Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 394 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Видимо, у меня этот флай в мозгу сам имеется - я не парюсь.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nasten'ka пишет:

Девочки, привет!
Иринка, а сколько времени на уборку ты тратишь каждый день? Ну так, в среднем.

Посудомойка и стиралка автомат - в помощь.
Пылесосю 2 раза в неделю - 5 мин.

1 раз в субботу около 2х час убираю весь дом.

Все.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Настя! - а что к чему вопрос-то был?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Nasten'ka пишет:

А я к идеалу вообще не стремлюсь.
Да и убирать мне просто нечего - не раскидываю. dntknw laugh

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Ой нет, у меня уборки много получается, хотя у меня мальчишки и сами многое убирают. Еслиб я просто дома сидела, да, а яж на два дома бегаю. Решили идти с мужем осенью в администрацию, брать участок в аренду под строительство, в черте города (не в том кукуево, где многодетным давали и куда только на танке после дождя). Уж за сколько построимся, за столько и построимся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Уж за сколько построимся, за столько и построимся.

Даже не знаю, что сказать... Вот сейчас денег нет как факт.
А ведь совсем чуть осталось. Уууу... bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Настя! Я СТОЛЬКО НЕ УБИРАЮ!
И не подтираю безконца.
По потолкам раза 2 в год прохожусь.
Ты просто зациклилась - так и жизнь пройдет в отмывании.

Ведро мою 3 раза после дойки.
Посудомойку загружаю раза 3 - по 5 мин.
Ну, стирки и глажки реально много.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

Уж за сколько построимся, за столько и построимся.

Даже не знаю, что сказать... Вот сейчас денег нет как факт.
А ведь совсем чуть осталось. Уууу... bang

Главное фундамент за пять лет аренды заложить, тогда землю можно будет выкупить у города дешево. А там может не мы , так дети достроют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да вы просто ЗАЦИКЛИЛИСЬ на уборке!!!

В таких случаях реально надо куда-то свалить на отдых!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

так дети достроют.

А если не захотят??? Есть-ли смысл вкладывать деньги в фундамент не имея их на продолжение???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Настя!

У меня в сарае насос, кран открыл - вода полилась...
Так же стоит бочка в огороде. Она на солнце нагревается. Ею поливаю теплицу. Кран открыла - вода в бочку полилась.

Шланг перевоткнула в поливалку - кран открыла - огород поливается.

Всей работы - пара мин.

И еще у меня мало в сараях скотины.
Дохода с нее нет - только для себя.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я вот сейчас лежу на диванчике и смотрю киношечку!
И таааак хорошо!!! УУУУ!!!

clap

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Катючка пишет:

так дети достроют.

А если не захотят??? Есть-ли смысл вкладывать деньги в фундамент не имея их на продолжение???

Ириша, ну как не захотят? А жить они где будут когда женятся? Сейчас квартиры с неба не падают к сожалению. Вон у нас всё программы "приостановили" и возобновлять что то не спешат.
А мне реально легче вытянуть с них стройматериалы как многодетной. Тут они не скажут что денег нет, лес то рубят, продают вон в лесхозе.
У нас жилье есть, но на всех не хватит, а то что всё найдут жен с квартирами, что то мне не верится!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

вытянуть с них стройматериалы как многодетной.

Не, ну, это сАПсем другой разговор!!! если так - то и стены поставить можно!!!

Да и с 2мя выходами... домик сразу нать планировать!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Приехали с Екатеринбурга, на фестивале барбекю были, от маринки Каманиной всем привет, жалко мало повидались, маринка как обычно вся в делах, народ от неё не отходит, а потом пошёл дождь, мы его пытались переждать, оказалось не реально, угнали домой

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Катюша! С днем рождения! С тех пор, как ты здесь появилась, не перестаю восхищаться тобой! Будь счастлива!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Галя, как экзамен?

Пока нормально.Данных конечно еще нет.Сдали русский и математику (и базовый и профильный) Но вот по профильному наверное труба,дочь пришла расстроенная, говорит тяжело было, плохо сделала.А у твоей дочки как?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

А у твоей дочки как

Поплакалась бы, да не получается. Обычно говорю- получаешь то, что заслужил. А поскольку ее оценки- мои оценки, то .... в данном случае правило дало сбой. Я такого не заслужила. Хреново, одним словом.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Хреново, одним словом.

