Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3478 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Привет девчонки! Куда все пропали? Наступает весна-куча тем для обсуждения!
Я в этом году первый раз пытаюсь вырастить клубнику (Купчиху) из семян.У кого-нибудь есть такой опыт? что-то у меня не очень получается.
В любом случае Поздравляю всех с открытием нового сезона!

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Да, жалко, хороший блог был

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Галина Смоленск пишет:

Да, жалко, хороший блог был

Увы

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Галина Смоленск пишет:

Да, жалко, хороший блог был

Девочки, а что нам мешает его возродить? wink

Julia_34 пишет:

Привет девчонки! Куда все пропали? Наступает весна-куча тем для обсуждения!

Я в этом году первый раз пытаюсь вырастить клубнику (Купчиху) из семян.У кого-нибудь есть такой опыт? что-то у меня не очень получается.

В любом случае Поздравляю всех с открытием нового сезона!

Я только настраиваюсь на клубнику из семян. Мне это кажется сродни самолетостроению) blush2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

По мне так проще купить рассаду. Оля, у тебя на Брянщине отличный питомник Павла Гринчук ,,Клубничный рай" Правда на весну у него выбор клубники уже не большой, но к осени будет изобилие good

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Галина Смоленск пишет:

По мне так проще купить рассаду. Оля, у тебя на Брянщине отличный питомник Павла Гринчук ,,Клубничный рай" Правда на весну у него выбор клубники уже не большой, но к осени будет изобилие [изображение]

Спасибо!
Я пока не выездная, но название сохранила - надо посмотреть)

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Судя по их страничке в контакте они часто ездят по райцентрам Брянской обл, посмотри, но выбор клубники, я так поняла, лучше осенью. Про малину и др. ягоды, не смотрела

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Галина Смоленск пишет:

Судя по их страничке в контакте они часто ездят по райцентрам Брянской обл, посмотри, но выбор клубники, я так поняла, лучше осенью. Про малину и др. ягоды, не смотрела

Так вчера залезла уже) выбора нет, конечно. Ну этот сезон на своих кустиках перебьëмся (выжили бы после зимы), а осенью, когда все перепланировки, надеюсь, закончатся, можно ягодник разбивать уже будет)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Галина Смоленск пишет:

По мне так проще купить рассаду.

оно может и так, но я тут начиталась про клубнику и захотела именно купчиху посадить. Всю весну, лето и осень искала саженцы, но они мало того что дорогие так ещё и редко где есть. А учитывая что машины у меня нет, то поехать далеко тоже проблематично. Нашла на озоне семена 100 штук рублей 500 стоили. Посадила ещё в январе. Взошли сразу и с тех пор сидят. Я знаю что они долго растут но тут вообще капец. Хотя третий листочек уже появился.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Я в прошлом году была в ударе! Если посчитать сколько я посадила кустов и деревьев (купленных и полученных в дар) то это больше сорока. В этом году тоже были планы, но места реально нет. Но два декоративных кустика всё равно купила. Я кук увижу что продают саженцы так хоть глаза завязывай lol

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Julia_34 пишет:

Я в прошлом году была в ударе! Если посчитать сколько я посадила кустов и деревьев (купленных и полученных в дар) то это больше сорока. В этом году тоже были планы, но места реально нет. Но два декоративных кустика всё равно купила. Я кук увижу что продают саженцы так хоть глаза завязывай [изображение]

Ааааа, я такая же) но пока держу себя в руках smile3

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
Медина_Ольга пишет:

так хоть глаза завязывай

Пройденный этап laugh Перелробовала кучу всего, потихоньку успокоилась. Но вот клубника.... ещё пока больной вопрос. Хочу попробовать все сорта wub

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Интереcно, а где сейчас Иришка ponomar? Такой позитивный человек, судя по блогу и так резко исчезла dntknw

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я вчера пошарилась на Озоне,по семенам.почитала отзывы,потом думаю,ну их нафик,лучше профсемена.У вас там Хубта была с профсеменами.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
smolga пишет:

Я вчера пошарилась на Озоне,по семенам.почитала отзывы,потом думаю,ну их нафик

А я купила там огурец Герман 250семян за 1000р посмотрим что из этого выйдет, скоро сажать уже.
клубника с озона у меня нормально взошла, так что шансы есть.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763

