:

Спасибо Вам девчонки за то что откликнулись, даже как то на душе легче стало. А то по ночам всё думы разные, да дети ещё, как ты там одна будешь, как будто я в глушь в тайгу собралась. Привыкли что мать всю жизнь у них под боком.
Мне Москва не нравится, метро это вонючее, пробки на дорогах, болтающиеся без дела люди, алкаши и наркоши орущие под окнами до утра. А в магазинах продуктов море, а вкусного и настоящего днем с огнём не найдёшь. Хочу в деревню.

Вооот, а меня постоянно спрашивают "зачем ты из москвы в нашу глухомань?" и никто не понимает. Так что соглашусь полностью с вашем описанием.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Меня тоже это не много страшит, но к весне можно косметический ремонт в доме сделать, свою рассаду вырастить и для себя и может получится на продажу. В своём доме всегда дела найдутся, а в Москве сидеть в квартире,ну к внукам на выходные съездить, собачку 2 раза выгулять, работа уже осточертела. Раньше на дачу можно было приехать ,то теперь и там коттеджей понастроили, на машинах гоняют и город стал очень близко. Не моё это , не моё.
Спасибо, девчонки, ещё раз за моральную поддержку

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Наташа!
Маша тебе про них и говорит - они мелкие для бройлеров!

у меня в 2 раза глубже чем на картинке.

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

С Вами хорошо, но пошла собаку выгуливать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Надежда56 пишет:

за моральную поддержку

Я вот думаю, что как раз и посмотрите, что с отоплением (скорее всего придется полностью переделывать) и новый котел.
Что с окнами?
И как утеплен потолок.
это будет в первую зиму видно.
как раз к ремонту уже мысли в кучу соберутся.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Newkubanoid пишет:

. 2х рублей нету... Как жить

Экономить. Я стригусь за 250.

Надежда56 пишет:

к весне можно косметический ремонт в доме сделать, свою рассаду вырастить и для себя и может получится на продажу. В своём доме всегда дела найдутся, а в Москве сидеть в квартире,ну к внукам на выходные съездить, собачку 2 раза выгулять, работа уже осточертела

Вот иправильно. Чего сидеть в ожидании жизни, если уже можно жить?

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Надежда56 пишет:

С Вами хорошо, но пошла собаку выгуливать.

Добро пожаловать!
Я за четыре месяца регистрации тут стока наболтала, сколько ни на одном ресурсе, за столь короткий срок.
Чайник у меня накрылся электрический. Теперь до зарплаты придется в кастрюле кипятить.
Вот значит. Рассказываю.
Две недели ПК на флайвзлет удачно прошла и уже хотела записаться во взлет, как наткнулась на семинар "Как избавиться от долгов". Там же . Записалась на него. Говорят полезно даже тем, у кого нет долгов. Учат рассчитывать деньги, составлять план холодильника и т.д.
Вся эта радость стоит 1500 за 77 дней. Решила пройти.
Что уж получится. Пока лето. А то потом школа у детей, а у меня сессия и диплом. Веселый учебный год будет. В этом году с Санькой на лекции и даже на практику приходить умудрялась.Да что там , мы и курсовик вместе защищали.
Я ещё даже домашнее задание на лето делать не начинала. Надо разработать три модели . Эскиз, технический рисунок, конструкцию, лекала и разработать документацию к каждой.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Опять скопировалось .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Шоб я платила за то, чтоб меня учили экономить bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

начни экономить с того, что перестань ходить на всякие курсы!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вообще ни разу не была в парикмахерской...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

Вообще ни разу не была в парикмахерской...

хожу раз в мес стричь челку - 50руб
И раз в пару лет - подравнять концы (у нас стрижка уже 300руб)

Но это потому что я терпеть ненавижу парикмахерские и маникюры... бр... 3 часа сидеть на наращивании... bang

но, на других укладочка и покраска оч нравятся!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Фсе, день сурка заканчивается - пошла на дойку, мойку и в кровать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61581
Катючка пишет:

Решила пройти.

Кааааатя, расказывай, чё там интересного будут говорить... roma
А я люблю всякие курсы, много общения...прикольно...раньше ходила на всякие фен-шуи...теперь на всякие агросеминары катаюсь...
В июле в Гариш поеду

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Анива пишет:

Newkubanoid пишет:

. 2х рублей нету... Как жить

Экономить. Я стригусь за 250.

ну то же самое. дороже не плачу.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Лера, яб тоже в Гавришь хотела. Ну когда у меня машина будет, а???? Бредовый конечно вопрос)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

huh ну в душе ведь восемнадцать - откуда на фото какая-то тетка? laugh

Вложение
dscn1354.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Девочки, спасибо вам за советы - пошла бролям убрала банку и тазик втиснула с камнем. Кормушку пошире дала, а их круглую поставила мелким. Куры опять влезли и заклевали цыпу. Пойду покупать завтра сетку. Млииин, опять не предвиденные расходы. Гадство. А все собака - обожает их гонять и протоптала тропинку где раньше заросли травы были. Теперь куры там шляются.
А я пошла пиво пить. Опять не получилось высадить огурцы - надо завтра раньше вставать. А еще хотелось позакручивать абрикосов. Тоже завтра. Ну и хрен с ним. Завтра последний выходной.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Newkubanoid пишет:

дык тоже ничего не покупаю - а сегодня поехала - все кончилось. Порошок стиральный, сахар на закатки, хлеб, молоко, ряженка, сыр, колбаса, вода миниральная, средство для мытья посуды, масло сливочное и маргарин.Много чего по акции дешевле. Лишнее - колбаса и сыр. Но уж больно давно не покупала. Ну да хрен с ним. Зато теперь какое-то время будет все дома.

На мой вкус лишнее колбаса (лучше мясо), минералка (я физически воду таскать не способна с другими покупками), маргарин ( беру сливочное и растительное масло).
Но это я так. Вчера сумка 6 кг, сегодня две 5+4. Живем вдвоем. bang

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Катючка пишет:

Две недели ПК на флайвзлет удачно прошла и уже хотела записаться во взлет, как наткнулась на семинар "Как избавиться от долгов". Там же . Записалась на него. Говорят полезно даже тем, у кого нет долгов. Учат рассчитывать деньги, составлять план холодильника и т.д.
Вся эта радость стоит 1500 за 77 дней. Решила пройти.
Что уж получится. Пока лето.

Катя если твоя семья сводит концы с концами это они тебе заплатить должны - чтоб ты рассказала как. agree

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Таня, до чего ж ты хороша!!! super