Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 321 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Черемуха пишет:
Irishka_ponomar пишет:

пойдем на кладбище

Ира ,а сегодня какой то день особенный? Типа родительская ? Я чего то не разбираюсь к сожалению.

Просто видно люди не работают сегодня и им так удобно, собраться всем вместе.
Вообще на кладбище идем во Вторник. Это Радоница. Девятый день после Пасхи.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Лера фермер пишет:

автор?

Часодеи автор Наталья Щерба. Блин, ну правда не оторваться
Лера, я что то пропустила, но тоже желаю здоровья. А вообще девочки, болеть без разрешения нИзя.
У меня бабуля так говорила, когда я ругалась что уже отдыхать нужно:"Да я бы и поболела, не только отдохнула, так не разрешают." laugh

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Юлия q пишет:
Лера фермер пишет:

автор?

Наталья Щерба. Блин, ну правда не оторваться

А на какой возраст книжки? Сыну 4 года...хочется к чтению приобщить. Или самой пока почитать laugh Мне детские книжки нравятся наивные , добрые, с ними отдыхаешь. Типа Кира Булычева)) Носова, Фантазеры....и т.д.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Не 4 года еще рано. У нас в семье читают от 10 лет и до 60 lol Я своих приучала сказками народов мира, Вини Пуха, Чуковского читала на ночь, старалась почаще. А потом перестала им книжки выбирать, читали что хотели даже любовные романы у бабушки воровали(Это возраст 6-7 лет все равно ничего не понимали,и бросали быстро) лишь бы привыкали к книжкам, а сейчас подсовываю то, что им не очень интересно, но на мой взгляд полезно в обязательном порядке. Ну вроде съешь суп, дам мороженное. Хотя Даша в 8 лет "Васек Трубачев и его товарищи" с удовольствием прочитала.Девочки я когда начинаю на род. собр. говорить о своих детях мне говорят "Ну, это же Даша!" ,"Ой, ну что вы сравниваете Ксюшу с нашими" как буд- то мои дети мне с луны упали, или какая то порода особая. Я уверена, что в ребенка вложишь, то в нем и будет.Если сами родители не читают,как можно детей обвинять в том что они не читают.Вот опять мои "особые" ругаются, пойду "по головам стукну" dont

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Юлия q пишет:

как буд- то мои дети мне с луны упали, или какая то порода особая. Я уверена, что в ребенка вложишь, то в нем и будет.Если сами родители не читают,как можно детей обвинять в том что они не читают. ::

Я то же считаю , что к чтению надо приобщать. А именно постоянно что-то читать ребенку, увлекать в мир фантазий)) Правда мой сынуля до недавнего момента слушать сказки вообще не хотел, не интересно ему и все тут. А в последнее время сам просит чтоб ему почитали)) Сказки читаем пока, стихи почему-то не очень любит. Еще недавно купили книгу про "Простоквашино" Вот ее с удовольствием слушает, процесс пошел слава богу)))

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Мои каждый день просят. Да и легче уже, когда мне некогда, Данька читает. Читать он быстро научился, я научила его только работать с паузой и интонацией.
А ещё, мы ему нашли друга по переписке. Тоже Даниил и тоже 9 лет. Таким образом упражняется в общении письмом.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Ира ,а сегодня какой то день особенный? Типа родительская ? Я чего то не разбираюсь к сожалению.

ну, если я ваще ничо не путаю, то вторник после Пасхи - родительский...
У нас же все работают. Поэтому в воскресенье после Пасхи со всей страны ВСЕ приезжают до своих.
У каждой могилки стол и скамейки.
Накрывают.
Садятся. поминают. Еду, конфеты раздают. По всем, кого год не видели, ходят.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Regna пишет:

стихи почему-то не очень любит

Вот как у меня пацан родился я и поняла, что мы не люди, а мальчики и девочки laugh У меня девчонки стихи слушали с удовольствием, а этому полтора года он только сказки, стишки вообще не хочет.И дерется как пацан головой в нос, если ему что то не так или палкой, девочки вообще так не делали lol

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

у меня сын не дрался, а дочка чуть не с рождения с головы била, но я её козьим молоком поила, бодалась lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Марина31 пишет:

у меня сын не дрался, а дочка чуть не с рождения с головы била, но я её козьим молоком поила, бодалась lol

Вооот!!! Я ток комолых держу!!! laugh
А мне муж торт печет - Черепаху! face

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Черемуха пишет:

Ира ,а сегодня какой то день особенный? Типа родительская ? Я чего то не разбираюсь к сожалению.