На хупте профы в мелкой фасовке есть, удобно. Но дата производства семян под вопросом, есть дата фасовки… Мне нравится свёкла, дыни, арбузы. Томаты профы не стоят того, чтобы в условиях ЛПХ их сеять, они очень посредственные на вкус.
На озоне все те же семена, что и на других сайтах, только дороже. Правда встречаются семена от коллекционеров. Например, земляника. Покупала там семена купчихи от частного коллекционера. Больше подобное брать не буду))) Да и купчиха не стоит танцев с бубнами. Она очень чувствительна к засухе и поливу. Сравнив с другими сортами, поняли, что это не самый интересный вариант. Есть вкуснее, урожайнее, удобнее. У купчихи фишка в необычной форме. А на вкус наша земклубника поинтереснее будет. Не зря купчиха не получила такого распространения, как другие сорта. Это же далеко не новинка…
Но все это вкусовщина) надо попробовать, чтобы сделать выводы.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763

Огурцы обычно чем проще, тем вкуснее. Та же копеечная Аэлита всегда радует огурцами без горечи. В этом году купила в профах меренгу, анзор, пиколино и аристан. Летом поделюсь впечатлениями.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Птица счастья пишет:

наша земклубника поинтереснее

А какие сорта?
Мне купчиха понравилась вкусом и ароматом. Но девчата говорят, что усами закидывает..

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

А я специально искала купчиху потому что её очень хвалили.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036
Julia_34 пишет:

А я специально искала купчиху потому что её очень хвалили.

Вот по вкусу она мне очень сильно понравилась.
Ароматная, сладкая и не водянистая.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
Julia_34 пишет:

А я специально искала купчиху потому что её очень хвалили.

Она вкусная. Аромат лесной земляники.
Мы все живем в разных регионах. Условия и уход отличаются. Поэтому надо пробовать!
В наших условиях кончик ягод был вечно твердоват)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
Медина_Ольга пишет:

Птица счастья пишет:

наша земклубника поинтереснее

А какие сорта?

Мне купчиха понравилась вкусом и ароматом. Но девчата говорят, что усами закидывает..

Понравились сорта:
Дочь Берегини
Роксана
Флоренс
Клери
Брилла
Кармен (мега-усатая)
Могу отметить сладость и вкус ягод, а так же урожайность. И детям почему-то ягоды «правильной» формы больше заходят.
У вас там вокруг много предложений по ягодам. Есть где разбежаться)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763

У нас и в Курганской области у многих растёт вот такая ягода. Все ее «деревенской» называют. Самая неприхотливая, но ползёт со страшной силой. Внешне страшненькая и очень давится, но по вкусу прям лесная.
А из ремонтантных понравилась Альбион.
Надо подбирать по климатические условия. На собственном опыте.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

Спасибо! yes3 Взяла на заметку mail

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Я на Онпрофи беру семена.Да,томаты тоже там.Но я торгую в розницу,мне надо,чтобы и хранились и вкусные.Они все твердоваты,но если кормить как положено,то очень вкусные.У меня свои покупатели уже.А сорта... Да,вкусные,но не хранятся долго.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Очень красивая виктория у вас.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16763
smolga пишет:

Я на Онпрофи беру семена.Да,томаты тоже там.Но я торгую в розницу,мне надо,чтобы и хранились и вкусные.Они все твердоваты,но если кормить как положено,то очень вкусные.У меня свои покупатели уже.А сорта... Да,вкусные,но не хранятся долго.

Подскажите, чем кормить томаты? blush2 особенно интересует профилактика вершинной гнили)

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

С праздничком ,Девочки!

Вложение
9ae109895c623e4730441f7e6052aba4_1.jpg
Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35036

С праздником, девочки! Пусть всё хорошо будет!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

От вершинной гнили применяю кальциевую селитру.Я её чередую с азотной. А чтобы знать,как правильно кормить томаты,нужно у тепличников читать с самого начала тему.Они говорят.что начинать нужно с анализов почвы, т.е. узнать,что в вашей земле хватает,а чего нет,а также кислотность почвы и т. д.Я для своей земле поняла.что ей надо методом проб и ошибок.Одного ответа нет.у всех земля и условия разные и,соответственно,агротехника отличается.