А чего, уже данные пришли или дочка призналась ? Моя учится хорошо, а если лишить смартфона, медаль точно получили бы...Хочется ее прибить и очень сильно...Решает все проблемы у всех, а ее всегда кидают...Как и что у кого случится, всем помогает, ну и потом " не делай добра ,не получишь зла..."

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

По литературе уже есть. Она у нас профильная.
Мадмуазеля наша до 10 класса училась с одной четверкой (по русскому). А потом ушла под откос. Ой, давай не будем, для меня это очень болезненная тема.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

для меня это очень болезненная тема.

Света, все хорошо будет...Девчонки взрослеют....Года три назад у нас и 4 не было ,а теперь их 4 шт.Я уже смирилась.Если за все буду сильно переживать,меня не хватит....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ты кстати, семена еще не смотрела нигде? Не знаю ,куда и сунуться то....Ручки чешутся, сегодня перебрала запасы, надо где то закупаться....

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Анива пишет:

Катюша! С днем рождения! С тех пор, как ты здесь появилась, не перестаю восхищаться тобой! Будь счастлива!

Спасибо большое! Прям засмущали!
По поводу её оценки- мои оценки , тоже раньше так думала. Теперь изменила своё мнение. Мой сын учится на одни четверки. Не потому, что на пятерки не может, а просто "4 это же не 3" и "ура, каникулы! Расслабляйтесь!
-Да я особо и не напрягался".
У него всё идёт размеренно, ровно. Хотя я с ним сижу каждый день, разбираю всё темы и т.д.
Домашняя 5, классная 4. Задания на дополнительную оценку все выполняли. Так тему какую нибудь выучит, приходит без оценки. Меня не спросили. Руку поднимал? Нет!(читай, на кой оно мне надо)
И вот хоть кол на голове теши.
Сейчас Савчуша пойдет в школу. Готовились с ним по ЕШКО, сама сертификат получаю по подготовке детей к школе. По идее , знает много, программа хорошая. Он у нас вообще стратег/ математик , задачи на логику и т.д...Но индивидуально все на 5 занимаются, а как дальше будет, непонятно. Данька тоже пошел до зубов подготовлен.
Свои мозги не приставишь!
А в душе всеравно надеешься на лучшее...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

мои мальчики тоже сдавали - огэ после 9-го. тот который реально хуже знал - боялся и учил. сидел тесты решал. сдал на 4. а другому легче математика давалась . играл в телефончик, * да я уже позанимался, да все нормально* сдал на 3. ну, я сделала что могла - уговоры и крики не помогли dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Катючка пишет:

Теперь изменила своё мнение.

Поздно мне менять. Оба выучились.
Вчера она огребла всеми ушами. Тут еще и бабуля влезла, и ей перепало. Когда 2 года назад я встревожилась за учебу и взялась закручивать гайки, она же грудью встала на ее защиту- "Оставь в покое, хороший ребенок, ты плохих не видела". А на мой резонный вопрос, а видела ли она ее дневник, отмахнулась, мол не мог ребенок учиться на одни пятерки (4 по русскому опускаем), и вдруг отупеть. Вчера я ей это и припомнила, что не надо было лезть. А то теперь она мне выставляет претензию, о чем я раньше думала. Вот о вчерашнем разговоре как раз и думала! А то старательно вбивался клин между нами- "Дашенька, ты умная, тебя все любят, только мама у тебя мачеха, она тебя со свету сживает, и т.д. и т.п.". А теперь- "Раньше надо было воспитывать!". Воспитательница, блин.
Если сын вырос не при бабушке, а при злющих маме с папой, то и аттестат его можно с гордостью любому показать, и диплом, и сейчас уже за него не стыдно. И он сам говорит- "Правильно держали меня в ежовых рукавицах! Еще жестче местами надо было!" Перед ним были правильные примеры и дисциплина. А перед Дашкой- большой бабушкин плакат-"И санитарки живут. А мама- злая и никого не любит". Вот и долюбилась..
А я и вправду злая. За вовремя не приготовленную собачью кашу сын с тарелкой своего ужина шел ужинать к собачьей будке, чтоб собака ему в рот и глаза заглядывала. И так во всем. А у Дарьи мы все регулярно остаемся голодными, если бабушка не прибежит с кастрюльками или сами не сготовим. Потому как если в воздух взлетает пустая кастрюля или сковорода, бабуля потом сутки наготавливает первое, второе, третье, плюс собаке, и надраивает посуду, а не Дарья Сергеевна шуршит. Наоборот, ходит с лицом гордой торжествующей королевы- "А я все равно не сделала!"

