Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3474 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну,учитывая,что мужу на работу в 4, а мне в сараи- не веселимся dntknw

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35224

С Новым годом! Здоровья, счастья и финансового благополучия!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

С новым годом!
Всех благ! И здоровья! dri

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

С Новым годом!Здоровья,всех благ,сбычи мечт!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки умницы - красавицы- хозяюшки! Всех с новым годом! С новыми мечтами и новыми планами! Как бы не было в 21 году,но сто пудов все уже новых мечт намечтали laugh мы такие! Мы живучие!
Так вот пусть сбудется- получится- сработается все что задумали,..Что бы все получилось и ничего не расстраивало- здоровья для этого желаю богатырского pie dri

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Света я работаю в цехе упаковки,в бригаде 4 человека,кто то клеит коробки,кто то срезает со стеллажей сыр,трёт грязь какую нибудь,кто то клеит этикетки,кто то прокладывает сыр бумагой и запечатанные коробки на поддоны укладывает.Я беру сыр,на весы его,приклеиваю этикетку на батон и потом на общую коробку.Все бумаги идут через компьютер,на каждой куаркоды,разные маркировки,потом документы на каждый поддон.В смену от 17 до 25 стеллажей ручками перекидываю сначала одной рукой на весы,снимаю другой и укладываю в коробку.Стеллаж от 195 штук по 2 кг батон до 230 шт,как наварят..
Руки как кувалды,мужу говорю гвозди могу кулаком забивать,так что веди себя хорошо..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Тяжело трындец как,но как ты и говоришь,два раза в месяц зарплата успокаивает нервную систему,хоть она у нас прям скромная ,но стабильная.
.И теплицы стоят родимые,расширять некуда,конкуренты размножаются быстрее " короны", тем не менее сею,черенкую.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати насмотревшись ,что нынче делают на заводе у нас,много что перестала покупать в магаз...Хотя у нас есть совсем натуральный продукт,настоящий ,по гостам прошлых лет,но они не более5 процентов занимают от общего производства.Покупаем и едим как работники почти по себестоимости,с оч.маленькой накруткой...сыр твердый 500 с копейками выходит себестоимость,но он точно из молока чистого и масло слив.180 гр пачка 98 р,я покупаю соответственно по 530 и 105 р

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:

Руки как кувалды

Себя сравниваю с спортсменом по армреслингу (одним словом не придумалось). У меня на станине висит рулон ткани (80-400кг), я за край берусь, и тяну, тяну, рывком. Отрезаю нужной длины. Чтоб ручонки стали сильнее- не замечала, мы с мужем не меряемся силушкой. Ну да, устаю. Но у меня есть возможность уменьшать нагрузку для себя лично (я бригадир, поэтому своя рука- владыка). Могу 8-10 часов как робот ворочать без остановки, а могу и 5-6, да шагом. Правда, такое бывает редко. От того, сколько я накрою, зависит, сколько швеи смогут сшить, т.е. заработать (у всех сделка). За последние месяцы мы смогли создать некоторый запас по крою, появилась "подушка безопасности", - можно взять внеплановый выходной, или уйти раньше по своим делам. Вот с праздников выйдем, начну копить "подкожный жир", чтобы потом перейти на короткую рабочую неделю (посевная-пикировка).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас льёт! Душевно так huh
В горах снега нет. Решили не ехать.
В парк под дождем....решили не ехать...
В бассейны....под дождем...решили не ехать.... shok
Осталось в кино scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Черемуха пишет:

Руки как кувалды

Себя сравниваю с спортсменом по армреслингу (одним словом не придумалось). У меня на станине висит рулон ткани (80-400кг), я за край берусь, и тяну, тяну, рывком. Отрезаю нужной длины. Чтоб ручонки стали сильнее- не замечала, мы с мужем не меряемся силушкой. Ну да, устаю. Но у меня есть возможность уменьшать нагрузку для себя лично (я бригадир, поэтому своя рука- владыка). Могу 8-10 часов как робот ворочать без остановки, а могу и 5-6, да шагом. Правда, такое бывает редко. От того, сколько я накрою, зависит, сколько швеи смогут сшить, т.е. заработать (у всех сделка). За последние месяцы мы смогли создать некоторый запас по крою, появилась "подушка безопасности", - можно взять внеплановый выходной, или уйти раньше по своим делам. Вот с праздников выйдем, начну копить "подкожный жир", чтобы потом перейти на короткую рабочую неделю (посевная-пикировка).

Ткань выросла в 2 раза.
Я прям в шоке. Надо ещё 2 комплекта себе и заказов много.
Но я прям не уверена.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Irishka_ponomar пишет:

Ткань выросла в 2 раза

yes3
Как бы не больше. Раньше отходы кроя в переработку брали не все, носом воротили, только вот от этого и от этого. Сейчас- до сантиметра все собираем. И стоят с протянутой рукой- на все согласные

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Ткань выросла в 2 раза

[изображение]

Как бы не больше. Раньше отходы кроя в переработку брали не все, носом воротили, только вот от этого и от этого. Сейчас- до сантиметра все собираем. И стоят с протянутой рукой- на все согласные

Куда деваете?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Шуя бязь с фабрики 326 что-ли рулоном. В магазине метражом пока 300.
Надо срочно принимать решение и наверно брать по 165 ... Либо ниже плотность.
Я уже 2 недели не могу принять решение,что делать? bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Irishka_ponomar пишет:

Куда деваете?