все так - родительский вторник...
а у нас на кубани понедельник и к тому же еще и выходной

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Марина31 пишет:

у меня сын не дрался, а дочка чуть не с рождения с головы била, но я её козьим молоком поила, бодалась lol

Вооот!!! Я ток комолых держу!!! laugh
А мне муж торт печет - Черепаху! face

Везееет.. А нам ещё доклад про город-герой писать. Я уде нашла инфо, написала, осталось продиктовать ребенку, чтоб написал и запомнил, потом оформить лист с докладом.
Сегодня конец светлой седмицы.
Я что то такая занятая целый день, а планировала чуток отдохнуть.
Видно не судьба, видно не судьба....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

доклад

я распечатываю - мой переписывает.
Неск раз читает и пересказывает.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Черепаха от моего мужа!

Вложение
foto0922.jpg
foto0923.jpg
Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:
Катючка пишет:

доклад

я распечатываю - мой переписывает.
Неск раз читает и пересказывает.

А я диктую. У нас с переписыванием хорошо, с диктантами хуже, поэтому ещё и тренируем письмо на слух.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
Irishka_ponomar пишет:

Черепаха от моего мужа!

Супер!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Катючка пишет:

Супер!

Еще две, а то и больше недели ему дома сидеть... может еще чем удивит! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61632
Irishka_ponomar пишет:

Черепаха от моего мужа!

кидай- в меня....хочу тортик cry

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Черепаха от моего мужа!

кидай- в меня....хочу тортик cry

Завтра напитается - дорогу знаешь!!! beer pie

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ураган только что начался!!!
bang

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Юлия q пишет:

Не 4 года еще рано.

не рано, с 2-3 лет - уже ритуал- читать на ночь, днем перед сном. потом(с6-7лет) по очереди читать. рассказать и объяснить -как можно читая смотреть увлекательное кино- подтолкнуть воображение , потом закрывать глаза на чтения ,что не оторваться -якобы делает уроки.., ну и конечно очень запрещать ,когда "заметил" , что ребенок после отбоя читает с фонариком под одеялом. а если очень упрощенно - надо ,чтобы хотя бы один из родителей не мыслил бы себя без книги, читал с ребенком, обсуждал (ненавязчиво) , и опять же ненавязчиво - давал те книги , что увлекут чадо. и тогда уже к 14-15 годам он будет уже сам испытывать потребность в новом увлекательном приключении(книге).

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61632

Меня бабуля читать научила в 4 года.
А в 7 лет я прочитала книгу "Пропавший брат", она потрясла меня.
Потом " Скифы в остроконечных шапках" good
До сих пор их помню

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
травка пишет:

не рано, с 2-3 лет - уже ритуал- читать на ночь

Да не читать рано, а часодеев читать рано, я о конкретной книжке писала

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

странно. Вот читаю вас, и нескладывается в голове. Уж больно все индивидуально.
Читать научилась в школе, да и то с боями, лет в 8-мь что перевернулось, начала читать запоем. Первая книга была ФАВОРИТ (РОМАН-ГАЗЕТА), потом понеслось Фенимор Купер, Майн Рид. Лет в 12 в пионерлагере, в сборнике КЛАССИКА РУССКОЙ ФАНТИСТИКИ открыла для себя Гоголя. В общем читаю. До кризиса 2009 каждую субботу спускала на книжный магазин 1 т/р.
Моя мама читает, выросла в семье где за чтение полагалось физическое наказание. Почти 70 лет, страдает книжными запоями. Любимый автор Ливадный, жанр киберпанк.
Мой муж (сегодняшний муж) в 3 года научился читать, в 3,5 был записан в библиотеку. Купить книгу за 1,5 т.р как два пальца об асфальт. Но при этом к книгам относиться похабно.
Мой сын научился читать в 3,5 года, читал до 10 лет. Потом только тырнет.
И я не верю в прививание культуры чтения

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Арина77 пишет:

верю в прививание культуры чтения

Сыну с младенчества на ночь читала сказки.Пыталась схалтурить- купила проигрыватель и диски, подменить себя. Не прокатило. После 30 мин театральной постановки все равно приходилось брать в руки книжку. Пыталась сокращать текст пропуская слова. Результат тот же- дослушивает до конца и "Ты там то то не сказала, давай опять" "Да ты уже наизусть знаешь!" bang "Ты не так прочитала" Читать начал довольно рано, года в 4. Собрали неплохую детскую библиотеку- от русских сказок, до библиотеки детской фантастики и приключений. В отрочестве "подсовывала" то, что считала нужным. Итог- прекрасная память, великолепная грамотность, огромный словарный запас. Сейчас мальчику 26, лучший подарок- книга. Дарим подарочные сертификаты в книжные магазины- выбирает литературу по своему вкусу, я за ним не поспеваю. Электронные не признает.
С дочерью упустила момент. Читает гораздо меньше и предпочитает электронный вариант- аудио или с монитора. Тут только моя вина, прошляпила. Да и вкус оставляет желать лучшего (или еще формируется?). Манги какие-то, фанфики, восточную белиберду. Может наестся дерьма и за человеческое примется?
Мы с мужем к чтению приобщились рано, я сейчас читаю только классику, Моэма, Аксенова, Распутина, Проскурина, Белого. Муж - научно-познавательную. Сын какое то издание ему подарил про мировые путешествия и открытия, так все- папа "пропал".
Все индивидуально, примеры привели разные, каждый примеривает на свою семью, в моей- так и поэтому я думаю, что зависит от родителей. Как приучим, как пример подадим, так и будет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет. Ира ,тортик выглядит суперски! Не теряйся, пока муж на больничном ,пусть тебя балует. Я прям слюной истекла ,глядя на фотку.

Анива пишет:

Как приучим, как пример подадим, так и будет.

thank_you У меня сын- за книгу не усадишь, а дочь сама запоями читает.Ей не нравятся электронные книги. В классе с девочками скачивают книги и распечатывают ,потом по очереди читают. Изучает историю ,и слушает лекции .Как то в инете находит, потом идем в теплицу и слушаем на пару.Интересно так. Если бы нам учителя в школе так хорошо рассказывали, я б точно каким нибудь историком стала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

. Если бы нам учителя в школе так хорошо рассказывали, я б точно каким нибудь историком стала.

Галя, моя в пед документы подает. Еще два года назад это было ругательством в нашем доме. Ну не так я видела ее будущее, когда отказалась от своей карьеры! Когда она не радовала учебой, я ее пугала- "С такими успехами - только в пед возьмут!" Накаркала. Муж так увлекательно рассказывал про историю, что она сама начала рыться в инфе, заразилась. Теперь тоже любит- "Мама, а ты знала....." и поехали...Не все мама и не знала, да и порядком подзабыла, чем политика Владимира Мономаха отличалась от политики Алексея Тишайшего, но еще пока могу подсказать, где что поискать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

моя в пед документы подает.

Так и у меня туда же. Еще осенью хотела совсем другое,но историю сразу хотела сдавать, а теперь вот надумала.Отец смеется-в школе не выдержишь, пойдешь в музей смотрителем....Столько было у нас планов по ней и мечтаний!!! Очень умная и всесторонне развитая девочка.А она в пед... Сын вот совсем не такой...Учиться лень, куда потом хочет поступать -не знает.Как то все пассивно, только не в "танках".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Столько было у нас планов по ней и мечтаний!!! Очень умная и всесторонне развитая девочка.

Во-во. Музыкалка, спортшкола, концерты, репетиторы, сборы-соревнования, талант!

Черемуха пишет:

Сын вот совсем не такой.

Тоже самое. С 5 лет знал, чего хочет, так и шел к поставленной цели. Слава Богу, выучили, на ноги сам встал. За него сейчас поспокойнее. Вот эта обезьяна бестолковка... Я не хаю профессию учителя, боже упаси! Но столько в нее вложить, а карьеры то на этом поприще она не сделает! вообще, не знаю, где она на своем месте и чтоб это место как у Христа за пазухой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Во-во. Музыкалка, спортшкола, концерты, репетиторы, сборы-соревнования, талант!

Моя сказала: Я ВАС НЕ ПРОСИЛА!!! Моя жизнь,сама разберусь!

Анива пишет:

вообще, не знаю, где она на своем месте и чтоб это место как у Христа за пазухой.

Во-во. ! Сейчас и не разберешь ,где будет лучше! Бухгалтером можно работать в колхозе за 5 тысяч и можно в банке за 105 тр!