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:
Катючка пишет:

Теперь изменила своё мнение.

Поздно мне менять. Оба выучились.
Вчера она огребла всеми ушами. Тут еще и бабуля влезла, и ей перепало. Когда 2 года назад я встревожилась за учебу и взялась закручивать гайки, она же грудью встала на ее защиту- "Оставь в покое, хороший ребенок, ты плохих не видела". А на мой резонный вопрос, а видела ли она ее дневник, отмахнулась, мол не мог ребенок учиться на одни пятерки (4 по русскому опускаем), и вдруг отупеть. Вчера я ей это и припомнила, что не надо было лезть. А то теперь она мне выставляет претензию, о чем я раньше думала. Вот о вчерашнем разговоре как раз и думала! А то старательно вбивался клин между нами- "Дашенька, ты умная, тебя все любят, только мама у тебя мачеха, она тебя со свету сживает, и т.д. и т.п.". А теперь- "Раньше надо было воспитывать!". Воспитательница, блин.
Если сын вырос не при бабушке, а при злющих маме с папой, то и аттестат его можно с гордостью любому показать, и диплом, и сейчас уже за него не стыдно. И он сам говорит- "Правильно держали меня в ежовых рукавицах! Еще жестче местами надо было!" Перед ним были правильные примеры и дисциплина. А перед Дашкой- большой бабушкин плакат-"И санитарки живут. А мама- злая и никого не любит". Вот и долюбилась..
А я и вправду злая. За вовремя не приготовленную собачью кашу сын с тарелкой своего ужина шел ужинать к собачьей будке, чтоб собака ему в рот и глаза заглядывала. И так во всем. А у Дарьи мы все регулярно остаемся голодными, если бабушка не прибежит с кастрюльками или сами не сготовим. Потому как если в воздух взлетает пустая кастрюля или сковорода, бабуля потом сутки наготавливает первое, второе, третье, плюс собаке, и надраивает посуду, а не Дарья Сергеевна шуршит. Наоборот, ходит с лицом гордой торжествующей королевы- "А я все равно не сделала!"

Свет, ты что так страшно про ребенка расписала? Плохо ЕГЭ написала? Это не она виновата, а образование у нас сейчас такое((( Все это обсуждают и осуждают. но изменить мы ничего не можем. И понять для чего это все сделано тоже не можем. Не с русским менталитетом так подходить к обучению...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Все ясно, как белый день. Из нас делают тупое управляемое стадо.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

можно я пять копеек вставлю?
всегда все экзамены сдавала на 4 и 5. Но на каждый шла в истерике. По 2 3 ночи без сна на кануне. Обмороки в коридоре, успокоительное гостями. Вылазило заикание. И это все с преподами которые очень были ко мне не равнодушны. Были бы пофигисты, были бы 2 и 3

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Арина77 пишет:

можно я пять копеек вставлю?
всегда все экзамены сдавала на 4 и 5. Но на каждый шла в истерике. По 2 3 ночи без сна на кануне. Обмороки в коридоре, успокоительное гостями. Вылазило заикание. И это все с преподами которые очень были ко мне не равнодушны. Были бы пофигисты, были бы 2 и 3

У преподавателей, было (в наше время, сейчас не могу утверждать) разное отношение к детям, но на экзаменах, особенно на выпускных, помогали, всегда, тем более тем, кто тянулся и старался, и имел цель какую-то . А сейчас??? Камеры, металлоискатели, в туалет с сопровождением. Но они же ещё дети, нервная система у всех разная и экзамены не показатель знаний, ведь учителям виднее кто на сколько знает и какую оценку заслужил. Моя вон весь год училась на ****сь. а в итоговую на пять умудрилась написать и что ей теперь пятерку годовую ставить? нет, конечно!!!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
OLMI пишет:

Свет, ты что так страшно про ребенка расписала?

Да наболело просто у нее.Я иногда разозлюсь так ,что руки дрожат...Может современная молодежь довести до истерики....это я о своих...а могут и хорошими быть...пока жизнь их не клюнет,все равно не поймут -ори не ори...ну и у нас тоже самое: я хреновый воспитатель,а он сделал все ,что положено мужику...