Уходит на переработку поставщикам ткани.
У нас ткань "не магазинная"- полипропиленовая

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Irishka_ponomar пишет:

Куда деваете?

Уходит на переработку поставщикам ткани.

У нас ткань "не магазинная"- полипропиленовая

Ааа, у нас разное. Вот забываю в цех сказать,чтобы из обрезков сварочного костюма сшили фартук. Мужу бы пригодился!
Хочу форму полевую попробовать начать шить. А там как пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Девчонки! Всех с новым годом!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dri девчонки, всех с наступившим!!! Пусть к вам прикатится вагон здоровья, подьедет телега удачи и мирное небо над головой светит солнцем pie желаю чтоб жизнь вас любила, берегла и баловала. dri

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ира как ткань с Шуи получаешь ТК или ты только заказываешь,а остальное другие выполняют?и 300 это тысячи? Сколько метров в рулонах? Просто интересно
А плотность,наверное можно на пробу взять потоньше и глянуть? Какая у вас система ,сразу оптом много рулонов или...
Блин вот я стала любопытная..На своей работе тоже все изучаю,6 бригад моцарельщиков и одна натуралы масла и натуралы сыры,все всех распрашиваю,как чего и что.Удивляются- тебе зачем?
Смеюсь- куплю много акций,буду в теме

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас очень много заказов кстати,удивляюсь как издалека приезжают фуры.Регулярно в Казахстан...пришли новые работники,с города ездят,у них закрылось предприятие такого же направления....А у нас что себя помню завод работал.Все через комп,кучи бумаг, маркировка,коды и тд.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сегодня у нас турне по бабушкам.Всех объехать,поздравить,подарить...а на улице холодновато,лежала бы и смотрела кинушки весь день...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я для себя беру 1-2 рулона.
Плотность была 140+-
Видимо будем брать 120+-. Иначе слишком дорого получается .
В рулоне по разному. Мы брали 55 было метров.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

Девченки, я вами восторгаюсь как вы совмещаете работу на предприятии и работу на себя. Я не выдержала, уже года 4 только на себя. Денег сильно меньше, но я так прикинула, что дети меня видят, а у меня их четверо, и я не железная, да уже и не молодая.
С новым годом!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Роллы и каток пережили.
Если племянник обошёлся без перелома- может и в бассейн ещё сгоняем. А пока ждём последствий падения на руку bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Могу сказать ,что все мое детство на коньках с годами обнулилось.... sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас в этом году такая зима хорошая для катков,морозная и равномерная...Как залили ,так и нормально,а то прошлые годы частые резкие потепления и все тает.А Администрация раскошеливаться не желала на подзалив и выравнивание,это дорого типа...молодежи много на коньках гоняют,я думаю надо и мне научиться,каток от меня минута ходьбы, через четыре дома всего,открыто дома окно так и смех слышно с катка.Раньше лыжи наше все,а тут негде,ехать в поле далековато,так лыжи и лежат...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А про совмещение дом- работа так скажу: я на себя работала с 96 года,животики,сенокосы,навоз,поля и тд.Страшно вспомнить эти табуны на нас двоих с мужем нами же и повешены,но тогда было все я б сказала в радость,ну и как бы так мол и надо,как образ жизни...Сейчас времена так изменились,какая там скотинка,даже огороды сажать перестали аж не 50 процентов в селе,а наверняка все 80....у нас были парники,теплицы,а теперь одна теплица и та не распродается,рассада мало кому нужна..Я всегда дома дома,одна....начала считать себя никому не нужной,а сейчас я прям ожила, расписание дня,надо все успеть,надо на работу и привести себя в порядок и что то одеть приличное,а не " огородное" и тд...Сидя много лет за забором утром другой раз и не причешешься путью,раз рукой провела по волосенкам и все..зачем мол,никто ж не видит

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В общем и занята и точно знаю,что деньги получу тогда то и тогда то,себя уважать стала больше,следить за собой и муж за мной laugh и дома уже год своих перестраиваю ,что б вспомнили меня как человека,а не как домработницу и робота...Никаких подай- принеси, ну и многое другое...Еда на плите,сам берём и едим,помоем и уберем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня все проще: был сын маленький- сидела на удалёнке.
Сейчас он в казарме. Чего дома делать? laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А сегодня для южан время посева перца на рассаду....
Добрый день.
Наступает зима.
Вчера еще были земляные работы, подустали чуть-чуть..планируем место под малину там, где когда-то дом стоял(смыло на наводнение)...камни, кирпичи, фундамент - под малину пойдет).